Перейти к содержанию



Jim Bravura

Солнечный Ванкувер

Рекомендуемые сообщения

Вам наверное сложно понять людей которым дождь нравится, мне например он нравится везде, будь то Ванкувер, Москва, Лондон или какое-то другое место.

 

Дождь хорош не в определенном месте, а в определенное время, например, после жаркого летнего дня. Я сам очень большой любитель этого дела. А когда он льет не переставая, при температуре от нуля до плюс пять, то ничего хорошего, ни здорового в этом нет. Так что поддержу Пикса, "солнечный Ванкувер" повеселил...

 

использовали её как маленьки грузовичек для транспортировки всякой-всячины из IKEA. Правда пришлось заказать доставку для габаритных и тяжелых вещей типа матраса, бед фрейма и шкафа со столом

 

А зачем шкаф (речь о платяном wardrobe)? Да, я видел их в IKEA, это, пожалуй, единственный магазин в Канаде, который продает шкафы. Всегда было интересно посмотреть на тех, кто их покупает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождь хорош не в определенном месте, а в определенное время, например, после жаркого летнего дня. Я сам очень большой любитель этого дела. А когда он льет не переставая, при температуре от нуля до плюс пять, то ничего хорошего, ни здорового в этом нет. Так что поддержу Пикса, "солнечный Ванкувер" повеселил...

Солнечный, это по первому впечатлению :)

Возможно это индивидуальные особенности, но я мерзну в сухую погоду, а когда дождь и влажность мне хорошо.

 

А зачем шкаф (речь о платяном wardrobe)? Да, я видел их в IKEA, это, пожалуй, единственный магазин в Канаде, который продает шкафы. Всегда было интересно посмотреть на тех, кто их покупает...

Нее, речь о шкафе/стеллаже в living room, он оказался объемным и очень тяжелым, потому пришлось тоже в доставку отдавать.

А покупают wardrobe видимо в офисы, я уже несколько таких видел.

Landed Immigrant - Sept 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда он льет не переставая,

- Да мне похрену на дождь, меня убивает отсутствие солнца...В этом смысл. Тут не дожди тут шаверс в основном. Те я руками и ногами за то чтобы ливень прошел - вышло солнце как у людей. Нет тут неделю может его быть не видно а может и две. Мой ребенок привык. Ему тут классно. Мне нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те я руками и ногами за то чтобы ливень прошел - вышло солнце как у людей.

 

Ну так у вас же ливни не проходят... Откуда солнцу взяться? :)

 

А вообще зимой так почти не бывает, что бы сразу после дождя (снега) солнце вылазило. Это для лета характерно, а зимняя пора инертнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у нас никаких ливней, их тут не больше чем у вас

Тут шаверс ну ты сам видел наверняка

Это когда с неба сыплет мелко мелко, но тучи и солнцем не пахнет

 

Вот я например тебя спрашиваю - если тут ливни то как я обхожусь без зонтика вообще?

 

Кароче на дожди мне пофиг,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я например тебя спрашиваю - если тут ливни то как я обхожусь без зонтика вообще?

 

На горе сидишь в лыжи обутый и не слазишь? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму чем народ недоволен и чего бубуонеть по поводу дождей. В Ванкуваере начался сезон совершенно очаровательных дождей. Мне нравится. Дождик увсе равно идет не вечно. Но зато где вы еще сможете найти такой замечательный февраль.

 

Вот линк на первую страничку моего фототопика

 

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=53716</noindex>,

 

последние снимки посвященные Вест Ванкуверу все были сделаны в один февральский день. В Ванкувере самый благодатный климат в Канаде. Не плачьте по поводу дождиков именно благодаря этому климату Британская Колумбия считается одной из стран долгожителей. Живите и радуйтесь этой жизни, а тех кто будет много бубонеть на тему дождиков в долгожилели не возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождик в феврале - это на очень жесткого любителя. Что касается погоды, то уже в 100 км от Вана начинается климат, который с ванкуверским никак не пересекается. Там снег в феврале в абсолютной части провинции. Казалось бы, какое отношение имеет вся Британская Колумбия и ее долгожители к Ванкуверу?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму чем народ недоволен и чего бубуонеть по поводу дождей.

- Ок вот прямой вопрос - чем Вы сегодня вечером занимались? Сидели дома? А мы как и другие родители малолетних детей ходили за конфетами под 50-70мм обещанных осадков. Занятие малопривлекательное. Для нас по крайней мере. Мой ребенок вырос тут и хорошего климата он не видел - для него частые дожди, унылое го-но на небе это норма.

 

В Ванкуваере начался сезон совершенно очаровательных дождей

- На небо смотрите иногда? Сколько дней в этом сезоне Вы увидите солнце? А сфотографировать голубое небо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождик в феврале - это на очень жесткого любителя. Что касается погоды, то уже в 100 км от Вана начинается климат, который с ванкуверским никак не пересекается. Там снег в феврале в абсолютной части провинции. Казалось бы, какое отношение имеет вся Британская Колумбия и ее долгожители к Ванкуверу?:)

 

Дождик дождиком, но в феврале уже зачастую цветут магнолии. А насчет процента долгожителей смею заметить, что во всей Британской Колумбии проживает порядка четырех с небольшим миллионов человек. Процентов 80 всего населения живет в Ванкувере и на острове Ванкувер в той самой климатической зоне о которой речь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожди, одна из причин выбора в сторону Ванкувера :)

 

Тогда поздравляю Вас с правильным выбором и прибытием в лучший город Мира Ванкувер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ванкуваере начался сезон совершенно очаровательных дождей. Мне нравится.

 

+1000000!!! Красивее погоды я просто не видела!!! А какое небо в эти дни над тем же Метротауном!!! Эх, где мой фотоаппарат или, хотя бы, рисовательный талант?!

 

Дождик все равно идет не вечно. Но зато где вы еще сможете найти такой замечательный февраль.

 

Вот линк на первую страничку моего фототопика

 

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=53716</noindex>,

 

последние снимки посвященные Вест Ванкуверу все были сделаны в один февральский день. В Ванкувере самый благодатный климат в Канаде. Не плачьте по поводу дождиков именно благодаря этому климату Британская Колумбия считается одной из стран долгожителей. Живите и радуйтесь этой жизни, а тех кто будет много бубонеть на тему дождиков в долгожилели не возьмут.

 

Relax, дайте-ка я Вас расцелую!!!

И, кстати, Relax совсем не похож на того, кто даже в сильные ванкуверские дожди сидит дома :) Я ведь не ошибаюсь, да?!

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивее погоды я просто не видела

- Вы откуда прибыли? Красивая погода тут бывает если повезет середина июля-середина сентября.

 

Эх, где мой фотоаппарат

- Ага где? Найди солнце с 25 попыток...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы из Киева будем :) Там тоже красиво, не спорю. И соглашусь еще с тем, что, конечно, после дождя Ванкувер выглядит еще более потрясающе! Но дожди здесь - это тоже что-то невероятно красивое, просто очаровательно красивое!!!

 

Эх, где мой фотоаппарат

- Ага где? Найди солнце с 25 попыток...

 

А разве для фотоаппарата обязательно солнце?!

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда поздравляю Вас с правильным выбором и прибытием в лучший город Мира Ванкувер

Спасибо, мы уже убедились в том, что выбор был сделан очень верно. :)

Landed Immigrant - Sept 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, Relax совсем не похож на того, кто даже в сильные ванкуверские дожди сидит дома :) Я ведь не ошибаюсь, да?!

 

Всяко бывает. Но в осноном Вы не ошибаетесь.

 

Relax, дайте-ка я Вас расцелую!!!

 

Давайте. :wub:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая погода тут бывает если повезет середина июля-середина сентября.
Красивая погода тут бывает в любое время года, осень - не исключение, учитывая ее краски. И вообще, красиво здесь может быть в любом месте, даже среди бетонных высоток.

Вот например сегодня вечером возле нашего дома, по пути домой с сыном из школы, с "продленки". Почти весь день шел дождь.

cameronpondfall2012.jpg

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший снимок, Билли.

 

Эх, где мой фотоаппарат

- Ага где? Найди солнце с 25 попыток...

 

Да ладно тебе Пикс, раззуй глаза, это Приколу простительно, воет он там в своей деревушке, посочувствуем ему, а ты ведь живешь в лучшем городе Мира. Вспомни сколько было солнечных лучиков за последние два пасмурных дня, порой такой луичк стоит целого солнечного дня. Вот посмотрти на этот мгновенный проблеск, пожалуй он был единственным за все время той прогулки вокруг Бантзен. В жаркий солнечный день времени для съемки от силы 40 минут, а пасмурный день с такими просветами это же азарт.

p73038179-4.jpg

 

А как вот этот даунтаунский депресняк? В какой город еще так часто залетают НЛО?

full_gallery-10775.1305866047.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший снимок, Билли.
Ай, бросьте, Relax! Телефоном снимал, камеры с собой не было. :blush:

Вот Ваш снимок с Buntzen - это настоящий шедевр! :icon_thumbs_up:

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве для фотоаппарата обязательно солнце?!

- Перечитайте название темы. Перечитайте о чем Вы говорите в ней.

- Конечно необязательно. Солнце вообще нафиг не надо - выключите его пожалуйста )

 

Relax, Да я был в его краях. Ну люди и на Аляске живут както. Да фото отличные, БРАВО. И конечно в сильное солнце много не наснимаешь - тени плоские и засветы...Речь о жизни. О тех кто не сидит дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билли, классные краски!

Relax, офигенный просто первый снимок!!! И Даунтаун тоже красив всегда, в любую погоду. И тоже соглашусь, что игра света и теней гораздо ярче в такие вот погоды, а не когда тупо одно солнце. Но и в одно солнце Ванкувер тоже красив! Вот уж точно - красивейшее место на земле!

PIX, мне очень нравится название темы - "Солнечный Ванкувер". Зная, что в Ванкувере этих солнечных дней гораздо меньше пасмурных, я подумала, что тему ее автор назвал образно: Ванкувер, в котором всегда на душе солнечно от его красот и красок! И вот эту тему мы здесь, как я понимаю, и развиваем :)

Но все, конечно же, относительно. Вот у меня тут знакомая есть из Центральной Африки. Я говорю, мол, ой, это же там так невороятно жарко (мол, как же вы там выживали в ненормальной-то жаре), а она мне: "Да, там ооооочень жарко и это тааааак классно!" :) По мне - так лучше такой мягкий климат, как в Ванкувере, и даже такое же, как в нем количество солнечных дней в году, чем такое бешенное солнце (и кое-где еще и влажность), как в Центральной Африке или Средней Азии (если чо - я там не была, о климате знаю понаслышке :)

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonara, Да каждому свое. В Центральную Африку я бы не поехал жить. В мире полно более безопасных и интересных мест.

 

Вот мой друг был почти во всех значимых странах мира....И выбирать мог любую. Выбрал...Сингапур...ПО мне там слишком жарко и влажно а его аргумент прост - я говорит хочу ходить всегда в майке и тапочках.

 

Мне нравиться океанский климат вцелом. Это влечет за собой нестабильную погоду. И да мне очень нравяться горы...Что влечет дожди за собой...

 

За все надо платить и такая серость это плата за лучшее место на земле )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравиться океанский климат вцелом. Это влечет за собой нестабильную погоду. И да мне очень нравяться горы...Что влечет дожди за собой...

 

За все надо платить и такая серость это плата за лучшее место на земле )))

 

Вот тут соглашусь полностью! И да, конечно же, я бы тоже предпочла, чтобы в Ванкувере было гораздо больше солнечных дней, чем их здесь есть, что тут лукавить-то! Но все равно, еще раз скажу: мне "серость" Ванкувера совсем серостью не кажется, и дожди здесь, как по мне, действительно очаровательные порой! :) А вот серость и грязь того же Киева осенью-зимой - это да, таки серость и грязь, и никакого очарования (разве что совсем изредка) ((

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомни сколько было солнечных лучиков за последние два пасмурных дня, порой такой луичк стоит целого солнечного дня. Вот посмотрти на этот мгновенный проблеск, пожалуй он был единственным за все время той прогулки вокруг Бантзен.

 

 

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...