Перейти к содержанию



Stells

Ручная кладь в самолете

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз, прочитал, что размер ручной клади, которую можно взять в самолет - 55х40х20 см. У меня получается сумка, в высоту с ручками аккурат 39-40 см, если ручки привязать получится меньше) Не придерутся к такой сумке, пропустят на самолет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, на ручную кладь особого внимания не обращают, если она не особо превышает положенные размеры, и Вы не еле-еле тащите ее за собой.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине, например, в перечне предметов для личных нужд, ввозимых на территорию государства, четко указано, что безпошлинно разрешается ввезти только 2 мобильных телефона. Поэтому, я бы поинтересовалась списком личных вещей, разрешенных к безпошлинному провозу через границу государства - пункта назначения, а также не надо ли какие-то предметы декларировать при вывозе из своей страны, чтобы потом не было вопросов при возвращении. Иногда, в разных странах бывают непонятные для нас ограничения, но перед поездкой очень желательно этим поинтересоваться.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К размерам и весу ручной клади перевозчики относятся лояльно. Да, большой чемодан не разрешат, но некоторый перебор им пофиг.

Я не слышал про ограничения числа ввозимых б/у мобильных телефонов в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня неприятная ситуация была в аэропорту Шёнефельд (Берлин).

 

Летел в Барселону, компания вроде бы vueling (если не путаю). Нес рюкзак за спиной и пакет в руках. Так не пустили перед security checks! Только один piece of luggage!

Пришлось выкладывать хрупкие вещи в пакет, а рюкзак сдавать в багаж. Но ведь багаж стоит 50 евро...

Попалась ОЧЕНЬ хорошая работница на стойке. Говорит, "обычно 50 евро, но я вам сделаю бесплатно, только по-тихому".

 

Я вообще не понимаю эти нелепые ограничения по багажу. Кому этот пакет блин помешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вики пишет, что у этой авиакомпании "в стоимость авиабилета ... не входит оплата регистрируемого багажа", так что это выходит лоукост. На "обычных" же рейсах никто особо не смотрит один у пассажира пакет или два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...