Перейти к содержанию



Natulia

Деньги

Рекомендуемые сообщения

Тогда следует второй вопрос: как оценивать квартиру?

Платить официальному оценщику и переводить эту оценку заверяя у ноатриуса или можно просто указать стоимость имущества?

Если есть возможность, то лучше делайте официальную оценку. Хотя мне в своё время бывалые иммигранты говорили, что можно просто приложить статистические данные с расценкой аналогичного жилья по региону, но для солидности, на мой взгляд, лучше уж обратиться к нормальному оценщику.

Нужно ли заверять перевод у нотариуса, смотрите в требованиях программы. Обычно при подаче онлайн нотариальное заверение не требуется.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, то лучше делайте официальную оценку. Хотя мне в своё время бывалые иммигранты говорили, что можно просто приложить статистические данные с расценкой аналогичного жилья по региону, но для солидности, на мой взгляд, лучше уж обратиться к нормальному оценщику.

Нужно ли заверять перевод у нотариуса, смотрите в требованиях программы. Обычно при подаче онлайн нотариальное заверение не требуется.

Это бумажная подача, не он-лайн.

 

Спасибо за рекомендации.

24/03/2014 11:37 - пакет доставлен в Nova Scotia (NSNP Regional Labour Market Demand Program)

Не попали в кап :(

 

 

Ventrem nimis replere nocet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, что вы. "Mortgage and other loans" - это ваши денежные обязательства. Кредиты и займы.

Там же активы перечислены, причем тут ваши обязательства? В данном случае имеются ввиду кредиты и займы, выданные вами кому-то другому.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же активы перечислены, причем тут ваши обязательства? В данном случае имеются ввиду кредиты и займы, выданные вами кому-то другому.

Активы могут быть отрицательные. По крайней мере, у меня при онлайн-заполнении аналогичной информации этот пункт был выведен в долги.

Хотя может в данном случае действительно имеются в виду займы апликанта кому-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйст, кто писал письмо (не помню название) такого типа: мой муж мейн аплликант, я депендант, но деньги лежат на моем счету.

Киньте в меня образцом такого пояснительного письма, плиз.

 

P.S. Нашла! http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...=Proof+of+funds

Ссылка, вдруг кому-то понадобится. :)

24/03/2014 11:37 - пакет доставлен в Nova Scotia (NSNP Regional Labour Market Demand Program)

Не попали в кап :(

 

 

Ventrem nimis replere nocet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cmorodinka, у нас просто в прошлом году в письме было четко написано, что квартира не может служить доказательством наличия средств (это было уже на этапе получения визы). Но раз у вас так написано, значит можно. У нас деньги лежали на счету мужа, я была заявителем. Мы вообще никакого письма не писали. Но лучше, наверное, подстраховаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cmorodinka, если вы включены в аппликацию как зависимый аппликант, то ничего пояснять не надо. Вы семья, и с точки зрения визового офицера все ваши заявленные активы являются общими вне зависимости от того, на чьё имя они оформлены. Такие письма нужны только если, допустим, ваш муж запрашивает визу только для себя, а средства на поездку находятся на вашем счету.
Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cmorodinka, если вы включены в аппликацию как зависимый аппликант, то ничего пояснять не надо. Вы семья, и с точки зрения визового офицера все ваши заявленные активы являются общими вне зависимости от того, на чьё имя они оформлены. Такие письма нужны только если, допустим, ваш муж запрашивает визу только для себя, а средства на поездку находятся на вашем счету.

Пакет уже в Новой Скошии, поэтому как сделали так сделали :)

24/03/2014 11:37 - пакет доставлен в Nova Scotia (NSNP Regional Labour Market Demand Program)

Не попали в кап :(

 

 

Ventrem nimis replere nocet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...