Перейти к содержанию



GenaCroCop

Blue-card в Германию

Рекомендуемые сообщения

А можете пожалуйста перевести? Google translate не прояснил :(

вечером, если никто раньше не переведет, сейчас времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете пожалуйста перевести? Google translate не прояснил :(

Обладатель немецкой голубой карты может переселиться в другую страну ЕС через 18 месяцев работы в Германии.

Если обладатель голубой карты в Германии уже работал с голубой картой в другой стране ЕС, то время проработанное в другой стране идет в зачет стажа необходимого для получение разрешения на длительное проживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обладатель немецкой голубой карты может переселиться в другую страну ЕС через 18 месяцев работы в Германии.

Если обладатель голубой карты в Германии уже работал с голубой картой в другой стране ЕС, то время проработанное в другой стране идет в зачет стажа необходимого для получение разрешения на длительное проживание.

Спасибо! Но меня больше всего интересует вопрос по документам. Владелец ГК другой страны должен получать новую ГК Германии или как? Или просто рабочий контракт с нужной зп, приехал, пошёл в АБХ за ВНЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но меня больше всего интересует вопрос по документам. Владелец ГК другой страны должен получать новую ГК Германии или как? Или просто рабочий контракт с нужной зп, приехал, пошёл в АБХ за ВНЖ?

на этом же сайте, только надо порыться, в линках есть, что если ГК-шник из другой страны сюда приедет, то ему в АБХ сделают новую ГК в течении месяца, если конечно он опять будет по условиям подходить под ГК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом же сайте, только надо порыться, в линках есть, что если ГК-шник из другой страны сюда приедет, то ему в АБХ сделают новую ГК в течении месяца, если конечно он опять будет по условиям подходить под ГК.

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phen

 

]]>link]]>

Тута по-английски. И более-менее нормальным языком, а не беамтиш. Осталось тока пользовать поле "search".

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, предположим, один работающий член семьи получает БК, далее выполняет все необходимые условия для получения вида на жительство и получает этот самый вид на жительство. На каких условиях проживают далее в Германии члены его семьи (ребенок. жена работающая либо неработающая)? Получают ли они тоже вид на жительство или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я правильно поняла, что неважно при этом работает жена или нет?

Правильно. Зарплаты при Блюкард достаточно на проживание 3х. Проблем быть не должно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконц-то нашла эту тему. Обещала отписаться, делаю это.Так вот я писала в АБХ. Смысл такой, в моем АБХ сказали, что если к ним придет чел, проживший на территрии Германии 21 мес и все это время работал и соответствовал условиям программы ГК (зарплата, знание языка, диплом о вышке и т.д.) то он имеет право сразу подать на ПМЖ.За что купила , за то и продаю.
А воссоединенные с ним члены семьи получают ПМЖ по общим правилам, через сколько лет и какой уровень языка необходим? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зздраствуйту, на данный момент нахожусь в Германии как шпрахшулерин, имею законченный диплом и опыт работы как инженер строитель, немецкий на уровне с1, планирую здесь заканчивать магистра по своей специальности(на данный момент жду ответа с универа) и потом искать работы, но вовремья учебы проходить в бюро практику.На данный момент нашла работодателя который готов дать мне контракт для полноценной работы и оформление рабочей визы, даже согласен на голубую карту и работодатель не понимает зачем мне еще учиться, если я уже специалист в своей области и предлагает мне просто оформить контракт.У меня вопрос:могу ли я оформлять рабочую визу (голубая карта) находясь в Германии,(диплом в германии не подтверждала, так как на анабине мой универ стоит Н+)покидая страны? И все таки как лучше:оставаться на магистратуре и получить немецкий диплом при етом где-то подрабативать в бюро 20-30 часов в неделю, а потом после окончание вуза искать полную работу, или соглашаться на етот контракт и оформлять рабочую визу и забыть университет но остаться при своем украинск дипломе?Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блю кард подается за пределами страны, т.е. придется на какое-то время выезжать. Но подготовительную работу с хождением по инстанциям можно и нужно провести на месте. Насчет "готового специалиста" работодатель в целом прав. Немецкий диплом, особенно при наличии опыта работы в Германии вряд ли даст какие-то доплнительные плюшки. :) Так что я бы хватался за эту работу, второй раз может так не повезти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Нахожусь в Германии, в частности в Мюнхене, уже год по учебе на магистра. Имеется диплом высшего образования в гос. ВУЗе Казахстана.

Имеется успешный семейный производственный бизнес в Казахстане. Опыт работы более 15 лет. Должность: Исполнительный директор и соучредитель.

 

Рассматриваю схему открытия GmbH как филиал семейного бизнеса. Другой соучредитель (член семьи) оформляет GmbH на себя и нанимает меня на работу в должность директора.

 

Могу ли я рассматривать получение Blue-card по данной схеме? Каковы мои шансы? Что необходимо для успешного результата по данной схеме?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. я программист, хотел бы найти работу в Германии. Подскажите, пожалуйста, кто устроился, сталкивался или просто знает : как лучше работать - не выезжая, а просто дистанционно , заключив контракт, либо получить Голубую Карту и уехать туда?

 

И сколько на практике занимает процесс оформления Голубой карты, если уже заключен контракт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. я программист, хотел бы найти работу в Германии. Подскажите, пожалуйста, кто устроился, сталкивался или просто знает : как лучше работать - не выезжая, а просто дистанционно , заключив контракт, либо получить Голубую Карту и уехать туда?

 

Дистанционно работать вряд ли получится, немцы это не любят.

 

И сколько на практике занимает процесс оформления Голубой карты, если уже заключен контракт.

 

месяц-полтора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, планирую подаваться на визу для поиска работы с последующим получением Blue Card (отдельную тему по данному типу виз не нашла, поэтому пишу в этой). Буду благодарна за советы опытных форумчан :blush:

 

исходные данные - 2 диплома (первый украинский, специальность - перевод (языки английский и немецкий)), второй - американский диплом MBA (специализация финансовый менеджмент), училась в Московском кампусе, диплома дали 2 - российского образца и американского образца. ВУЗ в базе Anabin есть, специализация тоже). Владение языками - английский свободно, немецкий был когда-то на приличном уровне, но тк уже лет 10 с ним не работаю, подзабылся, для деловой переписки достаточно, для достойного прохождения собеседования нужно будет потренироваться :blush: ). Работаю в финансах последние 6 лет.

 

Планирую начинать с визы для поиска работы, тк не очень уверена, что можно получить контракт с должным уровнем зп, находясь в Украине. Подскажите, пожалуйста, навскидку, каковы шансы получения Blue Card в дальнейшем на основании вышеописанного?

 

Еще интересуют нюансы касательно пакета документов для подачи на визу для поиска работы - средства для проживания в Германии (для этого подойдет выписка из депозитного валютного счета в Украине или необходим именно заблокированный счет в Германии?) и подтверждения проживания (это бронь отеля на время поиска квартиры или что имеется в виду?)

 

Заранее спасибо за Ваши ответы! :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за ответ, с памяткой на сайте ознакомилась, также связывалась с посольством - подтвердили, что достаточно приложить бронирование отеля на первые 2-4 недели ориентировочно. Также, требуют именно открытие блокированного счета (валютный депозит в Украине не подходит) - сейчас разбираюсь с этим :huh:

 

кто-нибудь может поделиться опытом открытия Sperrkonto из Украины и последующим положительным решением по визе для поиска работы с суммой, которая соответствует минимальному обеспечению на 6 мес? Не могу разобраться до конца, открывает ли Deutsche Bank блокированные счета на меньшие суммы, чем 8040 Euro и для не студентов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу разобраться до конца, открывает ли Deutsche Bank блокированные счета на меньшие суммы, чем 8040 Euro и для не студентов

 

<noindex>инфа от посольства</noindex>

 

На меньшие суммы открывает (я открывал), не для студентов не знаю, у них (у банка) и надо спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>инфа от посольства</noindex>

 

На меньшие суммы открывает (я открывал), не для студентов не знаю, у них (у банка) и надо спросить

 

спасибо! :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...