Перейти к содержанию



alexyakim

Рабочая виза

Рекомендуемые сообщения

Привет!

 

Есть вопрос.

Обязательно ли сдавать IELTS для получении рабочей визы, если работодатель не требует этого?

 

Заранее спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто раз обсуждалось, посольство само решает надо или не надо сдавать.Я например не сдавал, а вот кто то сдавал, да еще потом и на собеседовании вызывали.Так что тут как повезет.Я думаю с мая месяца будет обязательная сдача экзамена на англ.язык.

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А критерий определения надобности сдачи IELTS посольством кто-нибудь может подсказать?

И может ли работодатель указать что-нибудь в бумагах, чтоб посольство не требовало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А критерий определения надобности сдачи IELTS посольством кто-нибудь может подсказать?

У офицера посольства есть свои инструкции, которые он обязан выполнять : <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/man...fw/fw01-eng.pdf</noindex>, п.8.3. Assessing Language Requirements, стр.93. А поскольку рабочие визы посольство не раздает направо и налево, то, я думаю, уже сданный тест будет плюсом при рассмотрении Вашего дела.

 

И может ли работодатель указать что-нибудь в бумагах, чтоб посольство не требовало?

 

Я не думаю, что письмо от работодателя может как-то повлиять на решение офицера. :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в фаст фуд не знаете какие в ЛМО требования к языку?( не через ILC).

ЛМО - это разрешение для работодателя нанять иностранного работника, там требований к языку нет. Без ЛМО Вы не имеете право работать у конкретного работодателя. Но офицер консульства, не смотря на ЛМО, должен удостовериться, что Вы подходите на эту работу, т.е. что образование и/или опыт работы соответствует требованиям и что Вы в состоянии понимать речь. То есть тест IELTS нужен прежде всего потенциальному работнику, чтобы офицер сразу имел представление, какой уровень языка у Вас, а не заморачивался с назначением интервью, тем более, что фаст фуд - низкоквалифицированная работа и желающих наверняка достаточно много. Я думаю, что 4 балла достаточно. Поищите на форумах иммиграцию для низкоквалифицированных работников, там все нюансы обсуждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там требований к языку нет.

У меня было , читать и писать.

 

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём ЛМО, по которому я уезжал в Канаду, был пункт об уровне владения английским языком - НЕ ВАЖНО.

Так что экзамен не сдавал и собеседование, следовательно, не проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто раз обсуждалось, посольство само решает надо или не надо сдавать.Я например не сдавал, а вот кто то сдавал, да еще потом и на собеседовании вызывали.Так что тут как повезет.Я думаю с мая месяца будет обязательная сдача экзамена на англ.язык.

А у Вас было собеседование в посольстве? Также Вы поднимали вопрос о фирме, которая предоставляет услуги по оформлению документов на рабочую визу. Можете, что-то посоветовать или скинуть ссылку если это уже изложили. Заранее спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас было собеседование в посольстве?
Собеседования не было и тест не сдавал.

У вас есть уже джоб офер и ЛМО? Если да то могу дать контакты, а если нет, то эта фирма занимается только оформлением доков для посольства.

Поиском работы они не занимаются.

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас было собеседование в посольстве?
Собеседования не было и тест не сдавал.

У вас есть уже джоб офер и ЛМО? Если да то могу дать контакты, а если нет, то эта фирма занимается только оформлением доков для посольства.

Поиском работы они не занимаются.

Такая фирма мне, как раз и нужна. Вы также пользовались услугами этой фирмы? Если да, то какие сроки и стоимость? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём ЛМО, по которому я уезжал в Канаду, был пункт об уровне владения английским языком - НЕ ВАЖНО.

Так что экзамен не сдавал и собеседование, следовательно, не проходил.

А кем Вы ехали работать, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы также пользовались услугами этой фирмы?

Уже нет.Все делаю сам.

Если да, то какие сроки и стоимость?

Сроки неделя, стоимость 800у.е

После подачи доков, я понял, что это того не стоит.Просто заполнить формы и все.И за это берут 800у.е.

А когда на миграцию запросила 3500 у.е на семью, я вообще отказался от их услуг и все делаю сам!

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кем Вы ехали работать, если не секрет?

Мясником!

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы также пользовались услугами этой фирмы?

Уже нет.Все делаю сам.

Если да, то какие сроки и стоимость?

Сроки неделя, стоимость 800у.е

После подачи доков, я понял, что это того не стоит.Просто заполнить формы и все.И за это берут 800у.е.

А когда на миграцию запросила 3500 у.е на семью, я вообще отказался от их услуг и все делаю сам!

Спасибо за ответ. Вы уже не первый раз едете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Вы уже не первый раз едете?

Второй, до этого я работал в Австралии.

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И может ли работодатель указать что-нибудь в бумагах, чтоб посольство не требовало?

 

Когда-то сдавать экзамен по английскому не требовалось вообще никому, только собеседование, и то не всем, а теперь сдавать экзамен обязаны все без исключения, в том числе иммигранты из Англии или Австралии. Ни посольство, ни работодатель ничего не решают - экзамен сдают все.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И может ли работодатель указать что-нибудь в бумагах, чтоб посольство не требовало?

 

Когда-то сдавать экзамен по английскому не требовалось вообще никому, только собеседование, и то не всем, а теперь сдавать экзамен обязаны все без исключения, в том числе иммигранты из Англии или Австралии. Ни посольство, ни работодатель ничего не решают - экзамен сдают все.

А Вы не вкурсе где прописано, что для тех кто едет по раб. визе нужно сдавать IELTS? И на какой бал? Кто этот бал определяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Вы уже не первый раз едете?

Второй, до этого я работал в Австралии.

Сейчас, пишут на форуме, что IELTS нужно сдавать всем и собеседование проходят все. Что вы об этом слышали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Somich,

Вы в Канаде будете оставаться на ПМЖ?

Ну конечно, а вы думаете я за заработком приехал? :lol:

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, пишут на форуме, что IELTS нужно сдавать всем и собеседование проходят все. Что вы об этом слышали?

А вы какой ответ хотите услышать? :lol: Что тест вам не надо сдавать? Так я могу вам сказать что тест сейчас обязателен, лучше подготовиться и сдать, чем надеяться на авось.

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, пишут на форуме, что IELTS нужно сдавать всем и собеседование проходят все. Что вы об этом слышали?

А вы какой ответ хотите услышать? :lol: Что тест вам не надо сдавать? Так я могу вам сказать что тест сейчас обязателен, лучше подготовиться и сдать, чем надеяться на авось.

Нет на авось не надеюсь. Я имел введу, что может Вы знаете достоверную информацию из офиц источников. Просто я нигде не нашел, что для выезда в Канаду по рабочей визе нужен IELTS. А так как у Вас опыта больше в вопросах связанных с иммиграцией в Канаду, по этому и спрашиваю Вас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...