Перейти к содержанию



Kardec

Хочу жить во Франции!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане и гости этого форума! Вот и пришло, вернее настигло (в связи с последними событиями в Украине) мое время ,уезжать с этой страны навсегда. Выбор Франции не случаен, жил в ней хоть и давно (более 10-ти лет назад) но среди других стран в которых был и жил, Франция более всего мне подходит, для полноценной жизни... на сегодняшний день у меня нет четкого плана как к ней доберусь, какие дороги мне придется пройти, но знаю точно, что я это сделаю и в ближайшем будущем буду жить во Франции... Поэтому обращаюсь ко всем, кто может чем либо помочь в осуществлении моей мечты и достижения цели, буду очень благодарен! Внимательно выслушаю все ваши советы и предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день, форумчане и гости этого форума! Вот и пришло, вернее настигло (в связи с последними событиями в Украине) мое время ,уезжать с этой страны навсегда. Выбор Франции не случаен, жил в ней хоть и давно (более 10-ти лет назад) но среди других стран в которых был и жил, Франция более всего мне подходит, для полноценной жизни... на сегодняшний день у меня нет четкого плана как к ней доберусь, какие дороги мне придется пройти, но знаю точно, что я это сделаю и в ближайшем будущем буду жить во Франции... Поэтому обращаюсь ко всем, кто может чем либо помочь в осуществлении моей мечты и достижения цели, буду очень благодарен! Внимательно выслушаю все ваши советы и предложения.

Кроме желания, какие иммиграционные программы предполагаете использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме желания, какие иммиграционные программы предполагаете использовать?

Открывать одну из европейских виз, и отправляться в путь...а там уже по ситуации, наверное буду "сдаваться", других реальных вариантов пока не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Открывать одну из европейских виз, и отправляться в путь...а там уже по ситуации, наверное буду "сдаваться", других реальных вариантов пока не вижу...

Не рекомендую. У нас клиенты очень хотели именно Францию. Мы рекомендовали иное государство. Уже более 3-х лет там. Все легально, но статус беженцев не дают. Жильем, соцпакетом и т.д. обеспечены полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рекомендую. У нас клиенты очень хотели именно Францию. Мы рекомендовали иное государство. Уже более 3-х лет там. Все легально, но статус беженцев не дают. Жильем, соцпакетом и т.д. обеспечены полностью.

Какие другие страны и что для этого нужно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Какие другие страны и что для этого нужно будет?

Сам форум посвящен иммиграции и эмиграции. Посмотрите. Ничего не зная о Вас, о Ваших предпочтениях трудно что-либо советовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам форум посвящен иммиграции и эмиграции. Посмотрите. Ничего не зная о Вас, о Ваших предпочтениях трудно что-либо советовать.

Меня больше всего интересует Франция, для постоянного места жительства. Пока есть только вариант, добраться до нее и "сдаваться"... Подскажите пожалуйста, где, в каком регионе, городах или деревнях Франции, будет лучше и более вероятнее получить "добро"...я знаю и понимаю, что это очень тяжело и маловероятно, но все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Меня больше всего интересует Франция, для постоянного места жительства. Пока есть только вариант, добраться до нее и "сдаваться"... Подскажите пожалуйста, где, в каком регионе, городах или деревнях Франции, будет лучше и более вероятнее получить "добро"...я знаю и понимаю, что это очень тяжело и маловероятно, но все же

Если Вы знаете, что получите отказ, то какая разница где сдаваться? :icon_confused: Где хотите там и сдавайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы знаете, что получите отказ, то какая разница где сдаваться? :icon_confused: Где хотите там и сдавайтесь.

Я знаю, что шанс всегда есть, его не может не быть...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Вы намерены переехать в развитую страну - это уже полдела. Сильная мотивация - это очень важно. Главное, не ограничиваться словами, как многие наши соотечестенники ("да, надо уезжать", а через 5 лет у них воз и ныне там).

 

Но беженство - это вообще не вариант. Забудьте. Другие способы есть, их мало, все сложно, но есть шанс на вполне легальную иммиграцию.

 

Франция более всего мне подходит, для полноценной жизни...

Если не секрет почему? Австрия и Германия развитее, я считаю. В чем прелесть жить среди негров и арабов? дальше будет только хуже - у каждой арабки по 10 детей. у каждого из 10 будет еще по 10. Запретить рожать никто не может.

 

должны быть какие-то лазейки...

Но не через беженство. Уж точно. Ничего не получите, только проблемы со въездом в ЕС потом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Вы намерены переехать в развитую страну - это уже полдела. Сильная мотивация - это очень важно. Главное, не ограничиваться словами, как многие наши соотечестенники ("да, надо уезжать", а через 5 лет у них воз и ныне там).

 

Но беженство - это вообще не вариант. Забудьте. Другие способы есть.

не обязательно конечно, Франция)...Германия тоже неплохо, да и другие европейские страны мне подходят...только я не знаю вариантов, как там можно легализоваться

Подскажите пожалуйста, какие еще способы есть, чтоб остаться там навсегда. Заранее благодарен!

 

P.S. Да, мотивация у меня есть, я жил в Еропе более 9 лет, но последние 7-8 лет пришлось пожить в Украине (так сложились обстоятельства) и мне этого хватило на то, чтоб сейчас принять решение покинуть страну надолго, нет ни малейшего желания в ней оставаться...хотя конечно и раньше в ней долго не мог находиться)..сейчас одна проблема, это маловато денег на дорогу, но и это меня уже не сможет остановить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основания - бизнес, инвестиции (много где в разных вариантах), профессиональная эмиграция (Канада, Австралия).

Конечно, это хорошие альтернативы статусу беженца, и была бы у меня возможность (деньги) я бы выбрал именно с этих предложений... но на такие варианты у меня нет сейчас финансов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Да, мотивация у меня есть, я жил в Еропе более 9 лет

А где жили? Почему не получили ПМЖ тогда?

 

 

Не знаю даже, что и предложить... прозрачных вариантов очень мало. Сейчас очень сложно влезть в любую страну "первого мира".

 

Есть Черногория, но это не ЕС и не шенген. Страна циилизованная, т.е. все качественно, люди отличные, но это не Германия и не США, т.е. это страна второго мира.

 

Можно переехать в Черногорию, получить ПМЖ и ждать-надеяться, что она вступит в ЕС и тогда переехать в Австрию, Германию. но не знаю насколько это разумно, ждать можно вечность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где жили? Почему не получили ПМЖ тогда?

Жил в Чехии, Германии, Венгрии, Франции, Швейцарии, Польше...в некоторых из них находился нелегально, о пмж задумывался, но однажды, в один момент нужно было срочно вернуться на родину...сейчас здесь ничего не держит, а точнее своего будущего в Украине, совсем не вижу...уезжать по весне буду однозначно, выживу - буду жить, а нет...я выживу, как не один раз в своей жизни, просто уверен в этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Черногория, но это не ЕС и не шенген. Страна циилизованная, т.е. все качественно, люди отличные, но это не Германия и не США, т.е. это страна второго мира.

 

Можно переехать в Черногорию, получить ПМЖ и ждать-надеяться, что она вступит в ЕС и тогда переехать в Австрию, Германию. но не знаю насколько это разумно, ждать можно вечность

А что необходимо для этого? мне интересен вариант и с Черногорией, как запасной вариант...расскажите пожалуйста подробнее...можно в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил в Чехии, Германии, Венгрии, Франции, Швейцарии, Польше...в некоторых из них находился нелегально, о пмж задумывался, но однажды, в один момент нужно было срочно вернуться на родину...сейчас здесь ничего не держит, а точнее своего будущего в Украине, совсем не вижу...уезжать по весне буду однозначно, выживу - буду жить, а нет...я выживу, как не один раз в своей жизни, просто уверен в этом!

Могу предложить уезжать через Прибалтийские Госдарства. Например, Литву. Довольно не сложно. Все что нужно это взять туристическую визу, приехать в Вильнюс, и оформить документы на вид на жительство. Легче всего его получить если оформлять его через ведения бизнеса в Литве. Вид на жительство выдается на год. За это время можно весьма освоится. И, кстати, есть способы получить гражданство. Если заинтересует такой способ - пишите, расскажу что знаю. Просто недавно тетя проходила эту процедуру и уже получила вид на жителство. А уехать из Литвы во Францию проще простого - Евросоюз же. Только я бы рекомендовала Норвегию или Швецию, там отношение получше. Французы народ гордый, чужих не любят, да и без знания языка так делать нечего и работу найти непросто. А в Норвегии и зарплаты хорошие, и работа есть, и социальные гарантии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kardec, такие причины просить убежища, как у Вас, есть у 95% граждан РФ и Украины. Никто не хочет жить в совке в качестве бесправной скотины. Чем Вы лучше других, что не хотите даже подумать о том, как иммигрировать нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kardec, такие причины просить убежища, как у Вас, есть у 95% граждан РФ и Украины. Никто не хочет жить в совке в качестве бесправной скотины. Чем Вы лучше других, что не хотите даже подумать о том, как иммигрировать нормально?

Я постоянно думаю, над вариантами, как лучше выехать, чтоб не возвратиться...работаю над собой и своим отношением к окружающему миру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот про Черногорию http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=62740

уехать может каждый абсолютно без каких-либо проблем.

совкового свинства там нет, т.е. люди цивилизованные и все такое. но по развитию сервисов, возможностям и тд сильно проигрывает образцовой западной европе. т.е. очень слабо развит общественный транспорт (зато у всех машины), нет суперудобств как в Германии, четкости нет

 

но компенсируется шикарным климатом и очень низкими ценами на все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот про Черногорию http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=62740

уехать может каждый абсолютно без каких-либо проблем.

совкового свинства там нет, т.е. люди цивилизованные и все такое. но по развитию сервисов, возможностям и тд сильно проигрывает образцовой западной европе. т.е. очень слабо развит общественный транспорт (зато у всех машины), нет суперудобств как в Германии, четкости нет

 

но компенсируется шикарным климатом и очень низкими ценами на все

спасибо, за инфу! Черногория тоже неплохой вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому обращаюсь ко всем, кто может чем либо помочь в осуществлении моей мечты и достижения цели, буду очень благодарен!

 

Не связывайтесь с Францией.

Там все очень непросто - поверьте. Канал "Беженцы" налажен только у чеченской диаспоры, которая помогает всем вновьприбывшим обустроится, получить всевозможные пособия, социальное жилье и т.п.

И к тому-же как верно подмечено, расовая структура страны очень сильно и быстро меняется, причем отнюдь не в ту сторону, в которую хочется коренному населению страны.

 

Я получил там ВНЖ и сейчас искренне собираюсь от него отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Украине, и у меня есть гражданство венгрии хотел выехать во францию а потом и семью забрать... Но почему вы не рекомендуете туда ехать? В школе и на первом курсе знал 70% литературного языка, но потом по стечению обстоятельств франц язык не использовался по предзначению и подзабылся но думаю за 2 месяца там пребывания вспомнил бы, да и тяга к языкам присутствует. Скажите какая возможность найти работу на первые несколько месяцев для проживания и за сколько можно снять квартиру? Предположительно хотел поехать в Лион потому что там живет сестра, но есть вероятность того что неполучиться у нее пожить несколько месяцев, что посоветуете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите какая возможность найти работу на первые несколько месяцев для проживания и за сколько можно снять квартиру? Предположительно хотел поехать в Лион потому что там живет сестра, но есть вероятность того что неполучиться у нее пожить несколько месяцев, что посоветуете?

 

Имеем замкнутый круг.

 

1. Квартиру Вам не сдадут, так как у Вас нет "зарплатного листа" на сумму, перекрывающую стоимость аренды в 4 раза.

2. Зарплатного листа у Вас не будет, пока Вы не устроитесь на работу.

3. На работу Вы не устроитесь, так как у Вас нет адреса во Франции. Да и вообще с работой во Франции сейчас ой как непросто.

 

Вы бы поговорили с теми, кто там живет сейчас - что в стране творится.

Я закрыл во Франции свой успешный бизнес именно из-за ужесточения налогообложения. Люди остались без работы. И таких много по стране.

Десятки тысяч мини-предприятий закрылись в 2013 году.

 

Единственный вариант - снять жилье через знакомых. Как я понимаю, вопрос с покупкой недвижимости не рассматривается.

Ну... как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...