Перейти к содержанию



Ilya ku

Декларация места жительства

Рекомендуемые сообщения

Конечно имеет. Декларировать надо реальное место жительства, и никакое другое. Нарушиителей наказывают, вплоть до лишения ВНЖ.

 

все ясно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много читал, но так до конца и не уверен: декларация места жительства - это и есть прописка? Для миграции не достаточно нотариально заверенного договора аренды, прописка, я так понимаю, обязательна?

Ситуация следующая: нашли квартиру, которая всем устраивает, но хозяева сразу предупредили, что прописаться не получится, потому как они сами всей семьей там прописаны, а если еще 3-их вписать, то будет очень много народу на 50 квадратов. Обидно получается, квартирка уж очень хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много читал, но так до конца и не уверен: декларация места жительства - это и есть прописка? Для миграции не достаточно нотариально заверенного договора аренды, прописка, я так понимаю, обязательна?

Ситуация следующая: нашли квартиру, которая всем устраивает, но хозяева сразу предупредили, что прописаться не получится, потому как они сами всей семьей там прописаны, а если еще 3-их вписать, то будет очень много народу на 50 квадратов. Обидно получается, квартирка уж очень хороша.

да гимор еще тот, тоже искал снять, остановился на выборе где смог прописаться, вариантов тоже было кучка, выбрал где смог прописаться)

 

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много читал, но так до конца и не уверен: декларация места жительства - это и есть прописка? Для миграции не достаточно нотариально заверенного договора аренды, прописка, я так понимаю, обязательна?

для миграции достаточно договора, зарегистрированного в кадастре. нотариус не обязательно.

регистрация в кадастре занимает 2дня и это должен сделать хозяин.

 

скорее всего - хозяин откажется это делать, т.к. надо будет платить налог.

Квартиры посуточно в центре Вильнюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для миграции достаточно договора, зарегистрированного в кадастре. нотариус не обязательно.

регистрация в кадастре занимает 2дня и это должен сделать хозяин.

 

скорее всего - хозяин откажется это делать, т.к. надо будет платить налог.

хз у меня заняло 10 мин в мерии с хозяином и мне дали документ с печатью что я такой то и жуву там то..

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для миграции достаточно договора, зарегистрированного в кадастре. нотариус не обязательно.

регистрация в кадастре занимает 2дня и это должен сделать хозяин.

 

скорее всего - хозяин откажется это делать, т.к. надо будет платить налог.

 

То есть если договор зарегистрировать в кадастре, то в сянюнию идти прописываться не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если договор зарегистрировать в кадастре, то в сянюнию идти прописываться не нужно?

нужно.

в миграцию несут документы для подачи на ВНЖ, а прописываются - уже после получения карточек.

с зареганым договором на прописке хозяин может не присутствовать.

Квартиры посуточно в центре Вильнюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно.

в миграцию несут документы для подачи на ВНЖ, а прописываются - уже после получения карточек.

с зареганым договором на прописке хозяин может не присутствовать.

Мы подавали на ВНЖ сутикимас, но купленный, а сейчас уже подходит срок, когда должны получить решение и мы начали искать квартиру для реального проживания.

Спасибо за ответы, будем искать дальше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если подавали документы на ВНЖ по одному адресу, а регистрироваться будем по другому, нужно ли об этом в миграцию сообщать? Если да, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если подавали документы на ВНЖ по одному адресу, а регистрироваться будем по другому, нужно ли об этом в миграцию сообщать? Если да, то как?

они увидят потом все сами, там же база, Вам дается после получения карты недел на прописку, а где она будет все в базе есть

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они увидят потом все сами, там же база, Вам дается после получения карты недел на прописку, а где она будет все в базе есть

а как нужно поступить, если после получения карточки прописался в своей квартире, а жить (снимать жилье) и работать уже хочу в другом городе?

И как быть с ИП , оно ведь тоже регистрируется по прописке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как нужно поступить, если после получения карточки прописался в своей квартире, а жить (снимать жилье) и работать уже хочу в другом городе?

И как быть с ИП , оно ведь тоже регистрируется по прописке?

Присоединяюсь к вопросу. Обстоятельства заставляют снимать квартиру в другом городе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. Обстоятельства заставляют снимать квартиру в другом городе.

думаю лучше спросить в миграции/полиции, чтоы было все чётко

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как нужно поступить, если после получения карточки прописался в своей квартире, а жить (снимать жилье) и работать уже хочу в другом городе?

И как быть с ИП , оно ведь тоже регистрируется по прописке?

По какой такой прописке?! Фирма регистрируется по юридическому адресу, и адрес фирмы к месту жительства владельца отношения не имеет.

Если вы решили переехать - переезжайте, регистрируйтесь по новому адресу, на продление ВНЖ будете подавать по новому месту жительства, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. Обстоятельства заставляют снимать квартиру в другом городе.

Я кілька днів тому був свідком розмови на цю тему у Міграції.

Інспектор пояснювала іноземцю, що він має зареєструватися за місцем реального проживання, щоб не було непорозумінь (а не за тим місцем, де його прописав "відкривашка", але він реально не проживає).

Звичайно, йдеться про місце проживання фізичної особи, а не про юридичну адресу фірми.

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой такой прописке?! Фирма регистрируется по юридическому адресу, и адрес фирмы к месту жительства владельца отношения не имеет.

Если вы решили переехать - переезжайте, регистрируйтесь по новому адресу, на продление ВНЖ будете подавать по новому месту жительства, вот и все.

Адрес моей квартиры является юридическим адресом открытого ИП. Не надо быть таким категоричным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес моей квартиры является юридическим адресом открытого ИП. Не надо быть таким категоричным

 

Вот здесь сказано, <noindex>что</noindex>

 

Законом о внесении изменений будет установлена повинность иностранному лицу, имеющему разрешение на временное проживание, не позднее чем в течение 7 дней сообщить уполномоченному министром внутренних дел органу об изменении зарегистрированного в Реестре юридических лиц адреса местонахождения частного юридического лица, когда разрешение на временное проживание данному иностранному лицу выдано на основании указанной в Законе законной деятельности.

 

Есть ли это указание в опубликованном законе, не знаю, но я б все-таки проконсультировалась в миграции. Вообще они достаточно трепетно относятся к соответствию адресов по бизнесу и проживанию. Лучше проконсультироваться, и если нужно, то заявить об изменении адреса, чем иметь потом из-за этой мелочи проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес моей квартиры является юридическим адресом открытого ИП. Не надо быть таким категоричным

И что? Если вы умудрились разместить предприятие в квартире, это не значит, что переехав, вы обязаны взять его с собой. Не, можете перерегистрировать фирму на другой адрес, если хотите. Не хотите - не надо. Нет тут никаких проблем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если нулевая деятельность за год - вот тогда все это важно. И дни пребывания, и адреса, и прописки:)

Как выражается один мой друг "нужно доказывать не-фиктивность":-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Если вы умудрились разместить предприятие в квартире, это не значит, что переехав, вы обязаны взять его с собой. Не, можете перерегистрировать фирму на другой адрес, если хотите. Не хотите - не надо. Нет тут никаких проблем.

да, такая же ситуация, предприятие зарегистр. в собственной квартире, в которой я так же и прописан.

т.е можно переехать в другой город Литвы и заниматься этой деятельность там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кілька днів тому був свідком розмови на цю тему у Міграції.

Інспектор пояснювала іноземцю, що він має зареєструватися за місцем реального проживання, щоб не було непорозумінь (а не за тим місцем, де його прописав "відкривашка", але він реально не проживає).

Звичайно, йдеться про місце проживання фізичної особи, а не про юридичну адресу фірми.

можно по русски? тема актуальна, но ничего не понятно..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну регистрироваться нужно там, где живешь, а не там где открывашка зарегил

Ps. Видкривашка:)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну регистрироваться нужно там, где живешь, а не там где открывашка зарегил

Ps. Видкривашка:)))))))))

не хочется все заново переделывать, и получается нет смысла в покупке недвижимости, которую купили..((

ну хорошо, прописку переделывать.

а как быть с юр адресом фирмы? возможно его оставить в другом городе?

должен ли юр. адрес совпадать скажем, с помещением взятым в аренду под офис, магазин итд.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочется все заново переделывать, и получается нет смысла в покупке недвижимости, которую купили..((

ну хорошо, прописку переделывать.

а как быть с юр адресом фирмы? возможно его оставить в другом городе?

должен ли юр. адрес совпадать скажем, с помещением взятым в аренду под офис, магазин итд.?

А что купили?

Юрадрес можно оставить. Но и налоговая если что по месту регистрации

Совпадать не обязан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...