Перейти к содержанию



Fungirl

Список людей, которым подписали отказ на прошлой неделе

Рекомендуемые сообщения

А с тем русским, кто успел подать до введения ужесточений, просто решили отказывать с возможностью переподачи.

 

Об этом же говорил vini-hu на форуме. Но обратите внимание, что в этом списке есть как минимум одна венгерская фамилия, несколько украинских, одна английская, несколько сербских.

 

Не думаю, что кто-либо из форумчан нашел себя в этом списке -- это статистически маловероятно. Это ведь всего лишь одна неделя.

 

Слишком сложная теория, чтобы быть правдой :) Проще поверить Парису -- хотя тоже маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто получил отказы, пожалуйста напишите тут или в мне в личку свою фамилию и имя (или хотя бы окончание фамилии и имя), а так же фамилию и имя своего венгерского предка , которого вы указывали при подаче на гражданство.

блин, вы что, серьезно :blink: кто ж вам такую информацию писать будет ^_^ хотя я согласна,что если нужно будет отсортировать влегкую, русские ФИО повылетают в первую очередь. Нормальные помощники хоть максимально овенгеривают ФИО при подготовке доков. А судя по тем спискам, над людьми совсем плохо поработали :(

Нет ничего важнее любви! Только вода, чтобы пить. И воздух, чтобы дышать. И пожрать тоже важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, вы что, серьезно :blink: кто ж вам такую информацию писать будет ^_^ хотя я согласна,что если нужно будет отсортировать влегкую, русские ФИО повылетают в первую очередь. Нормальные помощники хоть максимально овенгеривают ФИО при подготовке доков. А судя по тем спискам, над людьми совсем плохо поработали :(

Но я же написал...... Интересно а,как можно овенгерить фамилию ? Тем более переводят дипломированные переводчики.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не каждую фамилию, но транслитерация иногда творит чудеса, сочетания разных букв можно по разному представить,и на венгерский манер, с ихними буковками. Я свой пример приводила, когда после венгерской транслитерации моей фамилии, я нашла дофига однофамильцев в Будапеште, пару гостиниц и одноименный город в Словакии :-D а имя у меня типа Мария, во многих странах встречается. Потом, писал тут кто-то что вместо Владислав нужно писать Лазло и т.п.

Нет ничего важнее любви! Только вода, чтобы пить. И воздух, чтобы дышать. И пожрать тоже важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не каждую фамилию, но транслитерация иногда творит чудеса, сочетания разных букв можно по разному представить,и на венгерский манер, с ихними буковками. Я свой пример приводила, когда после венгерской транслитерации моей фамилии, я нашла дофига однофамильцев в Будапеште, пару гостиниц и одноименный город в Словакии :-D а имя у меня типа Мария, во многих странах встречается. Потом, писал тут кто-то что вместо Владислав нужно писать Лазло и т.п.

Переводчики переводят все буквально.И Коваль все равно после перевода Ковачем не будет.Я переводил себя с русских и украинских СОР.Результат разный,хоть фамилия одна.Как я не упрашивал привести к общему знаменателю.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводчики переводят все буквально.И Коваль все равно после перевода Ковачем не будет.Я переводил себя с русских и украинских СОР.Результат разный,хоть фамилия одна.Как я не упрашивал привести к общему знаменателю.

Вот Ковач - это хороший пример мадьяризации. Это фамилия славянская, но распространена в Венгрии, Румынии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе... Тут уже много раз писали о том, что венгры давно заседают в Ужгородском архиве, работают там..., а nesoglasnyi все не верит.

 

да ну какие венгры и в каком архиве? что им делать нечего в архив ещё ездить? это нужно командировать работника туда, платить ему зарплату. Да и кто его туда пустит? На каком основании?

Венгры напишут нашему украинскому государству, что хотят проверить всех кому они выдают второй паспорт , противоречащий украинскому законодательству? Да венгры наоборот скрывают от украинских властей факты получения украинцами второго гражданства.

Кто видел венгров в Ужгородском архиве? есть тут такие?

Да и если б такое было, то не отказывали бы людям с реальными корнями, но с русскими фамилиями. Я глубоко уверен , что никаких венгров в архиве нету. Разубедите меня.

Кто не предупреждён, тот не вооружён :) (по поводу предупреждений модераторами :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто видел венгров в Ужгородском архиве? есть тут такие?

:icon_yes:

justice is lost, justice is raped, justice is gone. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну какие венгры и в каком архиве? что им делать нечего в архив ещё ездить? это нужно командировать работника туда, платить ему зарплату. Да и кто его туда пустит? На каком основании?

Венгры напишут нашему украинскому государству, что хотят проверить всех кому они выдают второй паспорт , противоречащий украинскому законодательству? Да венгры наоборот скрывают от украинских властей факты получения украинцами второго гражданства.

Кто видел венгров в Ужгородском архиве? есть тут такие?

Да и если б такое было, то не отказывали бы людям с реальными корнями, но с русскими фамилиями. Я глубоко уверен , что никаких венгров в архиве нету. Разубедите меня.

Гугл вас разубедит. Венгры совместно с нашими уже не первый год сидят в архивах. Никто не говорит, что они сидят и ищут левых предков, но доступ к архиву у них есть 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю. Если так важен факт прописки - ну пропишись в закарпатском селе и подавайся. Я сейчас про граждан Украины.

Вот вы пишите были люди из Депропетровска. Это что значит? Где именно они указывали, что они оттуда? В анкете? В автобиографии? Не подаются же документы о прописке - значит пиши какой хочешь адрес. Теоретически, я гражданин России, например, живу в Берегово. Никто ж ВНж не требует предъявить

 

Факт прописки действительно важен. Не зря требуют копии всех страниц украинского паспорта - я лично присутствовал при подаче и эти копии были необходимы. Если вас уверяют что они не нужны - есть повод задуматься о подлинности вашего "подтверждения". В автобиографии вы также пишите о себе и о своих родителях. Факт прописки также влияет на получение визы. Если у вас западноукраинская прописка - 2-ая шоппинг виза - автоматом годовой мультишенген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требуют копии всех страниц украинского паспорта - я лично присутствовал при подаче и эти копии были необходимы.

1. Упс! *facepalm*

 

Не нужны!

 

 

Украинский паспорт их вообще не интересует.

 

P.S У вас молочко там как, не убежало? Кстати, а "родословное дерево" (с) на отдельном листе рисовать, или прямо на ксерокопии страницы паспорта с пропиской?

justice is lost, justice is raped, justice is gone. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом же говорил vini-hu на форуме. Но обратите внимание, что в этом списке есть как минимум одна венгерская фамилия, несколько украинских, одна английская, несколько сербских.

 

Не думаю, что кто-либо из форумчан нашел себя в этом списке -- это статистически маловероятно. Это ведь всего лишь одна неделя.

 

Слишком сложная теория, чтобы быть правдой :) Проще поверить Парису -- хотя тоже маловероятно.

 

ну есть там пару не русский фамилий, кто знает почему им отказали? Вы же не видели фамилий их венгерских предков. Может там венгерский предок - Петров Иван Фёдорович? Вот это я как раз и пытаюсь выяснить.

А может они банально в шенгенской базе невъездных висят или что то накосячили в евросоюзе. Пару фамилий - это не четверть списка и даже не какая то мало мальски значительная его часть. Весь список состоит из русских имён и фамилий.

теория как раз таки гораздо проще чем верить в то, что венгры сидят в ужгородском архиве.

Кто не предупреждён, тот не вооружён :) (по поводу предупреждений модераторами :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

список состоит из русских имён и фамилий.

Сейчас проверю кого нибудь с русской фамилией, из Украины он или РФ

justice is lost, justice is raped, justice is gone. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, вы что, серьезно :blink: кто ж вам такую информацию писать будет ^_^ хотя я согласна,что если нужно будет отсортировать влегкую, русские ФИО повылетают в первую очередь. Нормальные помощники хоть максимально овенгеривают ФИО при подготовке доков. А судя по тем спискам, над людьми совсем плохо поработали :(

 

А я что требую тут публиковать свои фамилии? я просто спрашиваю их окончания или хотя сказать русская фамилия или нет.

И как можно овенгрить фамилию, если она в паспорте указана?

Кто не предупреждён, тот не вооружён :) (по поводу предупреждений модераторами :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подавались не в офисе ВАН - номера на акте не будет.

Только в ВАН Вас вводят онлайн и сразу дают номер.

 

Не обязательно только в ВАН. Если комп у где заносят данные завязан на мэрию, то номер присваивается сразу, его присваивает автоматически секретарь мэра. Суть в том, что этот номер никакой роли не играет. И года запрашиваешь, в каком состоянии документы, то представителя ВАН интересуе ФИО и дата рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас проверю кого нибудь с русской фамилией, из Украины он или РФ

 

а фамилию предка проверить не можете?

мне кажется не важно, украинец он или РФ, сам факт русской фамилии венгров стимулирует на отказ. Особенно если венгерский дедушка-предок тоже имеет русскую фамилию :)

Кто не предупреждён, тот не вооружён :) (по поводу предупреждений модераторами :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фамилию предка проверить не можете?

мне кажется не важно, украинец он или РФ, сам факт русской фамилии венгров стимулирует на отказ. Особенно если венгерский дедушка-предок тоже имеет русскую фамилию :)

 

фамилию или имя надо "овенгерить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл вас разубедит. Венгры совместно с нашими уже не первый год сидят в архивах. Никто не говорит, что они сидят и ищут левых предков, но доступ к архиву у них есть 100%

 

не верю я в колупание венграми архивов. слишком это сложно. и совсем не объясняет отказы тем, у кого реальные венгерские корни, но русская фамилия.

Кто не предупреждён, тот не вооружён :) (по поводу предупреждений модераторами :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фамилию или имя надо "овенгерить"

какую фамилию овенгрить? фамилию предка?

я и пытаюсь выяснить, что является поводом для отказа. может там у отказников были фамилии предка не овенгрены. да и венгры тож не дураки, если петров или сидоров, то как её овенгрить?

 

Кто не предупреждён, тот не вооружён :) (по поводу предупреждений модераторами :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фамилию предка проверить не можете?

Нет, не могу :lol:

 

Вы будете смеяться, но таки из всех "русских" фамилий с первой страницы, уверенно о том что человек украинец можно сказать только про одного, и именно он обведён карандашиком :lol:

Ещё два под вопросом, остальные "русские" судя по всему и правда русские. Такие дела. Гарантия конечно не 100%, но уверенность достаточная.

 

На последней странице есть один человек, он из Украины, только вот год рождения не тот. Походу липу подгонял под "архив". Чем не причина отказа?

justice is lost, justice is raped, justice is gone. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю я в колупание венграми архивов. слишком это сложно. и совсем не объясняет отказы тем, у кого реальные венгерские корни, но русская фамилия.

Видимо, эти "реальные венгерские корни" оказались не такими реальными...

Тогда приведите свою логическую версию причин отказов. Или по-Вашему венгры лотерею разыгрывают при рассмотрении документов?

Причина есть для всего, а в этом вопросе она обязательно должна быть.

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую фамилию овенгрить? фамилию предка?

я и пытаюсь выяснить, что является поводом для отказа. может там у отказников были фамилии предка не овенгрены. да и венгры тож не дураки, если петров или сидоров, то как её овенгрить?

Ну где сказано, что предки должны были быть венграми по национальности и иметь венгерские фамилии?

Во-вторых, важнее какая национальность у них указана в свидетельствах. Что нет на Украине Ивановых-украинцев, а в России Шевченко-русских?

 

Я не исключаю и даже поддерживаю теорию про русских, но я думаю у них в роду были русские по национальности, а не по фамилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет венгров в архиве.

 

Они там есть. В количестве нескольких научных работников, работающих над конкретной темой и имеющих допуск в конкретные отделы, касающиеся этой темы.

А не так чтоб шлялись по всему зданию, копались где вздумается...

 

Личные данные граждан, в том числе метрические, церковные и ЗАГСовые записи охраняются соответствующим Законом Украины и никакие шаромыжники так просто туда доступ не получают.

 

Далее насчет "поженить бабушку".

Как правило бабушка "женится" на вполне себе реальном дедушке, запись о котором в архиве есть.

А вот СОБ могут быть выданы любым ЗАГС от Бреста до Находки. При чем тут закарпатский архив ? Дедушка там есть...

 

Насчет отказов - пока рабочие версии ТРИ.

 

1. Ошибки в доках в период ажиотажа.

2. Некое стратегическое решение по русским паспортам.

3. Отказы всем с архивной справкой.

 

Статистики пока ОЧЕНЬ мало.

Отказов стало больше, но вот так чтоб всем подряд, как говорит Микка - не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну где сказано, что предки должны были быть венграми по национальности и иметь венгерские фамилии?

Нигде, важно где они родились, и в какие годы

justice is lost, justice is raped, justice is gone. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде, важно где они родились, и в какие годы

Ну вот. Я уверен, что дедушка, рожденный в 1919 году украинец с фамилией Петренко не вызовет никаких вопросов. Гражданин Венгрии по рождению. А его внук, если все сделать правильно - получит без вопросов.

В виду последних событий лучше, чтоб в роду не было русских вообще и сам внук был гражданином Украины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...