Перейти к содержанию



moutis

реальные плюсы ВНЖ в Литве для гражданина РФ

Рекомендуемые сообщения

Ну понять-то вас несложно, для меня в вашем поведении нет ничего "непонятного". На уважение же рассчитывать не стоит - не уважаю советских. Отношусь к ним толерантно - в том смысле, что если вижу, то прохожу мимо.

... что же вы убрали вторую часть, про "мирное время"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россиянам в России ездить можно, при наличии консульского учета в Литве и В Н Ж, вот только консульский учет бывает временный и постоянный, отличие в том, что для постоянного вам нужно выписаться из РФ, так вот с каким из них можно оформлять временный ввоз я не понял

Сейчас нет разницы во временном или постоянном учете, в посольстве дают справку, по которой можно выехать на территорию Таможенного союза

Я не снимался с регистрации в Москве, несколько раз ездил по делам из Вильнюса в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы меня запутали совсем.

Сколько я могу ездить по РФ без проблем(!) с видом на жительство в Литве и без(!) консульского учета ?

Без консульского учета Вы не въедете в Беларусь/Россию

Встать можно и по интернету, но справку дают только в руки ))))

Но чтобы встать на учет, нужно быть зарегистрированным в Литве и принести об этом из сянюнии справку в консульство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нет разницы во временном или постоянном учете, в посольстве дают справку, по которой можно выехать на территорию Таможенного союза

Я не снимался с регистрации в Москве, несколько раз ездил по делам из Вильнюса в Москву.

 

 

То есть Вы ездили на литовских номерах с действующей пропиской в российском паспорте?

На границе показывали справку о консульском учете?

Российский паспорт спрашивали?

Через какой погранпереход ездили?

Когда ездили? в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без консульского учета Вы не въедете в Беларусь/Россию

Встать можно и по интернету, но справку дают только в руки ))))

Но чтобы встать на учет, нужно быть зарегистрированным в Литве и принести об этом из сянюнии справку в консульство

 

Справка из сянюнии - это та бумажка, которую дают при прописке (декларировании местожительства)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а какие минусы ложатся на плечи,вставшему на консульский учет ?

Кроме плюса въезд-выезд на лит номерах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а какие минусы ложатся на плечи,вставшему на консульский учет ?

"Они" будут знать ваш адрес в Литве. И ваш личный код. Вы сами сообщите эти данные в заявлении о постановке на консульский учёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Имхо) Не вижу плюсов в литовских номерах,если вы конечно не проживаете постоянно в Литве,одни только заморочки. Вернее единственный плюс во владении хорошим авто по более низкой цене,гасится кучей минусов и заморочек-проблем расиянскими таможенниками и прочими упырями,которых лишний раз рядом с собой наблютать не хочется. На РФ номерах проще,ничего писать-заполнять не надо,ни с кем ласково разговаривать не надо,сплюнул на их таможенный шалман и дальше поехал. Да и по всей Европе на РФ номерах нет проблем,за пять лет ежегодных путешествий от Норвегии и до Албании и от Франции до Венгрии,один раз проверили доки бывшие штазивцы)) на Р у Дрездена. Да и в самой Литве проще, местные тебе на дороге лучше лишний раз уступят,как туристу)). А вот когда в Литву на постоянку переберусь,то конечно нужно тачку с Германии пригонять,и здесь регить. Да и в Литве дешёвые машины думаю понимаете какие, чудес не бывает,что в Литве будет дешевле чем в Германии.

А выезжают люди без проблем и без учёта расеянского консульства (что касается из Литвы в РФ через Латвию-Эстонию-Финляндию),карта+сянюния справка. Но тут то же зависит от внешних факторов...что за тачка,что за пипл в ней сидит,возраст чела, и т.п. Таможенники хитрые люди а не дурачки простецкие, раскусывают на раз. По вашим штампам в пасас сразу видно кто вы, что вы, и сколько где проживаете. Упрётся какой рогом и если даже и получится проехать,то нервов себе потратите.

Про Балторусию не знаю,там свои заморочки. Слышал сейчас за дороги стригут не по детски батьковские опричники.

Знакомый с Финки (там живёт несколько лет) спокойно выезжает в Питер постоянно. Но финско-РФ граница это иного плана переход что касается даже правил практикующего досмотра, эрэфцы никогда под капот смотреть не станут,а финны вообще 1/100 будут к тачке вообще подходить.

Так что нюансов много и они многогранны, для тех кто ну вот Хочет погонять в РФ на ЕС номерах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Имхо) Не вижу плюсов в литовских номерах,если вы конечно не проживаете постоянно в Литве,одни только заморочки.

Присоединюсь к сказанному ув.Miki и добавлю ещё такой "минус" литовских номеров в РФ: в крупных городах (например, в Москве) литовские номера снимают мошенники. Возвращаетесь через час к своей машине - а номеров нет, на стекле записка с номером телефона и требованием 5000р, тогда сообщат где находятся ваши номера.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера для такого садятся к бамперу на заклепки, а с внутренней стороны на эбоксидку. Пробовали с товарищем у него с фольца так снять номера- час долбались, в итоге только разломав кусок бампера и отпилив заклепку (были только заклепки) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Они" будут знать ваш адрес в Литве. И ваш личный код. Вы сами сообщите эти данные в заявлении о постановке на консульский учёт.

 

ух ты...

спасибо, уважаемый litvin - добавили тему для размышления...

возможно, и не стоит становиться - все-таки информация эта не нужна большому кругу наших чиновников (как обычно, коррумпированных и желающих стричь овощи с граждан)

как говорится - меньше знают, лучше нам спать :ico_qip_al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали с товарищем у него с фольца так снять номера- час долбались, в итоге только разломав кусок бампера и отпилив заклепку (были только заклепки) :)

:) Бампер-то дорогой, бампер жалко. Лучше тогда вообще не прикручивать - номерную рамочку отщёлкнуть, и номера с собой в пакетик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а если заезжаем в Литву на рус. номерах,и выезжаем в Россию , скажем,месяцев через 9-10 на один месяц после чего обратно в Литву...

Т.е,Нужно ли ставить авто с рус номерами на учет,если проживаешь в Литве больше шести-десяти месяцев в году ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е,Нужно ли ставить авто с рус номерами на учет,если проживаешь в Литве больше шести-десяти месяцев в году ?

 

Теоретически через 1 месяц нужно ставить на временный учет. Практически - это не отслеживают. Вообще отношение к машинам с нелитовскими номерами хорошее - могут остановить только в случае серьезного нарушения. Был случай: ехали на машине с номерами РФ - въехали в переулок под "кирпич", не заметили. Мимо проезжала машина полиции, они притормозили, помахали рукой - мол знак, разворачивайтесь, даже документы проверять не стали, развернулись, мигнули им "аварийкой" и уехали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера для такого садятся к бамперу на заклепки, а с внутренней стороны на эбоксидку. Пробовали с товарищем у него с фольца так снять номера- час долбались, в итоге только разломав кусок бампера и отпилив заклепку (были только заклепки) :)

 

:lol: Сейчас китайцы на злобу дня делают секретки на номера как на колёса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически через 1 месяц нужно ставить на временный учет. Практически - это не отслеживают. Вообще отношение к машинам с нелитовскими номерами хорошее - могут остановить только в случае серьезного нарушения. Был случай: ехали на машине с номерами РФ - въехали в переулок под "кирпич", не заметили. Мимо проезжала машина полиции, они притормозили, помахали рукой - мол знак, разворачивайтесь, даже документы проверять не стали, развернулись, мигнули им "аварийкой" и уехали.

 

В Финке так пару раз тоже полиси показывали что нельзя и всё. В эрэфии бы фиг отделался,специально гады пасут сидят,даже в рукавах прилегающих дворовых стали.

А про номера в пакетик,смех смехом, но году эдак в 98-м я передний номер под стекло ставил а задний в багажнике держал пару месяцев,после того как два раза подряд во дворе спёрли номера. Нужно ехать переоформлять,платить и очереди были афигенные на целый день.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

 

у украинец, но проживаю в Литве с ВНЖ. Недавно нашел работу в Калининграде. Буду делать, еще российский ВНЖ.

Могу ли я на литовской машине ездить на работу в Калининград ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

 

у украинец, но проживаю в Литве с ВНЖ. Недавно нашел работу в Калининграде. Буду делать, еще российский ВНЖ.

Могу ли я на литовской машине ездить на работу в Калининград ?

 

 

Привет!

По существу не скажу, но могу заметить, что в России полно машин на литовских номерах и ездят на них Неграждане России.

Т.е. если гражданство Украины, то без проблем заезжаешь в Россию на литовских номерах. Оформляешь временный ввоз и по-моему три месяца можешь ездить по России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, все плюсы миграции в Литву ограничиваются стонами по поводу пересечения границы ТС на литовской 10-летней помойке :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, все плюсы миграции в Литву ограничиваются стонами по поводу пересечения границы ТС на литовской 10-летней помойке :lol:

Ну может лучше на 10 летней помойке чем 30 летних жигулях ведро с гайками и укр номерах. :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю по теме литовских номеров в РФ. Ездил на них 2 года по Москве и европейской части РФ. Но нелегально, т.е. я машину не ввозил и кроме паспорта РФ ничего не имею.

Так вот, с ДПС терки случались изредка, - только в последние месяцы в связи с новой модой на борьбу с мигрантами. Короче, при правильном общении с сотрудниками можно уехать без последствий и абсолютно бесплатно. Тормозили крайне редко, только во время "акции". Понятно, что доля везения в этом есть, но если человек овощ, то его и на легальной машине будут иметь все кому не лень и на РФ-номерах. Из минусов пожалуй только опасность кражи номеров. Но я их снимаю на ночь используя нехитрое быстросъемное крепление, знаю случаи когда и с бампером уносили номера и десятки заклепок не помогали. Считаю, что тем, у кого есть возможность легально ввезти автомобиль на условиях временного ввоза, переживать не за что. Дело выгодное. Как приятный бонус - в РФ не надо платить налог на автомобиль, штрафы с камер не приходят, страховка обычная российская. Ввоз можно продлить по месту проживания в любом крупном городе на местной таможне и ездить на границу понадобиться всего 1 раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...