Перейти к содержанию



Wroclawek

Купить квартиру в Польше

Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос покупки квартиры,как вывезти деньги в Польшу? Так понимаю что опасно ложить просто в карман и ехать через границу?Какие могут быть проблемы на границе, если обнаружат большую сумму.

Дальше ну допустим я пришел в агенство по недвижимости и выбрал квартиру.как правильно все оформить чтобы не попасть на кидалово??Ведь в Польше также полно агенств кидалов. Уж очень не хочется все потерять, что приобрел за всю жизнь здесь..Не заставят ли в Польше доказывать откуда я взял такую большую сумму денег на покупку жилья, если еще не работаю в Польше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос покупки квартиры,как вывезти деньги в Польшу? Так понимаю что опасно ложить просто в карман и ехать через границу?Какие могут быть проблемы на границе, если обнаружат большую сумму.

На территорию ЕС можно без декларации ввозить не более 10 тыс. евро. Если везти больше денег, надо сообщить об этом таможне и заполнить декларацию. Подробности <noindex>здесь</noindex>. Если сумма действительно большая, то наверно стоит подумать о банковском переводе со своего счета в стране проживания на свой счет в Польше.

 

Дальше ну допустим я пришел в агенство по недвижимости и выбрал квартиру.как правильно все оформить чтобы не попасть на кидалово??Ведь в Польше также полно агенств кидалов. Уж очень не хочется все потерять, что приобрел за всю жизнь здесь..Не заставят ли в Польше доказывать откуда я взял такую большую сумму денег на покупку жилья, если еще не работаю в Польше?

Риэлторы в Польше должны получать лицензию для ведения риэлторской деятельности. В данный момент лицензию имеет 19350 риэлторов. Однако использование услуг риэлтора, не обезопасит покупателя недвижимости от проблем, если риэлтор плохо проверит юридическую ситуацию приобретаемой недвижимости. К сожалению, в таком случае риэлтор ничем не рискует, а покупатель в случае чего теряет заплаченные деньги.

Квартиры, которые внесены в кадастровый реестр можно проверить самому на сайте <noindex>http://ekw.ms.gov.pl</noindex>

В реестре имеются данные о владельце или владельцах недвижимости, ипотеке итд., т.е. можно проверить действительно ли покупаете квартиру от владельца и не находится ли квартира под залогом в каком-нибудь банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банковском переводе со своего счета в стране проживания на свой счет в Польше.

 

 

так делать нельзя

я на свой счет не могу перевод делать с укр счета!

Нужна лицензия НБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное лучше ввезти деньги в несколько ходок или вместе с родственниками (распределив между ними).

Еще есть варианты дорожных чеков или на карточке, но оба варианта влекут некоторые затраты, зато более безопасны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так делать нельзя

я на свой счет не могу перевод делать с укр счета!

Нужна лицензия НБУ

Лицензия НБУ нужна для легального обладания счетом за границей, если вы - налоговый резидент Украины и при этом находитесь в Украине (то есть на время поездки за границу счет открыть можно без лицензии, но перед возвращением в Украину его нужно закрыть).

 

<noindex>http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/15-93</noindex>

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так людей пугать???? Я ехала 5 раз в течение года в Польшу и обратно, и автобусом и своим авто, и ни разу не видела, чтоб у кого-то сумку проверяли. Сами ехали прошедшей осенью с деньгами на квартиру в долларах (50т), которые лежали в бумажном конверте в дамской сумочке, между влажными салфетками и памперсами, сверху еще пару футлярчиков с драгоценностями... От туда же доставала паспорта на проверку и никто не просил показать сумку... А в Польше открыли счет, внесли деньги, при покупке сняли и никаких фокусов не было. Ведите себя природно и никто Вас ни о чем не спросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так, но если вдруг дойдет до проверки и деньги найдут, то конфискуют еще и штраф некислый впаяют...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так делать нельзя

я на свой счет не могу перевод делать с укр счета!

Нужна лицензия НБУ

Лицензия НБУ нужна для легального обладания счетом за границей, если вы - налоговый резидент Украины и при этом находитесь в Украине (то есть на время поездки за границу счет открыть можно без лицензии, но перед возвращением в Украину его нужно закрыть).

 

<noindex>http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/15-93</noindex>

 

 

Что то мы о разном..........

 

счет то ВЫ откроете в Польше...но перевести деньги на него не захочет Украинский Банк....уже столкнулся с таким лично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мы о разном..........

 

счет то ВЫ откроете в Польше...но перевести деньги на него не захочет Украинский Банк....уже столкнулся с таким лично!

а що це за банк такий?

 

до того ж, в Приватбанка, на приклад, є "перевод на будь-яку картку віза/мастеркард"

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так, но если вдруг дойдет до проверки и деньги найдут, то конфискуют еще и штраф некислый впаяют...

 

Якщо все б в житті так було правильно, то Вас, так само, українська податкова могла б на вулиці спіймати, і, чомусь, перевірити, розпитуючи, що це за гроші і звідки вони!

 

Коли будете поводитися дивно на кордоні - то, звісно, підозру викликатимете, а так - перевіряючих нині цікавлять здебільшого тільки цигарки і алкоголь.

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На границе спрашивают, что везешь и какую сумму деньгами. И видел как искали именно крупные деньги, сразу предупредили. Это выборочные проверки, но они есть. Поэтому есть и риск.

Кроме того в Европе есть некая магичная сумма - наличными 15 тысяч евро, выше которой могут проверять на предмет отмывания денег. Это обязательство для юр.лиц принимающих такие квоты, но как показывает практика не только в этом случае всплывает эта магическая сумма. Еще раз - это для наличных, а не для банковских переводов.

 

Польша, Варшава

<noindex>www.ukraina-info.com</noindex>

<noindex>www.ooo.org.pl</noindex>

+48 22 201 94 95

+48 602 50 74 22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос покупки квартиры,как вывезти деньги в Польшу? Так понимаю что опасно ложить просто в карман и ехать через границу?Какие могут быть проблемы на границе, если обнаружат большую сумму.

 

В который раз...

 

Если есть жуткая любовь именно к наличным, то для сумм свыше 10К евриков на человека, алгоритм следующий.

1. В украинском банке на денёк размещаем на счету сумму, предназначенную к вывозу.

2. Снимаем сумму и берём у банка справку установленного образца для вывоза средств с банковского счёта за рубеж.

3. Декларируем наличман на украинской границе (обязательно предъявляем банковскую справку).

4. Декларируем наличман на польской границе (справка не обязательна).

5. Всю дорогу от границы до места размещения/траты денег трясётесь за свою безопасность....

 

Где то так.

Удачи! :rolleyes:

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так, но если вдруг дойдет до проверки и деньги найдут, то конфискуют еще и штраф некислый впаяют...

Правильно, лучше не рисковать. Среди таможенников и погранцов есть и бараны, но есть и профессионалы, а они хорошие психологи и смогут почувствовать, что с Вами что-то не так. Начнут досконально обыскивать, найдут, конфискуют, оштрафуют....Зачем всё это?

Get rich or die tryin'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мы о разном..........

 

счет то ВЫ откроете в Польше...но перевести деньги на него не захочет Украинский Банк....уже столкнулся с таким лично!

а що це за банк такий?

 

до того ж, в Приватбанка, на приклад, є "перевод на будь-яку картку віза/мастеркард"

 

Вопрос в квотах, которые Нацбанк разрешает переводить на ин. счета без лицензии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие квоты ???????????

Вопрос в том что нельзя конкретно со счета Иванов С.А. в Украине перевести на счет Иванов С.А. в Польше.....

(самому себе)

это не теория!

У меня лично проблема с этим даже с Юникредит банком (как бы Пекао в Польше партнеры по банкоматам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие квоты ??????????

Вопрос в том что нельзя конкретно со счета Иванов С.А. в Украине перевести на счет Иванов С.А. в Польше.....

(самому себе)

это не теория!

У меня лично проблема с этим даже с Юникредит банком (как бы Пекао в Польше партнеры по банкоматам)

 

Ви якісь дива розповідаєте.

Я собі з Приват24 на свій польський рахунок не раз переказував кошти. День-два-три - і гроші на рахунку.

На польському боці - Інг. банк.

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин реальная проблема..................

НЕ могу для карты побыту 3500 дол перекинуть себе с Украины на свой польский счет....

Банк-Юникредит и Пекао....

 

СТОП а валюта рахунку у Вас яка? в укр банку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин реальная проблема..................

НЕ могу для карты побыту 3500 дол перекинуть себе с Украины на свой польский счет....

Банк-Юникредит и Пекао....

 

СТОП а валюта рахунку у Вас яка? в укр банку

 

Гривня.

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ото в том и дело ((( в валюте..

 

А Вас гривневих рахунків немає, чи як?

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие квоты ??????????

Вопрос в том что нельзя конкретно со счета Иванов С.А. в Украине перевести на счет Иванов С.А. в Польше.....

(самому себе)

это не теория!

У меня лично проблема с этим даже с Юникредит банком (как бы Пекао в Польше партнеры по банкоматам)

 

А по какой причине банк отказывает в проведении трансакции и что они рекомендуют?

 

Один из вариантов: перевести через Skrill (Moneybookers), но это возможно только в том случае, если вы резидент Польши.

Хотя, ИМХО, если нужно именно валюту, самый дешевый и удобный вариант: укр. карточка в гривнях - снять в Польше средства в злотых - обменять в канторе на валюту - положить на польский счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина-нужна лицензия НБУ

Они рекомендую после того как я положил бабло-его снять с комиссией банка...положить в карман привезти нал и положить в польском банке

или чтобы кто то иной(друг ,мама) со своего счета пополнили счет в Польше....

 

Мне нужно для Карты побыту на счету 10 000 злотых примерно в Польском Банке.....

Уже это все не актуально ...но просто Уни кредит поросята...год назад когда открывал счет-все "Дакали" да да да

а как надо так сразу Вы не можете.....кроме квоты в 15000 в сутки еще не могу на свой счет перегнать денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина-нужна лицензия НБУ

Они рекомендую после того как я положил бабло-его снять с комиссией банка...положить в карман привезти нал и положить в польском банке

или чтобы кто то иной(друг ,мама) со своего счета пополнили счет в Польше....

 

Мне нужно для Карты побыту на счету 10 000 злотых примерно в Польском Банке.....

Уже это все не актуально ...но просто Уни кредит поросята...год назад когда открывал счет-все "Дакали" да да да

а как надо так сразу Вы не можете.....кроме квоты в 15000 в сутки еще не могу на свой счет перегнать денег

 

Я не розумію проблеми.

 

Чому не можна по-перше, робити переказ саму здалено (навіть знаходячись в Польщі).

По-друге, робити перекази, що не перевищують квоту, на протязі декількох діб (навіть, тижня).

Якщо мало - то створити ще кілька рахунків (родичів, на приклад).

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та проблеми немає...вже не актуально

сама суть в тому що неможливо зі свого валютного рахунку переказати собі ж в Польщу гроші.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...