Перейти к содержанию



skakalkin

Развлечения в Вильнюсе

Рекомендуемые сообщения

Цитата(schengenvisitor @ 5.6.2014, 14:17) *

а где вы проживаете? )

Ukmerge

 

А я думала речь про улицу в Вильнюсе )))

 

 

А у меня вопрос - кто как проводит вечера/выходные в городе? Я просто раньше жила за городом и совершенно не приспособлена к жизни в городе. У нас рядом с домом кусочек леса, так мне хочется там палатку разбить )) Угнетает меня город. Но может я просто неправильно его воспринимаю и в городе я уверена есть чем заняться.

 

Вобщем делитесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос - кто как проводит вечера/выходные в городе? Я просто раньше жила за городом и совершенно не приспособлена к жизни в городе. У нас рядом с домом кусочек леса, так мне хочется там палатку разбить )) Угнетает меня город. Но может я просто неправильно его воспринимаю и в городе я уверена есть чем заняться.

 

Вобщем делитесь ;)

Ми гуляємо Старим Містом, дивимось на вулиці, на будинки, на людей. Зазираємо в усіляки закутки :)

Але такий метод найкращє працює, якщо знати історію. Якщо ні, то можна спершу купити історичний довідник чи путівник Вільнюсом, почитати - гуляти стане цікавіше.

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала речь про улицу в Вильнюсе )))

Вильнюс это не есть вся Литва :)))

А у меня вопрос - кто как проводит вечера/выходные в городе? Я просто раньше жила за городом и совершенно не приспособлена к жизни в городе. У нас рядом с домом кусочек леса, так мне хочется там палатку разбить )) Угнетает меня город. Но может я просто неправильно его воспринимаю и в городе я уверена есть чем заняться.

Вобщем делитесь ;)

Я хожу на пеффко.

Читаю газеты.

Гуляю в старом городе, "дивлюсь" как говорит коллега скакалкiн :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, у неділю 8-го червня, хор Cantemus з Івано-Франківська співатиме у Ратуші.

Початок приблизно о 15-й годині (плюс-мінус 15 хвилин, бо перед цим теж будуть урочистості). Здається, вхід вільний, але раджу уточнити.

 

Послухати їх спів можна <noindex>тут</noindex>

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, у неділю 8-го червня, хор Cantemus з Івано-Франківська співатиме у Ратуші.

Початок приблизно о 15-й годині (плюс-мінус 15 хвилин, бо перед цим теж будуть урочистості). Здається, вхід вільний, але раджу уточнити.

 

Послухати їх спів можна <noindex>тут</noindex>

 

я так понял в кинотеатрах нет фильмов на русском языке? ну вернее кинотеатров для тех кто понимает только украинский и русский)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял в кинотеатрах нет фильмов на русском языке? ну вернее кинотеатров для тех кто понимает только украинский и русский)

Наскільки мені відомо, найближчий - у Мінську :)

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наскільки мені відомо, найближчий - у Мінську :)

 

так и понял) и на том спасибо! я лучше уже в Киеве зайду на пару тройку фильмов подряд чтоб тошнило и долго не тянуло))

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял в кинотеатрах нет фильмов на русском языке? ну вернее кинотеатров для тех кто понимает только украинский и русский)

Насколько я понял, иностранные фильмы показываются на языке оригинала с литовскими субтитрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял в кинотеатрах нет фильмов на русском языке? ну вернее кинотеатров для тех кто понимает только украинский и русский)

 

Русские фильмы идут на русском с лит. субтитрами. Мы ходили на Сталинград.

 

Мультики всегда смотрим по приезду в Минск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещала фото с праздника русской культуры в Парке Вингис. Обязательно сходите в следующем году, очень хорошая атмосфера.

 

<noindex>Fotor06091_8285106_12477680.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня пузырятор <noindex>http://www.vilnius-events.lt/ru/meropriiatiia/puzriator</noindex>

 

Массовое пускание воздушных пузырей. Говорят весело, я не была ни разу. Пойдем сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет.Завтра на праздник планируються торжества и гуляния?

Грузопассажирские перевозки.Перевозка домашних животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет.Завтра на праздник планируються торжества и гуляния?

 

какие-то есть... можно здесь глянуть:

 

<noindex>http://www.vilnius-events.lt/ru</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дни Живой археологии в Кернаве прям очень советую сходить/съездить, мы были в прошлом году, это очень интересный и красивый праздник! Туда можно ехать на целый день, и детям будет интересно, для них там всякие мастерские работают. Там же и кафе летние есть, и места для отдыха. Вход платный, вот не помню точно, сколько стоило, но совсем недорого, фото можно <noindex>здесь</noindex> посмотреть. Еще в Тракае исторические реконструкции бывают, тоже интересно конечно, но Кернаве, это еще и очень красивые места, и не такое засилье туристов, в Тракае летом просто не протолкнуться. Судя по графику, праздник в Кернаве будет 5-6 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 серпня (п'ятниця)

Концерт ансамблю "Світлиця" (Оксана та Роман Ластов'яки) на підтримку України, присвячений Дню Незалежності та 200-річчю з дня народження Шевченка.

 

Концерт відбудеться о 17.00 в Будинку офіцерів (Pamėnkalnio g. 13, Vilnius).

Вхід вільний

 

 

 

24 серпня (неділя) - урочистості з нагоди Дня Незалежності України

10.00 - у церкві Пресвятої Трійці (Aušros Vartų gatvė 7B, Vilnius) відбудеться урочиста служба з нагоди Дня Незалежності України.

Після закінчення служби - благодійний концерт за участю українських та литовських виконавців.

Усі бажаючи також зможуть прийняти участь у акції "Мій лист захиснику України".

Вхід вільний, як завжди.

 

Близько 13.00 - виконання гімнів України та Литви на Ратушній площі Вільнюса.

Організатори просять вдягнути вишиванки, хто має.

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибачте, помилився: 23 серпня - субота

 

я извиняюсь, по рыбалке есть куда поехать? платная там с сервисом мангалы-шмангалы или просто где куда можно

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь, по рыбалке есть куда поехать? платная там с сервисом мангалы-шмангалы или просто где куда можно

десь було на форумі, пошукайте.

Для рибалки обов'язково потрібна ліцензія. Здається, її продають у магазинах рибальского знаряддя (але я точно не знаю, там спитаєте).

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

десь було на форумі, пошукайте.

Для рибалки обов'язково потрібна ліцензія. Здається, її продають у магазинах рибальского знаряддя (але я точно не знаю, там спитаєте).

данке шон, пошукаю бо поки шо не знайшов нічого.

За ліцензію знаю.

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данке шон, пошукаю бо поки шо не знайшов нічого.

За ліцензію знаю.

<noindex>http://www.zvejobilietas.lt</noindex>

тут лицензия

можно купить на выходные, месяц или год. достаточно жестко по размерам и весу рыбы.

мест для рыбалки - валом. зайди в любой магазин, где торгуют рыбацкой снарягой - все расскажут.

 

Квартиры посуточно в центре Вильнюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.zvejobilietas.lt</noindex>

тут лицензия

можно купить на выходные, месяц или год. достаточно жестко по размерам и весу рыбы.

мест для рыбалки - валом. зайди в любой магазин, где торгуют рыбацкой снарягой - все расскажут.

спасибо!

 

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно? В Украине все время шло на работу, тут на поиск работы :) Да, тут скучновато от того, что тут не так много коммерции и услуг, но в этом своя прелесть. В Киеве была 1к квартира в лучшем случае 30 квадратов и куча суеты... а тут, за эти же деньги, дом, природа, камин...и разнообразие взглядов на жизнь, языков, обычаев...

Много что тут бесит, но это с непривычки и к этому надо относиться философски. Это страна для жизни, не страна для заработка.

 

Вот мы, по сути, земляки с тобой с разницей в 70км...понимание меня должно быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...