Перейти к содержанию



greenforest

Отказ от украинского гражданства

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я написал свой вопрос на форум "об отказе от украинского гражданства", но может кто то в курсе? Получив удостоверение (сертификат) гражданина Венгрии, могу я с ним начинать процедуру утери украинского гражданства? Или надо ждать получение загран паспорта? Есть ли у кого то опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я написал свой вопрос на форум "об отказе от украинского гражданства", но может кто то в курсе? Получив удостоверение (сертификат) гражданина Венгрии, могу я с ним начинать процедуру утери украинского гражданства? Или надо ждать получение загран паспорта? Есть ли у кого то опыт?

пардон за вопрос . а вы сознательно идете на отказ от укр гражданства?

дело в том что как на мой скромный взгялд то выгоднее иметь оба гражданства . тем более венгрия не запрещает а украина - оплати штраф и спи спокойно B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я написал свой вопрос на форум "об отказе от украинского гражданства", но может кто то в курсе? Получив удостоверение (сертификат) гражданина Венгрии, могу я с ним начинать процедуру утери украинского гражданства? Или надо ждать получение загран паспорта? Есть ли у кого то опыт?

пардон за вопрос . а вы сознательно идете на отказ от укр гражданства?

дело в том что как на мой скромный взгялд то выгоднее иметь оба гражданства . тем более венгрия не запрещает а украина - оплати штраф и спи спокойно B)

 

Да, речь идет о сознательном решении. Поэтому и вопрос возник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я написал свой вопрос на форум "об отказе от украинского гражданства", но может кто то в курсе? Получив удостоверение (сертификат) гражданина Венгрии, могу я с ним начинать процедуру утери украинского гражданства? Или надо ждать получение загран паспорта? Есть ли у кого то опыт?

пардон за вопрос . а вы сознательно идете на отказ от укр гражданства?

дело в том что как на мой скромный взгялд то выгоднее иметь оба гражданства . тем более венгрия не запрещает а украина - оплати штраф и спи спокойно B)

 

Да, речь идет о сознательном решении. Поэтому и вопрос возник.

По моему мнению,сертификата будет недостаточно.Теткам в миграц.службе еще надо будет обьяснить,что это такое...Может и внутренний потребуют,с пропиской.Лучше не на форум ориентироваться,а непосредственно в службе узнать.И поговаривают,процедура до-о-о-лгая и кумарная...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению,сертификата будет недостаточно.Теткам в миграц.службе еще надо будет обьяснить,что это такое...Может и внутренний потребуют,с пропиской.Лучше не на форум ориентироваться,а непосредственно в службе узнать.И поговаривают,процедура до-о-о-лгая и кумарная...:)

 

Вот-вот, долгая и кумарная. В миграц службу обращусь, но вдруг тут есть Первопроходцы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для процесса отказа от гражданства Украины по "втрате" надо оформить ПМЖ за границей. На территории Украины вряд ли удастся отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для процесса отказа от гражданства Украины по "втрате" надо оформить ПМЖ за границей. На территории Украины вряд ли удастся отказаться.

 

ПМЖ надо для "отказа" от гражданства Украины. А для "потери" гражданства Украины - новое гражданство. На другом форуме модератор ответил об использовании сертификата при утери гражданства : "Можно. Это один из важных (если не самый важный) документов. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые цифры с пресс-конферении нач.Закарпатской миграционной службы ( данные за 2012 год):– принято к рассмотрению 331 ходатайство о приобретении гражданства Украины, 1 ходатайство о приеме в гражданство Украины, рассмотрено 291 ходатайство о выходе из гражданства Украины;

 

– оформлены выезды на постоянное место жительства в страны дальнего зарубежья 418 лицам, в то же время в Украину вернулось 77 человек, проживающих за рубежом... В минус идем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПМЖ надо для "отказа" от гражданства Украины. А для "потери" гражданства Украины - новое гражданство. На другом форуме модератор ответил об использовании сертификата при утери гражданства : "Можно. Это один из важных (если не самый важный) документов. "

Ну напишите, если получится. Мне кажется только отказ возможен по заявлению.

Потеря, надо полагать, оформляется изнутри органами. Внутренними.

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, речь идет о сознательном решении. Поэтому и вопрос возник.

В общем-то, это логичное решение и для тех лиц (к вам моя реплика не относится, не принимайте на свой счёт, пожалуйста! :-)), которые подали на венгерское гражданство без достаточных знаний венгерского языка и опасаются изобличения и лишения гражданства.

Европейское законодательство не поощряет безгражданства.

Но это всё относится только к тем случаям, когда новоиспечённый гражданин Венгрии постоянно проживает в Венгрии или другой стране ЕС, а не в Украине.

 

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родина-уродина не много ни мало хочет 400 $ только за Прийом заяви про надання дозволу на імміграцію

<noindex>http://goo.gl/SYkc1</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПМЖ надо для "отказа" от гражданства Украины. А для "потери" гражданства Украины - новое гражданство. На другом форуме модератор ответил об использовании сертификата при утери гражданства : "Можно. Это один из важных (если не самый важный) документов. "

Ну напишите, если получится. Мне кажется только отказ возможен по заявлению.

Потеря, надо полагать, оформляется изнутри органами. Внутренними.

 

В декабре помогала знакомым через ОВИР отказаться от украинского гражданства, она вышла замуж за гражданина РФ. Не знаю, сколько ей обошлось официозом в ОВИРе и др. органах, но за ускорение (1 мес.) взяли что то около 400 уе..Справок - действительно масса - ИЗ ПФУ, БТИ, налоговой, землеустройства и тд..

У знакомой - дочь, вот основное требование было, для того, чтобы отказаться от укр. гражданства - прописка в РФ и мамы и ребенка..

Интересно только, какая разница "отчизне", гже будет человек жить и где будет прописан....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно не отказываться. Пусть штраф вам выпишут на границе, вы его оплатите, тем самым легализуете двойное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...