Перейти к содержанию



Lweno4ek

Закон о гражданстве РП от 14 февраля 2012 r

Рекомендуемые сообщения

)) Спокойно, без паники ))

 

"Zgodnie z art. 64 ust. 4 ustawy z dnia 13 czerwca 2003 r. o cudzoziemcach (t. j. Dz.U. z 2011 r. nr 264, poz. 1573) pobyt na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej uważa się za nieprzerwany, gdy żadna z przerw w nim nie była dłuższa niż 6 miesięcy i nie przekroczyła łącznie 10 miesięcy w badanym okresie"

ага вот оно значит как, можно не больше 6 мес находиться на Украине .Каждый выезд суммировать за 2 года выезжать и можно на Воеводу))Спасибо Smalex как всегда выручаете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консульский учет не обязанность, а право. Хотите становитесь на учет, не хотите - не становитесь.

 

да, я об этом и пишу, что право, с которым можно ездить в Беларусь на польских номерах без растаможки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Читаю вашу ветку и возник вопрос. Почему ваш муж не может работать?Он имеет право и работать и открывать свою деятельность.

Вопрос к Ольге и Stels , При подаче на гражданство у Вас требовали источник доходов? Мне дали собрать доки и там пункт dokumenty potwierdzajace ZRODLA utrzymania cudzoziemca. Получаеться что работа обязательна, но я раньше где-то читал здесь на форуме, что доходы не нужно подтверждать через Президента. Так что в обоих случаях нужны доходы :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Ольге и Stels , При подаче на гражданство у Вас требовали источник доходов? Мне дали собрать доки и там пункт dokumenty potwierdzajace ZRODLA utrzymania cudzoziemca. Получаеться что работа обязательна, но я раньше где-то читал здесь на форуме, что доходы не нужно подтверждать через Президента. Так что в обоих случаях нужны доходы :huh:

 

Да, сдавал копию трудового договора

Думаю по любому будут проверять сколько заплатил налогов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сдавал копию трудового договора

Интересно тогда , работать нужно 2 -3 года пока не получишь обывательство?Неужели будут проверять в канцелярии каждый месяц работаю или нет. Зависит ли от этого положительный ответ. :ico_qip_bn:

Ясно теперь,значит будем платить налоги 3 года :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, муж подавал. Именно договор вроде, может и UPO за прошлый год. Вообще ему сказали что есть перечень обязательных документов (и там, если не ошибаюсь нет трудового дохода), но его инициативу поддержали с дополнительными документами. И он подавал вообще все, что мог принести - все дипломы, аттестаты, договора, и даже характеристику с работы, что его на работе любят и ценят как замечательного работника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно тогда , работать нужно 2 -3 года пока не получишь обывательство?Неужели будут проверять в канцелярии каждый месяц работаю или нет. Зависит ли от этого положительный ответ. :ico_qip_bn:

Ясно теперь,значит будем платить налоги 3 года :lol:

 

ну, желательно работать, немножко странно будет выглядеть, что вы находитесь в стране несколько лет без уплаты налогов. Стает резонный вопрос чем вы тогда занимаетесь.

Хотя это все мои догадки

А вашем случае, если уже есть год побыта, то может лучше подождать еще годик и подать нормально, на Воеводу и не тратить силы с президентом. По времени быстрее точно не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, муж подавал. Именно договор вроде, может и UPO за прошлый год. Вообще ему сказали что есть перечень обязательных документов (и там, если не ошибаюсь нет трудового дохода), но его инициативу поддержали с дополнительными документами. И он подавал вообще все, что мог принести - все дипломы, аттестаты, договора, и даже характеристику с работы, что его на работе любят и ценят как замечательного работника.

Спасибо вам за ответы ребята, будем действовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что уже об етом говорилось,но конкретных ответов не было.

Как всетаки быстрее получить обывательство по КСП?Ето прождать,проработать 2 года и подать через воеводу или сразу по получению КСП можно писать в канцелярию Президента просьбу о присвоении обывательства?

Какая процедура быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что уже об етом говорилось,но конкретных ответов не было.

Как всетаки быстрее получить обывательство по КСП?Ето прождать,проработать 2 года и подать через воеводу или сразу по получению КСП можно писать в канцелярию Президента просьбу о присвоении обывательства?

Какая процедура быстрее?

 

точно вам никто не ответит, получивших немного, закон свежий

на мой взгляд +/- одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все же больше склоняюсь к получению через воеводу, поэтому назрело несколько вопросов:

-надо подтверждать знание польского, если есть польский диплом бакалавра?

-dokumenty potwierdzające osiągnięcia zawodowe (np. stopnie i tytuły naukowe lub zawodowe) oraz prowadzoną działalność polityczną i społeczną,. с титулами заводовыми все понятно. здесь подойдет польский диплом. а что с этой prowadzoną działalnośćіą polityczną i społeczną? не совсем понятно, что они требуют...

-ну и напоследок, как думаете, какой процент вероятности получения гражданства, если на сталый подавалась по карте поляка? карту получила благодаря маме, а она, в свою очередь, благодаря деду-поляку. + Наличие доходов и съемной квартиры

Заранее спасибо :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все же больше склоняюсь к получению через воеводу, поэтому назрело несколько вопросов:

-надо подтверждать знание польского, если есть польский диплом бакалавра?

-dokumenty potwierdzające osiągnięcia zawodowe (np. stopnie i tytuły naukowe lub zawodowe) oraz prowadzoną działalność polityczną i społeczną,. с титулами заводовыми все понятно. здесь подойдет польский диплом. а что с этой prowadzoną działalnośćіą polityczną i społeczną? не совсем понятно, что они требуют...

-ну и напоследок, как думаете, какой процент вероятности получения гражданства, если на сталый подавалась по карте поляка? карту получила благодаря маме, а она, в свою очередь, благодаря деду-поляку. + Наличие доходов и съемной квартиры

Заранее спасибо :mellow:

 

Через президента знание языка подтверждать не надо.

под этими фразами (стандартными) они хотят, чтобы вы предоставили им всю информацию о себе. Т.е. если вы состоите в политической партии или общественной организации (например руководите гаражным кооперативом или представляете интересны своего дома или микрорайона на местных сходках), то напишите об этом. Здесь не требуют обязательного наличия этого всего. Кто-то может и универ не закончил, кто-то может и не работает, а сидит в декрете. Просто описание человека.

 

Мне кажется, что вы слишком серьезно подходите к делу (или я слишком легко=) ), у вас есть все права ходатайствовать о получении гражданства, т.к. вы выполнили все требования, так к чему переживать, что вы где-то "недотянули"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...