Перейти к содержанию



J.D.

Безвозмездно отдам в хорошие руки

Рекомендуемые сообщения

<noindex>https://plus.google.com/photos/113321005784..._rbw&cfem=1</noindex>

Это в разложенном состоянии

 

Здесь в сложенном

<noindex>https://plus.google.com/1133210057841854310...p5uU&cfem=1</noindex>

 

 

ПС Лицо там - не мое :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безвозмездно, то есть даром. Отдам в добрые руки животное - Кефирный гриб.

Питается молоком и сливками. Не требует усилий по уходу.

Помогает по хозяйству, создавая кефир и сметану.

Для перемещения нужна баночка.

 

Живет в Северном Ванкувере.

 

 

 

Шо вы тяните кота за все подробности.

Д.Гоцман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zarty,

Дабы соблюсти справедливость, "животное" ухода таки требует. Перед пересадкой оного в свежее (в смысле, еще не скисленное грибом) молоко/сливки, гриб стОит хорошо промыть. Также, его нельзя оставлять в молоке слишком надолго, равно как и нельзя давать ему хоть частично подсохнуть. В обоих случаях он погибает.

Мы в свой первый год делали два "подхода" к этому созданию. Сначала один по неосторожности погубили. Взяли у знакомых новый. И тот через несколько месяцев загнулся.

А потом мы плюнули на это дело и открыли для себя вот это, что вот уже более двух лет с успехом заменяет нам кефир:

IMG_7141.JPG

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему просто кефир не покупать?

<noindex>http://i876.photobucket.com/albums/ab323/o...hkin/31Jan3.jpg</noindex> Я вот такой очень люблю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуся,

Зачем два раза вопрос кричать? Я бы и с первого попытался Вам ответить. ^_^

Как бы так подоступнее пояснить?... Ну, во-первых, продукт на Вашем снимке не является типичным, массово доступным в любом супермаркете. По крайней мере, не в Ванкувере. А во-вторых (и это вытекает из первого)... гм... поверьте, далеко не каждая семья имеет доход в $200К+ в год, чтоб позволить себе постоянно и в больших обьемах покупать кефир по $5 за 450мл бутылку/банку. А уходит он у нас очень быстро, т.к. все его любят. Для сравнения, приведенный мной продукт стоит $3.60 за 2л. :)

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как такая фигня вышла :blush:

На самом деле есть другой кефир, который тоже называется кефир, и он больше похож на типичный кефир. Собственно, поэтому я тот другой и не люблю. Это я к тому, что выбор то есть, и можно поискать. Но среди неорганики я кефир и не видела. Ну да, наверно дороговат. Зато вкусный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billy.

Спасибо за батермилк, но он для меня соленный, я люблю сладкий кефир.

Для меня не составляет проблемы уход за кефирным грибом, судя по тому, что я его раздаю, растет он у меня и процветает.

Мне проще покупать молоко за 5$ за 4 литра и делать за сутки кефир, каждый день свежий.

"Животное" не требует особого ухода, технология простая.

Покупаешь молоко, отливаешь в банку сколько надо, я беру литр, садишь животное, стоит сутки в комнате, процеживаешь через сито, грибок промываешь под краном холодной водой.

Если через 24 часа хочешь кефир, кладешь грибок в следующую банку.

Кефир не нужен, кладешь грибок в банку, заливаешь молоком, что бы покрыло и в холодильник. На данный момент максимальный срок который он хранился у меня - 20 дней.

Так как гриба много, можно провести эксперимент, как долго он может храниться в холодильнике в молоке. Думаю, месяц будет храниться без проблем.

 

 

 

 

Шо вы тяните кота за все подробности.

Д.Гоцман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zarty,

Да я не спорю, в уходе за "животным" нет ничего сложного. Просто, может Вы (и другие) не пробовали именно этот buttermilk, Old Fashioned, от Dairyland. Может он Вам понравится. Нам тоже не нравятся все другие виды здешнего buttermilk, именно по причине солености. А конкретно этот - ни капли не соленый и очень близок по вкусу к привычному нам кефиру. Попробуйте, потом поделитесь впечатлениями с общественностью. ;)

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С марта месяца успешно занимаюсь изготовлением "собственного" вина. Не секрет для многих, что в Канаде существует масса "виноделен": компаний, которые занимаются предоставлением в аренду помещений и приспособлений для брожения, таким образом избегая огромных расходов на лицензию за распространение спиртной продукции.

 

Принцип прост: у них можно купить т.н. "набор" того или иного сорта вина, который при нормальном раскладе состоит из виноградного сусла. Сусло добавляется в ёмкость для брожения и туда бросаются дрожжи для начала процесса. Из одного набора обычно получается порядка 28 бутылок, т.е. почти 2,5 ящика по 12 бутылок в каждом. Есть красное, есть белое, есть розовое. Множество сортов. Обычно выделяется три "уровня" (от дешёвого к более дорогому): простое, среднее и элитное. Практика показывает, что элитное заметно лучше простого, и почти незаметно отличается от среднего. Но простое, при этом, само по себе неплохое.

 

Т.е. вы платите, и в замен на деньги получаете полный сервис по брожению. Стоимость типичного набора от 150 до 250 долларов, т.е. на выходе получаете 5-8 долларов за бутылку. Качество вина по моему НЕгурманскому ощущению в сравнении с LCBO примерно такое, как у вина за 8-10 долларов за бутылку, т.е. одно из самых дешёвых. Фишка заключается в том, что при условии скидок и всяких там групонов стоимость за набор падает примерно на 100 долларов, т.е. реальная стоимость вина будет на выходе от двух до пяти долларов за бутылку, что очень неплохо.

 

После того, как вино отбродило, вас приглашают на розлив. Вы либо приезжаете со своими бутылками, либо можете купить бутылки (обычно по доллару). Имейте ввиду, что, купив бутылки один раз, теорегически вы можете их затем использовать огромное количество раз (просто промываете бутылку горячей водой после употребления вина и сушите, а затем ставите дном кверху в картонный ящик). Вам показывают как разливать (при помощи специального приспособления с клапаном), как закупоривать, как наклеивать наклейки (пробки и наклейки входят в стоимость "набора"). Процесс розлива одной партии в 28 бутылок занимает обычно 20 минут.

 

Особенность вина заключается в том, что оно, хоть и молодое (т.е. не выдержанное), но довольно неплохое как для столового вина (особенно высшие сорта, которые эти компании продают). Плюс также в том, что в таком вине по заявлению этих виноделов гораздо меньше консервантов.

 

Исходя из моего опыта (а за период в почти полгода я уже "сделал" три раза красное разных сортов) вино действительно хорошее. Учитывая что спиртное я, за редким исключением, употребляю исключительно в выходные дни (и почти не употребляю больше пиво), иногда получается, что за день выпиваешь одну-полторы бутылки в общей сложности. Пьётся легко (вино сухое, спирт минимальный), я всегда пью охлаждённым и с 3-4 кубика льда в бокале. Если какая-нибудь вечеринка и, следовательно, вино употребляется бесконтрольно, плохих ощущений никогда не было, с утра голова не болит (что вообще радует, потому что от обычного красного вина с утра голова у меня трещит даже если выпить пару бокалов).

 

В общем, кого интересует, и кто ещё не подписан на Winebutler, у них бессрочная акция "приведи" друга. Если приводишь друга - то и тебе, и другу в отдельности предоставляется скидка в 100 долларов (т.е. каждому). Если есть желание, пишите на e-mail [email protected], можно организовать referral, мне как раз следующую партию заказывать нужно.

 

Тем, кого знаю лично, могу презентовать бутылочку своего Кьянти на пробу для формирования собственного мнения.

 

Имейте ввиду, что вам нужно будет при регистрации указать имя-фамилию, полный адрес, телефон и e-mail. Как показывает практика некоторых товарищей, которых я знаю, из настоящего достаточно указать e-mail, остальное можно выдумать.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J.D.,

Жалко, что твой Вайнбатлер есть только в GTA... хотя оно и ожидаемо для такого рода фирмочек. Мне один мой друг только неделю назад рассказал о подобном деле (я никогда раньше не знал), и идея с ice wine по $5/бут. 0.375л мне понравилась. Но я еще себе не заказывал. Пробовали также пару видов сухого красного и одно белое от той же винодельни, нам понравилось. Так что, общую идею поддерживаю, но, увы, в конкретно взятом меропроятии поучаствовать не могу.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billy

 

Ага. Про ice-wine расскажи потом, пожалуйста, интересно!

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая что спиртное я, за редким исключением, употребляю исключительно в выходные дни (и почти не употребляю больше пиво)

 

Что с пивом случилось? Ты же раньше фанат был.

 

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J.D.,

А что рассказывать то? Некоторые винодельни продают пэкиджи и для айс-вайн. Спроси в этом Батлере. Если нет, поищи у других.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с пивом случилось? Ты же раньше фанат был.
Встречаются два старых приятеля. Один другого спрашивает:

- Как жизнь, старина?

- Да, - говорит - как у арбуза...

- Это как это???

- Живот растет, а кончик сохнет.

 

Прости, J.D., не обидься, ничего личного, просто анекдот вспомнился, не смог удержаться. :lol:

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Живот растет, а кончик сохнет.
К счастью, со вторым проблем нет. А вот с первым в точку. Пиво перестал пить почти год как. За год без физических упражнений (велосипед на работу не в счёт) сбросил 2,5 кг. Правда, и фигню всякую перестал употреблять так часто как раньше. Тоже повлияло, к бабке не ходи.

 

Что с пивом случилось? Ты же раньше фанат был.
А фиг его знает. Прошла пора, видимо. У меня так и с курением было - в один момент просто перехотелось и всё. А курил я в своё время профессионально, доходило и до блока Captain Black за две недели. Я не говорю, что пиво вреднее чем сигареты, просто вспомнилось. Как-то так.

 

Некоторые винодельни продают пэкиджи и для айс-вайн. Спроси в этом Батлере. Если нет, поищи у других.
Да, у Батлера нет вроде ice wine. Можно попробовать у других заказать.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это они. Я так и нашёл их впервые, на подобном предложении. Единственное что - после того, как купил предложение, ещ1 купон ждать некоторое время, потом назначать встречу, ехать туда (это Allen Rd около 401). Плюс ограничение 1 предложение на одного. А в случае с рекомендацией можно бесчисленное количество друзей приводить, и обоим будет скидка по сотне, и ехать никуда не нужно, по-моему.

 

В общем, и себе и людям радость.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://fermentations.ca/wine.php</noindex>

 

Аналогичная контора ещё и пиво за вас сварят.

а потом подумал, что всё равно столько не пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная контора ещё и пиво за вас сварят.
Да, пивные наборы тоже продают многие. Но в Торонто есть и настоящая пивоварня, где можно заказать также своё пиво. Под настоящей подразумеваю полный классический процесс брожения в чанах и т.д. Пивоварня называется The Brew Kettle. Делали пиво с товарищем. Получается отличное тёмное пиво.

 

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная контора ещё и пиво за вас сварят.
Да, пивные наборы тоже продают многие. Но в Торонто есть и настоящая пивоварня, где можно заказать также своё пиво. Под настоящей подразумеваю полный классический процесс брожения в чанах и т.д. Пивоварня называется The Brew Kettle. Делали пиво с товарищем. Получается отличное тёмное пиво.

 

Спасибо за наводку. Так же можно сделать подарок. Сварю мужу 50 литров пива индивидуального пошива :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдам в хорошие руки за уже ненадобностью карсит PEG PEREGO PRIMO VIAGGIO SIP CAR SEAT красного цвета

от пива не откажусь, но можно и просто за спасибо :)

в районе mt pleasant / eglinton

пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдадим трёхколёсный велосипед (для 2.5-3.5 леток).

 

Пишите письма на [email protected]

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,

у кого кефирный гриб есть, поделитесь пож-та. 4-й месяц в Торонто, хочется кефира уже ))) Живем в Ист-Йорке, до Ями маркета далеко, а в местных

магазинах не встречала. И еще бы кто поделился информацией, может есть творог неплохой (рассыпчатый или пастообразный) в местных магазинах. Буду очень

признательна.

NOC 3131, VO Moscow

In process 09.11.12

Med forms 12.01.13

POVL 21.02.13

Визы 07.03.13

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...