Перейти к содержанию



Wroclawek

Купить квартиру в Польше

Рекомендуемые сообщения

нельзя, для заграничной карточки суммарно банкоматы максимально выдадут 5000 злотых остальное в следующий день, проверено мною лично и не раз

 

Все таки можно, мной тоже проверено лично и не раз.

Я думаю, что тут зависит не от банкоматов, а от дневного лимита снятия наличности конкретной карточки (банка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя, для заграничной карточки суммарно банкоматы максимально выдадут 5000 злотых остальное в следующий день, проверено мною лично и не раз

 

Все таки можно, мной тоже проверено лично и не раз.

Я думаю, что тут зависит не от банкоматов, а от дневного лимита снятия наличности конкретной карточки (банка).

Валютная карточка Привата, 10000 тыс долл. лимит в день(проверял последний раз в марте когда надо было срочно деньги из Украины в Польше передать за транспорт) и ничего, может действительно какие-то специальные банкоматы надо искать а так снимал неделю. чтобы 30000zl снять

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чеки банкомата сохраните на всякий случай. И не забудьте свой банк предупредить ( именно насчет Укрсиба не знаю, но другие укр. банки параноики и неожиданную заграничную транзакцию могут заблокировать). И про дневной лимит своего счета на снятие не забывайте.

 

С точки зрения поляков все будет легально, как мне кажется. Но если речь не о сотнях тысяч евро.

С учетом выцветания чеков напечатанных на термобумаге, стоит их сфотографировать, по совету сотрудника отдела одного из гипермаркетов. Прокатит как доказательство. У меня на такое предложение челюсть отвисла, я в это время подумал, как бы это прокатило в Украине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимиты снятия налички в банкоматах можна вообще отменить, позвонив в свой банк, ответив на контрольные вопросы и попросив отменить все ограничения на пользование счетом во время заграничной поездки. Также крайне полезным есть просьба к банку (перед выездом за рубеж) выпустить (эмитировать) Вам еще одну (дополнительную) карточку к Вашему счету. Хранить их отдельно. В случае кражи/пропажи, Вы не теряете инструмент для пользования счетом. Это все полезно даже и без заграничной поездки. Одна карта, например, Виза (для зарубежной поездки, как правило, не ниже Виза классик), другая - Мастеркард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом выцветания чеков напечатанных на термобумаге, стоит их сфотографировать, по совету сотрудника отдела одного из гипермаркетов. Прокатит как доказательство. У меня на такое предложение челюсть отвисла, я в это время подумал, как бы это прокатило в Украине...

 

Ех, немає тут на форумі де кнопку "Лайк" натиснути. Бо натиснув би! :)

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимиты снятия налички в банкоматах можна вообще отменить, позвонив в свой банк, ответив на контрольные вопросы и попросив отменить все ограничения на пользование счетом во время заграничной поездки. Также крайне полезным есть просьба к банку (перед выездом за рубеж) выпустить (эмитировать) Вам еще одну (дополнительную) карточку к Вашему счету. Хранить их отдельно. В случае кражи/пропажи, Вы не теряете инструмент для пользования счетом. Это все полезно даже и без заграничной поездки. Одна карта, например, Виза (для зарубежной поездки, как правило, не ниже Виза классик), другая - Мастеркард.

Без лимитное снятие или отмена ограничений на снятие в вашем Украинском банке это совсем не означает что нету на данную карточку ограничений для выплаты с банкоматов в Польше, поэтому сняли вы там у себя лимит или нет это не касается польского банкомата, многие на форуме этого не знают. В Польских банкоматах свои ограничения.

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Лично с банкомата банка миллениум с карты приватбанка снял 71 тыс. злотых , предварительно позвонив менеджеру привата что б убрал лимиты! Один нюанс пришлось сделать 18 транзакций! Спокойно в течении одного часа!

Транспортная компания в Польше и Украине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Лично с банкомата банка миллениум с карты приватбанка снял 71 тыс. злотых , предварительно позвонив менеджеру привата что б убрал лимиты! Один нюанс пришлось сделать 18 транзакций! Спокойно в течении одного часа!

сколько на такой сумме получилось за снятие наличных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько на такой сумме получилось за снятие наличных?

честно говоря не помню! примерно в районе 3 процентов! в привате не хранится ифна о комиссиях

Транспортная компания в Польше и Украине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря не помню! примерно в районе 3 процентов! в привате не хранится ифна о комиссиях
приватовскую ставку я знаю, мне интересно сколько реально потерялось за обналичку в т.ч. и на курсе у.е. - злотый. какой курс был у банкомата.

если не помните, не страшно, это просто интерес :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приватовскую ставку я знаю, мне интересно сколько реально потерялось за обналичку в т.ч. и на курсе у.е. - злотый. какой курс был у банкомата.

если не помните, не страшно, это просто интерес :)

карта была гривневая! :-)

Транспортная компания в Польше и Украине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карта была гривневая! :-)

без разницы, у привата конвертация идет через доллары грн - бакс - злотый

это только если в магазине платить идет напрямую гривна - злотый, если снимать в банкомате только через доллары

вот такая вот у них традиция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В NowodworskiEstates Вам помогут купить, снять квартиру.

У нас работает русскоязычный агент, который вам все объяснит

+48 570 347 110

Angel City Budynek A1

ul. Szlak 50/502

31-153 Kraków

Здраствуйте товарищи.

Профессия моя риэлтор. Сложно это назвать работай, так кая я люблю то чем занимаюсь (хобби которое приносит доход).

Живу и учусь уже 4 года в прекрасном Кракове (сам я со Львова - хотелось перехать в похожий по настроении город и я не ошибся)

В фирме которой я приношу пользе болле 6000 предложений покупки, аренды недвижимости в Кракове и во Вроцлаве.

Нуждаетесь в помощи? Рад буду помочь.

Пишите, звоните, скайп

<noindex>https://vk.com/nowodworskiestates</noindex>

<noindex>https://vk.com/stasvoskon</noindex>

skype login: stasvoskon

<noindex>http://www.nowodworskiestates.pl/en</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...