Перейти к содержанию



awol

визы F-1, F-2

Рекомендуемые сообщения

В понимании консула, человек с визой F2 сопровождает свою жену во время обучения, помогает ей выдержать психологически, физически и материально этот ужасный период в жизни.

Поэтому намерения "тусоваться" - это не из той оперы.

 

благодарю за уточнение:)

неподобающим глаголом Тусоваться я и пытался объять вопросы поддержки супружницы.

разумеется, говорить консулу : i gonna hang around the whole year, я бы не стал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за уточнение:)

неподобающим глаголом Тусоваться я и пытался объять вопросы поддержки супружницы.

разумеется, говорить консулу : i gonna hang around the whole year, я бы не стал.

Ну и прекрасно. Главное, чтобы консул тоже понял, что на форуме вы лишь так образно пошутили.

Не парьтесь и не выковыривайте себе проблемы на ровном месте. Если жене дадут визу, то вы все получите автоматом с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про финансы еще хотелось бы уточнить пару моментов.

Опять же, исходя из данных: мы с женой пойдем на собеседование вместе.

Вопрос:

1.обязательно ли наличие выписки из банковского счета для каждого из супругов, либо можно ограничиться выпиской на одного из супругов? (ибо мы же семья, по идее - зачем нам отдельно каждого показывать?)

2.если все же на каждого из нас двоих должна быть своя выписка, то в какой пропорции делить показываемые финанс.ресурсы? ну,типа, для F1 - 70%, для F2-30%? или поровну, или без разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про финансы еще хотелось бы уточнить пару моментов.

Опять же, исходя из данных: мы с женой пойдем на собеседование вместе.

Вопрос:

1.обязательно ли наличие выписки из банковского счета для каждого из супругов, либо можно ограничиться выпиской на одного из супругов? (ибо мы же семья, по идее - зачем нам отдельно каждого показывать?)

2.если все же на каждого из нас двоих должна быть своя выписка, то в какой пропорции делить показываемые финанс.ресурсы? ну,типа, для F1 - 70%, для F2-30%? или поровну, или без разницы?

Достаточно выписки с одного счета, показывающего, что есть средства на оплату обучения главного апликанта и проживание целого года его и всех его спутников. Либо необходимо показать, что есть источник дохода (не связанный с штатами, так как работать зависимым апликанта на визу F1 нельзя). Смысла разбивать на несколько счетов совершенно нет.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос(размышление) вызван соседней темой про визы....

 

вот мы планируем получать с женой визы ф1/2. оплачен полный годовой курс в школе Embassy CES.

конечно, не хотелось бы пролететь с визой. поэтому, как говорится, пытаемся семь раз отмерять, чтобы один раз правильно отрезать.

 

так вот, говоря про крепкие связи с Родиной, а именно - про родственников.

разумеется, у нее остаются родители плюс дед с бабушкой.

у меня мать и 82летняя тетушка.

 

каким бы образом представить эффективно эту инфу сотруднику посольства?

божией милостью, все родственники более-менее здоровы и справок об инвалидности нет.

кроме фотографий, где мы все вместе улыбаемся у праздничного стола, особо ничего и предъявить нечего....

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Просматривая форум и прочитав этот ответ у меня возник вопрос. Заранее извиняюсь, если кому то он покажется банальным или замусоленным, но подобного я не смогла найти :) Скажите, а как может повлиять то, что один из близких родственников имеет инвалидность и находится в недееспособном состоянии на ответ по визе F-1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые! Я новичек на форуме и очень нуждаюсь в вашем совете! Просмотрев форум, не нашла подобной ситуации, поэтому решила задать вопрос знающим людям, так как, честно признаться, находимся сейчас в небольшой растерянности. А мнение со стороны очень часто проясняет ситуацию. Буду благодарна за ваши советы и критику!

Мы молодая семья, нам по 29 лет. Оба работаем по специальности, стаж работы более 8 лет. У мужа опыт работы на одном месте 6 лет, у меня больше 2 лет. Из собственности, на мужа оформлена доля дома. На мне, к сожалению, ничего. Но есть счета в банке с суммой, способной покрыть расходы по обучению и проживанию на обоих как минимум на год. Можем подтвердить легальность происхождения денег. Из родственников за границей, в частности в США, никого нет. Года два назад играли в Greencard, но безуспешно (если это имеет какое то значение). Собственно, сама ситуация заключается в том, что мы оба планировали обучение в одном из Канадских университетов, сначала на курсах ESL с последующим зачислением на программу. Но, к сожалению, получили второй отказ. Так как на курсы мы уже не успеваем, то решили пробовать поступать напрямую на программу. Для этого хотим взять курсы английского в США на 3 месяца, сдать IELTS и пробовать получить Канадскую студенческую визу еще раз. Говорят, при поступлении на программу, шансов в получении визы больше. Оба мы изучаем язык на родине, но поездка в США была бы для нас неоценимым опытом, а так же плюсом, как нам кажется, для Канадского посольства. Для этого нам нужно получить визу F-1. Но очень смущает то, что у нас уже есть отказы по Канадской визе. Как вы думаете, могут ли они повлиять на результат по визе в США? Как вы можете оценить наши шансы? И какие на ваш взгляд могут возникнуть вопросы у консула? Заранее очень благодарна всем а ответы!!! Надеюсь на ваши подсказки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как может повлиять то, что один из близких родственников имеет инвалидность и находится в недееспособном состоянии на ответ по визе F-1?

Я думаю, в лучшем случае никак не отразится.

Рассуждения такие: если близкий родственник имеет, кроме Вас, другого близкого родственника, который может за ним ухаживать, то факт инвалидности никак не может служить доказательством того, что Вы вернетесь на Родину.

 

Если же у близкого родственника никого нет, кроме Вас, и только Вы ухаживаете за ним, то возникает вопрос о целесообразности и острой необходимости обучения за океаном. Визовый офицер - тоже человек, поэтому как он может выдать Вам визу и оставить родственника-инвалида без Вашей опеки на длительный срок?

 

Исключение может быть только в том случае, например, если Вы едете обучиться на какую-нибудь супер-сложную медицинскую специальность, которая даст Вам возможность, вернувшись на Родину после обучения, вылечить родственника-инвалида. В таком случае виза Вам обеспечена.

P.S. Я могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, к сожалению, получили второй отказ.

Yezha, а какую причину отказа Вам поставили? Я так поняла, что вы оба подавались на Study Permit? Какую продолжительность обучения вы планировали - 1 год или 2 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezha, а какую причину отказа Вам поставили? Я так поняла, что вы оба подавались на Study Permit? Какую продолжительность обучения вы планировали - 1 год или 2 года?

Да, мы подавались оба на Study Permit. Причин отказа было три: Current employment situation, Purpose of visit и продолжительность предполагаемого визита. Подавались на 2 года плюс курсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин отказа было три: Current employment situation, Purpose of visit и продолжительность предполагаемого визита. Подавались на 2 года плюс курсы.

Понимаете, в каждом действии должна быть логика и четкая картина. Вы вдвоем подаетесь на 2-летнее обучение+ языковые курсы и при этом у вас средств на 1 год. А дальше как? Где деньги будете брать? Естественно, получили отказ.

 

Теперь вы хотите ехать в США на 3-месячные курсы и затем опять подаваться на обучение в Канаде. Вы думаете, из Штатов будет легче получить визу? Все равно ведь придется показывать средства на 2 года обучения для двоих. А если будет опять отказ, вы вернетесь на родину или останетесь нелегалить в США? Ответ на этот вопрос должен получить для себя визовый офицер американского консульства.

 

Может быть я не права, но я не вижу логики в поездке на курсы в США и дальнейшей подаче на обучение в Канаде. Это потребует ненужных дополнительных средств, которых у вас и так не слишком много.

Гораздо логичней было бы подготовиться дома, сдать IELTS и подаваться на учебу кому-нибудь одному из вас, при этом другой супруг может просить OWP и работать полный день, пополняя таким образом семейную казну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, в каждом действии должна быть логика и четкая картина. Вы вдвоем подаетесь на 2-летнее обучение+ языковые курсы и при этом у вас средств на 1 год. А дальше как? Где деньги будете брать? Естественно, получили отказ.

 

Теперь вы хотите ехать в США на 3-месячные курсы и затем опять подаваться на обучение в Канаде. Вы думаете, из Штатов будет легче получить визу? Все равно ведь придется показывать средства на 2 года обучения для двоих. А если будет опять отказ, вы вернетесь на родину или останетесь нелегалить в США? Ответ на этот вопрос должен получить для себя визовый офицер американского консульства.

 

Может быть я не права, но я не вижу логики в поездке на курсы в США и дальнейшей подаче на обучение в Канаде. Это потребует ненужных дополнительных средств, которых у вас и так не слишком много.

Гораздо логичней было бы подготовиться дома, сдать IELTS и подаваться на учебу кому-нибудь одному из вас, при этом другой супруг может просить OWP и работать полный день, пополняя таким образом семейную казну.

На самом деле, написав что есть средства на обучение как минимум на год, я не исключила то, что средства могут покрыть расходы на более длительный срок, я просто хотела сказать то, что денег, у нас достаточно что бы покрыть и более длительный срок чем 3 месяца, и как мне кажется у визового офицера не возникло вопросов по нашим финансам, по крайней мере в причинах отказа этого нет. Так же как и не было вопросов по происхождению денег, все необходимые документы мы приложили.

По поводу повторной подачи, мы не продумывали вариант подачи из США, ведь нам могут дать визу только на длительность курсов, это 3 месяца, а сбор документов и подача это дело не быстрое. Мы хотим сделать все наоборот как можно более легальнее. Сейчас уже я, конечно, понимаю, что ошибка была скорее всего в длительности программы. А может еще и то, что мы хотели ехать оба студентами, но хотя, если позволяют средства, то почему бы и нет? Конечно, я понимаю, что учить язык на родине это вариант более экономически выгодный, и это не раз обсуждалось в этой ветке и в других. Но неужели нет никаких шансов обьяснить что вот мы бы хотели все же закрепить наши знания языка что бы как можно лучше сдать тест. То есть, вы считаете, что визовый офицер американского консульства все таки будет каким то образом видеть наши отказы по Канаде? и они могут повлиять на его решение?

Для меня важны все комментарии, поэтому вам, дамирка, большое спасибо за то что откликнулись!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вам нужно показать крепкие связи с родиной и при необходимости объяснить, как пройденные курсы вам помогут в дальнейшей жизни.

В анкете вопрос только про предыдущие отказы в США, но приблизительно год назад была информация, что базы данных по визам Канады и США объединены. Поэтому, я думаю, при желании могут увидеть, были ли отказы в Канаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! Появился вопрос... ну как вопрос, скорее мне хотелось бы узнать мнение у опытных людей. Мы с мужем обратились в агенство которое занимается обучением за рубежом. Все что они делают, это помогают выбрать курсы, связываются со школой и помогают советами как куда и что было бы лучше. Я понимаю, что можно было это все сделать самим, но мы решили сэкономить время да и что бы разобраться в столь широком выборе всевозможных языковых школ и курсов, как нам кажется, без помощи не обойтись. Ну так вот, нам советуют подаваться на визу по очереди. Сначала муж, а потом я, после того как он получает визу, как я поняла. Но, честно говоря, этот момент меня смущает. Обязательно ли нам подаваться вместе или можно и лучше сделать так как они ним советуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! Появился вопрос... ну как вопрос, скорее мне хотелось бы узнать мнение у опытных людей. Мы с мужем обратились в агенство которое занимается обучением за рубежом. Все что они делают, это помогают выбрать курсы, связываются со школой и помогают советами как куда и что было бы лучше. Я понимаю, что можно было это все сделать самим, но мы решили сэкономить время да и что бы разобраться в столь широком выборе всевозможных языковых школ и курсов, как нам кажется, без помощи не обойтись. Ну так вот, нам советуют подаваться на визу по очереди. Сначала муж, а потом я, после того как он получает визу, как я поняла. Но, честно говоря, этот момент меня смущает. Обязательно ли нам подаваться вместе или можно и лучше сделать так как они ним советуют?

Вы визы F1/F2 получать собрались или оба F1? Или агенство вас по туристическим визам запихивает на учебу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы визы F1/F2 получать собрались или оба F1? Или агенство вас по туристическим визам запихивает на учебу?

Оба едем на курсы, получается что обоим нужна виза F1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда безразлично, как подаваться.

Спасибо за ответ! :) Меня смутило то, что у консула может возникнуть вопрос почему мы не пришли вместе подавать или что то в этом духе, т.к. мы же муж и жена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!

Пожалуйста помогите оценить шансы подачи на визу F1, очень нужен совет. Итак моя ситуация: мне 27 лет, пока не замужем, детей пока нет, высшее образование, работаю в мировой компании уже третий год, в 2013 году осенью подавала на визу F1 , но получила отказ. Причина отказа, стандартный листочек, не доказала своей связи с родиной, и намерений вернутся домой.

Теперь уже в 2014 году собираюсь подавать снова на визу F1, но уже на три месяца обучения, а не на год, как подавала раньше, может это и была моя ошибка, справки с работы с сохранением места и должности имею, в предыдущий раз не имела, из имущества есть квартира, и дача, пожалуйста подскажите какие шансы получить после отказа визу F1, в этот раз уже умнее буду, и в консульство идти буду увереннее, может кто получал F1 со второго раза, подскажите!

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...