Перейти к содержанию



Lika4ka

ПОВЛопад 2014

Рекомендуемые сообщения

1 сколько готовиться ПР карта

2 во второй раз вьезжать в канаду нужно по ПР картой?

3 адрес можно указать любой куда отправлять ?

заранее спасибо , сорри за хаотичность сообщения на самом деле неожиданный повл

П.С. если что то важное упустили дайте знать ,

 

 

1. New permanent resident card - 30 calendar days

(This time applies if you have provided your mailing address in Canada)

If you require your PR Card urgently please see here: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/p...-processing.asp</noindex>

2. Yes, Visa is valid for one entrance to Canada only.

3.They do not mail permanent resident (PR) cards to addresses outside Canada. (please see here: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/an...?q=64&t=10)</noindex>

 

I hope this will help:)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я стал так же обладателем заветной визы в паспорте. :flag-canada-10:

 

 

Теперь все внимание переключается на другие проблемы такие как переезд, поиск работы и т д.

 

Congratulations Sergeypro! This was really fast!

If you have questions about work, let me know, I have some available positions for Administrative Assistant (may be for your wife) with good compensations.

 

Good luck!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lovely terra спасибо большое

 

Any time Yuko. We are in Toronto for 3 years already, so I really have some experience to share and may be to help:)

 

I love this forum as it is really helpful and I remember times when I lived here (when we waited for our visas or POVL)

By the way all the people who were waiting with me are my friends now and we regularly meet to share news, information, experience, knowledge.

It is so cool!!!!! We have never seen each other but forum gave us a chance to become friends.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lovely terra тогда такой вопрос ))) можно ли устроиться на работу до получения пр карты и на какие еще документы нужно подовать по приезду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lovely terra тогда такой вопрос ))) можно ли устроиться на работу до получения пр карты и на какие еще документы нужно подовать по приезду?

Конечно можно устроиться без PR card. Главное получить SIN(вот его по приему на работу всегда спрашивают) и права( если работа связана с перездами, напрмер электрик и тд)

Я считаю, что по приезду нужно получить:

1. Health Card

2. SIN Code

3. Сдать на G1 (необходимое ID)

4. Сдать CLB ( Canadian Language Benchmark) Бесплатный экзамен в YMCA чтобы определить свой английский, в зависимости от результата, он подберут вам курсы или даже (Bridging Program at college ) - БЕСПЛАТНО и очень важно.

 

Ну где-то так:) Если вспомню еще что-то - сразу допишу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по семейным обстоятельствам оставаться в Канаде на долго пока не можем...

Вы можете приехать, залендиться на границе и улететь. Главное найти того, кто потом вам перешлет ПР карту (это ж не противоречит закону, правда?!) ... Во всяком случае, многие так делают, если нет никакой возможности дожидаться карты в Канаде.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо девочки большущее!!!

G1 можно по подробнее что это и как сдавать? :huh:

 

G1 это письменный экзамен на водительские права. Экзамен очень легкий. Просто нужно почитать правила и потренироваться on-line.

Например вот здесь: <noindex>http://www.g1.ca/g1-practice-test/</noindex>

 

Если вам актуально для Онтарио и вы едете в Торонто. Экзамен 40 вопросов. Можно сделать 4 ошибки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G1 - это как бы ученические права и одновременно удостоверение личности, это не обязательно делать прямо сразу-сразу. В качестве ID можно ипользовать и свой паспорт первое время пока не придет карточка. Но можно, конечно, и сдать на права :)

 

Lovely terra, вы по работе как-то связаны с трудоустройством людей?

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G1 - это как бы ученические права и одновременно удостоверение личности, это не обязательно делать прямо сразу-сразу. В качестве ID можно ипользовать и свой паспорт первое время пока не придет карточка. Но можно, конечно, и сдать на права :)

 

Lovely terra, вы по работе как-то связаны с трудоустройством людей?

 

К сожалению нет, но у меня много друзей и хороший так называемый networking:)

 

Просто мы всегда хорошо и полноценно работаем, вот работодатели и спрашивают нет ли у меня знакомых, но все мои друзья уже прилично устроены и на зарплату в 40К никто не хочет. Я вспоминаю первый месяц в Канаде, когда согласен на любую работу:) вот и решила- может кто-то с Ньюкамеров захочет. Деньги то для старта не плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет, но у меня много друзей и хороший так называемый networking:)

 

Просто мы всегда хорошо и полноценно работаем, вот работодатели и спрашивают нет ли у меня знакомых, но все мои друзья уже прилично устроены и на зарплату в 40К никто не хочет. Я вспоминаю первый месяц в Канаде, когда согласен на любую работу:) вот и решила- может кто-то с Ньюкамеров захочет. Деньги то для старта не плохие.

 

Конечно! :) если вдруг в Гамильтоне появится что-нибудь, дайте знать ;)

 

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! :) если вдруг в Гамильтоне появится что-нибудь, дайте знать ;)

Да, да и если в Китченер/Кэмбридж/Ватерлу, то тоже дайте знать, пожалуйста :blush:;)

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да и если в Китченер/Кэмбридж/Ватерлу, то тоже дайте знать, пожалуйста :blush:;)

 

Девочки что же вы так далеко заехали. В Торонто просто бум по административным позициям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки что же вы так далеко заехали. В Торонто просто бум по административным позициям.

Жизнь закинула :lol:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и мы дождались Passport request. Три с лишним года занял весь процесс.

NOC 1122

Docs in Sydney 22.08.11

Yes from Sydney 15.11.11

AOR 10.12.11

20.02.2013 in process

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, три года! Поздравляю!! Удачи на новом месте! :flag-canada-10:

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и мы дождались Passport request. Три с лишним года занял весь процесс.

Поздравляю! :o Пусть дальше складывается все хорошо и в те сроки, которые Вам хочется (три года... долго...)

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, нам пришел ПОВЛ!! :)

В связи с этим сразу вопрос :)

Правильно ли я понимаю, что отправить паспорта в посольство можно любым из описанных в письме образом, а выбрать вариант отправки обратно можно будет в телефонном разговоре с сотрудником посольства, когда нам позвонят и сообщат, что визы проставлены в паспорта? Или нужно сразу как-то указать устраивающий нас вариант отправки обратно?

Буду очень благодарна за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, нам пришел ПОВЛ!! :)

В связи с этим сразу вопрос :)

Правильно ли я понимаю, что отправить паспорта в посольство можно любым из описанных в письме образом, а выбрать вариант отправки обратно можно будет в телефонном разговоре с сотрудником посольства, когда нам позвонят и сообщат, что визы проставлены в паспорта? Или нужно сразу как-то указать устраивающий нас вариант отправки обратно?

Буду очень благодарна за ответы!

Airdan, я в киевский ВО отправляла паспорта из Харькова через TNT. Просто отправила паспорта + фото + отдельный листочек на котором написала что все фото были сделаны такого-то числа и информацию по цвету глаз и росту каждого из нас, номер дела и UCI основного. На самом пакете TNT написала номер дела и UCI основного апликанта. Все. Никак не уведомляла ВО о том, что я не сама буду забирать паспорта, а через курьера. При отправке в TNT тоже ничего не говорила о том, что мне будут обратно из ВО отправлять паспорта. Просто отправила и ждала звонка из ВО (по опыту предыдуших форумчан). Потом через два дня от момента получения паспортов в Киеве, позвонила сотрудница из ВО и сказала: "Ваше дело обработано, вы будете сами забирать паспорта или вам отправить курьером?". Ответили: "Отправьте, пожалуйста, курьером". Девушка сказала: "Хорошо, тогда сегодня я отправлю курьером Федэкс по адресу .... Когда курьер будет в вашем городе, он с вами свяжется". Потом был звонок курьера с уточнением адреса, прибыл курьер, взял плату за 3 паспорта и все :)

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Airdan, я в киевский ВО отправляла паспорта из Харькова через TNT. Просто отправила паспорта + фото + отдельный листочек на котором написала что все фото были сделаны такого-то числа и информацию по цвету глаз и росту каждого из нас, номер дела и UCI основного. На самом пакете TNT написала номер дела и UCI основного апликанта. Все. Никак не уведомляла ВО о том, что я не сама буду забирать паспорта, а через курьера. При отправке в TNT тоже ничего не говорила о том, что мне будут обратно из ВО отправлять паспорта. Просто отправила и ждала звонка из ВО (по опыту предыдуших форумчан). Потом через два дня от момента получения паспортов в Киеве, позвонила сотрудница из ВО и сказала: "Ваше дело обработано, вы будете сами забирать паспорта или вам отправить курьером?". Ответили: "Отправьте, пожалуйста, курьером". Девушка сказала: "Хорошо, тогда сегодня я отправлю курьером Федэкс по адресу .... Когда курьер будет в вашем городе, он с вами свяжется". Потом был звонок курьера с уточнением адреса, прибыл курьер, взял плату за 3 паспорта и все :)

Огромное спасибо за такой обстоятельный ответ!! Вы очень мне помогли! :icon_surprised:

 

poWWow, спасибо!!

Это, конечно, не мы молодцы, а виза-офис, что так быстро стали дела рассматривать и нас этим радовать :) Пусть они и дальше так же быстро работают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

airdan, ну ничего себе! Поздравляю!!!!!! :) Пусть и дальше все будет так же легко и хорошо! :icon_yes:

never give up!

 

 

I cheated on my fears, broke up with my doubts, got engaged to my faith and now... I am marrying my dreams!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Golden_Lady, спасибо огромное!!

 

А у меня еще вопрос, волнующий всех в процессе ))))

Прозвоны на работу были?

never give up!

 

 

I cheated on my fears, broke up with my doubts, got engaged to my faith and now... I am marrying my dreams!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...