Перейти к содержанию



ChinaUA

Документы в АБХ

Рекомендуемые сообщения

Прислали бумажку, там все по списку, опять блокчсет требуют на 8к. Как обычно не напрягаясь вставили копипасту.

Блин, понятно что от чиновника но все-таки мб есть какие аргументы логики в пользу "обойтись без блосчета"?

 

Впринцпе два года тут прожил, денег у гос-ва не просил. Распечатки счетов будут. ЗП нету, ибо пишу дисер и перестал быть хиви хотя занимаюсь тем же самым на том же самом месте.

 

И да, назначили прием на конец декабря, прям перед НГ. Нужно переносить.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие аргументы логики не могут быть приняты во внимание, если есть парграф, Вы можете рассказывать чиновнику всё что угодно, но это игра в рулетку. У меня, например, Verpflichtungserklärung, на первый термин я пришёл со всеми бумажками по списку, но без контоасцугов (которые в списке были указаны как опция), которые доказывают, что Verpflichtungserklärung не просто макулатура. Меня простили дали фикцион на 3 месяца и новый термин. На 2-й термин я пришёл уже с контоаусцугами, но объявил что меняю уни и город, Zulassung на тот момент был Einschreibung ещё нет, так как в уни не спешат. Меня опять простили и продлили мой фикцион ещё на 4 месяца. Т.е. я не чётко выполнил требования АБХ по не зависящим от меня причинам, а аргумент "неохота деньги блочить" не аргумент (не важно в какой словесной оболочке), т.е. как в 1-м предложении сказано лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду в январе продлевать. Деньги на счету есть, блокировать снова не хочу (так как не знаю точно, когда уеду). Надеюсь, что всё закончится лучше, чем в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста. Вспомнил что мед-страховка действует до конца марта. Мб как-то это присобачить, еще нужно подумать. В любом случае буду просить фикцион который выдадут сходу на месте. Или они сами предложат как тогда. Но это оптимистичный сценарий.

 

блокировать снова не хочу (так как не знаю точно, когда уеду).

На это у них будет контр-аргумент.

Седня блоксчет - завтра еАТ.

А как уедешь и уедешь ли - тогда и будешь разбираться с разблокировкой.

 

И да, отстегивать 50Е за то что счет станет хуже [!] чем обычный - кто ж придумал, хз. Но таковы пока правила игры. Думаю все эти АБХ имеют долю с этой суммы, поэтому при вопросе "нада ли блокировать" ответ будет однозначный. Но если как-то разумно преподнести ситуацию, то мб пойдут навстречу.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это у них будет контр-аргумент.

Седня блоксчет - завтра еАТ.

А как уедешь и уедешь ли - тогда и будешь разбираться с разблокировкой.

Ну хз, посмотрим. Спрашивал у одногруппника, который в Бонне живёт. Говорит, ничего не блокировал, и всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали бумажку, там все по списку, опять блокчсет требуют на 8к. Как обычно не напрягаясь вставили копипасту.

Блин, понятно что от чиновника но все-таки мб есть какие аргументы логики в пользу "обойтись без блосчета"?

 

Впринцпе два года тут прожил, денег у гос-ва не просил. Распечатки счетов будут. ЗП нету, ибо пишу дисер и перестал быть хиви хотя занимаюсь тем же самым на том же самом месте.

 

И да, назначили прием на конец декабря, прям перед НГ. Нужно переносить.

 

 

А у меня знакомый турек приехал сюда 2 года назад на мастера. Дали ему ВНЖ на 2 года. Щас ходил продлевать, я с ним вместе был.Говорит, не нужен никакой мне блокированный счет, если что, я карточку свою покажу (Maestro).Я говорю - ну как ж так, всегда на учебное ВНЖ надо блок. счет.

В итоге у него никто никакой счет и не спросил, продлили без счета. как такое может быть? абх берлинское

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"карточку маэстро покажу" cooool story...Кредитку что-ли? И кстати, для турков, в сравнении с другими иностранцами, условияи требования частично отличаются (в каких пунктах не читал, мне это не интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"карточку маэстро покажу" cooool story...Кредитку что-ли? И кстати, для турков, в сравнении с другими иностранцами, условияи требования частично отличаются (в каких пунктах не читал, мне это не интересно)

 

Ну да, у правительства коварный план исламизировать европу и превратить ее в криминальный бардак. Белые иммигранты им не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У турков другие права, потому что после войны очень много турецких граждан помогало отстраивать Германию. У мусульман из других стран такие же права как и у нас.

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, у правительства коварный план исламизировать европу и превратить ее в криминальный бардак. Белые иммигранты им не нужны.

 

Откройте глаза, арабов в европе с каждым днём все больше, но это не к теме. Вы бы хотя бы поинтересовались, <noindex>а почему собственно в Германии так много турков?</noindex>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте глаза, арабов в европе с каждым днём все больше,

 

Так я про это и написал. арабов тут обожают, а иммигранты из СНГ вообще не приветствуются, хотя они намного цивилизованнее.

 

 

Вы бы хотя бы поинтересовались, а почему собственно в Германии так много турков?.

Я знаю откуда они. Видимо, тогда не было опыта, думали что они поработают и уедут обратно. Но уезжать дураков мало, разумеется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обменники. Все плохо.

44 руб за евро - номинал

52 руб за евро - на вокзале

60 руб за евро - в аэропорту

Это было все хорошо. Эх, где эти 60 за евро. х)

 

// Увы переезд в ФРГ не решает системные проблемы в голове. Нет слов.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ттт, уже почти 60 рубликов и продолжает падать. На этом фоне вспомнил пароль карточки сбера и потихоньку перекидываю кровно заработанное бабло в немецкий банк. Но в АБХ потащу старые выписки.

 

// Есть подозрение что после НГ рубль совсем того.

 

Мысли такие значится. Медстраховка до конца марта. Защита в конце апреля. Денег будет показано на 3 месяца. И запрос на фикцион, ибо смысл платить за годовую карточку которую через 3-4 месяца менять? Ну, понятно они б и рады каждый месяц их впаривать, ктоб сомневался. Можно и фикцион на пару месяцев а потом еще один, не вопрос.

 

Вот ща немного празников, и финишная прямая. Жаль остальной народ не отписывается, кто в 2012-2013 поступил. Было б интересно последить кто как пробивается.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль остальной народ не отписывается, кто в 2012-2013 поступил. Было б интересно последить кто как пробивается.

Тема немножко не та :)

Я вот сейчас дома, а 3 января обратно в Кёльн еду. В том же месяце буду идти в абх на продление внж (пойду без блок счёта, посмотрим, чем закончится).

А в марте последние экзамены и буду диплом писать до осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты таки решил добить учебу до конца?

А про "поход без блоксчета" уже к тому времени будет мой отзыв, хотя конечно в каждой деревне свое гордое АБХ и опыт может быть нерелевантен.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты таки решил добить учебу до конца?

А про "поход без блоксчета" уже к тому времени будет мой отзыв, хотя конечно в каждой деревне свое гордое АБХ и опыт может быть нерелевантен.

Да, в месте, куда я хотел - мне отказали. Думаю, может это и к лучшему, закончу уже начатое.

Успехов с АБХ, это как русская рулетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет о продлении визы.

 

Дано:

~ мед-страховка до конца марта

~ защита в конце апреля

~ диплом в конце мая

~ денег на двух немецких счетах - до конца апреля

 

Найти: фикцион до конца мая, избежать 50Е за блокирование счета

 

Вобщем прихожу в Абх, документы принимала ээ... можно сказать, школьница. Говорит, выкладывай по порядку, что назову. По ходу дела я такой нагло заявляю: не, мне карточка сто лет не нужна, хочу фикцион. Ибо смысл. Не, отвечает, фикцион на три месяца максимум. А тебе нужно пять месяцев. Причем, нельзя щас на пару месяцев фикцион, а потом еще прийти. Т.е. до выпуска из уни нужно получить одну бумажку, продлять нельзя, т.е. тока заново картчку.

 

Тут дошло дело до показа финансов. Так и так, вот два счета, Дойче Банк планирую вобще слить, благо второй счет нормальный, удобный, все дела. Спрашивает: а где блокированный счет? Отвечаю - так вот он и есть, тока неохота терять 50Е чтоб блочить на неск месяцев. Дорого. Кризис. Девочка говорит: не, увы, придется блочить, ибо закон. Хотя... позвонила куда-то а мне сказала ждать за дверью.

 

В итоге вызывает меня, и вот он финал: т.к. блок счета нет, то карточку не получишь. Но т.к. после учебы будешь тут искать работу то Sperrkonto все равно понадобится. Поэтому, вот тебе фикцион до конца июня [на пол года], и заплати заодно за новую карточку чтоб два раза не вставать. Закон такой закон, говорит. Я кивнул конечно. Посмеялись. Разошлись. Happy End.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге вызывает меня, и вот он финал: т.к. блок счета нет, то карточку не получишь. Но т.к. после учебы будешь тут искать работу то Sperrkonto все равно понадобится. Поэтому, вот тебе фикцион до конца июня [на пол года], и заплати заодно за новую карточку чтоб два раза не вставать. Закон такой закон, говорит. Я кивнул конечно. Посмеялись. Разошлись. Happy End.

Забавно :) поздравляю. Только совсем непонятно, почему заставили заплатить, если карту аж через полгода получать.

Правда, с фикционом в другие страны не поедешь, и это грустно.

И это, с каких пор на внж для поиска работы после уни нужен sperrkonto?

Точно помню, что кто-то с форума, кто уже его делал, сказал, что даже выписку из банка не показывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Только совсем непонятно, почему заставили заплатить, если карту аж через полгода получать.

2. Правда, с фикционом в другие страны не поедешь, и это грустно.

3. И это, с каких пор на внж для поиска работы после уни нужен sperrkonto?

4. Точно помню, что кто-то с форума, кто уже его делал, сказал, что даже выписку из банка не показывал.

Спс.

1. Так чтоб при получении еАТ "для поиска работы" в кассу лишний раз не бежать. Она спросила о планах, я ответил что искать в ФРГ планирую.

2. Фикцион это продление карточки, обведена нужная цеферка, так что поездию при желании.

3. Формально нужен вроде как. Но я конечно планирую пойти в июне без него, и показать нормальный счет.

4. Катеринка

 

Ждем потом твой отзыв.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, как всё сложно... :ico_qip_bn:

Саш, всё равно поздравляю, что всё прошло удачно!

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не с чем поздравлять, что вы так прям. В данном конкретном случае было два варианта - терпимый и идеальный. Вот прошло по второму.

Понятно что от абэхашки к абэхашке, да и от сотрудника к сотруднику. Ведь где-то упрутся и с законом наперевес заставят делать "как написано", что тупо причиняет неудобства. Издержки были бы - 50Е за шперу и еще один поход в Абх. Неприятно, но несмертельно. Второй случай - "чиновники с человеческим лицом". Видят, что чел вменяем, занимается делом, ну так и нет смысла за параграфы свои хвататься.

 

Поздравления актуальны когда статус висит на волоске, ящитаю. Например прийти вобще без денег. Или с учебой траблы. Вот тогда реально будет вздох облегчения при продлении заветной бумажки. В любом случае тем кто пошел по пути учеба-работа каждый год придется доказывать что неверблюд. Селяви.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Фикцион это продление карточки, обведена нужная цеферка, так что поездию при желании.

Саш, ты уверен, что с фикционом можно по Европе ездить? Мне просто критичен этот вопрос в этом семестре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно уверен. Фикцион это продление карточки, а по карточке то ездить можно.

 

Вот сходу нагуглил: ]]>i4a]]>

Инфа от 2008, но по ключевым словам можно дальше нагуглить.

Главное чтоб в нужном квадратике поставили крестик: $81 Absatz 4

 

И конечно никто тебе не мешает спросить в АБХ при получении бумажки.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно уверен. Фикцион это продление карточки, а по карточке то ездить можно.

Спасибо!

Абсолютно уверен. Фикцион это продление карточки, а по карточке то ездить можно.

И конечно никто тебе не мешает спросить в АБХ при получении бумажки.

Можно конечно. Я и спрошу, только там меня уже могут поставить перед фактом, что дают фикцион, а не eAT, а мне бы хотелось заранее знать.

Блин, очень надеюсь, что дадут всё же eAT, а не FB, несмотря на отсутствие блок. счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно уверен. Фикцион это продление карточки, а по карточке то ездить можно.

 

Вот сходу нагуглил: <noindex>i4a</noindex>

Инфа от 2008, но по ключевым словам можно дальше нагуглить.

Главное чтоб в нужном квадратике поставили крестик: $81 Absatz 4

 

И конечно никто тебе не мешает спросить в АБХ при получении бумажки.

 

 

Спасибо!

 

Можно конечно. Я и спрошу, только там меня уже могут поставить перед фактом, что дают фикцион, а не eAT, а мне бы хотелось заранее знать.

Блин, очень надеюсь, что дадут всё же eAT, а не FB, несмотря на отсутствие блок. счета.

 

Проблема в том, что по невероятной причине все эти фикционы только на немецком, без перевода на английский. Как их должны читать где-нибудь в Словакии или Польше? ПОграничники что, все языки ЕС знают? Логики вообще нет. Единая европейская семья, единое пространство, а английский до сих пор не имеет никакого официального статуса в ЕС...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...