Перейти к содержанию



Kem

Отказали в стади пермите 4 раза

Рекомендуемые сообщения

Так я и считаю что я убедил, причины особой не было, в этом то и проблема.
Ну это вы считаете, что убедили.

А на самом деле, человек, который ТОЛЬКО ТОЛЬКО приехал в Штаты на учебу, ВДРУГ , практически СРАЗУ - подает на визу в Канаду.

Не логично. И не важно что там есть кооп, тут его нет - офицера это не волнует.

Ваша учеба еще в Штатах не закончилась, а вам уже надо не учебу в другую страну.

Чтобы вам не пели - все ваши шаги выглядят не логично и вызывают сомнение на счет ваших настоящих целей.

Если приехали учиться в Штаты, надо было до конца отучится там где вы учитесь и только после этой учебы пытаться подать подавать в Канаду.

Поэтому проще и надежнее вам отказать, чем думать зачем вам это надо.

 

Плюс, он же видит все ваши отказы, в Канаду, которые у вас были дома.

Все что вы писали в анкете, все на каком основании вам там, из дома отказали - кстати на каком??

Видимо у вас слишком много несоответствий, и различий в ваших анкетах.

И не ожидайте, что офицер вам это будет объяснять.

Стандартный отказ, со стандартным объяснением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете стоит в будущем КИАПС заказывать? И какова вероятность если уеду домой и оттуда подам?

Изменено пользователем J.D.
Повторный верквотинг. За следующее нарушение будет поднят уровень предупреждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видится единственный шанс для вас, пробовать подавать на стади пермит на обучение в колледже, причем на 2 года сразу.

27.05.14 Интервью в Варшаве (Выездная сессия)

17.06.14 Invitation to apply

18.12.14 LOA received (на почте с 18.11)

07.01.15 Documents in CIC

15.04.15 Номер файла ай-яй-яй

11.05.15 Номер UCI, EP

08.06.15 Мед. формы, запрос на доп.док.

23.07.15 Запрос справки о несудимости

7.07.15 Медицина

27.07.15 ПОВЛ

17.08.15 Визы в паспортах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее не в колледж, а в любое учебное заведение из списка <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/study/institu...nts.asp#ontario</noindex>

27.05.14 Интервью в Варшаве (Выездная сессия)

17.06.14 Invitation to apply

18.12.14 LOA received (на почте с 18.11)

07.01.15 Documents in CIC

15.04.15 Номер файла ай-яй-яй

11.05.15 Номер UCI, EP

08.06.15 Мед. формы, запрос на доп.док.

23.07.15 Запрос справки о несудимости

7.07.15 Медицина

27.07.15 ПОВЛ

17.08.15 Визы в паспортах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, адвокат в оспаривании отказа визы ничего не добьется, так?

После того, как Вы изучали английский язык в США, Вы уже получили то, ради чего, как подразумевается, создавалась W&S. Потому что на первом месте все-таки изучение языка, а уже потом закрепление знаний в рабочей обстановке. И в мотивационном письме, в основном, все пишут цель - изучение языка, и как это потом поможет карьере на Родине. Разве не так? Что будет оспаривать адвокат? То, что Вы не можете осуществить вторую часть W&S - собственно работу в МакДональдсе или горничной в отеле? Но Вы теперь знаете язык, так что можете практиковать его в других англоязычных странах, поближе к дому.

Может быть адвокат может оспорить другие отказы, те, что Вы получили дома, я не знаю. Вы писали, что причины все разные, но первые две так и не озвучили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, адвокат в оспаривании отказа визы ничего не добьется, так?
Ну если у вас все чисто и гладко.

Они, для разборки поднимут ваши все предыдущие отказы, изучат все детали, сравнят ваши анкеты тогда и сейчас. Ваш статус в Штатах тоже важен - вы должны учиться.

Попросят письмо ОБЯЗАТЕЛЬНО из учебного заведения - как вы посещаете, как учитесь и поддерживаете ли статус студента, на который подавали и тд..

Вообщем, разберут все по полочка и деталям.

И если все хорошо и соответствует вашим рассказам, анкетам, заявления - может и получиться что-нибудь.

 

Но я ОЧЕНЬ сильно сомневаются.

Вы же уже не учитесь, так ведь??? а значит уже out of status в Штатах, а это почти нелегал.

В следующий раз, когда будете подавать, опять, с адвокатом - потребуется письмо из вашего учебного заведения. Свежее , а не старое - и что вам там напишут, если вы уже не ходите в школу??

Дерзайте, кто знает - может вам просто повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, адвокат в оспаривании отказа визы ничего не добьется, так?
Короче говоря, отказ в неиммиграционной визе не может оспариваться. Вообще. Ни при каких обстоятельствах. Это азбука визового законодательства. С чего вы взяли, что отказ может быть оспорен? Американский конгресс принял "список Магницкого" - и все, дверца захлопнулась, ку-ку.

 

Точно так же юридическая азбука то, что презумпция невиновности имеет смысл при установлении виноватых, а не при выдаче виз. Вас ведь никто ни в чем не обвиняет, никаких обвинений вам не предъявлено. Виза - это не право, а привилегия. Это все равно, что вы делаете девушке предложение (или просто предлагаете провести с вами ночь), она вам отказывает 4 раза, а вы начинаете требовать объяснений, ссылаться на презумпцию невиновности и обращаться к адвокату в надежде добиться своего. То же самое - не право, а привилегия. :P

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же юридическая азбука то, что презумпция невиновности имеет смысл при установлении виноватых, а не при выдаче виз. Вас ведь никто ни в чем не обвиняет, никаких обвинений вам не предъявлено. Виза - это не право, а привилегия. Это все равно, что вы делаете девушке предложение (или просто предлагаете провести с вами ночь), она вам отказывает 4 раза, а вы начинаете требовать объяснений, ссылаться на презумпцию невиновности и обращаться к адвокату в надежде добиться своего. То же самое - не право, а привилегия. :P

 

Браво! :icon_thumbs_up:

 

 

Уж точнее и не объяснишь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем,

 

В первых в двух отказов консульство не потрудилось описать причину, просто было отмечено что я не убедил офицера. Нет я еще учусь, Вы что, нафига мне статус нелегала, лучше платить там 400 бакинских в месяц чем нелегалить... alexouvarov я конечно благодарен Вам за ответ, но мне все таки интересно, это Вы как человек с юр. образованием утверждаете, или это просто Ваше мнение? Закон Магнитского имеет характер федерального закона а решение консула нет, есть инстанции которым эти консулы подотчетны, и которые имеют право отменять решение консула, на сколько я помню. Естественно нужны веские причины, но именно для нахождение этих причин и платят адвокатам. Я все таки из интереса найму адвоката и потом отпишусь здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что говорил с адвокатшей, зовут Эрин, перенаправили из конторы Кохена.

 

Сказала что, стоит эта роскошь 4500, да и получу я только то что вероятно через 9 месяцев могут уволить офицера и перерассмотреть дело. Лучше говорит пережди, через год подавай. А тут подумал может тогда уже лучше на иммиграцию подавать сразуже. Друзья а скажите пожалуйста если по эммиграции подаваться например в Манитобу то сразу ПР получаешь и надо переезжать туда жить или можно раз в 6 месяцев появляться как в США с грин картой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья а скажите пожалуйста если по эммиграции подаваться например в Манитобу то сразу ПР получаешь и надо переезжать туда жить или можно раз в 6 месяцев появляться как в США с грин картой?

 

ПР карта на 5 лет. Можно не приезжать совсем, только потом будут проблемы с продлением (получением гражданства).

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно нужны веские причины, но именно для нахождение этих причин и платят адвокатам. Я все таки из интереса найму адвоката и потом отпишусь здесь.
Ну, вы таки наняли из интереса адвоката Эрин или какого другого, как грозились, или нет? Нашла она для вас обещанные веские причины, за что вы собирались - или будете - платить, или не нашла?

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказала что, стоит эта роскошь 4500, да и получу я только то что вероятно через 9 месяцев могут уволить офицера и перерассмотреть дело.

А могут не уволить и не пересмотреть. Знакомому отказали пять лет назад в иммиграции по федеральной программе: офицр неправильно посчитал балы. Адвокат даже лично ездил в офис, который рассматривал дело, и адвокату сказали, что да, ошибочка вышла, но решение офицера изменить невозможно, но вы всегда можете податься еще раз. Что он и сделал, но по провинциальной программе.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение офицера изменить невозможно
Не совсем так. Отказ в иммиграционной визе может быть оспорен в судебном порядке, один мой знакомый так и поступил и выиграл дело, живет себе в Канаде припеваючи. А вот неиммиграционные визы, действительно, оспариванию не подлежат, но можно подать еще раз. У топикстартера предельно простая ситуация, никто никаких офицеров увольнять из-за него не будет, поскольку все они 4 раза принимали правильное решение - отказать.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...