Перейти к содержанию



karamiel

Помогите оценит шансы на получение визы

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане. У меня вопрос по поводу получении визы в США. ситуация такая_хочу полететь к друзьям в ЛА,пара женатая два года,девушка из моего города улетела по визе невесты,парень тоже из моего города уехал очень давно,и там же живут его родители. я-учусь на заочном в ж.д. академии,еще два года учиться,работаю на железной дороге,на меня оформлен дом,в котором живут родители,есть бабушка,которой 84 года,но проживает с моими родителями,я живу в общежитии которым обеспечила работа. мне 28 лет.детей нет и не замужем.

вопросы_

1-нужно ли мне приглашении от друзей, и от кого лучше,от самой пары или может от их родителей. или можно сразу подавать на туристическую визу? если на туристическую,то нужно ли бронировать отель,предоставлять информацию об городах которые хочу посетить.остановиться хочу у друзей.планируем съездить в Ласс-Вегас.

2-на сайте не могу найти перечень документов,которые нужны помимо анкеты(справка с работы,какой она должна быть формы,справка из места учебы,тоже какая форма,нужно ли предъявить вызов на сессию консулу.)

3-какое количество денег должно быть на счету.

4-сколько приблизительно ждать интервью.

если есть инфа по поводу всего вышеперечисленного-пожалуйста тыкните носом))

буду благодарна за любую информацию. Я планирую поездку дней на 7,что бы вернуться как раз перед сессией,а она начинается 30 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут ответы на все-все вопросы: <noindex>веб-ресурс информационной службы по визам в США в Украине</noindex>.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчане. У меня вопрос по поводу получении визы в США. ситуация такая_хочу полететь к друзьям в ЛА,пара женатая два года,девушка из моего города улетела по визе невесты,парень тоже из моего города уехал очень давно,и там же живут его родители. я-учусь на заочном в ж.д. академии,еще два года учиться,работаю на железной дороге,на меня оформлен дом,в котором живут родители,есть бабушка,которой 84 года,но проживает с моими родителями,я живу в общежитии которым обеспечила работа. мне 28 лет.детей нет и не замужем.

вопросы_

1-нужно ли мне приглашении от друзей, и от кого лучше,от самой пары или может от их родителей. или можно сразу подавать на туристическую визу? если на туристическую,то нужно ли бронировать отель,предоставлять информацию об городах которые хочу посетить.остановиться хочу у друзей.планируем съездить в Ласс-Вегас.

2-на сайте не могу найти перечень документов,которые нужны помимо анкеты(справка с работы,какой она должна быть формы,справка из места учебы,тоже какая форма,нужно ли предъявить вызов на сессию консулу.)

3-какое количество денег должно быть на счету.

4-сколько приблизительно ждать интервью.

если есть инфа по поводу всего вышеперечисленного-пожалуйста тыкните носом))

буду благодарна за любую информацию. Я планирую поездку дней на 7,что бы вернуться как раз перед сессией,а она начинается 30 сентября.

Объясните, зачем Вы копируете свой пост слово в слово куда только можно. Даже в FAQ, который не предполагает вопросов?

Зачем заводить 2 одинаковые темы? Зачем спамить? Или Вы думаете, что от этого появится/увеличится желание дать ответ на Ваш вопрос?

Скорее наоборот.

 

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но там не указан пакет документов типа справка с работы,с места обучения. или я просто не могу увидеть??

Вы пробовали читать по ссылкам на странице, которую вам дали?

Там указаны "необходимые документы"

<noindex>http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/ua-niv-a...#supportingdocs</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщения karamiel удалены из других тем!

Отписывайтесь в данной теме, дубликатов больше не потерплю!

 

Модератор

closed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщения karamiel удалены из других тем!

Отписывайтесь в данной теме, дубликатов больше не потерплю!

 

Модератор

извините пожалуйста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос,если я обучаюсь на заочном отделении,и при поездке в США хочу посетить мужей железнодорожного транспорта,собрать например информацию для для реферата на сессию,это может повысить шансы,что я все таки могу убедить о возврате на родину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос,если я обучаюсь на заочном отделении,и при поездке в США хочу посетить мужей железнодорожного транспорта,собрать например информацию для для реферата на сессию,это может повысить шансы,что я все таки могу убедить о возврате на родину?

Само по себе - абсолютно нет.

 

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос,если я обучаюсь на заочном отделении,и при поездке в США хочу посетить мужей железнодорожного транспорта,собрать например информацию для для реферата на сессию,это может повысить шансы,что я все таки могу убедить о возврате на родину?

Само по себе - абсолютно нет.

а то что после прилета с ЛА у меня сессия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karamiel, мне кажется, если Вы возьмете справку с места работы, свидетельствующую о Вашей хорошей должности с очень неплохой зарплатой, приложите справку с академии и вызовом на сессию, плюс к этому у Вас есть загранпаспорт с несколькими визами в азиатские и европейские страны, то можно попробовать как вариант и музей ж/д транспорта. У визового офицера уже из вашей анкеты должно сложиться мнение, что Вы - успешный в плане финансов и работы человек и что Вам нет смысла нелегально оставаться в США.

На форумах люди много рассказывают о различных ситуациях с получением туристических виз, в том числе и для посещения выставок или спортивных мероприятий. Поищите, почитайте и тогда Вы сами решите, какими документами Вам лучше подтвердить связь со страной проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karamiel, мне кажется, если Вы возьмете справку с места работы, свидетельствующую о Вашей хорошей должности с очень неплохой зарплатой, приложите справку с академии и вызовом на сессию, плюс к этому у Вас есть загранпаспорт с несколькими визами в азиатские и европейские страны, то можно попробовать как вариант и музей ж/д транспорта. У визового офицера уже из вашей анкеты должно сложиться мнение, что Вы - успешный в плане финансов и работы человек и что Вам нет смысла нелегально оставаться в США.

На форумах люди много рассказывают о различных ситуациях с получением туристических виз, в том числе и для посещения выставок или спортивных мероприятий. Поищите, почитайте и тогда Вы сами решите, какими документами Вам лучше подтвердить связь со страной проживания.

спасибо большое!!!!очень порадовали ответом,а то я уже и не знаю что думать. если можно,подскажите от кого лучше сделать приглашение-от подружки,она уехала по визе невесты два года назад,каждый год приезжает,у нее родители здесь и сын,правда сына забирает в этом году туда. там у нее пока грин-карта,еще не гражданка. мы с ней работали пять лет вместе,общаемся очень хорошо. или от ее свекрови,она тоже уехала по визе невесты но давно,уже сдала на гражданство.

и еще,может подскажете,дорогу оплатят они мне, как быть с деньгами на счету. в принципе у меня есть достаточная сумма,которую могу положить на счет, но она появится вся и сразу на счету. я решила положить ее на зарплатную карточку, сегодня в банке взяла справку движения денег по счету,там вышло за 8 месяцев 24000 грн. возникнут ли вопросы почему деньги не были постоянно на карте ,а появились недавно? ну типа не мои деньги? а может я не доверяю банкам и хранила их дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так обрадовались, словно я Вам уже и визу выдала :) ! Я только высказала свое мнение, оно может быть ошибочным. Ситуация у Вас довольно "щекотливая", не очень любит посольство выдавать визы молодым незамужним девушкам. Если честно, то я бы не стала вообще упоминать о знакомых, тем более американцах в первом поколении. Могут возникнуть ненужные вопросы: как они попали в США - подруга и свекровь по визе невесты. И тут Вы незамужняя едете...

Если Ваша цель - посетить ж/д музей для сбора материала, то 7 дней - вполне оправданный срок. Распишите Ваш план на каждый день, что, кроме музея еще хотите посмотреть, какие близлежащие города, в каких отелях будете жить, каким транспортом передвигаться (такси или машина напрокат), питание, покупка сувениров и т.д., и сколько приблизительно все это будет стоить. Обстановка на интервью может быть нервная, поэтому Вы должны четко представлять всю поездку, чтобы отвечать без заминок.

По поводу денег - главное, чтобы они были. А то, что положили в банк недавно, так люди все разные, и сейчас многие хранят деньги дома.

Я могу быть не права, может форумчане поправят или добавят еще что-то, ведь у каждого свой опыт общения с посольством. Это только моя точка зрения, решение - за Вами. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с дамирка.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так обрадовались, словно я Вам уже и визу выдала :) ! Я только высказала свое мнение, оно может быть ошибочным. Ситуация у Вас довольно "щекотливая", не очень любит посольство выдавать визы молодым незамужним девушкам. Если честно, то я бы не стала вообще упоминать о знакомых, тем более американцах в первом поколении. Могут возникнуть ненужные вопросы: как они попали в США - подруга и свекровь по визе невесты. И тут Вы незамужняя едете...

Если Ваша цель - посетить ж/д музей для сбора материала, то 7 дней - вполне оправданный срок. Распишите Ваш план на каждый день, что, кроме музея еще хотите посмотреть, какие близлежащие города, в каких отелях будете жить, каким транспортом передвигаться (такси или машина напрокат), питание, покупка сувениров и т.д., и сколько приблизительно все это будет стоить. Обстановка на интервью может быть нервная, поэтому Вы должны четко представлять всю поездку, чтобы отвечать без заминок.

По поводу денег - главное, чтобы они были. А то, что положили в банк недавно, так люди все разные, и сейчас многие хранят деньги дома.

Я могу быть не права, может форумчане поправят или добавят еще что-то, ведь у каждого свой опыт общения с посольством. Это только моя точка зрения, решение - за Вами. Удачи!

тут тоже палка в двух концах,если не говорить,что там русскоязычные друзья,получается я должна свободно говорить на английском...чего я не умею...понять то пойму,но сказать вряд ли. ну может можно же взять тогда переводчика вместе с гидом??тогда тоже может возникнуть вопрос- почему сразу в США в европе тоже есть всякие музеи и выставки-ближе и дешевле!!????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы когда едете в Германию, Польшу, Эмираты - знаете всегда местный язык?

Я ведь потому и написала о привязке к музею -"как вариант", т.е. подразумевается, что Вы уже объездили Европу-Азию, у Вас куча лишних денег, то почему бы не съездить еще и в Штаты, тем более, что приближается сессия и вам нужно писать реферат на тему, близкую к тематике музея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказала оценку шансов на получение визы эксперту.сказал-5%)))

Это какому эксперту???? Что еще за услуга? Наверное еще и платная????

 

Шарлатанство! Основанное на страхах и неуверенности людей в себе.

 

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказала оценку шансов на получение визы эксперту.сказал-5%)))

Это какому эксперту???? Что еще за услуга? Наверное еще и платная????

 

Шарлатанство! Основанное на страхах и неуверенности людей в себе.

ну это эксперты с этого сайта,да,платная и не дешевая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос по заполнению анкеты ds-160? Уже много перечитала и видео смотрела, буду заполнять с репетитором по английскому. Слышала, что собеседование зависит от ответов в анкете и ответов при интервью.

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос-как четко ответить на вопрос "цель визита"?? Если у меня будет запланирована поездка в несколько городов и я возьму например гида русскоговорящего. На английском не говорю.

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, зачем Вы заказывали оценку шансов эксперту? Если решили подаваться на визу, то какой смысл в этой оценке? Могли сказать 15, 25, 38%, что от этого изменилось бы? Реально да, случай не идеальный, но все равно нужно настраивать себя на успех, даже при 5%.

И еще вопрос-как четко ответить на вопрос "цель визита"?

Если решили вариант с музеем, то цель визита - туризм. Если все-таки с приглашением, то цель визита - погостить у друзей и тот же туризм. Приглашение в этом случае лучше оформить от свекрови подруги, она давно там живет, имеет гражданство. Или лучше даже от семьи, свекрови и ее мужа.

Слышала, что собеседование зависит от ответов в анкете и ответов при интервью.

Конечно, ответы в анкете и ответы на интервью должны совпадать. И при необходимости, подтверждены документами. Для этого и берутся все справки, выписки из банка, подтверждение владения недвижимостью и т.д. Так, на всякий случай, если спросят.

И нужно быть готовой не только к вежливому обращению с вами, но и к наступательно-агрессивному, это у некоторых такая тактика - выбить Вас из уравновешенного состояния, привести в смятение. Не нужно пугаться, а твердо и спокойно настаивать на своих ответах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день дорогие форумчане. Возникло еще пару вопросов по поводу денег на счету. В какой валюте должны быть деньги? В гривнах или в долларах, есть разница? Если мне с Америки перешлют деньги, мне нужно их положить на счет в гривнах или нужно отдельно открыть валютный счет(моя зарплатная карта не валютная на нее доллары не положишь )

В общем в какой валюте должны быть деньги на счету??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...