Перейти к содержанию



Гость ОАА Kiev

Процедура аренды и покупки жилья в Британии

Рекомендуемые сообщения

Вобщем я задумалась, может быть я действительно не так счета на оплату считала. А 625ф без счетов, это много тоже? Голова набекрень уже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно ссылки оставлять, то вот эти варианты. Квартиры и условия почти одинаковые, агенства разные. Счета да, выгодно получается, как я поняла, но создаст некоторые неудобства

<noindex>Раз </noindex> , <noindex> два</noindex> и <noindex>три </noindex>

 

В письме вот сейчас еще подтвердили "Hi the tenant pays a monthly rent of Ј750 and Ј70 for bills. The tenant will all so need to pay a separate one off fee of Ј200 to the agency." :huh:

 

Мне кажется, дорого для Манчестера 750 + биллы. Вы же одна жить будете? Снимите студию.

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дешевле нет ничего, вот сегодня появился вариант студия, 625 без счетов, но я теперь расстерялась совсем и не пойму, дешевле это или так же :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дешевле нет ничего, вот сегодня появился вариант студия, 625 без счетов, но я теперь расстерялась совсем и не пойму, дешевле это или так же :huh:

В общем случае, помимо ренты вы должны будете платить такие биллы:

 

1. Council tax - конкретные цифры смотрим на <noindex>сайте кансила</noindex>. Для студии/гостинки, которая скорее всего попадёт в класс А (ну максимум Б), полный Council tax составит 919 в год = ~76 в месяц, а с учётом того, что вы будете жить одна (-25%) - ~57 в месяц.

 

2. Energy - в 1 bedroom flat у нас выходило примерно 90-100 в месяц в сумме за газ и электричество. В 2 bedroom house выходит чуть больше, около 120, но тут всё сильно зависит от energy efficiency - попросите у агенства сертификат с графиками уровнями качества энергосбережения, чтобы прикинуть, насколько стремительно ваша квартира будет греть улицу.

 

3. Вода - 20-25 фунтов в месяц.

 

4. Телефон и интернет - 30-35 в месяц.

 

Ну т.е. в сумме для гостинки будет где-то до 200-220 в месяц наверняка, если у квартиры нормальные окна и стены.

 

Очень маловероятно, что 70 фунтов покроет всё биллы, но это скорее маркетинговый ход агенства - они вполне могли поднять стоимость ренты фунтов на 100 и на столько же скинуть размер rental payment.

Seven social sins: politics without principles, wealth without work, pleasure without conscience, knowledge without character, commerce without morality, science without humanity, and worship without sacrifice (Gandhi).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень полезно! У меня где-то есть распечатка с таблицей счетов, но она не всегда под рукой и конечно там не так подробно. Спасибо!

Да, как-то не бюджетно тогда получается, значит буду ждать подходящий вариант =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне нужна помощь в аренде квартиры в Лондоне. У кого-нибудь есть связи, или советы какие?

 

У нас имеется виртуальная клавиатура и транслитератор! Прошу более не использовать транслит в сообщениях!

Админ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите разобраться в том, что такое "the property comprises a studio room and communal kitchen and bathroom". В моём понимании, это комната +коммунальные кухня и ванная. Пишу лендлорду с вопросом, мол сколько будет человек утром в очереди на душ? Он отвечает, что только мы. В чём подвох? Пишет в объявлении, что сдаёт комнату, а из переписки выясняется, что сдаёт квартиру. Может я чего не понимаю, и в ЮК какой-то другой сакральный смысл у слова "communal"?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, вот этот человек Igor Mark Stower igor6tre соабчка live com, igor4550 собачка bk ru присылает вот такую вот фигню "You make the payment your name example in the name of your father, cousin, brother etc.......)NOT MY NAME address in UK using Western Union for 1 month rent + 1 month rent security deposit that means £1000 and send me the scanned receipt. As soon as I see the scanned receipt that you have made the payment, I will come in UK and you will see the flat and maybe rent it. "

Не ведитесь=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно девки пляшут. А если , например, и правда послать деньги папе, но имя-фамилию и секретный код закрасить?! Тогда как он заюлит?

 

 

 

Communal, как и везде, наверное - общего пользования. Shared house, наверное.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно девки пляшут. А если , например, и правда послать деньги папе, но имя-фамилию и секретный код закрасить?! Тогда как он заюлит?

 

 

Та юлит немеренно: говорит, что значит сам находится в России, поэтому ему просто так в Лондон лететь не с руки, мол, а вдруг мы передумаем. Говорит, что был у него клиент, который передумал, а он просто так деньги на перелёт потратил. Потом просит прислать скан для вестерн Юнион, чтобы подтвердить ликвидность наших активов. Выписка из банка ему не подходит конечно=) И коронная фраза "я увижу ваш перевод, мигом прилечу, вы осмотрите квартиру и, возможно, снимете её, а возможно и нет". Внимание, у него минимальный стро аренды - 2 недели. Вобщем, и кто из нас дурак? - хотябы условия поставил более правдоподобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я увижу ваш перевод, мигом прилечу, вы осмотрите квартиру и, возможно, снимете её, а возможно и нет".

А если хата не понравится, его деньги за перелёт просто не будут потрачены зря... Пф..

 

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет кассательно того как на практике вписать нужные ФИО в биллы? Мы с мужем тоже квартирку присматриваем или, на первое время, даже вариант с комнатой в шерд хаусе. Естественно все пишут, что все биллы инклудит, но как узаконить свою долю в этих биллах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биллы на себя оформляет ( в основном ) тот, кто сдает этот дом, сам или по поручению хозяина.

Мы себе перевезли со старого места ТВ и интернет, нам приходят счета от них. Хотя в доме уже есть интернет, но из-за писем мы оплачиваем свой.

Но, наверное, можно договориться. Чего вы у лендлорда не спросите вместо форума?

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, если кто в курсе - я здесь по визе жены, если устраиваюсь на работу, то будут ли брать в расчет мой заработок при обращении в банк за mortgage? Может у кого-то был уже такой опыт..

<noindex>11_48_4CE19F50_RsCastlivqPvmeste_3_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, если кто в курсе - я здесь по визе жены, если устраиваюсь на работу, то будут ли брать в расчет мой заработок при обращении в банк за mortgage? Может у кого-то был уже такой опыт..

Если устроитесь и поработаете хотя бы 3-6 мес, тогда будут учитывать. Прежде чем вам дома в агенстве начнут показывать и вообще считать вас покупателями, вам нужно будет встретится с morgage advisor. А вообще, из других тем на форуме уже знаете, не только в разных банках, но и в каждых отделениях разных результатов достигнете по любым финансовым вопросам.

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем покупаем дом, при оформлении ипотеки учитывали только его зп, так как в нашем банке требовалось чтобы у меня был ПМЖ. У меня виза жены в данный момент и на пмж только через год подавать. В банке сказали что после получения пмж можно внести меня в документы.

Но это кажется по-разному в разных банках. У нас Nationwide.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем покупаем дом, при оформлении ипотеки учитывали только его зп, так как в нашем банке требовалось чтобы у меня был ПМЖ. У меня виза жены в данный момент и на пмж только через год подавать. В банке сказали что после получения пмж можно внести меня в документы.

Но это кажется по-разному в разных банках. У нас Nationwide.

Спасибо за информацию :-)

Zamulik, скажите, а какой тогда смысл включать вас в ипотеку после получения ПМЖ? И вы значит по старым правилам ещё визу получали, до июля 2012?

<noindex>11_48_4CE19F50_RsCastlivqPvmeste_3_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию :-)

Zamulik, скажите, а какой тогда смысл включать вас в ипотеку после получения ПМЖ? И вы значит по старым правилам ещё визу получали, до июля 2012?

Смысл в том чтобы во-первых чтобы дом был и на меня оформлен, во-вторых, ипотека влияет на кредитную историю. Кто знает, может и мне понадобится кредитная история? :) но конечно главное для меня чтобы по документам мы оба были владельцы. Хотя для меня разницы никакой, я у него одна close family, детей от предыдущего брака нет. То есть он не был женат до меня :)

Да, я подавалась по старым правилам, получаю пмж в декабре следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том чтобы во-первых чтобы дом был и на меня оформлен, во-вторых, ипотека влияет на кредитную историю. Кто знает, может и мне понадобится кредитная история? :) но конечно главное для меня чтобы по документам мы оба были владельцы. Хотя для меня разницы никакой, я у него одна close family, детей от предыдущего брака нет. То есть он не был женат до меня :)

Да, я подавалась по старым правилам, получаю пмж в декабре следующего года.

Ипотека влияет на кредитную только "в другую сторону", т.е. вам нужна кредитная история, чтобы получить mortgage.

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вопросы нужно задавать солиситеру/conveyancer'y, а не на форуме.

 

У меня опыта нет, но мы пару лет назад интересовались, ллойдса сотрудник сказал, что меня можно будет вписать, если у меня есть ИЛР, я тогда не работала. Но тут на самом деле от очень многих факторов зависит, надо идти в банк и разговаривать.

 

Почитайте ссылки, там сказано, что нельзя иметь sole mortgage but joint ownership. Но можно оформить joint mortgage, даже если Вы не работаете, т.е платить будет только муж. Вот тут надо с банками разговаривать, впишут ли без ИЛР.

 

<noindex>http://www.landregistry.gov.uk/public/guides/public-guide-18</noindex>

<noindex>http://forums.moneysavingexpert.com/showthread.php?t=565227</noindex>

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это еще. Я сомневаюсь, что "потом банк впишет меня в моргич" возможно без реморгича.

Но я ламер еще тот. Не истина в первой инстанции. Moneysavingexpert очень хороший сайт, воспользуйтесь поиском, там много чего есть.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки и комментарии :-) Да, на консультацию обязательно сходим, это я так, заранее решила поинтересоваться..

<noindex>11_48_4CE19F50_RsCastlivqPvmeste_3_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...