Перейти к содержанию



Natulia

Деньги

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а у вас была выписка отражающая состояние счета или/и показывающая движение по нему за последние, допустим, пол года? И если не секрет какого банка была выписка?

 

Спасибо!

 

Да, в выписке был остаток по счету и все операции за 6 месяцев. Банк Тинькофф (уверен, что канадский миграционный офицер увидел бы его название впервые, если бы попросил:) )

Изменено пользователем Mowgly
Овеквотинг. Пожалуйста, цитируйте только фразу, на которую отвечаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэндился 01 мая 2013 года, меня спросили количество, со слов записали в мои "простыни" и всё. В миграционной карточке (которую выдают в самолёте всем пассажирам) поставил галочку "больше 10000 наличными и чеками", карточку отдал таможеннику, когда выходил из зала прилёта с багажом, он спросил "сколько людей?" и всё. Карточка и таможенник к иммиграции отношения не имеют, это стандартные процедуры.

 

Ваш Vasily G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да езжайте с наличкой, вариант проверенный, никакой комиссии за снятие с карты потом не платить. Единственно, держите деньги где-нить при себе, а то когда сумку в коротой деньги кладешь в аэропорту на контроле на просветку, как то не по себе становится :-) А залендитесь, сразу счет откроете и наличку на него положите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверят или не проверят: но все-таки лучше лендиться с наличными?

Немого будет нервно везти с собой нал и не маленький, но для лендинга спокойней, имхо, ну или чеки.

У нас сейчас возникла проблема...

Iren@, как вы, разобрались с проблемой?

NOC 0213

22.03.2010 - 1й пакет в Сиднее

04.05.2010 - Запрос на полный пакет

17.04.2012 - In process

18.04.2012 - Meds were sent to the wrong address

26.06.2012 - Meds received

18.07.2012 - Meds done

22.03.2013 - RFP! :)

God is an Astronaut!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да езжайте с наличкой, вариант проверенный, никакой комиссии за снятие с карты потом не платить. Единственно, держите деньги где-нить при себе, а то когда сумку в коротой деньги кладешь в аэропорту на контроле на просветку, как то не по себе становится :-) А залендитесь, сразу счет откроете и наличку на него положите.

Не переживайте, это не что-то сверхестественное. Все будет нормально.

Например, мы привезли с собой в американских долларах. Курс был плохой, поэтому я менял частями. Так вот при приходе в третий раз, в обменнике попросили у меня документы и переписали к себе мои данные. И суммы-то были смешные. Ну и что? Ни и ничего.

Перевозка наличными не решение проблемы, так так точно так же на границе, могут остановить и выяснять происхождение денег. Скачайте Border Security Canada Season 1 и посмотрите как в реальности это происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно заезжал в Канаду с женой и ребёнком. С собой был здоровый кулёк с деньгами (существенно больше, чем 10 000). Задекларировал. Офицер спросила сколько денег. Столько? А, ну ладно. Смотреть не стала.

Если надо будет, повезу ещё раз безо всяких волнений.

Border Security Canada Season 1 смотрел. Чего то не припоминаю там случаев, когда бы за задекларированные деньги кого то там всерьёз приняли.

 

Кстати, мне ужжжасно этот сериал понравился!

Не подскажете, как его посмотреть можно. Всё из ютуба и гугла пересмотрел уже.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iren@, как вы, разобрались с проблемой?

 

Да вроде да, я послала им сканы российских выписок со счета мужа, правда в рублях:))) Написала им, что если будут вопросы - пишите. Больше не писали, ну и деньги потихоньку тратятся, значит банкиры отстали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальная история. Наш человек, гражданин Украины жил в приграничном с Канадой штате США. Приехал на landing на машине. Со всеми выписками со своих счетов из американских банков. Однако единственное что заинтересовало канадского охоронця границы это наличие наличных денег. Мужик поискал по карманам, наскреб 100 долларов бумажками. Канадец так и записал в landing форме что landing произведен со 100 долларами в кармане. И ничего. Никаких проблем. Мужик стал полноправным постоянным резидентом Канады. Правда необходимая сумма у него таки реально была на счетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iren@, ну вот видите :) все нормально :)

Border Security Canada Season 1 по-моему пока только один сезон и был. Можете посмотреть еще Border Security австралийский, тоже очень поучительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наличные тут вообще не особо популярны я смотрю, пока не было чековой книжки снимала нал чтобы квартиру оплатить, так во всех банкоматах только 20-ками выдают, пачка в кошелек не влезла:))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите, если до собеседования будет одна "подставная" сумма по выписке, но при лендинге её конечно уже в реале на счету не будет, это проблема? Или лучше прилететь, а тогда уже в Украине пусть со счета снимают и отдают тем, кто, как говориться, помог))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Єто не проблема, віписке верят ибо єто документ. Ни кто перепроверять ее не будет.

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канадец так и записал в landing форме что landing произведен со 100 долларами в кармане. И ничего. Никаких проблем. Мужик стал полноправным постоянным резидентом Канады. Правда необходимая сумма у него таки реально была на счетах.
Наша реальная история от марта 2010-го, когда лендились. Везли около $5К наличкой (микс, американскими и канадскими), а остальное, основную сумму, дорожными чеками American Express. Офицеру честно назвали все вышеперечисленное. После этого она записала в наши простыни $5К (т.е. только сумму налом) и - Welcome to Canada!

 

Кстати, может я что-то пропустил, может дорожные чеки в банках СНГ больше не продают... Но, если продают, почему никто не рассматривает этот вариант, а все в один голос предлагают более опасный вариант - везти наличкой? :huh:

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может я что-то пропустил, может дорожные чеки в банках СНГ больше не продают... Но, если продают, почему никто не рассматривает этот вариант, а все в один голос предлагают более опасный вариант - везти наличкой? :huh:

Мы тоже когда лендились, в июле сего года, то у нас записали только то что было в наличности. Чеки продают, но Московское посольство перестало принимать чеки как PoF, по крайней мере когда нам прислали запрос на паспорта, то в качестве прува денег просили предоставить справку(и) из банка(ов) и еще было написано следующее: Please be advised that evidence of property ownership and traveller’s cheques are not sufficient for proof of settlement funds. Settlement funds must be available and transferable....

 

Так что только поэтому и не рассматривают чеки как прув.

NOC 0213

22.03.2010 - 1й пакет в Сиднее

04.05.2010 - Запрос на полный пакет

17.04.2012 - In process

18.04.2012 - Meds were sent to the wrong address

26.06.2012 - Meds received

18.07.2012 - Meds done

22.03.2013 - RFP! :)

God is an Astronaut!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может я что-то пропустил, может дорожные чеки в банках СНГ больше не продают... Но, если продают, почему никто не рассматривает этот вариант, а все в один голос предлагают более опасный вариант - везти наличкой? :huh:

В Украине уже больше года не продают вообще. В других странах не знаю.

 

А откуда инфа, что провинциальные номинанты должны показывать 10+2? Или это требование конкретно Манитобы? По Саску я что-то это не видела.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но Московское посольство перестало принимать чеки как PoF, по крайней мере когда нам прислали запрос на паспорта, то в качестве прува денег просили предоставить справку(и) из банка(ов) и еще было написано следующее: Please be advised that evidence of property ownership and traveller’s cheques are not sufficient for proof of settlement funds. Settlement funds must be available and transferable....

Так что только поэтому и не рассматривают чеки как прув.

А не смешивают ли уважаемые ньюкамеры котлеты с мухами?.. ^_^ Я абсолютно согласен с тем, что посольства не принимают дорожные чеки как Proof of funds на этапе рассмотрения вашего дела с целью принятия решения о выдаче иммиграционной визы. И точно так же посольства не принимают хрустящие наличные ассигнации. Но по-моему здесь обсуждалось предъявление средств во время въезда в Канаду и прохождения процедуры лэндинга. Как раз в этом случае в качестве потверждения средств идально подходит кэш, а также приравниваемые к нему дорожные чеки, с коими путешествовать гораздо безопаснее, особенно если речь идет о крупных суммах.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трэвэл чеки это конечно хорошо. Было. Сейчас ни один украинский банк не торгует и не принимает их. Причина - архаичность метода.

Landed immigrant since 30.09.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите:

 

Собираемся открыть счет и положить туда 17.000 CAD (семья из троих человек), взять выписку со счета и сразу же 7.000 снять.

Если офицер попросит свежую выписку - 7 положить снова и взять выписку.

Причина - 7.000 нам могут одолжить, но на пару дней. Но до конца оформления документов у нас уже будут свои 7.000. Просто нужно сейчас показать наличие суммы.

 

Собственно вопрос: офицер может попросить свежую выписку только у меня, верно? Банк без меня ему ничего не даст?

Соответственно я могу эти злосчастыне 7 тысяч снять/положить?

 

 

Кроме этого в proof of funds будет указана квартира стоимостьб около 30.000.

 

 

 

Как вы считаете - этого будет достаточно для proof of funds?

 

Подаемся по новой программе Nova Scotia

24/03/2014 11:37 - пакет доставлен в Nova Scotia (NSNP Regional Labour Market Demand Program)

Не попали в кап :(

 

 

Ventrem nimis replere nocet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите:

 

Собираемся открыть счет и положить туда 17.000 CAD (семья из троих человек), взять выписку со счета и сразу же 7.000 снять.

Если офицер попросит свежую выписку - 7 положить снова и взять выписку.

Причина - 7.000 нам могут одолжить, но на пару дней. Но до конца оформления документов у нас уже будут свои 7.000. Просто нужно сейчас показать наличие суммы.

 

Собственно вопрос: офицер может попросить свежую выписку только у меня, верно? Банк без меня ему ничего не даст?

Соответственно я могу эти злосчастыне 7 тысяч снять/положить?

 

 

Кроме этого в proof of funds будет указана квартира стоимостьб около 30.000.

 

 

 

Как вы считаете - этого будет достаточно для proof of funds?

 

Подаемся по новой программе Nova Scotia

Никто не будет знать то, что вы деньги на следующий день снимите. Единственное что посоветовал бы, - чтобы счет был создан не в день получения справки о финансах. Может вызвать подозрения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не будет знать то, что вы деньги на следующий день снимите. Единственное что посоветовал бы, - чтобы счет был создан не в день получения справки о финансах. Может вызвать подозрения.

Спасибо за ответ :)

 

Я в нашей милой файне Юкрайне вообще боюсь что-то в банк класть... То два года назад лимит ввели, то сейчас на снятие не более 1500$...

 

24/03/2014 11:37 - пакет доставлен в Nova Scotia (NSNP Regional Labour Market Demand Program)

Не попали в кап :(

 

 

Ventrem nimis replere nocet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно я могу эти злосчастыне 7 тысяч снять/положить?

 

 

Кроме этого в proof of funds будет указана квартира стоимостьб около 30.000.

 

квартира как proof of funds не подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квартира как proof of funds не подойдет

В гайде по этой программе написано:

 

Financial information

 

For the principal applicant or spouse, common-law or conjugal partner, and all accompanying dependents. You may provide one or acombination of the following:

 

- Letter from financial institutions indicating the balance and transactional history for the last three months.

- Financial institutions’ statements demonstrating access to transferable, liquid funds and assets.

- Investments portfolio.

- Proof of property ownership and appraisal.

- Mortgage and other loans.

 

Do not include personal items such as jewelry, furniture and vehicles as these items will not be considered

 

Если можно "Mortgage and other loans" разве это не то же самое, что квартира в моей собственности?

24/03/2014 11:37 - пакет доставлен в Nova Scotia (NSNP Regional Labour Market Demand Program)

Не попали в кап :(

 

 

Ventrem nimis replere nocet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гайде по этой программе написано:

 

Financial information

 

For the principal applicant or spouse, common-law or conjugal partner, and all accompanying dependents. You may provide one or acombination of the following:

 

- Letter from financial institutions indicating the balance and transactional history for the last three months.

- Financial institutions’ statements demonstrating access to transferable, liquid funds and assets.

- Investments portfolio.

- Proof of property ownership and appraisal.

- Mortgage and other loans.

 

Do not include personal items such as jewelry, furniture and vehicles as these items will not be considered

 

Если можно "Mortgage and other loans" разве это не то же самое, что квартира в моей собственности?

Нет, что вы. "Mortgage and other loans" - это ваши денежные обязательства. Кредиты и займы. Ваша квартира попадает в предпоследний пункт - Proof of property ownership and appraisal. И, конечно, она может служить подтверждением ваших потенциальных финансовых средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, что вы. "Mortgage and other loans" - это ваши денежные обязательства. Кредиты и займы. Ваша квартира попадает в предпоследний пункт - Proof of property ownership and appraisal. И, конечно, она может служить подтверждением ваших потенциальных финансовых средств.

 

 

Спасибо :)

 

Тогда следует второй вопрос: как оценивать квартиру?

Платить официальному оценщику и переводить эту оценку заверяя у ноатриуса или можно просто указать стоимость имущества?

24/03/2014 11:37 - пакет доставлен в Nova Scotia (NSNP Regional Labour Market Demand Program)

Не попали в кап :(

 

 

Ventrem nimis replere nocet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...