Перейти к содержанию



demedes

Покупка авто и езда в Польше и Украине

Рекомендуемые сообщения

ребята если я при заказе страховки онлайн убавлю немного километража, это чем то будет мне грозить ?в случае проверки польского стража страховки? или они особо туда не смотрят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поліцаю побарабану , а ось при настанні страхового випадку, як ви поясните, що намотали за три місяці 40 тисч км ? (наприклад) - значить ви використовували машину не для власних потреб, а для комерції , а це інші ставки, значить ви накололи страхову , хто кого пресудить , як думаєте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята может я уже надоел своими тупыми вопросами, но ответьте мне пожалуйста здесь обязательно страховать авто или нет?так как у меня к работе всего 10 км езды, по трассе где очень мало автомобилей, благодарю заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята может я уже надоел своими тупыми вопросами, но ответьте мне пожалуйста здесь обязательно страховать авто или нет?так как у меня к работе всего 10 км езды, по трассе где очень мало автомобилей, благодарю заранее за ответ.

 

ОС (гражданка) - обязательно конечно.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько можно ездить на польских номерах в Украине имея сталый побут? Кто владеет свежей информацией прошу отписаться, очень много изменений в законодательстве за последнее время. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько можно ездить на польских номерах в Украине имея сталый побут? Кто владеет свежей информацией прошу отписаться, очень много изменений в законодательстве за последнее время. Спасибо

я спрашивал об этом на митном контроле краковец., таможеница сказала год. нужно перепроверить, а то в 4 утра может не то сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько можно ездить на польских номерах в Украине имея сталый побут? Кто владеет свежей информацией прошу отписаться, очень много изменений в законодательстве за последнее время. Спасибо

я спрашивал об этом на митном контроле краковец., таможеница сказала год. нужно перепроверить, а то в 4 утра может не то сказала.

если транзит 5 дней. если временный ввоз то год. если транспорт используется в "комерческих целях" в соответствии с стамбульской конвенцией то неограниченно но это отдельная история с открытием фирм и т.д. и на сталый побут насрать... это дела другого государства. но имей ввиду что существуют ограничения на управление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если транспорт используется в "комерческих целях" в соответствии с стамбульской конвенцией то неограниченно но это отдельная история с открытием фирм и т.д. и на сталый побут насрать... это дела другого государства. но имей ввиду что существуют ограничения на управление...

Это актуальная информация?

А то слышал, что были изменения за последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не правильно. Год теоретически. И то по стамбулке, на которую нынче таможня украины начхала 8) По правилам украины если авто находится более 2 мес в украине надо ставить на временный учет, а это подразумевает внесение залоговый таможенных платежей, возвращаемых при вывозе авто за границу)

Без консульского учета при вьезде и выезде через один пункт - 5 дней.

через разные (транзит) - 10 дней.

Консульский учет по ВМЖ - ввоз 2 месяца в году.

по ПМЖ - год, но ..... (отписался про год выше.)

Через 2 года владения авто в польше на легальном основании ( техпаспорт на вас) - можете ввозить авто в украину без расстаможки. (там мне рассказывал знакомый таможенный брокер) но для этого есть несколько нюансов (прописка польская, без прописки в украине, консульский учет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не правильно. Год теоретически. И то по стамбулке, на которую нынче таможня украины начхала 8) По правилам украины если авто находится более 2 мес в украине надо ставить на временный учет, а это подразумевает внесение залоговый таможенных платежей, возвращаемых при вывозе авто за границу)

Без консульского учета при вьезде и выезде через один пункт - 5 дней.

через разные (транзит) - 10 дней.

Консульский учет по ВМЖ - ввоз 2 месяца в году.

по ПМЖ - год, но ..... (отписался про год выше.)

Через 2 года владения авто в польше на легальном основании ( техпаспорт на вас) - можете ввозить авто в украину без расстаможки. (там мне рассказывал знакомый таможенный брокер) но для этого есть несколько нюансов (прописка польская, без прописки в украине, консульский учет)

Т.е. по стамбулке (с ООО) на практике 2 месяца можно откатать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стамбулке на таможне требуют доказать, что вы используете авто к коммерческих целях. Сами не знают как это сделать, но требуют. Типа проспекты рекламные фирмы, образцы продукции и тд. Лично не сталкивался, но на дорожном контроле довольно подробно было описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю для того что бы ездить в Украине без ограничений на польских номерах надо машину зарегистрировать на польскую фирму.

это уже не актуально больше года максимум 10 дней через разные область вьезд и выезд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скільки коштує зробити права В категорії в Польщі?

Чи можна в Польщі переоформити права видані в Україні і скільки це буде коштувати?

нет смысла менять на польские ...у них за нарушение насчитывают баллы и забирают права .лучше ездить на наших.на месте налом платиш и не считаеш никаких баллов!проверено

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...