Перейти к содержанию



Natarix

Архивы Закарпатья

Рекомендуемые сообщения

Она мне очень сильно может нравиться. Но понравится ли она там, куда её предъявить надобно? Судя по последним сплошным отказам - не больно она внушает доверие.

Если Ваша справка выдана на основе имеющейся в архиве актовой записи, то в чем проблема?

Возьмите в облЗАГСе еще и "витяг" актовой записи. На номерном бланке строгой отчетности, с голограммой, зарегистрированный в центральном архиве Украины.

Вот такой:

post-63485-1387197963_thumb.png

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваша справка выдана на основе имеющейся в архиве актовой записи, то в чем проблема?

Возьмите в облЗАГСе еще и "витяг" актовой записи. На номерном бланке строгой отчетности, с голограммой, зарегистрированный в центральном архиве Украины.

 

Да, с таким "вытягом" я был бы более спокоен. Но, насколько я знаю, если с даты рождения прошло больше 70-ти лет, то в ЗАГСе по такому человеку уже ничего нет - передают в тот самый архив, откуда я справку уже получил. И опять же, если мне не изменяет память, то репутация этих справок из архива была сильно подмочена по причине их слабой защищённости и, как следствие - выдавались такие справки направо и налево всем очень желающим такую справку заиметь: <noindex>http://zaxid.net/home/showSingleNews.do?di...bjectId=1278689</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с таким "вытягом" я был бы более спокоен. Но, насколько я знаю, если с даты рождения прошло больше 70-ти лет, то в ЗАГСе по такому человеку уже ничего нет - передают в тот самый архив, откуда я справку уже получил.

Если документы уже в архиве, ЗАГС ничего не даст. Поищите свидетельство о браке деда с бабушкой. Там есть место и дата рождения.

Может сохранился военный билет деда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если документы уже в архиве, ЗАГС ничего не даст. Поищите свидетельство о браке деда с бабушкой. Там есть место и дата рождения.

 

Да есть уже всё: и дата, и место рождения, и справка из архива. Да вот только доверия к этим справкам нет по ту сторону Тисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть уже всё: и дата, и место рождения, и справка из архива. Да вот только доверия к этим справкам нет по ту сторону Тисы.

Если есть свидетельство о браке деда с бабушкой и справка с архива подтверждает место и дату рождения (как в свидетельстве), то волноваться не надо. Спокойно можете подавать документы. С языком то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с таким "вытягом" я был бы более спокоен. Но, насколько я знаю, если с даты рождения прошло больше 70-ти лет, то в ЗАГСе по такому человеку уже ничего нет - передают в тот самый архив, откуда я справку уже получил. И опять же, если мне не изменяет память, то репутация этих справок из архива была сильно подмочена по причине их слабой защищённости и, как следствие - выдавались такие справки направо и налево всем очень желающим такую справку заиметь: <noindex>http://zaxid.net/home/showSingleNews.do?di...bjectId=1278689</noindex>

В Вашей архивной справке есть главные сведения: дата и номер актовой или метрической записи о Вашем венгерском предке.

Либо эта запись есть либо-нет. И ее наличие в архиве никак не может быть "подмочено"

И ЗАГС всегда подтвердит "витягом" ее наличие.

А в приведенной Вами статье речь идет о другом: о взятке за ускорение выдачи справки, а не за выдачу поддельной справки.

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ЗАГС всегда подтвердит "витягом" ее наличие.

ЗАГС уже ничего не подтвердит, если документы переданы в архив. (второй экземпляр метрической книги при передаче документов в архив к сожалению уничтожается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАГС уже ничего не подтвердит, если документы переданы в архив. (второй экземпляр метрической книги при передаче документов в архив к сожалению уничтожается).

Копия всегда в облЗАГСе будет. Но не хочется спорить об очевидных вещах.

Могу прямо тут выставить "витяг" актовой записи от 1939 г. Или так поверите?

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия всегда в облЗАГСе будет. Но не хочется спорить об очевидных вещах.

Могу прямо тут выставить "витяг" актовой записи от 1939 г. Или так поверите?

Значит это дело не попало еще в архив.

К примеру - у знакомого дед родился в 31 году в селе вблизи Ужгорода - в архиве данных не оказалось - сказали, что по этому селу еще надо обращаться в ЗАГС. Так что вера тут не причем. Как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит это дело не попало еще в архив.

К примеру - у знакомого дед родился в 31 году в селе вблизи Ужгорода - в архиве данных не оказалось - сказали, что по этому селу еще надо обращаться в ЗАГС. Так что вера тут не причем. Как повезет.

Evans25, прочитайте пожалуйста выше еще раз то, что Вы сами и написали.

Вы сами и написали ключевые слова " сказали.... ЕЩЕ надо обращаться..."

Если нет архиве актовой записи о деде Вашего знакомого, то что Вы еще хотите? Там она должна быть и будет ВСЕГДА. И на ее основании ЗАГС ВСЕГДА вам выдаст "витяг" актовой записи.

А если нет ничего в архиве, то на всякий случай послали проверить наличие каких-то данных в ЗАГСе. И если и там ничего нет, то Ваш знакомый ничего и не получит: ни архивной справки, ни "витяга".

Логично?

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evans25, прочитайте пожалуйста выше еще раз то, что Вы сами и написали.

Вы сами и написали ключевые слова " сказали.... ЕЩЕ надо обращаться..."

Если нет архиве актовой записи о деде Вашего знакомого, то что Вы еще хотите? Там она должна быть и будет ВСЕГДА. И на ее основании ЗАГС ВСЕГДА вам выдаст "витяг" актовой записи.

А если нет ничего в архиве, то на всякий случай послали проверить наличие каких-то данных в ЗАГСе. И если и там ничего нет, то Ваш знакомый ничего и не получит: ни архивной справки, ни "витяга".

Логично?

Не стройте умника, с архивной работой прекрасно знаком. Не может в архиве быть записи того, что туда еще не попало.

Знакомый в ЗАГСе вытяг давно получил без проблем. Уже и гражданство имеет.

Для особо умных повторю - если дело в архиве то ЗАГС ничего уже не выдаст и не подтвердит. Не вводите в заблуждение людей.

PS. Слово ЕЩЕ имеет несколько значений.

PS2. Парис, попробуйте на основании своей архивной справки получить вытяг из ЗАГСа. И сообщите нам результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://ua-reporter.com/novosti/167549</noindex> Документы в архиве Берегово оцифрованы.За счет Венгрии,разумеется :) На очереди реставрация здания...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://ua-reporter.com/novosti/167549</noindex> Документы в архиве Берегово оцифрованы.За счет Венгрии,разумеется :) На очереди реставрация здания...

Не все документы оцифрованы. Статья об оцифровке кадастровых карт, а не метрических книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет!Вот такой вопрос:хочу подавать на гражданство доки что нужно для подтв венгерских корней?Есть СОР мамы ее мать и отец(мои бабушка и дедушка)по нац венгры моя мама тоже венгерка по нац этого достаточно или ещё что то нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет!Вот такой вопрос:хочу подавать на гражданство доки что нужно для подтв венгерских корней?Есть СОР мамы ее мать и отец(мои бабушка и дедушка)по нац венгры моя мама тоже венгерка по нац этого достаточно или ещё что то нужно?

 

 

Национальность не имеет значение. Важно, что они были когда то гражданами Венгрии, и Вы владеете венгерским языком. Желательно не на уровне "встречаллок а флажоккол а шлагбаумнал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...