Перейти к содержанию



vikki06

ответ после интервью

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ответа после интервью мы до сих пор не получили :ico_qip_bh:. Здесь на форуме "В новостях" прочитала, что принят новый закон о сроках рассмотрения беженских дел, срок которых не должен превышать 9 месяцев. Скажите, пожалуйста, этот закон распространяется на тех, кто находится в стране больше года или только на вновь прибывших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день. Ответа после интервью мы до сих пор не получили :ico_qip_bh:. Здесь на форуме "В новостях" прочитала, что принят новый закон о сроках рассмотрения беженских дел, срок которых не должен превышать 9 месяцев. Скажите, пожалуйста, этот закон распространяется на тех, кто находится в стране больше года или только на вновь прибывших?

Думаю, да. У меня клиенты сидят на рассмотрении в одном из государств уже более 2-х лет. По первой инстанции дали отказ. Причем само рассмотрение было кое-как. Естественно, была подана апелляция. Причем подана более года назад. Пока все молчком. Но мы следим за ситуация и... победа будет за нами :lol: . В этом я уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Удачи Вам и вашим клиентам! :ico_qip_aa: Нам сегодня пришло приглашение на второе интервью. Через неделю. Прошел почти год! :ico_qip_bn: С чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ответа после интервью мы до сих пор не получили :ico_qip_bh:. Здесь на форуме "В новостях" прочитала, что принят новый закон о сроках рассмотрения беженских дел, срок которых не должен превышать 9 месяцев. Скажите, пожалуйста, этот закон распространяется на тех, кто находится в стране больше года или только на вновь прибывших?

Нужно видеть текст этого закона. В нём вполне может быть норма о том, что он распространяется на все ранее поданные заявления, которые приняты к рассмотрению. Но, например, во Франции (когда менялось законодательство) - старые дела рассмартивались по старым правилам до момента принятия решения. А если подавалсь апелляция - то уже по новой (более короткой) процедуре. Как в Австрии? Спросите своего адвоката, а ещё лучше - напомните о себе напрямую офицеру (который ведёт дело) и заодно у него спросите: Влияет ли на Ваше дело новый закон и новые сроки?

каждое дело имеет свое конкретное решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Удачи Вам и вашим клиентам! :ico_qip_aa: Нам сегодня пришло приглашение на второе интервью. Через неделю. Прошел почти год! :ico_qip_bn: С чем это может быть связано?

Спасибо большое. Желаю удачи и Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно видеть текст этого закона. В нём вполне может быть норма о том, что он распространяется на все ранее поданные заявления, которые приняты к рассмотрению. Но, например, во Франции (когда менялось законодательство) - старые дела рассмартивались по старым правилам до момента принятия решения. А если подавалсь апелляция - то уже по новой (более короткой) процедуре. Как в Австрии? Спросите своего адвоката, а ещё лучше - напомните о себе напрямую офицеру (который ведёт дело) и заодно у него спросите: Влияет ли на Ваше дело новый закон и новые сроки?

 

В пятницу комитет Европарламента по гражданским свободам одобрил директиву Евросоюза. Документ посвящен введению общих правила предоставления убежища для граждан третьих стран. Об этом сообщает РИА Новости, со ссылкой на источники в пресс-службе Европарламента.

 

«Речь идет о единых требованиях обработки прошений о предоставлении убежища, приему беженцев и гарантированию их прав. Документом оговорено также, что длительность рассмотрения прошения об убежище займет шесть месяцев с возможностью продления еще на три, в зависимости от конкретного досье», — сообщает пресс-служба.

 

Директива была внесена в связи с большим количеством прошений о предоставлении убежища, 73% из которых, по данным Евростата, не удовлетворяются.

 

Завтра поеду к адвокату- спрошу по поводу этой директивы. Потом отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
В пятницу комитет Европарламента по гражданским свободам одобрил директиву Евросоюза. Документ посвящен введению общих правила предоставления убежища для граждан третьих стран. Об этом сообщает РИА Новости, со ссылкой на источники в пресс-службе Европарламента.

 

«Речь идет о единых требованиях обработки прошений о предоставлении убежища, приему беженцев и гарантированию их прав. Документом оговорено также, что длительность рассмотрения прошения об убежище займет шесть месяцев с возможностью продления еще на три, в зависимости от конкретного досье», — сообщает пресс-служба.

 

Директива была внесена в связи с большим количеством прошений о предоставлении убежища, 73% из которых, по данным Евростата, не удовлетворяются.

 

Завтра поеду к адвокату- спрошу по поводу этой директивы. Потом отпишусь

По идее, должны быть дополнительные инструкции для адвокатов в связи с принятием этой Директивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, должны быть дополнительные инструкции для адвокатов в связи с принятием этой Директивы.

Да адвокат здесь такой, если честно..... Я вообще не понимаю, как он ведет наше дело, если мы с ним даже договор не подписали? Но почему-то приглашение на второе интервью пришло не НАМ, а ему. И прислал он нам его за неделю до интервью, хотя пришло оно ему(не понимаю почему) за полтора месяца.. Встретились мы с ним. Он начал не совсем так какую-то нести про то, что мы должны справки со школы, с детского сада, от соседей собрать, что мы такие все идеальные. Я вообще не понимаю, какое это может иметь отношение к нашему делу, если у нас нет ни одного результата? Это вообще правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Да адвокат здесь такой, если честно..... Я вообще не понимаю, как он ведет наше дело, если мы с ним даже договор не подписали? Но почему-то приглашение на второе интервью пришло не НАМ, а ему.

Все верно. Так и должно быть.

 

И прислал он нам его за неделю до интервью, хотя пришло оно ему(не понимаю почему) за полтора месяца.. Встретились мы с ним. Он начал не совсем так какую-то нести про то, что мы должны справки со школы, с детского сада, от соседей собрать, что мы такие все идеальные. Я вообще не понимаю, какое это может иметь отношение к нашему делу, если у нас нет ни одного результата? Это вообще правильно?

Я только за почти 10 лет "обитания" на данном форуме и работы в этой области с 2000 года раз 300 или больше и говорил и писал, что работа адвоката - формально. Он не заинтересован в результатах свой работы. Как правило основные адвокаты по данной категории дел - бездари и неудачники, которые практически ничего не знают и ничего не умеют. Поэтому они в большинстве своем так же и работают. Особо был показателен недавний пример, когда НАШ КЛИЕНТ, получивший статус беженца САМ подготовил свою родственницу и она получила статус беженца в одном государстве. Адвокат ее до этого тоже ерундой занимался. А когда женщина получила статус, то он просто род разинул. Поэтому и в Вашем случае на м многое от адвоката не надейтесь. Он будет работать с тем материалам. который Вы ему предоставите. Ничего особого для Вас он делать не будет. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью прошли. Результаты превзошли сами себя. :( Они сделали запрос в нашу страну через частную юридическую контору, где все документы , которые мы предоставили на интервью (газетные статьи, уголовные дела) признаны поддельными! Зная коррупционную систему в своей стране я, конечно, не удивлена, что менты все подчистили там. Хотя , признаюсь, не ожидала, что им удастся убрать ВСЕ хвосты. Даже записи в журнале записи больницы сейчас уже нет. При прочтении этого отчета складывается такое впечатления, что нас вообще нет. Пустое место! В такой ситуации смысла доказывать тут, что наши документы не подделка - уже нет. Нам все равно никто не поверит. Адвокат сказал, что можно предоставить еще доказательства, но мы им итак все предоставили. Как вы думаете, есть ли смысл подавать апелляцию и продолжать доказывать правду? Или стоит уехать сразу же после негатива? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, есть ли смысл подавать апелляцию и продолжать доказывать правду? Или стоит уехать сразу же после негатива?

 

Если Вы в себе уверены (и в своих не поддельных документах) - подавайте на апеляцию. Зная австрийскую "машину" - шанс получить позитив после всего у вас минимальный, но с другой стороны - вы можете еще остаться жить здесь. Вам так и сказали, что страну надо покидать? Я где-то слышала, что даже с негативом здесь живут, но без права работы (работать можно только с позитивом). Узнавайте все ходы и выходы сами, не сидите на месте, если не хотите уезжать.

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью прошли. Результаты превзошли сами себя. :( Они сделали запрос в нашу страну через частную юридическую контору, где все документы , которые мы предоставили на интервью (газетные статьи, уголовные дела) признаны поддельными! Зная коррупционную систему в своей стране я, конечно, не удивлена, что менты все подчистили там. Хотя , признаюсь, не ожидала, что им удастся убрать ВСЕ хвосты. Даже записи в журнале записи больницы сейчас уже нет. При прочтении этого отчета складывается такое впечатления, что нас вообще нет. Пустое место! В такой ситуации смысла доказывать тут, что наши документы не подделка - уже нет. Нам все равно никто не поверит. Адвокат сказал, что можно предоставить еще доказательства, но мы им итак все предоставили. Как вы думаете, есть ли смысл подавать апелляцию и продолжать доказывать правду? Или стоит уехать сразу же после негатива? Спасибо

 

А какая тема у Вас? Политика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

К большому сожалению, мои слова оправдались. Австрия, как Швейцария в нарушение Женевской конвенции посылают проводить проверки информации, которую предоставляет заявитель. Все это говорит о том, что эти два государства стоит исключить из списка, где стоит подаваться в качестве беженца и искать там убежище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К большому сожалению, мои слова оправдались. Австрия, как Швейцария в нарушение Женевской конвенции посылают проводить проверки информации, которую предоставляет заявитель. Все это говорит о том, что эти два государства стоит исключить из списка, где стоит подаваться в качестве беженца и искать там убежище.

 

 

Швеция тоже делает запросы....но все эти страны не проверяют всех подряд, такие запросы делают выборочно и довольно таки редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К большому сожалению, мои слова оправдались. Австрия, как Швейцария в нарушение Женевской конвенции посылают проводить проверки информации, которую предоставляет заявитель. Все это говорит о том, что эти два государства стоит исключить из списка, где стоит подаваться в качестве беженца и искать там убежище.

Спасибо Вам, что поддерживаете в сложной ситуации.

Мне кажется Конвенцию они не нарушили. Запрос-то не в государственные органы делали. Но дело в том, что после их запроса ситуация ухудшилась. Уж не знаю , как там работала эта частная контора, но родителям, которые остались там, стали угрожать. Теперь боимся за них. Получается, что своим запросом они усугубили все. Может ли этот факт как-то повлиять на ход нашего дела? Или что-то доказывать бесполезно?

Швеция тоже делает запросы....но все эти страны не проверяют всех подряд, такие запросы делают выборочно и довольно таки редко

Видимо, нам повезло ^_^ . И повезло ТАК, что все наши документы оказались полной подделкой! :wacko: Это бессилие просто убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Своими запросами она НАРУШИЛИ требования Женевской конвенции и, как результат, угроза жизни родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своими запросами она НАРУШИЛИ требования Женевской конвенции и, как результат, угроза жизни родителям.

Это что получается? Мы имеем права в суд подать? :huh: В какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

После отказа иммиграционной службы Вы имеете право на апелляцию в суде. Об этом Ваш адвокат должен бы Вас известить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только за почти 10 лет "обитания" на данном форуме и работы в этой области с 2000 года раз 300 или больше и говорил и писал, что работа адвоката - формально. Он не заинтересован в результатах свой работы. Ничего особого для Вас он делать не будет. Вот как-то так.

Не знаю как в других странах, но у нас эти беженские адвокаты получают почасовую оплату из государственного кармана, поэтому от результатов их работы для клиента

её размер не зависит. Так что вы правы.

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Не знаю как в других странах, но у нас эти беженские адвокаты получают почасовую оплату из государственного кармана, поэтому от результатов их работы для клиента

её размер не зависит. Так что вы правы.

Они так работают во всех государствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отказа иммиграционной службы Вы имеете право на апелляцию в суде. Об этом Ваш адвокат должен бы Вас известить.

Спасибо Вам огромное!!!! Без Вашей поддержки бы я совсем расклеилась. А теперь силы бороться появились. Всех Вам благ!!! :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо Вам огромное!!!! Без Вашей поддержки бы я совсем расклеилась. А теперь силы бороться появились. Всех Вам благ!!! :icon_surprised:

Море удачи и дачи у моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Это опять я. :ico_qip_aa: Все еще в Австрии и все еще без какого-либо решения от иммиграционных властей Австрии. :ico_qip_bh: Скажите , пожалуйста, если по результатам их запроса, наше дело они считают подделкой, то почему они опять тянут с ответом? С чем это может быть связано? Ведь в подобных случаях негатив должен приходить в течении двух недель?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте. Это опять я. :ico_qip_aa: Все еще в Австрии и все еще без какого-либо решения от иммиграционных властей Австрии. :ico_qip_bh: Скажите , пожалуйста, если по результатам их запроса, наше дело они считают подделкой, то почему они опять тянут с ответом? С чем это может быть связано? Ведь в подобных случаях негатив должен приходить в течении двух недель?

Тут можно много гадать. Но думаю, Вам остается просто ждать. Удачи. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...