Перейти к содержанию



Гость ОАА Kiev

Процедура аренды и покупки жилья в Британии

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Собираюсь купить дом в Лондоне. Нужен совет и ответ на несколько вопросов -

 

1) Какой из самых выгодных (имею ввиду дешевле но не совсем ужасных) районов в Лондоне расматривать?

2) Как происходит покупка дома? Надо работать через любую property офис (посредник), которые сейчас на каждом углу в принице с вывешеными фото домов на стеклах?

3) Какие цены на дома? Какие сайты посоветуете?

4) На сколько максимум лет можно взять mortage?

5) Как подсчитать первый депозит (первый взнос) при покупке дома в кредит? и последующие выплаты каждый месяц?

6) Насколько быстро происходит покупка дома? какие документы нужны?

7) Если нужно буде продать дом. Насколько быстро это делается?

8) Какие разводы бывают касательно покуки-продажи?

9) Я покаместь не гражданин Британии. Такие же правила, проценты для тех кто по tier -1 ?

 

Некоторые вопросы может звучат глупо. Плиз просто дайте овет если точно уверены.

спасибо.

 

Dnepropetrovsk (UKR) - London (UK)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Собираюсь купить дом в Лондоне. Нужен совет и ответ на несколько вопросов -

 

1) Какой из самых выгодных (имею ввиду дешевле но не совсем ужасных) районов в Лондоне расматривать?

2) Как происходит покупка дома? Надо работать через любую property офис (посредник), которые сейчас на каждом углу в принице с вывешеными фото домов на стеклах?

3) Какие цены на дома? Какие сайты посоветуете?

4) На сколько максимум лет можно взять mortage?

5) Как подсчитать первый депозит (первый взнос) при покупке дома в кредит? и последующие выплаты каждый месяц?

6) Насколько быстро происходит покупка дома? какие документы нужны?

7) Если нужно буде продать дом. Насколько быстро это делается?

8) Какие разводы бывают касательно покуки-продажи?

9) Я покаместь не гражданин Британии. Такие же правила, проценты для тех кто по tier -1 ?

 

Некоторые вопросы может звучат глупо. Плиз просто дайте овет если точно уверены.

спасибо.

 

10) сколько берет денег посредник, какие вобще расходы при покупке дома.

11) собираюсь сдавать часть дома. Насколько просто и сколько стоит примерно сделать вторую кухню будет на втором этаже скажем?

Dnepropetrovsk (UKR) - London (UK)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.mortgagecalculator.org.uk/</noindex>

 

www.zoopla.co.uk

www.rightmove.co.uk

 

www.google.co.uk

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правда думаете, что Вам такой объем информации вот так на блюдечке выдадут??!

На это нужно потратить как минимум час. Пошевелите лапками, вам же это надо в конце концов.

 

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правда думаете, что Вам такой объем информации вот так на блюдечке выдадут??!

На это нужно потратить как минимум час. Пошевелите лапками, вам же это надо в конце концов.

 

я и не только лапками готов шевелить )))

 

Просто расчитываю на то что человек который ответит на эту тему покупал дом и знает план действий как это правильно сделать ....

Dnepropetrovsk (UKR) - London (UK)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите в банк, поговорите с кем-нибудь. Чем больше депозит, тем больше шансов на получение моргича. Но во многих банках требуют ИЛР. Не во всех, правда, поэтому нужно идти и спрашивать.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Сходите в банк, поговорите с кем-нибудь. Чем больше депозит, тем больше шансов на получение моргича. Но во многих банках требуют ИЛР. Не во всех, правда, поэтому нужно идти и спрашивать.

Если человек владеет в достаточном количестве денежными знаками, то сильно сомневаюсь, что он не сможет купить недвижимость. Как пример - российские олигархи. Не уверен, что основная купивших недвижимость в Британии, имеет ILR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Собираюсь купить дом в Лондоне. Нужен совет и ответ на несколько вопросов -

 

1) Какой из самых выгодных (имею ввиду дешевле но не совсем ужасных) районов в Лондоне расматривать?

2) Как происходит покупка дома? Надо работать через любую property офис (посредник), которые сейчас на каждом углу в принице с вывешеными фото домов на стеклах?

3) Какие цены на дома? Какие сайты посоветуете?

4) На сколько максимум лет можно взять mortage?

5) Как подсчитать первый депозит (первый взнос) при покупке дома в кредит? и последующие выплаты каждый месяц?

6) Насколько быстро происходит покупка дома? какие документы нужны?

7) Если нужно буде продать дом. Насколько быстро это делается?

8) Какие разводы бывают касательно покуки-продажи?

9) Я покаместь не гражданин Британии. Такие же правила, проценты для тех кто по tier -1 ?

 

Некоторые вопросы может звучат глупо. Плиз просто дайте овет если точно уверены.

спасибо.

 

Все финансовые вопросы зависят от того, какой у Вас был заработок в последние три года. Лучше с этим вопросом (и своими финансовыми документами - пэйслипами, счетами и т.д.) обратиться в свой банк. Еще можете на сайте банка найти mortgage calculator, с помощью которого можно рассчитать ипотеку.

 

Цены на дома смотрите по ссылкам, которые дала Надлен. Зупла и Райтмув самые популярные сайты для поиска домов.

Первый взнос в зависимости от Вашей финансовой ситуации, 10-25% от стоимости дома. Чем больше первый взнос, тем меньше %.

Покупку дома оформляют адвокаты, они обычно берут £1-1.5 тыс. За покупку дома агенству, через которое покупаете, обычно не нужно платить, так как платит продавец.

Обратите внимание на stamp duty, который нужно заплатить после покупки дома, обычно 1-3% от стоимости в зависимости от цены.

Про документы - нужны документы, доказывающие стабильную работу в течение 3 лет и финансы. Конкретно уточняйте у банка.

Разводов никаких нет, если оформлять через агенство и хорошо проверять дом и район, куда переезжаете.

Срок сделки обычно 4-6 месяцев.

 

По поводу Тиер-1, если нет ИЛР, то вряд ли банк выдаст ипотеку на срок дольше, чем Ваша виза. Уточняйте у банка.

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек владеет в достаточном количестве денежными знаками, то сильно сомневаюсь, что он не сможет купить недвижимость. Как пример - российские олигархи. Не уверен, что основная купивших недвижимость в Британии, имеет ILR.

 

Олигархи вряд ли берут здесь ипотеку. Вопрос был именно про покупку в ипотеку. За наличные кто угодно может купить здесь дом.

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10) сколько берет денег посредник, какие вобще расходы при покупке дома.

11) собираюсь сдавать часть дома. Насколько просто и сколько стоит примерно сделать вторую кухню будет на втором этаже скажем?

 

Как я написала уже, estate agent не берет деньги обычно, так как платит продавец. Затраты - адвокат 1-1.5 тыс фунтов, может повезти найти и дешевле.

Stamp duty.

Затраты на переезд, removals обычно 700-900 фунтов.

 

Про сдавать - проще купить дом, где уже есть annex. Нужно регистрировать у council, что часть дома сдается, так как будет по-другому начисляться council tax.

 

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Олигархи вряд ли берут здесь ипотеку. Вопрос был именно про покупку в ипотеку. За наличные кто угодно может купить здесь дом.

Вы правы. Не увидел. Прошу прощения. Все уже ничего не вижу. :wacko: Пойду спасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на глупость – одна из гарантий свободного развития личности

(Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ипотеки - первоочальный взнос не меньше 10% официально, но очень , очень приветствуется начать с 15-20%. Далее не имееет большого значения для процентной ставки \ в сторону уменьшения\это будет 20% или 35%, значительная разница идет только при оплате 50% депозита. Что касается простых смертных , а не олигархов то визы спрашивают и банк поинтересуется, и агенство, и нотариус. Так же нотариусам дано распоряжение отслеживать деньги и они попросят показать каким путем они нажиты \ многолетние накопления-подтверждаются документами из банка, продажа недвижимости в России - договор купли - продажи, а так же показать банковские переводы, вот тут такой момент как оплата наличной у нотариуса \ и не только\ может быть культурный шок, так что лучше если продажа еще в перспективе то получать расчет безналичным платежем и тут же запасаться всеми мыслимыми бумагами и переводить их на английский.

При выборе дома тоже очень много тонкостей, но Вам как я понимаю , для начала нужно *выяснить отношения* с банком - заемщиком. У них есть такая практика - заказываете встречу со специалистом по ипотеке, приносите все свои бумаги и он вам все рассказывает, что дадут, как, на каких условиях и т.п и т.д Если банк в *принципе* готов будет Вс кредитовать то можно попросить сертификат \ там будет указана примерная сумма на которую можете расчитывать при покупке дома, в сумму включен депозит\. Вот от этой суммы и начнете *плясать* выбирая дом и район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
По поводу ипотеки - первоочальный взнос не меньше 10% официально, но очень , очень приветствуется начать с 15-20%. Далее не имееет большого значения для процентной ставки \ в сторону уменьшения\это будет 20% или 35%, значительная разница идет только при оплате 50% депозита. Что касается простых смертных , а не олигархов то визы спрашивают и банк поинтересуется, и агенство, и нотариус. Так же нотариусам дано распоряжение отслеживать деньги и они попросят показать каким путем они нажиты \ многолетние накопления-подтверждаются документами из банка, продажа недвижимости в России - договор купли - продажи, а так же показать банковские переводы, вот тут такой момент как оплата наличной у нотариуса \ и не только\ может быть культурный шок, так что лучше если продажа еще в перспективе то получать расчет безналичным платежем и тут же запасаться всеми мыслимыми бумагами и переводить их на английский.

При выборе дома тоже очень много тонкостей, но Вам как я понимаю , для начала нужно *выяснить отношения* с банком - заемщиком. У них есть такая практика - заказываете встречу со специалистом по ипотеке, приносите все свои бумаги и он вам все рассказывает, что дадут, как, на каких условиях и т.п и т.д Если банк в *принципе* готов будет Вс кредитовать то можно попросить сертификат \ там будет указана примерная сумма на которую можете расчитывать при покупке дома, в сумму включен депозит\. Вот от этой суммы и начнете *плясать* выбирая дом и район.

При правильном подходе наличность всегда можно перевести в "белую".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а консил такс платить нужно каждый месяц или раз в год? Не пойму большая ли выгода между квартирой, где включен консил такс и где нет, но цена ниже немного :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на Ваш выбор, можно сразу за год, можно раз в месяц.

А какую квартиру снимать, с таксом или нет, решать Вам. Конечно, выгоднее без :))))) Но ютилити билл хоть какой-нибудь Вам будет нужен. В банке и для других инстанций.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснила, что в месяц £120-160 :blink: Надеюсь, это самый дорогой из счетов за квартиру...

Зависит от того, предпочитаете ли вы ходить дома в футболке или в двух свитерах.

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли разница в аренде дома за городом или квартиры? И есть ли в принципе такие варианты, если Я присмотрела домик для покупки под Лондоном, могу ли я , прежде чем его купить, предложить продавцу сдать мне его в аренду на несколько месяцев, или такое не принято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(O.o)

 

Откройте zoopla или rightmove и сразу поймете, в чем разница.

Крохотная студия в Лондоне и двухспальный дом за городом могут стоить примерно одинаково, зависит от того, что Вам нужно и сколько готовы платить.

 

Попросить пожить перед покупкой? Кхе кхе, не слышала про такое. Чтоб убедиться, что в доме крыша не обвалится после покупки, есть процедура surveyance ( кажеца так зовется ).

Можно у кансила поснимать -цать лет, а потом купить, но для этого надо быть хромой-косой-слепой-глухой многодетной матерью. Hope you catch my drift?

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли разница в аренде дома за городом или квартиры? И есть ли в принципе такие варианты, если Я присмотрела домик для покупки под Лондоном, могу ли я , прежде чем его купить, предложить продавцу сдать мне его в аренду на несколько месяцев, или такое не принято?

 

Конечно не принято, а продавцу куда деваться? Обычно покупают и подают дома одновременно, и переезжают все в один день. Два-три раза обычно смотрят дом перед покупкой.

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое dss и какой процент берет агенство? И вообще, уже 3 месяца не могу найти жилье, все, что мне подходит уже сдано в аренду, при этом я мониторю сайты минимум пару раз в неделю... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое dss и какой процент берет агенство? И вообще, уже 3 месяца не могу найти жилье, все, что мне подходит уже сдано в аренду, при этом я мониторю сайты минимум пару раз в неделю... :(

 

Обычно процент берется с ландлорда, а не с тех, кто снимает. Посмотрите на rightmove и zoopla, там всегда много квартир в аренду. Попробуйте обратиться в Choices, у них по всей стране офисы, может, у них что есть.

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...