Перейти к содержанию



demedes

Покупка авто и езда в Польше и Украине

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Хотелось бы получить актуальную информацию на данный момент, так как все статьи которые вырыл в гугле в основном 2011/2012-го годов.

 

Я студент из Украины, на втором курсе, сдал на права в Польше, хочу купить машину. Есть возможность оформить карту czasowego pobytu. Имеется 2 варианта и по обеим имеются вопросы. Интересуют только легальные решения проблем.

 

1) Покупка авто в Польше

 

- На сколько я знаю, если у меня есть карта czasowego pobytu и машина зарегистрирована только на меня (никаких совладельцев), я могу ездить максимум 2 месяца в год по Украине. Это актуальная информация? Какие есть способы продления этого срока? 4 месяца (в сумме за год, не за один вьезд) в год мне бы хватило с головой.

- Нужно ли что-то делать или куда-то ходить по приезду в Украину на польском авто?

 

2) Покупка растаможенного авто в Украине

 

- Если купить уже растаможенное авто в Украине, сколько времени я смогу ездить на нем в Польше? Нужно ли что-то делать или куда-то ходить по приезду в Польшу на украинском авто?

 

Всем огромное спасибо за ответы, очень хотелось бы получить конкретные ответы на конкретно мои вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Хотелось бы получить актуальную информацию на данный момент, так как все статьи которые вырыл в гугле в основном 2011/2012-го годов.

 

Я студент из Украины, на втором курсе, сдал на права в Польше, хочу купить машину. Есть возможность оформить карту czasowego pobytu. Имеется 2 варианта и по обеим имеются вопросы. Интересуют только легальные решения проблем.

 

1) Покупка авто в Польше

 

- На сколько я знаю, если у меня есть карта czasowego pobytu и машина зарегистрирована только на меня (никаких совладельцев), я могу ездить максимум 2 месяца в год по Украине. Это актуальная информация? Какие есть способы продления этого срока? 4 месяца (в сумме за год, не за один вьезд) в год мне бы хватило с головой.

- Нужно ли что-то делать или куда-то ходить по приезду в Украину на польском авто?

 

2) Покупка растаможенного авто в Украине

 

- Если купить уже растаможенное авто в Украине, сколько времени я смогу ездить на нем в Польше? Нужно ли что-то делать или куда-то ходить по приезду в Польшу на украинском авто?

 

Всем огромное спасибо за ответы, очень хотелось бы получить конкретные ответы на конкретно мои вопросы!

 

По первому пункту: В Украине можете ездить 60 дней на авто с польской регистрацией, если состоите на консульском учете. Относится это к ПМЖ. А вот касается ли это и временного побыта - надо уточнить - не знаю.

Если надо более 60 дней - ставите авто на учет в ГАИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Хотелось бы получить актуальную информацию на данный момент, так как все статьи которые вырыл в гугле в основном 2011/2012-го годов.

 

Я студент из Украины, на втором курсе, сдал на права в Польше, хочу купить машину. Есть возможность оформить карту czasowego pobytu. Имеется 2 варианта и по обеим имеются вопросы. Интересуют только легальные решения проблем.

 

1) Покупка авто в Польше

 

- На сколько я знаю, если у меня есть карта czasowego pobytu и машина зарегистрирована только на меня (никаких совладельцев), я могу ездить максимум 2 месяца в год по Украине. Это актуальная информация? Какие есть способы продления этого срока? 4 месяца (в сумме за год, не за один вьезд) в год мне бы хватило с головой.

- Нужно ли что-то делать или куда-то ходить по приезду в Украину на польском авто?

 

2) Покупка растаможенного авто в Украине

 

- Если купить уже растаможенное авто в Украине, сколько времени я смогу ездить на нем в Польше? Нужно ли что-то делать или куда-то ходить по приезду в Польшу на украинском авто?

 

Всем огромное спасибо за ответы, очень хотелось бы получить конкретные ответы на конкретно мои вопросы!

По второму пункту - ездить можно пока у вас есть действительная страховка "зелёная карта"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

dinamo, "Если надо более 60 дней - ставите авто на учет в ГАИ." - что это подразумевает? Нужно платить какие-то налоги, расстамаживать автомобиль? Обьясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Купить можно машину и просто по визе - одно условие - мельдунек (прописка), хотя б временную иметь.

 

2) Консульский учет возможен по картам часовего и сталего побьіту (по визе не дают вроди, но нужно в конкретном консульстве Украиньі уточнять)

 

 

Тут есть про длительную езду по Польше ну укр. регистрации:

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=66488

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю для того что бы ездить в Украине без ограничений на польских номерах надо машину зарегистрировать на польскую фирму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Купить можно машину и просто по визе - одно условие - мельдунек (прописка), хотя б временную иметь.

 

2) Консульский учет возможен по картам часовего и сталего побьіту (по визе не дают вроди, но нужно в конкретном консульстве Украиньі уточнять)

 

 

Тут есть про длительную езду по Польше ну укр. регистрации:

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=66488

 

и первый и второй пункт полная ерунда:

1) по простой визе (любого типа) вам с пропиской не оформят машину на вас. Все используют давно проверенную схему "совладельца"

2)На консульский учет ставят при наличии прописки и лбюой визы (но прописка и виза (срок пребывания)) должны быть не менее двух месяцев, т.к. на менее короткий срок на учет не ставят. Процедура постановки на учет занимает не более получаса (при наличии поручителя) и бесплатна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и первый и второй пункт полная ерунда:

1) по простой визе (любого типа) вам с пропиской не оформят машину на вас. Все используют давно проверенную схему "совладельца"

2)На консульский учет ставят при наличии прописки и лбюой визы (но прописка и виза (срок пребывания)) должны быть не менее двух месяцев, т.к. на менее короткий срок на учет не ставят. Процедура постановки на учет занимает не более получаса (при наличии поручителя) и бесплатна.

Не верно, не правильная информация

1) Прописка нужна в любом случае, тем более для того чтобы получитть печать в техпаспорте до конца визы или прописки в случае временного вида на жительства или визы.

например тут прочесть <noindex>http://www.migrant.info.pl/Procedura_zakup...udzoziemca.html</noindex>

- Dokumenty tożsamości cudzoziemca: cudzoziemiec powinien przebywać w Polsce legalnie, musi przedstawić ważny paszport oraz potwierdzenie czasowego zameldowania w Polsce (do wglądu); Оформят с любой визой но с пропиской, а прописка дается только если виза более чем на 3мес.

2) На консульский учет только при карте часового или сталого побыта ставят, есть соответвующее положение. <noindex>http://www.plk.internetdsl.pl/konsul/oblik-tym.htm</noindex>

ЗЫ:В след.раз не пишите непроверенную информацию людям.

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел только уточнить что с любой визой, даже если прописка меньше трех месяцев, но ставят штампик в техпаспорт.

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит страховка цывилка в Польше? Хотя бы примерно.

от 400 до 1500 злотых в год, смотря какие у Вас скидки и авто.

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 400 до 1500 злотых в год, смотря какие у Вас скидки и авто.

Спасибо. Авто например ниссан кашкай.

А если покупать зеленую карту класс автомобиля объем двигателя влияют на цену? Сколько зеленая карта стоит в польше?

 

Извините если напрягаю вас, просто не у кого спросить больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Авто например ниссан кашкай.

А если покупать зеленую карту класс автомобиля объем двигателя влияют на цену? Сколько зеленая карта стоит в польше?

 

Извините если напрягаю вас, просто не у кого спросить больше.

Заходите на сайт любой страховой, вбиваете данные и получаете цену. Слишком много параметров, чтобы вам примерно сказали на форуме.

Зелёная карта почти всегда входит в цену цивилки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 400 до 1500 злотых в год, смотря какие у Вас скидки и авто.

Ну почему же так сразу до 1500 ? Мне кажется что ограничений в этом вопросе не существует)))

Надо рассматривать конкретного владельца и конкретный автомобиль.....Я например отдал в PZU 2200....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же так сразу до 1500 ? Мне кажется что ограничений в этом вопросе не существует)))

Надо рассматривать конкретного владельца и конкретный автомобиль.....Я например отдал в PZU 2200....

За только цивилку? или полный пакет ОС+АС ?

Если тольо цивилка(ОС) то что-то очень дорого, может у вас были аварии и вам доплаты насчетали? Так как тут вопрос был толкьо о цивилке

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За только цивилку? или полный пакет ОС+АС ?

Если тольо цивилка(ОС) то что-то очень дорого, может у вас были аварии и вам доплаты насчетали? Так как тут вопрос был толкьо о цивилке

 

Ось гарний калькулятор по страхівці <noindex>https://www.pzuonline.pl/kalkulator</noindex> і не треба нічо фантазувати :) Я пробував на різні моделі різних років. Після можна вже нормально орієнтуватися.

Погляд направлений в перспективу це половина успіху .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось гарний калькулятор по страхівці <noindex>https://www.pzuonline.pl/kalkulator</noindex> і не треба нічо фантазувати :) Я пробував на різні моделі різних років. Після можна вже нормально орієнтуватися.

Да там таких калькуляторов миллион, у меня к примеру 65% скидка , поетому плачу 480 злотых в год.

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там таких калькуляторов миллион, у меня к примеру 65% скидка , поетому плачу 480 злотых в год.

 

Скажіть будь ласка а якою страховою компанією користуєтесь?

Погляд направлений в перспективу це половина успіху .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За только цивилку? или полный пакет ОС+АС ?

Если тольо цивилка(ОС) то что-то очень дорого, может у вас были аварии и вам доплаты насчетали? Так как тут вопрос был толкьо о цивилке

Очень даже может быть.

Знакомому 18 лет, права получены "вчера", так ему >3000 насчитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первая страховка без скидок получилась 602 зл. АХА получилась самая выгодная...остальные около 800 насчитывали. Объём 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажіть будь ласка а якою страховою компанією користуєтесь?

Liberty Direct

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже может быть.

Знакомому 18 лет, права получены "вчера", так ему >3000 насчитали.

Ну не знаю все возможно, но так никто не далает, обычно если парню до 30 лет или 18 тогда вписывают родителя в техпаспорт, и цивилка получаеться 450-500.

Мы брали БМВ Х6 новая на новую фирму которая никогда не страховалась, в лизинг, так 1800 ОС+2500 АС

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю все возможно, но так никто не далает, обычно если парню до 30 лет или 18 тогда вписывают родителя в техпаспорт, и цивилка получаеться 450-500.

Мы брали БМВ Х6 новая на новую фирму которая никогда не страховалась, в лизинг, так 1800 ОС+2500 АС

Не, ну то понятно, что машину на маму зарегистрировали. Но посчитать же не запрешено)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За только цивилку? или полный пакет ОС+АС ?

Если тольо цивилка(ОС) то что-то очень дорого, может у вас были аварии и вам доплаты насчетали? Так как тут вопрос был толкьо о цивилке

Только ОС,аварий не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В об"явах по продажу авто часто наголошують, що техогляд і цивілка чинні ще , припустимо до кінця року , що це дає ? я купую машину і її не потрібно страхувати і проходити ТО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...