Перейти к содержанию



Kem

Адвокат для КАИПС

Рекомендуемые сообщения

Получил второй отказ по Канадскому стади пермиту, скажите пожалуйста, я слышал что КАИПС отчет надо еще разбирать после получения. Явной причины отказа я не увидел. Стоит ля ради этого нанимать адвоката? Я еще читал что если не было адекватной причины отказа, то можно засудить офицера, поэтому все таки хочу адвоката. Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал что если не было адекватной причины отказа, то можно засудить офицера
Не получится. Любая виза - это привилегия, а не право. Отказывать без причины не будут. Другое дело, что бывают ошибки, а бывают неправильные подачи документов или непонятное разъяснение каких-то моментов.

 

Адвокат вам обойдётся в копеечку. Но если есть возможность, почему бы не попробовать?

 

CAIPS можно заказать за 25-30 долларов и получить его через 45-50 дней. Интерпретировать можно по руководству, коих в интернете полно. Если что, непонятные моменты можно обсудить на форуме.

 

Однако я почти уверен, что у вас отказ по причине типа "недостаточные связи с родной страной для возвращения на Родину после учёбы", т.е. потенциальный беженец и нарушитель закона. Скорее всего, вы неженаты, работаете на низкооплачиваемой работе. Соответственно, в глазах офицера у вас нет причин возвращаться назад после окончания учёбы. Ничего личного, просто это самая распространённая формулировка. И, как правило, железная.

 

Однако это не означает, что в этом случае нельзя ничего сделать. Попытаться всегда можно.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на 2х работах и имею свой бизнес. Подавался с США, так что не думаю что причиной могла стать боязнь иммиграции. Официально было сказано что отказали изза того что претендую на учебу английского (ко-оп), хотя и в США нахожусь также на курсах языка, при том что в моем мотивейшн леттере было написано что хочу в Канаду, именно потому что КООП нет в США. Короче мне кажется что офицер посмотрел в личное дело, увидел что есть отказ и не стал дальше смотреть. То что адвокат работает не бесплатно это понятно, бесплатно сыр бывает только )) Я просто не хочу наткнутся на неучей каких то поэтому хочу нормального адвоката, а тут всех то и дело только хаят...

Изменено пользователем J.D.
Оверквотинг. За следующее нарушение будет поднят уровень предупреждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. В таком случае я думаю, что офицер вполне мог счесть, что вам незачем ехать в Канаду на курсы английского, если вы уже на курсах английского в США.

 

Адвокатов почти всегда будут хаять те, у кого "дело не выгорело", потому что большинство считает, что все адвокаты берут деньги зазря.

 

В любом случае, сразу с головой нырять в это дело необязательно, многие "адвокаты", а, вернее, иммиграционные консультанты, за оценку ваших шансов денег не берут. Можете обратиться к тому, к которому больше доверия, например.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил второй отказ по Канадскому стади пермиту, скажите пожалуйста, я слышал что КАИПС отчет надо еще разбирать после получения. Явной причины отказа я не увидел. Стоит ля ради этого нанимать адвоката? Я еще читал что если не было адекватной причины отказа, то можно засудить офицера, поэтому все таки хочу адвоката. Заранее всем спасибо.
Вам же уже написали, раньше - едьте домой и подовайте оттуда.

Никто вам не откроет визу в Канаду из Штатов, для изучения языка - смешно.

Плюс, вы должны бы вернуться домой из Штатов - и не едете, значит обманываете и веры вам больше нет.

На дадут вам визу в Канаду.

 

Офицера засудить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEXT

 

Спс,

 

Осталось только хорошего адвоката найти, я тут писал Кохену, так они КАИПС за 500 баксов делают, охренеть можно!

Изменено пользователем J.D.
Повторный оверквотинг. Повышение уровня предупреждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того чтобы засудить это я после не большого ресерча я понял что можно <noindex>http://www.globaltimes.cn/content/759550.shtml</noindex> вот тут целая плеяда китайцев их засудила. Я противник расизма, но недавно мне такое рассказали про этих иммигрейшн офицеров, что аж волосы дыбом встали. В Лосе я общался с 4я офицерами 3 из них были азиатами. Так вот по словам одного пацана, у него был спор с офицером, тоже азиатом...тот никак не хотел давать визу, хотя особых причин и не было. И в конце концов наш пацан выводит в интервью офицера из себя, он все таки получает визу, они случайно встречаются на улице, в обед. Тот спрашивает типа что ты меня так мучел то, на что офицер ответил, что родом он из Филиппин, и что его мать 20 лет работала посудомойкой чтобы привезти семью в Канада, какого хрена я теперь должен тебе, белому чуваку, у которого все есть взять и просто в течении 2 часов дать визу? Это все было сказано в полу шутку, но пацан был в шоке...Так что товарищи, человек человеку волк, а вот офицер если удалено модератором, то я его даже если в Канаду никогда не попаду но все равно засужу...русские не сдаются, пусть будут знать с кем имеют дело!

Изменено пользователем J.D.
Нецензурная лексика. Поднят уровень предупреждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное что мой кейс все больше и больше напоминает кейс того пацана. Сначала сказали что типа нету документов из школы, так я их вытащил и повторно отдал, теперь говорят что типа английский можно и в ЮС учить, хотя я не раз отмечал что тут нет возможности работать на пейд ворк и учить одновременно, ну что это если не халатность офицера? Короче если кто знает где КАИПС лучше делать то делитесь плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только хорошего адвоката найти, я тут писал Кохену, так они КАИПС за 500 баксов делают, охренеть можно!

А вы знаете скольно он чарждит за час то? Уточню. Вы обратились на этот раз к юристу, а не просто иммиграционному консультанту, а юристы особенно в Канаде цену себе знают. Ведь они не просто запрос на КАИПС сделают они потом вам его просмотрят и найдут те места за которые можно цепляться.

Можете попробовать Cecil L. Rotenberg.

Если честно тратить столько денег, а это не одна тысяча баксов, на оспаривание отказа на выдачу временной краткосрочной визы немножко выглядит эмоцианльным поступком.

Хотя решать вам.

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эту визу можно продлевать, в будущем можно по ворк пермиту подастся на перменент резиденс...так что это не просто виза.

 

А сколько Сесиль берет не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что офицер ответил, что родом он из Филиппин, и что его мать 20 лет работала посудомойкой чтобы привезти семью в Канада, какого хрена я теперь должен тебе, белому чуваку, у которого все есть взять и просто в течении 2 часов дать визу?

 

удалено модератором, какая-то, если честно. А если такое имело место быть, как вообще это чудо туда попало? В следующий раз ему не понравится овал лица, разрез глаз или форма носа - будет напоминать ему что-то из его печального опыта, и вынесет оно свой неутешительный приговор.

А тому пацану надо было просто кляузу написать, если таковой действительно имело место быть. Интервью - это же формальность. На вопросы ответил, иммиграционный офицер мысленно галочки поставил, белых пятен нет, значит интервью прошел. Всё! Какие могут быть личные приязни или отсутствие таковых? Этого вообще не должно быть. Тем более, в такой бюрократической стране, как Канада.

И про белого чувака, это уже и вовсе расизм. Попробуйте на улицах/в учреждении Канады кого-нить упрекнуть в расизме, человек в лице сменится так, что станет ясно, страшнее этого лишь обвинение в сексуальном домогательстве.

Изменено пользователем J.D.
Грубость. За следующее нарушение будет поднят уровень предупреждений.

офис - Москва

Миссисага - 07.10.2011

спонсор - 19.12.2011

интервью - 31.05.2012

2я медицина - 08.11.2012

POVL - 29.01.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офицер ответил, что родом он из Филиппин, и что его мать 20 лет работала посудомойкой чтобы привезти семью в Канада, какого хрена я теперь должен тебе, белому чуваку, у которого все есть взять и просто в течении 2 часов дать визу?
Какая замечательная фантазия! Я могу не хуже придумать и рассказать.

 

При всём уважении, офицер МОГ такое подумать, но высказать вслух, а тем более человеку, чьё дело он рассматривает - это клинический случай. Так подставляться не будет никто, а тем более государственный служащий. За такое можно не просто вылететь со службы, а и неплохо загреметь в тюрьму. Поэтому это фантазия.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...офицер ответил, что родом он из Филиппин, и что его мать 20 лет работала посудомойкой чтобы привезти семью в Канада, какого хрена я теперь должен тебе, белому чуваку, у которого все есть взять и просто в течении 2 часов дать визу?
Фантазия это или нет в данном случае - сказать сложно, но то, что многие филиппинцы (особенно постарше) скрыто-неприязненно относятся к белым - я слышу уже далеко не в первые, и от совершенно разных людей.

Тяжелое наследие колониализма, как-то так...

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не спорю, что он мог такое подумать. Но ВЫСКАЗАТЬ ОТКРЫТО, а, тем более учитывая то, что он является гос. служащим Канады, и, более того, высказать человеку, дело которого он ведёт? Это нужно быть под воздействием каких-то препаратов или не совсем здоровым ментально. А в здравом уме рыть себе яму - это неправдоподобно.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкоро будет столько времени как на Вашей подписи :);)

...

upd. а, вру, уже есть :)

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это всё нормально, скоро и пять утра :)

 

Что ещё недосказал по теме - если это действительно имело место быть, я бы не оставлял подобное без ответа.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...