Перейти к содержанию



demedes

Покупка авто и езда в Польше и Украине

Рекомендуемые сообщения

поступила информация,что в течении 10 дней надо заплатить налог в Уж.скарбовый 2 %,покупка от физ лица)))

Да, налог уплатить надо, если покупаете от физлица

Если в автокомисе - то не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, налог уплатить надо, если покупаете от физлица

Если в автокомисе - то не надо

Вопрос,страховку ОС надо переделывать на себя,важна до ноября 2014 или потом,когда нужна будет новая(тогда собственно на себя),а ездить просто с договором куп-прод и страховкой предыдущего владельца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос,страховку ОС надо переделывать на себя,важна до ноября 2014 или потом,когда нужна будет новая(тогда собственно на себя),а ездить просто с договором куп-прод и страховкой предыдущего владельца?

 

Нужно обязательно уведомить страховую компанию, чтоб они переоформили вас, как хозяина.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли купить бензин на заправке в канистру ?

Конечно, я для своей косилки постоянно покупаю

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята купил авто но права привезут только через неделю =(((я смогу без прав ее зарегестрировать в оттделе комуникаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята купил авто но права привезут только через неделю =(((я смогу без прав ее зарегестрировать в оттделе комуникаций?

 

 

Снимайте номера и с ними идите в отдел комуникации.

У меня не спрашивали права при регистрации и не спрашивали "где машина" при регистрации. (ремарка: не менял номера, машина была из того же города)

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь сталкивался с таким вопросом - могут ли возникнуть проблемы на границе или внутри Польши, если машина будет ехать в сентябре на зимней резине (M+S)? Не очень хочется тянуть второй комплект, тк потом его нужно будет расстамаживать в Беларуси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу кое-чем поделиться, может кому-то поможет. Сегодня с мужем приехали по делу, припарковались на парковке на тротуаре, заплатили в автомате . Пришли через минут 20 - толпа, полиция, застрявший перед нашим авто пассажирский автобус :((( Короче, мы даже подумать не могли, что по этой захудалой улочке могут ходить автобусы. Знака, определяющего правильное положение самохуда нет, а полоски на тротуаре определяли наше положение, как допустимое... просто машина большая..Подошел полицейский, очень вежливо сообщил, что мы создали корок и т.д. Посмотрел права и техпаспорт. Машина на укр номерах. Больше ничего (!) не проверили, ни страховку, ни документы на проживание. Выписали штраф 300 злотых, мы заплатили наличными :((( Я теперь даже за руль боюсь садиться, с такими правилами попробуй угадай, где ты прав, а где нет :((

Кстати, всех остальных, кто стоял рядом с нами тоже оштрафовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу кое-чем поделиться, может кому-то поможет. Сегодня с мужем приехали по делу, припарковались на парковке на тротуаре, заплатили в автомате . Пришли через минут 20 - толпа, полиция, застрявший перед нашим авто пассажирский автобус :((( Короче, мы даже подумать не могли, что по этой захудалой улочке могут ходить автобусы. Знака, определяющего правильное положение самохуда нет, а полоски на тротуаре определяли наше положение, как допустимое... просто машина большая..Подошел полицейский, очень вежливо сообщил, что мы создали корок и т.д. Посмотрел права и техпаспорт. Машина на укр номерах. Больше ничего (!) не проверили, ни страховку, ни документы на проживание. Выписали штраф 300 злотых, мы заплатили наличными :((( Я теперь даже за руль боюсь садиться, с такими правилами попробуй угадай, где ты прав, а где нет :((

Кстати, всех остальных, кто стоял рядом с нами тоже оштрафовали...

 

Мда, поучительная история. Спасибо, что поделились.

Не думаю, что стоит бояться садиться за руль. Просто при парковках в дальнейшем, будете сами учитывать(не взирая на полосочки) не создадите ли вы пробку на проезжей части. ИХМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько стоит ,примерно, полная диагностика автомобиля?

 

Предпокупочная диагностика на фирменном СТО Хонда обошлась в 300зл.

туда входило:

-диагностика ходовой на стенде;

-диагностика компьютером;

-диагностика лако-красочного покрытия специальным датчиком;

 

Но Хонда и их фирменные СТО вообще относятся к дорогущим. Как в Украине, так и в Польше. В Киеве диагностика ходовой на обычном СТО - 80-10грн, на фирменном СТО Хонды - 300грн.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпокупочная диагностика на фирменном СТО Хонда обошлась в 300зл.

туда входило:

-диагностика ходовой на стенде;

-диагностика компьютером;

-диагностика лако-красочного покрытия специальным датчиком;

 

Но Хонда и их фирменные СТО вообще относятся к дорогущим. Как в Украине, так и в Польше. В Киеве диагностика ходовой на обычном СТО - 80-10грн, на фирменном СТО Хонды - 300грн.

спасибо за ответ , на диагностику везти не довелось , звонил на эвакуатор что бы загнали мне авто на сервис, поляк узнав откуда везти дал адресса местных механиков(на что ему огромное человеческое спасибо), оказываеться в доме напротив сосед подробатывает тем что ремонтрует двигатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ , на диагностику везти не довелось , звонил на эвакуатор что бы загнали мне авто на сервис, поляк узнав откуда везти дал адресса местных механиков(на что ему огромное человеческое спасибо), оказываеться в доме напротив сосед подробатывает тем что ремонтрует двигатели.

 

это он в своем гараже делает?

А как вообще с этим в Польше? НУ, в том смысле, что можно ли иметь свой дом в нем гараж... и там ремонтировать авто? Или это запрещено и бдительные соседи дадут о себе знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это он в своем гараже делает?

А как вообще с этим в Польше? НУ, в том смысле, что можно ли иметь свой дом в нем гараж... и там ремонтировать авто? Или это запрещено и бдительные соседи дадут о себе знать?

без понятия еслии честно, человек я так понял без всяких там документов занимаеться - так как имеет совсем другую работу, вывесок что указывает на какие то услуги тоже нет ,сегодня его не словил к сожилению ,так как ремонтирует комбаин в поле....тоесть это не главный его зароботок, так что бы его кто сдал, налоговая наехала или еще что то подбное, кстати здесь очень дружественные поляки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без понятия еслии честно, человек я так понял без всяких там документов занимаеться - так как имеет совсем другую работу, вывесок что указывает на какие то услуги тоже нет ,сегодня его не словил к сожилению ,так как ремонтирует комбаин в поле....тоесть это не главный его зароботок, так что бы его кто сдал, налоговая наехала или еще что то подбное, кстати здесь очень дружественные поляки.

 

Ясно. А на "дружественность поляков" в этих вопросах расчитывать не стоит, во всяком случае эмигрантам. В случае выявления "вылететь со страны" можно на раз-два?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. А на "дружественность поляков" в этих вопросах расчитывать не стоит, во всяком случае эмигрантам. В случае выявления "вылететь со страны" можно на раз-два?!

Вот Вы и высказали собственное мнение по поводу своего вопроса, можно было и не задавать его=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы и высказали собственное мнение по поводу своего вопроса, можно было и не задавать его=)

 

ну, почему же не задавать? Я глупостей не пишу....А форум - это как раз место для вопросов/ответов, обмена опытом. Я же не писала одно и тоже три раза подряд в одной и той же теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь сталкивался с таким вопросом - могут ли возникнуть проблемы на границе или внутри Польши, если машина будет ехать в сентябре на зимней резине (M+S)? Не очень хочется тянуть второй комплект, тк потом его нужно будет расстамаживать в Беларуси.

Летом/осенью на зимней резине ездить можно, зимой на летней - нет. Так что едьте спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом/осенью на зимней резине ездить можно, зимой на летней - нет. Так что едьте спокойно.

Зимняя резина мягче и предназначена для эксплуатации при температурах ниже 5'С. Если ездите на ней летом, надо знать, что при высоких температурах воздуха и асфальта увеличивается тормозной путь и ухудшается управляемость и устойчивость, что особенно заметно на высоких скоростях. И не забывайте, что зимняя резина летом быстро изнашивается. За один сезон можно добить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...