Перейти к содержанию



awol

Открыть счет в банке

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пож-та, в каком банке разумно(рационально) открыть счет, исходя из следующих параметров:

-нужен дебетовый счет(или карточка, извините, не силен в банковских вопросах). смысл в том, что никакими кредитами, овердрафтами пользоваться не собираюсь и даже лучше если их не будет даже предусмотрено. только дебетовка и больше ничего. Сколько положил, столько и потратил.

-нужен интернет-банкинг + смс-информирование

-ну и разумеется, не заоблачные цены за обслуживание( например, потому что банку 500 лет и за его бренд надо переплачивать)

 

Я предполагаю, что банков очень много, практически глаза разбегаются и обращатсья можно куда угодно, по идее. Но хотелось бы услышать мнение пользователей, так сказать, не рекламный ролик, который я могу и на сайте банка посмотреть-почитать, а от живого человека на форуме.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, пож-та, в каком банке разумно(рационально) открыть счет, исходя из следующих параметров:

-нужен дебетовый счет(или карточка, извините, не силен в банковских вопросах). смысл в том, что никакими кредитами, овердрафтами пользоваться не собираюсь и даже лучше если их не будет даже предусмотрено. только дебетовка и больше ничего. Сколько положил, столько и потратил.

-нужен интернет-банкинг + смс-информирование

-ну и разумеется, не заоблачные цены за обслуживание( например, потому что банку 500 лет и за его бренд надо переплачивать)

 

Я предполагаю, что банков очень много, практически глаза разбегаются и обращатсья можно куда угодно, по идее. Но хотелось бы услышать мнение пользователей, так сказать, не рекламный ролик, который я могу и на сайте банка посмотреть-почитать, а от живого человека на форуме.

 

Спасибо!

Что-то никто не отвечает, я попробую для затравки.

 

Тяжело найти банк, в котором нет того, что вы спрашиваете.

Ну я пользуюсь checking счетами в Чейзе, BoFa , маленьком местном банке (не Сан-Диего) и местном кредит-юнионе (не Сан-Диего). Во всех есть интернет банкинг, СМС- alerts / balance, все четыре бесплатны при соблюдении тех или иных условий. При несоблюдении - все в пределах до $10/месяц по-моему, совсем не заоблачно.

Ни капли не сомневаюсь, что все точно также и в Сан-Диего.

Поэтому нет никакого смысла разбираться, идете в первый попавшийся возле дома или работы и спрашиваете условия и виды счетов.

 

Насчет кредитов и кредиток вы скорее всего совсем не правы, но это предмет обсуждения необходимости кредитной истории, возврата денег после неавторизованных покупок и пр., т.е. не имеет отношения к вашему вопросу. Но дебитка намного опаснее в повседневной жизни. Если у вас вопрос - сократить расходы путем зажима возможностей для трат (что вполне понятно), то тогда уж пользуйтесь наличными и бумажными чеками. Дебитка - это среднее между наличкой и кредиткой, собравшая все недостатки от обоих путей.

Все мои дебитные карточки лежат дома и выносятся только если срочно понадобилось взять наличку в АТМ в воскресенье, когда банк закрыт. Раз в год примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Реднек-а. Тот банк, чей филиал вам удобнее посетить, чьи ATM-ы удобнее расположены.

 

Заводите кредитку, пользуйтесь и гасите ее полностью сразу после покупки с дебетового счета (через итернет-банкинг). Даст + к карме кредитной истории, + у всех банков за это есть свои вознаграждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все четыре бесплатны при соблюдении тех или иных условий. При несоблюдении - все в пределах до $10/месяц по-моему, совсем не заоблачно.

Уроды, они, простите за выражение. Куда ушли те времена, когда можно было завести бесплатный checking? Сейчас тяжело найти банк, который бы не драл по десятке в месяц "за обслуживание". По-моему только кредит-юнионы только остались последним бастионом полностью бесплатных чековых счетов.

<noindex>olley</noindex>не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана. Все советы - в общем форуме)

Если вы задаете вопрос на открытом форуме, то вы помогаете:

- себе (на вопрос ответят много разных людей)

- другим (когда у кого-то возникнет аналогичный вопрос, то человек сможет воспользоваться поиском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и Сан-Диего на связи. Посоветуйте человеку банков десяток-другой...

 

все четыре бесплатны при соблюдении тех или иных условий. При несоблюдении - все в пределах до $10/месяц по-моему, совсем не заоблачно.

Уроды, они, простите за выражение. Куда ушли те времена, когда можно было завести бесплатный checking? Сейчас тяжело найти банк, который бы не драл по десятке в месяц "за обслуживание". По-моему только кредит-юнионы только остались последним бастионом полностью бесплатных чековых счетов.

Уроды конечно. Да и все банки уроды просто по определению. Когда они получали по 7-10% на наших деньгах, тогда и давали совершенно бесплатно. А чуть ставка съежилась, так только и знают, что повышать стоимость услуг.

Но ведь обходится плата пока, то директ депозитом, то количеством использований дебитки (10-12 раз по доллару на Амазоне, ага), то неуменьшаемым балансом в тыщу долларов. В BOFA - вообще не пользоваться бранчами, только онлайн и АТМ, при этом все бесплатно.

Ну вы это и сами не хуже знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и Сан-Диего на связи. Посоветуйте человеку банков десяток-другой...

 

все четыре бесплатны при соблюдении тех или иных условий. При несоблюдении - все в пределах до $10/месяц по-моему, совсем не заоблачно.

Уроды, они, простите за выражение. Куда ушли те времена, когда можно было завести бесплатный checking? Сейчас тяжело найти банк, который бы не драл по десятке в месяц "за обслуживание". По-моему только кредит-юнионы только остались последним бастионом полностью бесплатных чековых счетов.

Уроды конечно. Да и все банки уроды просто по определению. Когда они получали по 7-10% на наших деньгах, тогда и давали совершенно бесплатно. А чуть ставка съежилась, так только и знают, что повышать стоимость услуг.

Но ведь обходится плата пока, то директ депозитом, то количеством использований дебитки (10-12 раз по доллару на Амазоне, ага), то неуменьшаемым балансом в тыщу долларов. В BOFA - вообще не пользоваться бранчами, только онлайн и АТМ, при этом все бесплатно.

Ну вы это и сами не хуже знаете.

 

У меня из Credit Union кредитка, вроде бесплатная.

Еще есть кредитка из CapitalOne - тоже не берут за обслуживание. Филиала этого банка в пределах досягаемости у меня вообще нет, все онлайн.

 

Наш местный Synovus за обслуживание дебетной корты с меня не берет денег, но на их счет падает моя ЗП. Возможно поэтому.

 

А чем плоха дебетная карта? Я ей везде пользуюсь как кредитной, пин не ввожу. Работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из Credit Union кредитка, вроде бесплатная.

Еще есть кредитка из CapitalOne - тоже не берут за обслуживание. Филиала этого банка в пределах досягаемости у меня вообще нет, все онлайн.

 

Наш местный Synovus за обслуживание дебетной корты с меня не берет денег, но на их счет падает моя ЗП. Возможно поэтому.

 

А чем плоха дебетная карта? Я ей везде пользуюсь как кредитной, пин не ввожу. Работает.

Кредитки у нормальных клиентов бесплатны, да. Там была речь о checking счетах, а они сейчас все платными стали. Падает зарплата - это direct deposit, именно поэтому, возможно еще баланс не снижается ниже установленного правилами.

 

На дебитке (checking счете) вам надо разобраться с условиями ответственности банка за неавторизованные платежи и овердрафты, а также с процедурой доказательства неавторизованности трат. Если конечно такого не случается, то проблем нет - карта, как карта, чиркнул и вперед - но рано или поздно все проходят через это.

Как правило, в этом и плохость - ограниченное время для заявки о краже/чужой покупке, ограниченная сумма для возврата, штрафы за овердрафт даже не по вашей вине и еще др. мелочевка, типа отсутствия всяких бонусов при ренте машины, страховка покупок, они все в ваших пользовательских соглашении по кредиткам и дебиткам расписаны, там их десятки. Полезно почитать и поанализировать.

В кредитку обычно звонишь в течение месяца-двух-трех после проблемы и говоришь, я такого не платил. Остальное - их заботы, в том числе и доказательства и пр. разборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из Credit Union кредитка, вроде бесплатная.

Еще есть кредитка из CapitalOne - тоже не берут за обслуживание. Филиала этого банка в пределах досягаемости у меня вообще нет, все онлайн.

 

Наш местный Synovus за обслуживание дебетной корты с меня не берет денег, но на их счет падает моя ЗП. Возможно поэтому.

 

А чем плоха дебетная карта? Я ей везде пользуюсь как кредитной, пин не ввожу. Работает.

Кредитки у нормальных клиентов бесплатны, да. Там была речь о checking счетах, а они сейчас все платными стали. Падает зарплата - это direct deposit, именно поэтому, возможно еще баланс не снижается ниже установленного правилами.

 

На дебитке (checking счете) вам надо разобраться с условиями ответственности банка за неавторизованные платежи и овердрафты, а также с процедурой доказательства неавторизованности трат. Если конечно такого не случается, то проблем нет - карта, как карта, чиркнул и вперед - но рано или поздно все проходят через это.

Как правило, в этом и плохость - ограниченное время для заявки о краже/чужой покупке, ограниченная сумма для возврата, штрафы за овердрафт даже не по вашей вине и еще др. мелочевка, типа отсутствия всяких бонусов при ренте машины, страховка покупок, они все в ваших пользовательских соглашении по кредиткам и дебиткам расписаны, там их десятки. Полезно почитать и поанализировать.

В кредитку обычно звонишь в течение месяца-двух-трех после проблемы и говоришь, я такого не платил. Остальное - их заботы, в том числе и доказательства и пр. разборки.

 

Я один раз заплатил за билеты авиакомпании Украины с моей дебетной карты. Вечером карту банк заблокировал.

Через 5 дней стал звонить в чем проблема - сказали была операция на моей карте из Украины. Я сказал, что сам сделал. На их вопрос "так что - деньги не возвращать?" очень хотелось сказать возвращайте - билеты уже были на руках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас тяжело найти банк, который бы не драл по десятке в месяц "за обслуживание". По-моему только кредит-юнионы только остались последним бастионом полностью бесплатных чековых счетов.

 

Наш не дерет. :icon_confused: Navy Federal. USAA тоже.

Но, хоть банк и в Сан Диего, автору это ничем не поможет. Сорри.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз заплатил за билеты авиакомпании Украины с моей дебетной карты. Вечером карту банк заблокировал.

Через 5 дней стал звонить в чем проблема - сказали была операция на моей карте из Украины. Я сказал, что сам сделал. На их вопрос "так что - деньги не возвращать?" очень хотелось сказать возвращайте - билеты уже были на руках :)

Это и с кредитками часто бывает, если покупать с того конца, в этом смысле они одинаковы. Только кредитки всегда блокируют прямо в момент оплаты, что теоретически должно быть для нас лучше. И иногда блокируют, даже если заранее предупреждал, что буду покупать в другой стране. Там столько фильтров сейчас, что даже они сами не могут все отключить по-моему.

Если бы сказали возвращать деньги, то вас бы потом тупо не посадили на рейс из-за неоплаты билетов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз заплатил за билеты авиакомпании Украины с моей дебетной карты. Вечером карту банк заблокировал.

Через 5 дней стал звонить в чем проблема - сказали была операция на моей карте из Украины. Я сказал, что сам сделал. На их вопрос "так что - деньги не возвращать?" очень хотелось сказать возвращайте - билеты уже были на руках :)

 

У нас вообще, по-моему, фильтры на использование стоят. Только внутри страны. Я, когда на Украину летала, звонила в банк и просила открыть Украину и Германию, с такого-то по такое-то число.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш не дерет. :icon_confused: Navy Federal.

Это кредит юнион. Я о них отдельно сказал, что они - последний оплот бесплатных сервисов.

 

 

 

<noindex>olley</noindex>не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана. Все советы - в общем форуме)

Если вы задаете вопрос на открытом форуме, то вы помогаете:

- себе (на вопрос ответят много разных людей)

- другим (когда у кого-то возникнет аналогичный вопрос, то человек сможет воспользоваться поиском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и Сан-Диего на связи. Посоветуйте человеку банков десяток-другой...

Так нечего сответовать сверх того, что вы уже рассказали.

1. Выбирать общенационалный банк, чтобы были бесплатные АТМ по всей стране

2. Ставить direct deposit зарплаты, чтобы не было платы за обслуживание счета.

3. Изучать вопрос о возможности попадания в какой-нибудь кредит юнион. Пригодится на будущее,

 

Тут встречный вопрос к автору топика. Зачем счет? Для жизни и работы в Штатах? Тогда см. выше. А если открыть счет и уехать, то почти любой банк будет по десятке в месяц доить "за обслуживание", а в кредит юнион в таком случае, скорее всего, все равно не попасть

<noindex>olley</noindex>не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана. Все советы - в общем форуме)

Если вы задаете вопрос на открытом форуме, то вы помогаете:

- себе (на вопрос ответят много разных людей)

- другим (когда у кого-то возникнет аналогичный вопрос, то человек сможет воспользоваться поиском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кредит юнион. Я о них отдельно сказал, что они - последний оплот бесплатных сервисов.

Точно! Вот не сработала у меня ассоциация по полному названию. Неви фед да неви фед все время. :icon_confused:

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, пока суть да дело, вон сколько ответов понабежало.... Всем большое спасибо за участие и внимание, дорогие товарищи уважаемые господа.

Счет нужен, чтобы жить и работать. Ну, в частности, для начала,чтобы жить нам с женой жить по визе F1 и F2 соответственно , которая не предполагает работы. Ну а дальше-как пойдет.Ибо загад не бывает богат.

Идея, конечно, самая простая: наши небогатые средства класть на карточку и расходовать, избегая каких бы то ни было кредитов.

Желательно бы и за сервисы (интернет-банк + смс-информирование, другие сервисы даром не надь) либо не платить, либо платить по минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея, конечно, самая простая: наши небогатые средства класть на карточку и расходовать, избегая каких бы то ни было кредитов.

А вот это очень зря. Открывая кредитку Вам начнет капать кредитная история и это очень может пригодится в будущем.

Получить кредит не имея кредитной истории будет весьма проблематично, а то мало ли, захочется машину взять или еще чего не говоря уже о доме.

Кредитки кстати в основном все бесплатные, так что особо никакой разницы с дебетной картой нет (если выплачивать весь баланс).

Могу посоветовать US Bank, у них есть карта как раз для студентов, а другие кредитные карты получить не имея кредитной истории опять же проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея, конечно, самая простая: наши небогатые средства класть на карточку и расходовать, избегая каких бы то ни было кредитов.

А вот это очень зря. Открывая кредитку Вам начнет капать кредитная история и это очень может пригодится в будущем.

Получить кредит не имея кредитной истории будет весьма проблематично, а то мало ли, захочется машину взять или еще чего не говоря уже о доме.

Кредитки кстати в основном все бесплатные, так что особо никакой разницы с дебетной картой нет (если выплачивать весь баланс).

Могу посоветовать US Bank, у них есть карта как раз для студентов, а другие кредитные карты получить не имея кредитной истории опять же проблематично.

 

US Bank Credit card for Students

 

Getting Started

To apply online, you’ll need:

a Social Security Number

a Driver's License, State ID or Military ID

to be at least 18 years old and a legal U.S. resident

 

У вас SSN или ITIN + Driver's License есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, пока суть да дело, вон сколько ответов понабежало.... Всем большое спасибо за участие и внимание, дорогие товарищи уважаемые господа.

Счет нужен, чтобы жить и работать. Ну, в частности, для начала,чтобы жить нам с женой жить по визе F1 и F2 соответственно , которая не предполагает работы. Ну а дальше-как пойдет.Ибо загад не бывает богат.

Идея, конечно, самая простая: наши небогатые средства класть на карточку и расходовать, избегая каких бы то ни было кредитов.

Желательно бы и за сервисы (интернет-банк + смс-информирование, другие сервисы даром не надь) либо не платить, либо платить по минимуму.

Ну с кредиткой и ее удобствами вы сами резберетесь. Или не разберетесь. Неважно.

Да, совсем без checking account может быть не обойтись, поскольку поначалу возможно надо будет иметь возможность расплачиваться чеками иногда.

Если студент, то тогда проще всего.

Совет выше о студенческом счете US Bank абсолютно правильный.

У вас будет беслатный счет, включающий сумму приведенных ниже возможностей:

All U.S. Bank Checking accounts provide:

Online statements – Sign up and help the environment while keeping your financial information safe and secure.4

Check Card convenience – Use your U.S. Bank Visa Check Card instead of cash or checks for purchases at millions of locations.

Online and Mobile Banking – U.S. Bank provides you with the latest technology you need to securely manage your money – on your schedule.

Free Bill Pay – Pay your bills fast and on time and keep track of them with ease, all from one secure place instead of multiple biller sites.

Thousands of branch locations – With more than 3,000 branch offices, it’s easy to find a location near you.

U.S. Bank ATM transactions - Use any of our 5,300-plus U.S. Bank ATMs to make withdrawals or deposits, get account information and transfer funds.

Account Alerts – Receive email or text message reminders about important activity that you request.

Your Student Checking account gives you these valuable benefits:

No monthly maintenance fee

• Four free non-U.S. Bank ATM transactions per statement cycle1

• Free first order of U.S. Bank logo checks

Или распечаете это и в любых банках возле своего колледжа найдите похожее. Для студентов всегда есть бесплатное или дешевое.

Только когда закончите колледж, не забудьте сменить его, а то станет платным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

US Bank Credit card for Students

 

Getting Started

To apply online, you’ll need:

a Social Security Number

a Driver's License, State ID or Military ID

to be at least 18 years old and a legal U.S. resident

 

У вас SSN или ITIN + Driver's License есть?

Как я понимаю, при личном визите в бранч это не надо, откроют по паспорту и действующей визе.

Эти ограничения обычно для открытия по интернету, чтобы отсечь открытие из-за границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз спасибо за ответы. надеюсь, не только мне, но и другим гражданам эта тема пригодится!

собственно, до приезда в СД довольно много времени, но готовиться надо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос: может ли в Сан Диего открыть счет в банке человек с визой F2?

Вопросом на вопрос, а почему нет?

Человек c визой F2 c точки зрения банка и его требований ничем не отличается от человека с визой F1.

С saving счетом больше проблем, чем с обычным дебетовым, но тоже открывают.

Только если в первом попавшемся скажут нет, то нужно пойти во второй попавшийся, в третий и т.д. Некоторые менеджеры в банках шарахаются, если у человека нет SSN или подтверждения постоянного адреса и т.д., нужно пойти к другому, не такому неопытному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, делюсь с общественностью опытом открытия счета.

 

Пошли с супругой в отделение U.S. Bank, прихватив паспорта. Весь процесс занял около часа. Сотрудник, выходец из Франции с фамилией Blondin, все объяснил, рассказал,показал, доходчиво и культурно. Счет студенческий, один на двоих, открыли безо всяких проблем. Понадобились заграны и доки по студенч. визе.

 

Вообще, волокиты и проблем не возникло ни разу. Ибо мы сказали, что хотим - студенческий счет, и собираемся его использовать только для оплаты коммунальных услуг итп. Никаких кредитов и прочих сомнительных радостей кредитного учреждения нам не надо ни в РФ, ни тут.

Особенно приятно удивило, что он показал нам,как пользоваться мобильным банком. Наверное, подумал, что мы в России, где гуляют медведи, не знаем, что такое моблиьный банк. Порекомендовал нам также открыть каждому свою дебетовую именную карточку к нашему общему счету. Карточки пришлют по почте в течение 5-7 рабочих дней на адрес проживания.

 

Как у любого приличного заведения, у U.S Bank имеется приложение для Андроида, каковое мы моментально и установили на телефоны. Система безопасности более многоступенчатая, нежели в Рф. Не знаю уж, насколько более надежная, время покажет.

 

Кроме прочего, месье Blondin, оформляя нам счет и карточки, дружелюбно интересовался, откуда мы, что тут делаем, как нам СД, дал контакты, где купить дешевое и приличное, по его мнению, авто, и куда съездить, что посмотреть итп. Рассказал, как он понаехал понаехал сюда из Парижа и прочие детали о себе. Дал свою визитку и предложил по любым баноквским вопросам обращатсья к нему.

 

Впечатления от посещения осталисьсамые положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха.

Так потому и стал показывать, что не надо радостей. Таких ведь сейчас в мире тяжело встретить, вот и подумал, что люди совсем темные, из тундры.

А ведь мог бы навязать вам бесплатный кредит, купили бы дом, прожили бы в своем доме год бесплатно, перед отъездом продали и доходом компенсировали бы всю стоимость обучения и поездки. Вот с такими бизнес планами надо заезжать к банкирам!

Еще и Андроид...разве сегодня банкиры могут достойно оценить людей без айфонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...