Перейти к содержанию



INTAR

Лондон, Онтарио

Рекомендуемые сообщения

-

Друзья, в скором времени по долгу службы буду жить в Лондоне, Онтарио.

Долго присматривался, неоднократно ездил туда по делам и всё сложилось в пользу этого замечательного города.

Буду рад познакомитья с русскоязычными жителями Лондона и делиться информацией.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихий и уютный город, мне нравится. Хорош для студентов и пенсионеров, как мне показалось :)

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Население города разное по возрастам, так как с пригородами всё-таки это около полумиллиона человек, но много студентов или молодых семей.

 

Основная цель иностранных студентов - вуз Fanshawe College: около 40,000 студентов, из которых до половины full-time (это могло бы быть сравнимо с МГУ в Москве и в 2 раза больше КНУ в Киеве, но колледж дает практическое образование без исследований, поэтому персонала и преподавателей в колледже меньше).

University of Western Ontario - академический вуз в десятке топовых унивеситетов Канады (ARWU, QS World University Rankings, Maclean's) с уникальными факультетами как, например, Brescia University College - католический женский университет.

3 хорошие языковые школы для иностранцев, 20 частных школ, городские и католические школы.

 

Интересный факт, что студенты Fanshawe College не плятят за проезд в Лондоне (не знаю, как для других учебных заведений), в Торнто это стоит $108.00 для студента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студентам University of Western Ontario, кстати теперь он Western University, проезд в городско трансорте включают в стоимость обучения, выдают проездной и делай с ним что хочешь, даже если он тебе абсолютно не нужен, т.к. ты на машине. Вот так вот добровольно-принудительно лондонский транзит пополняет свои карманы.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хороший город, мне нравится. Но на работу, к сожалению (или к счастью?) зовут в Торонто...

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хороший город, мне нравится. Но на работу, к сожалению (или к счастью?) зовут в Торонто...

 

В моей сфере (образование) обратная ситуация :), в Торонто на каждую вакансию толпа желающих на любых условиях, поэтому после поиска по всей стране за 5 лет в Лондоне предложили условия лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, пожалуй, не отказался тоже тут в Фэншо инженером работать :) хотя это, наверное, скучновато...

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сентября тоже живём с женой в Лондоне.

После Киева было немного неуютно по-началу, сейчас уже втянулись. :) То что очень бросается в глаза: все местные знают друг-друга :)

 

Кстати, Игорь, судя по одному из фото в Вашем блоге, мы можем быть соседями О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Игорь, судя по одному из фото в Вашем блоге, мы можем быть соседями О_о

 

Да? Ну, может быть. Я на Киппс Лэйн.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и соседи нашлись! Мир тесен!

Поначалу показалось тут скучноватым все. Но потом мы втянулись. Все что нужно для жизни тут есть. Город хорошего размера, куда хочешь можно добраться за 15 минут. Пробок нет, по сравнению с нашим Баку.

И работу нашла. Во общем мы довольны. А летом и весной так вообще красиво. Все расцветает зеленеет. Город утопает в зелени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

После примерно одной недели в Лондоне хочу поделиться первыми впечатлениями.

 

Сравнивая с Торонто, Ванкувером или Монреалем, можно прежде всего сказать, что в Лондоне гораздо чище и многое вокруг выглядит как новое. Чище в торговых центрах, в спортклубе, в колледже, в моем новом офисе, в туалетах азиатских ресторанов, в волмарте - буквально везде, где я пока был в Лондоне, и этим мне всегда больше мегаполисов нравились Калгари и Оттава. Жаль, не видно асфальта под снегом.

Переходя к вопросу снега и климата, в Лондоне пока всё время на 2-3 градуса холоднее, чем в Торонто, но меньше ветра даже в официально объявленную бурю, поэтому мороз пока не пронизывает.

Приятно наблюдать более дружеские отноешняи на работе между людьми, хотя это может быть связано с политикой руководства в большей степени, чем с городом.

 

Пока я не обнаружил чего-то, чего бы в Лондоне не было в сравнении с инфраструктурой Торонто, но снега выпадает очень много и убирать его не торопятся, как в Торонто, поэтому в этом плане Монреаль выигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Здесь я открыл тему о Fanshawe College (Лондон, Онтарио) и приглашаю делиться информацией и задавать вопросы: http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=68976

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился молл Masonville Place.

По уровню как в Торонто Fairview Mall.

Вероятно это лучший молл в Лондоне, но надеюсь, что будут и более интересные впечатления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лондоне по сути 2 молла, Masonville поновее и на севере, второй White Oaks на юге, чуть постарше. В White Oaks, как мне показалось выбор магазинов поинтереснее. Летом город очень зеленый и есть где погулять, а вот зимой, кроме ресторанчиков в даунтауне, делать нечего особо. Есть одна лыжная горка в округе, вот и все. Из ресторанов рекомендую посетить Fellini Koolini на Albert St. и Tasting Room на Richmond St., все в даунтауне. В UWO отличнейший спорткомплекс, с тренажеркой, бассейном, залами для баскетбола-бадминтона-тениса-волейбола, есть несколько залов для сквоша. Также есть разные классы с аэробиками-танцами и прочей ерундой. На сколько знаю не обязательно быть студентом, можно оплатить и приходить.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Я сходил в GoodLife Fitness в даунтауне Лондона, который работает 24 часа в сутки.

По размерам этот спортклуб больше, чем самый большой гудлайф в Торонто на Квин и Янг, но есть один большой недостаток.

Так как этот джим расположен в бейсменте большого торгового и бизнес центра, не везде в нем ловится мобильная связь и интернет, а я в джиме всегда слушаю русское и немецкое радио через интернет и смотрю youtube с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в нашем спорт. центре, станешь на беговую дорожку или элипс и бежишь смотря с высоты этажа третьего на поле, корпуса, парковку, наблюдаешь за студентами. Апараты стояли около окон, класс.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Некоторые сервисы в Лондоне не устают приятно удивлять.

 

Вчера получил неизгладимое впечатление от кинотеатра Cineplex в Westmount Mall и не знаю захочу ли после этого ходить в другие кинотеатры теперь.

Официанты с тэблетами вместо бумажек прямо в зале перед началом сеанса сервируют вино и пиво, попкорн и даже разного рода закуски по меню, и всё это в лондонской супер приветлевой манере обслуживания.

Кресла частично раскладываются как в бизнес классе самолета, и фильм можно смотреть полулежа, и к тому же кресла распределены парами и отделены столиками от остальных пар.

 

Старбаксов в городе мало, но мой ближайший работает 24 часа в сутки и уже 2 спортзала Гудлайф в 10 минутах от дома я нашел 24 часа, хотя в Торонто я вообще не видел ночных старбаксов (где-то есть говорят) и круглосуточный гудлайф для многих очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая фича, на 3 доллара дороже и VIP зал с алкоголем.

 

С другой стороны здесь всего один IMAX 3D зал и один UltraAVX 3D48 кадров в секунду .

 

У Westmount ещё серьёзная проблема - мала ёмкость отхожего места, можно легко попасть в очередь. В Silver City с этим получше, но там нет VIP.

 

А ещё 2 февраля приезжает сэр Элтон Джон.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Ну вот, всего после 3 недель в Лондоне, через 2 дня мне предстоит провести короткую экскурсию перед семинаром для небольшой группы коллег из Торонто.

Цель - дать представление об инфраструктуре города и основных достопримечательностях и особенностях.

Если есть советы, каким маршрутом лучше проехать и что показать, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...