Перейти к содержанию



Гость aitijneg

Выезд из Казахстана. Залендиться и назад.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

 

Я гражданин Казахстана, не коренной национальности.

Мне 36 лет, не судим.

 

Давно мечтаю смыться из этой страны в Канаду.

Меня недавно ещё и сократили на работе, скорее всего по национальному мотиву.

Всю жизнь прожил в Казахстане и осточертело всё здесь.

 

Сейчас изучаю английский язык, уже несколько лет.

 

Как бы мне уехать на пмж в Канаду ? Есть ли у меня шансы, на том основании что я принадлежу к малочисленному не коренному этносу в Казахстане ? К тому же здесь работу очень трудно найти.

Я вообще мечтаю поселиться в любом регионе Канады, особенно в сельской местности.

 

Кто-нибудь из вас мог бы мне помочь ? Что я вообще должен делать и к кому обращаться с просьбой о переезде ? Кстати хочу сказать, у меня около 20 000 долларов есть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас изучаю английский язык, уже несколько лет.

 

Есть ли у меня шансы, на том основании что я принадлежу к малочисленному не коренному этносу в Казахстане ? К тому же здесь работу очень трудно найти.

Только на основании этого - нет.

Варианты:

1. Учёба в канадском колледже (чтобы потом податься по стриму CEC). Но 36 лет многовато, с учётом того, что для вступления в колледж тоже нужны результаты экзамена по английскому. Пока будете учить язык каждый год промедления будет вам снимать баллы.

2. Номинация от провинции. Кто нужен провинциям и какие критерии можно узнать на сайтах провинций. В качестве "нетребовательной" часто рекламируют Манитобу, вот про неё есть тема раз и тема два

3. Для п. 2 возможно переучивание на одну из востребованных специальностей (дальнобойщик, например), но время, опять же, будет поджимать

4. (отчасти шутка) Найти девушку 26-28 лет, с высшим образованием из приличного ВУЗа, парой-тройкой лет официальной работы (с референсом) и хорошим английским, убедить её выйти замуж за вас, а потом вместе уехать в Канаду. Через год ваш брак будет считаться иммиграционными властями достаточно надёжным и настоящим, и она сможет податься через ЕЕ как квалифицированный работник, а вы уедете как зависимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то вообще тут такая жо**а, достало уже всё, вонючая пустыня, на работу хрен берут, а если и возьмут то за гроши.

 

Я хоть в Канадскую тундру готов уехать.

Кстати, а в тундру уехать больше шансов ?

К кому мне обратится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут два правильных варианта.

Или читаете сами форум и сайт-первоисточник по канадской иммиграции или обращаетесь к официальным сертифицированным канадским иммиграционным консультантам. Они и русскоязычные есть.

 

Такой вариант что и самому не читать и обученных специалистов для этого не нанимать- это оочень слабый вариант.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте.

 

Эх блин, как же хочется уехать в Канаду из этого казахстана, осточертело мне здесь уже давно, никаких перспектив здесь нет. :icon_cry:

 

Кто-нибудь из казахстана давайте познакомимся и будем вместе пытаться иммигрировать в Канаду, пишите мне в личку. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте.

 

Эх блин, как же хочется уехать в Канаду из этого казахстана, осточертело мне здесь уже давно, никаких перспектив здесь нет. :icon_cry:

 

Кто-нибудь из казахстана давайте познакомимся и будем вместе пытаться иммигрировать в Канаду, пишите мне в личку. :blush:

Я не из Казахстана, но позволю себе спросить. Какие шаги вы уже предприняли для миграции в Канаду с момента последнего сообщения от 28.1.2016?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то вообще тут такая жо**а, достало уже всё, вонючая пустыня, на работу хрен берут, а если и возьмут то за гроши.

 

Я хоть в Канадскую тундру готов уехать.

Кстати, а в тундру уехать больше шансов ?

К кому мне обратится ?

 

В тундре? Наверное, к медведям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не из Казахстана, но позволю себе спросить. Какие шаги вы уже предприняли для миграции в Канаду с момента последнего сообщения от 28.1.2016?

 

честно говоря никакие, я просто не знаю с чего начать и куда вообще обращаться. :ico_qip_bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря никакие, я просто не знаю с чего начать и куда вообще обращаться. :ico_qip_bh:

Так это просто. Заходите на ветку по Express Entry, параллельно открыв официальный сайт (cic.gc.ca) и оцениваете свои шансы.

Вообще для всех кто только начинает лопатить тему иммиграции - вам нужен результат экзамена IELTS General (если иммигрируете через учебу то IELTS Academic).

Начинайте с английского, без него никак. Не советую оценивать свои знания навскидку, порой реальность оказывается довольно печальной. Это я о тех - "Ну английский у меня средний" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется все же уточнить предыдущий комментарий. Английский, конечно, очень полезно знать, но для иммиграции в Канаду он не обязателен. Вместо него можно знать и французский.

А обращаться, sam1979, никуда не надо. Вам выше дали ссылки, по ним есть вся необходимая информация.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется все же уточнить предыдущий комментарий. Английский, конечно, очень полезно знать, но для иммиграции в Канаду он не обязателен. Вместо него можно знать и французский.

А обращаться, sam1979, никуда не надо. Вам выше дали ссылки, по ним есть вся необходимая информация.

 

Для иммиграции французский тоже подойдёт. Но если хотите ехать не в Квебек, то лучше всё-таки английский знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...