Перейти к содержанию



аэлит

Куда бы переехать?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос вот в чем. Мы все живем в Германии какое- то время и у нас свои впечатления и представления сложились об этой стране. Если бы у Вас была возможность переехать в любую страну по выбору, остались Вы бы в Германии или переехали? Если да, то куда и почему?

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присматриваюсь к югу Германии, Австрии/Швейцарии.

правда, ни в Швейцарии, ни в Австрии пока не был, но представляю, как там.

Идеал - работать в Швейцарии, а жить в Германии. Т.е. получать швейцарскую зарплату, а тратить в Германии. Ну и плюс - потрясающая природа, высокое развитие (не то что бывшая ГДР), огромная возможность путешествовать (много стран прямо около тебя). ну и климат лучше, чем на севере.

 

как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если бы какая-то страна действительно зацепила настолько, что захотелось бы там жить, начала бы работать в том направлении. Пока такого чувства нигде не было. Германию выбирала скорее рационально и уже потом появилась эмоциональная привязка.

 

Хотя, кто знает, что произойдёт позже. Моя мама с начала 70-х ездила по миру: ФРГ, ГДР, Канада, Япония, Гонконг, Пакистан... К СССР, при этом, сильно привязана не была, имела друзей и знакомых на Западе, свободно владеет английским и немецким - при желании могла бы свалить или выйти замуж за границу. Но говорит, что мысли такой никогда не было: любила уезжать, но домом всегда считала именно Москву. И даже через 40 лет регулярного общения с немцами всё равно не представляет себя в личной жизни рядом с европейским мужчиной. А тут несколько лет назад съездила в отпуск в ЮАР - страну с потрясающей природой, но кучей проблем в политике, экономике, огромной бытовой преступностью и т.д. - и вернулась просто очарованная, с мыслью, что хочет жить именно там. Это любовь (с) Говорит, если бы была моложе, обязательно бы реализовала свою мечту!

 

Так что я не загадываю :)

 

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеялся что Германия почти идеал, теперь понимаю что и близко не подбирается. Во всём мире всё так организовано, чтобы в любом случае вздрочнуть человека и наделать ему проблем. В США негры, латиносы и террористы. Нашёл в Европе работу на 40-50к евро и доволен жизнью, на тебе налоги на всё что только можно и табор разноцветных друзей возле дома или по всему центру, отдал ребёнка в садик, а там никто по немецки не говорит :lol: и сказки про геев. Правда, что хорошо там где нас нет, выбирать надо менее худшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намек понятен. Да, если сравнивать две страны с высоким уровнем жизни, то США выигрывает за явным преимуществом. Ибо к сытой жизни добавляется возможность влиять на мировую политику. Что Штаты скажут, то Меркель и будет делать.

 

К тому же английский язык идеален, а немецкий УГ.

 

С другой стороны, в Штаты въехать не так легко. В ФРГ все-таки за сравнительно небольшие сроки можно зацепиться за постоянный статус. А там уже думать.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ургант пошутил, что Обама извинился за прослушку перед Меркель и министром обороны Германии прямо во время их телефонного разговора :icon_idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да английский действительно классный язык, всё-таки сколько мировых хитов да и вообще, не зря он считается мировым. А немецкий хорошо подходит под техническую документацию и тексты для Раммштайн. Хотя я бы лучше на испанском общался. Por favor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но говорит, что мысли такой никогда не было: любила уезжать, но домом всегда считала именно Москву. И даже через 40 лет регулярного общения с немцами всё равно не представляет себя в личной жизни рядом с европейским мужчиной.

 

С чем это связано? С сильнейшей пропагандой СССР в те времена?

А то что европейские мужчины в 100 раз лучше?

 

ВЫбирать надо лучшее, а не там где "родина" и прочая ерунда.

И как можно видя возможности в других странах, товары, услуги и тд, которых в СССР не было вообще, не захотеть там остаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что европейские мужчины в 100 раз лучше?

Это самокритика или есть личный опыт сравнения русских и европейских М? :lol:

 

ВЫбирать надо лучшее, а не там где "родина" и прочая ерунда.

И как можно видя возможности в других странах, товары, услуги и тд, которых в СССР не было вообще, не захотеть там остаться?

Перечитайте мой пост. Он как раз о том, что человек при возможности выбора остановился на стране, в которой лично ему было более комфортно.

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос комфорта считаю очень даже актуальным,потому как мне вроде нравится в Германии и назад я не собираюсь возвращаться,но все равно остается какое-то внутреннеее чувство недоделаности как бы,как-будто не мое это,ну хоть тресни.................Может попустит,если перееду в крупный город,я то к Киеву привыкла...............

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам скорая помощь, пару роликов посмотрите

 

<noindex>http://www.youtube.com/user/StopXAM</noindex>

 

А чтобы окончательно отпустило поедьте летом в Крым отдыхать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам скорая помощь, пару роликов посмотрите

 

<noindex>http://www.youtube.com/user/StopXAM</noindex>

 

А чтобы окончательно отпустило поедьте летом в Крым отдыхать :lol:

В Крыму я училась,спасибо.Вопрос не в ностальгии,этим я не страдаю.Вопрос в том,что я теперь знаю,если очень захочу я и в космос улечу......Я теперь ищу место,где я себя буду комфортно и духовно и социально и материально чувствовать,на полутона мы уже не согласны.....................Наглею наверно :-D

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самокритика или есть личный опыт сравнения русских и европейских М?

Хороший прикол! :)

нет, такого счастья пока не имел. Но общаясь с европейцами и видя, как они обращаются с женой и детьми, сразу понятно, кто лучше, кто хуже.

И картины, когда папа на диване пьяненький лежит и гыгычет над "реальными пацанами", а мама пропадает сутками на работе, тут нет.

У меня в группе есть пара взрослых мужчин, у которых уже собственная семья. Один из Канады, другой из Англии. И знаете - это пример, какой должен быть отец. Наши пивные дурачки диванные и рядом не стояли...не лежали, точнее.

 

Перечитайте мой пост. Он как раз о том, что человек при возможности выбора остановился на стране, в которой лично ему было более комфортно.

а с объективной точке зрения в СССР/России вообще может быть комфортно?

Хотя комфорт - понятие растяжимое, для кого-то комфорт - не быть голодным, для кого-то комфорт - наслаждаться поездкой в бесшумном кондиционированном вагоне и отвечать на искренние улыбки счастливых пассажиров, а не ездить на работу в гремящем душном аду как скот, которого на убой везут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что те, кто тут считаются первыми красавицами, в Украине, например, вообще не катируются, вот и сидят под каблуком. Недавно наблюдал в макдональдсе картину, вполне нормальный парень купил в соей любимой, которая в полтора раза шире его не тех гамбургеров, пошёл другие покупать, а съела помоему она и те и те :ico_qip_bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

// негодование ON

 

Еще такой мемент в тему о ин-язе. Получается, все немцы страдают комплексом неполноценности. Поговорите с англичанами, американцами и прочими на английском. Они вобще не спросят, откуда ты. Немцы же - ой как ты хорошо по-немецки говоришь, слюшай да. Скажи, откуда ты такой?

 

Вот какая разница, откуда я? Главное - я говорю на этой латыни. Если не знаешь, о чем с челом говорить - говори о погоде его ин-язе.

 

// негодование OFF

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой мемент в тему о ин-язе. Получается, все немцы страдают комплексом неполноценности. Поговорите с англичанами, американцами и прочими на английском. Они вобще не спросят, откуда ты. Немцы же - ой как ты хорошо по-немецки говоришь, слюшай да. Скажи, откуда ты такой?

Если человека, жутко оскорбляет невинный вопрос "откуда ты", то говорить о неполноценности немцев как-то чересчур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой мемент в тему о ин-язе. Получается, все немцы страдают комплексом неполноценности. Поговорите с англичанами, американцами и прочими на английском. Они вобще не спросят, откуда ты. Немцы же - ой как ты хорошо по-немецки говоришь, слюшай да. Скажи, откуда ты такой?

 

Вот какая разница, откуда я? Главное - я говорю на этой латыни. Если не знаешь, о чем с челом говорить - говори о погоде его ин-язе.

 

Банально интересно человеку, только и всего. Зачем на это обижаться? Ведь ты прекрасно понимаешь, что ты не свой в этой стране. Хотя в Берлине будешь своим, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно тут был отзыв, что вот немцы не поправляют чужие ошибки, т.к. в приличном обществе так не принято. А значится, прочуяли акцент или косяки - и сразу же нужно спросить откудова чел приехал. Приличное общество, чо.

 

Англоговорящие никогда не спрашивали такое.

 

Можно сказать, с теми немногими, кто не задавал этот тупой вопрос, я более-менее подружился.

 

 

Хотя в Берлине будешь своим, конечно.

?

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно тут был отзыв, что вот немцы не поправляют чужие ошибки, т.к. в приличном обществе так не принято. А значится, прочуяли акцент или косяки - и сразу же нужно спросить откудова чел приехал. Приличное общество, чо.

 

Англоговорящие никогда не спрашивали такое.

 

Можно сказать, с теми немногими, кто не задавал этот тупой вопрос, я более-менее подружился.

Возможно это не твоя страна, может тебе сразу в англоязычную? Мне лично, таких вопросов ни кто не задавал (может рылом вышел?), хотя Аугсбург, считается самым фашистским городом Баварии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курт, я переживу. х) В Штаты я б с удовольствием. Может, в свое время, на повышение.

 

Если на то пошло, уже давно на этот тупой вопрос не отвечаю правду. Если с другой стороны посмотреть, им гордиться нечем кроме как родным немецким. Вот пичаль.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тема называется "Пора валить из ФРГ". Вот, один из вариантов - туда, где неродной язык не будет недостатком. Это США и Канада.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тема называется "Пора валить из ФРГ". Вот, один из вариантов - туда, где неродной язык не будет недостатком. Это США и Канада.

Мы везде будем чужаками, нужно смирится с этим! И жить нормальной жизнью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотела спросить: гражданам ЕС, желающим переехать в Германию, нужно ли где-то регистрироваться как новым резидентам?

Есть в Германии, как в некоторых других странах ЕС, персональные номера-коды, без которых нигде не реализуешь свои права жителя страны?

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы везде будем чужаками, нужно смирится с этим! И жить нормальной жизнью!

 

1), При успешной адаптации вы не будете чужаком.

2). в США, Канаде и тд тоже не будете - там все иммигранты.

 

Насчет Берлина - а чем он отличается от США или Канады? Тут тоже все иммигранты. Не, ну есть немцы, половина, может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...