Перейти к содержанию



Angus

Как попасть в Европу с гуманитарным складом мышления?

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! Я знаю, что темы, вроде моей, вам уже порядком поднадоели, но очень хочу знать вашего мнения или просить совета.

Живу я в провинциальном городе Украины. С гуманитарным складом ума, т.к. не было другого выхода, пошел на факультет электромеханики. Сейчас уже 3 курс. С натяжкой можно сказать, что нас здесь учат. В основном это, пардон, выколачивание денег из студентов, а знания - для галочки. Собственно что хочу у вас узнать. Очень хочется мне начать жизнь в Европе, потому что в моем городе никакх перспектив. Никакх рохзовых мечтаний о Европе у меня нет, знаю, что нужно пахать как конь и всего добиваться. Я готов к этому. Хочу узнать, как мне поступить, доучиться до конца, получить(купить) диплом и с ним в какую-нибудь страну? Ну тут я не вижу смысла. Нас особо ничему не учат, и диплом только корочка будет, увы( А бросать, вроде как, тоже жалко 3 курса уже прошло. Что вы мне посоветуте? В какую страну Европы можно попасть? Бросать этот вуз и учиться в Европе на гуманитария (но они вроде как никому не нужны)или доучиться тут и попытаться потом вклиниться куда-то(но своей профессии я не понимаю, я не люблю точных наук) ?

Спасибо заранее, надеюсь мой не совсем так Вас не утомит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что в первую очередь надо за язык браться. А доучоваться ли... Если есть цель получить украинский диплом - то да, если хватает уже языковых знаний (чтобы поступить) и стартового капитала (чтобы оформить документы и поехать) - то лучше не теряя времени заняться этим и получать образование в Европе (по крайней мере попробовать осилишь ли).

По поводу "начать жизнь в Европе" - да, можно попробовать через учебу, конечный же результат - дело характера, силы воли и насколько хватит упорства в достижении цели.

 

Да, что значит "знания для галочки и выкачивание денег"? Не один ты учился, и всем известно - если студент рельно учится и старается - его никогда не заставят платить!! Я в универе красный диплом не имела, но и ни разу не платила! Хотели "выкачать деньги" за сдачу экамена на права (тогда стоило ок. 350гр), я уперлась и 2 раза платила через банк официальные 11гр за пересдачу :)

 

Кстати, в Европе учиться намного сложнее чем у нас - тут методы поощерения не катят! Посещаешь весь семестp пару, делаешь практические задания, учишь по мере возможностей (языковых и времени), приходит экзамен - и написал ты например на 6-8 баллов из 28 - тебе тупо ставят "5" (1 по укр.) и не зачет! Надо делать колоквиум. Т.е что ты ходил, что учил, что тупо забил - результат один и тот же. И это бесит (у нас дома, если ходил и что-то учил хотябы 3 поставят, но никак не 1!!) Так что подумайте серьезно, где лучше образование получать...

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гуманитарным складом ума с незаконченным техническим образованием без опыта работа по специальности? Думаю шансы стремятся к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гуманитарным складом ума с незаконченным техническим образованием без опыта работа по специальности? Думаю шансы стремятся к нулю.

Ну что же вы так сразу, к нулю... Нужно позитивнее и оптимистичнее смотреть на вещи. Если у человека есть желание, то пусть он к этому стремится. А вариант поехать поучиться в современном мире более, чем возможен. И получить как раз то самое гуманитарное образование. Ну а дальше, как уже сказала Tori.ua, все будет зависеть от силы воли и амбиций :)

Angus, удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ну что же вы так сразу, к нулю... Нужно позитивнее и оптимистичнее смотреть на вещи. Если у человека есть желание, то пусть он к этому стремится. А вариант поехать поучиться в современном мире более, чем возможен. И получить как раз то самое гуманитарное образование. Ну а дальше, как уже сказала Tori.ua, все будет зависеть от силы воли и амбиций :)

Angus, удачи вам!

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Я знаю, что темы, вроде моей, вам уже порядком поднадоели, но очень хочу знать вашего мнения или просить совета.

Живу я в провинциальном городе Украины. С гуманитарным складом ума, т.к. не было другого выхода, пошел на факультет электромеханики. Сейчас уже 3 курс. С натяжкой можно сказать, что нас здесь учат. В основном это, пардон, выколачивание денег из студентов, а знания - для галочки. Собственно что хочу у вас узнать. Очень хочется мне начать жизнь в Европе, потому что в моем городе никакх перспектив. Никакх рохзовых мечтаний о Европе у меня нет, знаю, что нужно пахать как конь и всего добиваться. Я готов к этому. Хочу узнать, как мне поступить, доучиться до конца, получить(купить) диплом и с ним в какую-нибудь страну? Ну тут я не вижу смысла. Нас особо ничему не учат, и диплом только корочка будет, увы( А бросать, вроде как, тоже жалко 3 курса уже прошло. Что вы мне посоветуте? В какую страну Европы можно попасть? Бросать этот вуз и учиться в Европе на гуманитария (но они вроде как никому не нужны)или доучиться тут и попытаться потом вклиниться куда-то(но своей профессии я не понимаю, я не люблю точных наук) ?

Спасибо заранее, надеюсь мой не совсем так Вас не утомит.

Советую вам не отчаиватся. Нет у вас оснований для отчаяния. Доучитесь, получите диплом /все таки - хоть какой то, чем никакой/ . Постарайтесь собрать деньги . А аж получите диплом - приезжайте к нам, в Чехию. Пойдете на языковые курсы, потом дополните образование. Подробности - в личку / что бы не было недозволенной рекламы/ . И верьте в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Вам доучиться и взяться за изучения языка. Это основное.

Не согласен.

 

Аргументы:

1. Не всегда можно поступить в магистратуру. А даже если поступите, то во многих странах диплом полученный с первого курса будет иметь больший рейтинг при трудоустройстве.

2. В некоторых странах выпуснкикам вузов хуже дают визы.

3. Учить язык в Европе дешевле, чем на родине.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Я знаю, что темы, вроде моей, вам уже порядком поднадоели, но очень хочу знать вашего мнения или просить совета.

Живу я в провинциальном городе Украины. С гуманитарным складом ума, т.к. не было другого выхода, пошел на факультет электромеханики. Сейчас уже 3 курс. С натяжкой можно сказать, что нас здесь учат. В основном это, пардон, выколачивание денег из студентов, а знания - для галочки. Собственно что хочу у вас узнать. Очень хочется мне начать жизнь в Европе, потому что в моем городе никакх перспектив. Никакх рохзовых мечтаний о Европе у меня нет, знаю, что нужно пахать как конь и всего добиваться. Я готов к этому. Хочу узнать, как мне поступить, доучиться до конца, получить(купить) диплом и с ним в какую-нибудь страну? Ну тут я не вижу смысла. Нас особо ничему не учат, и диплом только корочка будет, увы( А бросать, вроде как, тоже жалко 3 курса уже прошло. Что вы мне посоветуте? В какую страну Европы можно попасть? Бросать этот вуз и учиться в Европе на гуманитария (но они вроде как никому не нужны)или доучиться тут и попытаться потом вклиниться куда-то(но своей профессии я не понимаю, я не люблю точных наук) ?

Спасибо заранее, надеюсь мой не совсем так Вас не утомит.

Советую вам не отчаиватся. Нет у вас оснований для отчаяния. Доучитесь, получите диплом /все таки - хоть какой то, чем никакой/ . Постарайтесь собрать деньги . А аж получите диплом - приезжайте к нам, в Чехию. Пойдете на языковые курсы, потом дополните образование. Подробности - в личку / что бы не было недозволенной рекламы/ . И верьте в себя.

Чехия - хороший вариант для девушек, Вы за пять лет выйдите замуж и останетесь жить в стране. Парню сложнее, если не жениться быстро, то, остаться в Чехии очень сложно. У них уже 4-е года борьба с засильем иностранцев.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гуманитарным складом ума с незаконченным техническим образованием без опыта работа по специальности? Думаю шансы стремятся к нулю.

Почему? Человек спрашивает как ему поступить в Европе. Для этого нужно только две вещи: желание и деньги. Если есть и то и другое, то проблем никаких.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...