Перейти к содержанию



Jim Bravura

Солнечный Ванкувер

Рекомендуемые сообщения

Хороший снимок, Билли.
Ай, бросьте, Relax! Телефоном снимал, камеры с собой не было. :blush:

Вот Ваш снимок с Buntzen - это настоящий шедевр! :icon_thumbs_up:

 

За шедевр конечно спасибо, но Вы поосторожнее, а то я и зазанаться могу. А телефон он телефоном, настороение передано приятно в Вашем снимке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sonara, я тоже из Киева! Всегда приятно встретить земляка! Иногда меня разбирает я бы не сказала тоска, но наверное интерес, походить по Киеву, по улицам, где я росла, ходила в школу. Я беру комп, включаю Яндекс карты (теперь уже и гугл) и брожу. Обычно тоска проходит. Как посмотрю на мой грязный страшный 9-этажный дом, машины на тротуарах и мусор, как-то сразу отпускает.

Сегодня гуляли с дочкой по чистеньким помытым дождиком улочкам. Вокруг только желтая осенняя листва и много зелени. Яркой, насыщенной зелени - потому как скоро зима и трава в Ванкувере наконец-то зазеленела всеми красками. Она будет оставаться такой нарядной всю зиму, пока не наступит июльская жара и она не потускнеет.

Я учусь рисовать и моя учительница рассказывала про весенне-летнюю-осеннюю палитру. Самое интересное, что цвет Ванкуверской травы - весенний.

Relax, Фотка из Банзен правда шикарная! Респект! Я обожаю вообще это место за прохладную водичку и немыслимо красивые виды. Я там на лодочке катаюсь, эх лепота!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Relax, Фотка из Банзен правда шикарная! Респект! Я обожаю вообще это место за прохладную водичку и немыслимо красивые виды. Я там на лодочке катаюсь, эх лепота!

 

Спасибо Тая, мне этот снимок памятен еще и потому, что это был единственный лучик солнца в тот день и он оказался мой.

Вы знаете я тоже люблю Киев, у меня там друзей осталось больше чем в родном Харькове. Естественно Харьков я люблю больше и даже больше чем Ванкувер, но уже больше десяти лет здесь и ни разу туда не ездил не хочу. Хочу оставить его таким каким я его помню и люблю, не хочу портить впечатления памяти. Моя дочь ездила туда в свои 21. Невзирая на то, что центр как бы похорошел самые тягостные впечатления у нее остались от лиц людей и их взглядов на улице. В ранней юности у них все было по детски радужно, а потом Ванкувер с его улыбками на улицах, ехала в Харьков на крыльях за детством, а оказалось, что его там уже нет.

Зато у меня есть вот такой снимок. Называется "Ностальгия"

 

full_gallery-8025.1305845599.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, Relax, 10 лет это очень много. Я не думаю, что вы бы очень разочаровались, приехав сейчас в Харьков. Все таки его намарафетили прилично, особенно перед Евро :) Ну а грустные лица и это удрученное "Мы все умрем", даже не представляю когда сменится улыбкой так повсеместно... И сменится ли. Кстати, без этого Харьков-то и будет совсем не тот ;) Злые продавщицы в магазине, водители маршруток и их любовь к шансону, Барабашово, словом все-все от чего вы ехали наверняка. Это я к чему? Приезжайте в гости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Relax, а у вас наверное еще снимки есть хорошие? Может дадите ссылочку на фотки? Камера у вас-то классная и вообще, похоже, глаз наметан. Очень было бы интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, рада познакомиться!!! Я, вообще-то, родилась и выросла в г. Херсон, но в Киеве - с 1992 года.

Вы очень созвучно моим чувствам описываете то, что вокруг Вас (и нас) здесь, в Ванкувере! А по поводу того, что, мол, скоро зима, и поэтому трава зазеленела - сижу почти в трансе!!! :) Это просто будет наша первая зима здесь, и мне все любопытно, останется ли эта яркая зелень вокруг (много деревьев, кустов еще зеленые и, похоже, такими и останутся, - а о траве я вообще молчу! Красотища!!!). Про рисовать - давняя мечта моя. Надеюсь, здесь осуществиться, ибо тут просто невероятная красота: рисовать - не перерисовать! :)

Suzy, а давайте-ка Вы к нам лучше?!

Relax, фотка зачетная :) Только солонка где-то там затерялась впереди стакана :)

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу того, что, мол, скоро зима, и поэтому трава зазеленела - сижу почти в трансе!!! :) Это просто будет наша первая зима здесь, и мне все любопытно, останется ли эта яркая зелень вокруг (много деревьев, кустов еще зеленые и, похоже, такими и останутся, - а о траве я вообще молчу! Красотища!!!).
sonara, вот она, сочная зеленая зимняя ванкуверская трава.

20101120%20First%20snow%202010%2036.jpg

Впрочем, скоро сама все увидишь. ;)

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonara, вот она, сочная зеленая зимняя ванкуверская трава.

Кайф! Куча снега, - а вокруг все зелено-презелено!!! :)

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайф! Куча снега, - а вокруг все зелено-презелено!!! :)
Тут смысл даже не в том, что вокруг, а что под снегом! :)

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Relax, а у вас наверное еще снимки есть хорошие? Может дадите ссылочку на фотки? Камера у вас-то классная и вообще, похоже, глаз наметан. Очень было бы интересно посмотреть.

 

Спасибо за оценку моего глаза. Вот на этом же форуме есть целый топик моих снимков.

 

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=53716</noindex>

 

И еще у меня есть страничка на Зенфолио.

 

<noindex>http://alyubar.zenfolio.com/f977376056</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, Relax, 10 лет это очень много. Я не думаю, что вы бы очень разочаровались, приехав сейчас в Харьков. Все таки его намарафетили прилично, особенно перед Евро :) Ну а грустные лица и это удрученное "Мы все умрем", даже не представляю когда сменится улыбкой так повсеместно... И сменится ли. Кстати, без этого Харьков-то и будет совсем не тот ;) Злые продавщицы в магазине, водители маршруток и их любовь к шансону, Барабашово, словом все-все от чего вы ехали наверняка. Это я к чему? Приезжайте в гости :)

 

Спасибо за приглашение. Но не уверен. Родных у меня в городе не осталось, друзей достаточно, приглашают, но как то ехать в родной город и жить там в гостях или в гостиннице, не знаю. Хотя может когда нибудь и съезжу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайф! Куча снега, - а вокруг все зелено-презелено!!! :)
Тут смысл даже не в том, что вокруг, а что под снегом! :)

 

Вокруг - это и есть и вокруг, и под, и над! :) Очень круто смотрится сочетание в природе сочно-зеленого с белоснежно-белым!

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Relax, я во обще не агитирую. Ну если родных не осталось, то смысла меньше посещать эти места... Это уж если совсем ностальджи замучает и то... В таком случае, пусть лучше друзья приезжают в гости ;)

 

Sonara, я уже сплю и вижу себя в Ванкувере! Еще чуточку и буду тоже миловаться красотами и солнцем, и дождем))) И мноооого кататься (велосипед, лыжи). Примеряю на себя дождь, о котором толкуют в этой ветке и надеюсь, что не все прям так уныло ;) Но об этом "компетентно" смогу расссуждать по прибытию!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеряю на себя дождь, о котором толкуют в этой ветке и надеюсь, что не все прям так уныло ;)

 

К Ванкуверской осени, имхо, очень подходит пушкинское "Унылая пора! очей очарованье!"

...Хотя сегодня... Ох.... Какая же сегодня необыкновенная погода в Солнечном Ванкувере!!!

suzy, ждем Вас здесь!

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеряю на себя дождь, о котором толкуют в этой ветке и надеюсь, что не все прям так уныло ;)

 

К Ванкуверской осени, имхо, очень подходит пушкинское "Унылая пора! очей очарованье!"

...Хотя сегодня... Ох.... Какая же сегодня необыкновенная погода в Солнечном Ванкувере!!!

suzy, ждем Вас здесь!

 

Спасибо! Как будем ехать, сообщу :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеряю на себя дождь, о котором толкуют в этой ветке и надеюсь, что не все прям так уныло ;)

 

К Ванкуверской осени, имхо, очень подходит пушкинское "Унылая пора! очей очарованье!"

...Хотя сегодня... Ох.... Какая же сегодня необыкновенная погода в Солнечном Ванкувере!!!

suzy, ждем Вас здесь!

 

Ну вот, запрограммировали человека на дожди. Вы знаете Сюзи, я здесь прожил уже не так уж мало и совсем не чувствую, что в Ванкувере сплошные дожди. Дожди то всего пару недель как идут, а до этого было сухое жаркое лето, начиная с июля по средину октября. Какая бы ни была здесь жара, в Ванкувере никогда ни бывает липкой духоты которая часто бывает в Торонто или в Харькове, в тени всегда прохладно, везде всегда присутствует свежий океанский ветерок. каким бы жарким не был день, ночи всегда прохладные. А осень на то и осень, согласен со словами "Очей очарованье" а вот со словами "унылая пора" не согласен. В воскресенье целый день шли дожди, то сильнее то слабее, то с просветами. Но народ в парках вовсю гуляет под зонтиками, и мы получили от прогулки большое удовольствие, даже удалось промокнуть пока шли до машинвы, а дождик припустил не на шутку.

Пару дождливых снимков для Сюзи с прошлого воскресенья.

 

134042_408372309236145_1057440591_o.jpg

 

Вы лучше примеряйте себя не к дождям, а к пальмам в северной стране которые прекрасно уживаются с елками.

 

527397_408372442569465_2024133021_n.jpg

 

А в машине уютно, сухо и тепло.

 

615258_408372375902805_20650519_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, запрограммировали человека на дожди. Вы знаете Сюзи, я здесь прожил уже не так уж мало и совсем не чувствую, что в Ванкувере сплошные дожди. Дожди то всего пару недель как идут, а до этого было сухое жаркое лето, начиная с июля по средину октября. Какая бы ни была здесь жара, в Ванкувере никогда ни бывает липкой духоты которая часто бывает в Торонто или в Харькове, в тени всегда прохладно, везде всегда присутствует свежий океанский ветерок. каким бы жарким не был день, ночи всегда прохладные. А осень на то и осень, согласен со словами "Очей очарованье" а вот со словами "унылая пора" не согласен. В воскресенье целый день шли дожди, то сильнее то слабее, то с просветами. Но народ в парках вовсю гуляет под зонтиками, и мы получили от прогулки большое удовольствие, даже удалось промокнуть пока шли до машинвы, а дождик припустил не на шутку.

Пару дождливых снимков для Сюзи с прошлого воскресенья.

 

Вы лучше примеряйте себя не к дождям, а к пальмам в северной стране которые прекрасно уживаются с елками.

 

А в машине уютно, сухо и тепло.

 

Relax, спасибо огромное за снимки! :)

 

Я вообще не переживаю на счет дождей! Мне такая погода подходит намного больше, чем духота! В такую погоду лучше думается и творится, да и во обще дышится! :) Я знаю, что зимой, коль дожди и будут, то сбегать буду в горы кататься! Во общем я настраиваю себя только на позитив! Ведь именно Ванкувер и стал главным и желаемым пунктом назначения... Т.е. иммиграция не в Канаду как таковую, а в Ванкувер :) Посмотрим, что из этого стремления выйдет через некоторое время! :)))

 

Я обожаю хвойные деревья! Эх, скорее бы уже! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Релакс, без ума от ваших фоток! Посмотрела ваши альбомы и друзьям-родственникам ссылочку переправила. Красота просто неземная! А водопады, а яхты! Ну прямо та самая сказка, в которой всегда мечтала жить. А какая у вас камера?

 

Сонара, как вы меня радуете своим отношением к Ванкуверу! Прямо надо вас в гости как-нибудь пригласить, прямо сплошной позитив. Приятно.

 

А по поводу дождей, то я особо не заморачиваюсь. В первый год, когда работу искала и вообще все новое, особо времени не было замечать дождь. А сейчес я очень даже не против. Как вспомню...

 

Подмосковье. Зима. - 33 градуса по Цельсию. Мне на работу - ребенку в сад. 4-х летнее дитя одевается во все возможные одежды, заматывается во всевозможные шарфы. На улицу глядят только глаза, в которых вопрос: "Почему не дают говорить нормально, дышать нормально и чесать нос, когда хочется?".

Ребенка садится в санки, потому как по такому морозу пока дойдешь пешком, все себе отморозишь. Выходишь на улицу - снег не убирался. Пытаешься через сугробы и хрустящий снег найти дорогу, которой почти нет. Есть только следы от таких же санок, которые неспеша и неуклюже плетутся впереди и сзади тебя в разные направления, но в основном к садикам. Взрослые неравномерно тянут, проваливаясь в снег, санки с дитятями. Дети иногда из санок вываливаются потом загружаются обратно. Санки и дети в них кажутся неподъемными потому как люди с трудом переставляют ноги в глубоком снегу.

В голове мелькает назойливая мысль: "Вот как было на улицах блокандного Ленинграда!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, кстати, надеюсь это можно здесь на форуме писать. Это не реклама, просто у нас в коопе образовалась вакансия на 2 бедрумный таунхауз. Ищем хорошую, даже очень хорошую ответственную семью. Пожалуйста, пишите в личку, если у вас есть вопросы, а лучше оставляйте телефоны.

Надеюсь будем соседями.

Ванкувер, понятное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, а где именно кооп территориально?

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This one? <noindex>http://www.cityedgehousingco-op.ca/</noindex>

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое симпатичное место!!! Аж жалко, что не прямо сейчас едем :(

Надеюсь, вы найдете себе замечательных соседей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...