Перейти к содержанию



RehtinZP

Презентация в ILC мясокомбинат. Кто был? Кому позвонили?

Рекомендуемые сообщения

Как можно брать с людей пусть и 1500\

 

Откуда такая сумма? Нам говорили в половину меньше сумму в долларов, не считая рабочих виз офиц выплаты в посольство, и не считая медкомисии, и я так думаю что нам всеравно прийдется тесты в бритишь консул сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам всеравно прийдется тесты в бритишь консул сдавать

Временная рабочая виза не требует наличия сертификата IELTS. Зачем делать то, что не нужно?

Медкомиссия - 280 на взрослого, неделю назад звонил записываться через <noindex>МОМ</noindex>.

Рабочая виза, стоит, кажется 150. Возможно, чуть ошибаюсь - посмотрите на сайте посольства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оно как бы не нужно, да нужно спросите у Айдан, на форуме уже эту тему обусолили вдоль и поперек, в списках офиц документов нет, а киевское посольство требует.

Или вы считаете что и тест сдавать не надо и лучше пойти с визовым офицером поболтать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimitri Да, выезжаешь разнорабочим! Но В Альберте есть такая фишка, как " Если работодатель повышает вашу квалификацию до НОК В, А, то можно подавать документы! На самом деле мы едем разнорабочими потом через какоето время нас поставят на определённые работы, обвалка, и др. где НОК В.! В Брандон 2008 году делали не так, сразу набирали обвальщиков! кто пережил тот сделал уже всё и семьи и дома... вот только мой друг это не пережил сейчас на Украине, жена на развод подала через 1.6 года после его отезда, да он получил все доки, но несмог переключится на другие работы, кровля крыш, сейчас у него открыта виза Постояннго резидента, в теч еще 3-х лет он может ездить туда сюда, но потом устроитится на фул тайм чтобы переоткрыть визу! Насчёт мясокомбината отзывы у него печальные, при вопросе почему он не вернётся туда, ответ, -я никогда туда не вернусь!!!

Так что по этой программе остатся можно, после истичения 2-х лет всем предоставляют предложение о фул тайм работе! Потому как все остальные которые едут за деньгами там долго не работают! (Платят малО!) Я вот сейчас думаю, можноли сменить визу в нутри страны, если получить работу на фулл тайм с ЛМО!? :lol: И я не думаю что мясокомбинат это самое плохое что может быть! Когда я работал во время кризиса, я спал по 4 - 4.5 часов в сутки, и выходные в лутшем случае было 2-а в месяц! Ноги руки опухшие, но я был счаслив только от того что моя семья была обеспечена деньгами! Хоть мы и понимали что верёвки рвутся, оборудование тоже иногда подводит, и за год раза 4-е чуть не обрываешься с высоты 50, 60 метров а страховочную верёвку не допросишся, а если допросился то при её виде только достаточно оставить её там же!( потёртая так что, пип..). Да я и многие ребята которые уже там, и те которые здесь, умеют многое, Например (Сварка, Бетон, гипсокартон, електриком, рем. машин....) это квалифицированый труд в Канаде но не в Украине, и работаешь ты здесь не официально, в лутшем случаии контракт, в худщем вообще ничего! Доказать моё отношение к строительству довольно невозможно, хотя работал в этих сферах, успешно! И как же мне теперь попасть в Канаду???? Если не через мясокомбинат?! Остальное не докажешь, а то что докажешь, так Канадцев хватает! Да есть выход, конечно пойти работать офицыально толи на стойку, толи за станок стать, потом 3-и года отработать и подаватся! Но за что жить всё это время, и ещё АНГЛ, нужно учить когдато и скем-то? на 1500 семью не прокормиш! Сдесь собераются не богатые люди на эту работу! Были бы побагаче, подался бы на обучение! А так денег нет, а Мясокомбинат хоть какойто но ШАНС!!!

Делал, делаю, сделаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а киевское посольство требует

ссылка на источник официальный есть?

Они не могут требовать того, чего нет.

Все равно будете "болтать" с офицером на интервью, независимо от наличия сертификата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amor_06 они пишу по контракту нельзя менять, но на другом форуме Черри писала что если ты ушел от такого работодателя можно определенное время оставаться в канаде и менять статус, кто то пишет что нужно наоборот выезжать. Уже на форумах спрашивала и на одном, виза w 1 но она вроде всем рабочим дается. Надо консультироваться с кем то грамотным.

 

 

dimitri вы решили с посольством поспорить, ну удачи. Есть практика когда у наших парней с форуме довольно часто затребовали сертификат иелтс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..., их набирают на работу БЕСПЛАТНО. А наша украинская фирмочка продает то, что должно быть бесплатно, нарушая канадские законы.

Согласен, только учтите что они зарегистрированы в Украине, а не в канаде, в Канаде другой офис!!! А наша Юкраина какой была такой и останется!!!! Работодатель платит им деньги и мы тоже!!!!! Весело правда! Но даже при таком раскладе мы все согласны ехать! :lol:

Делал, делаю, сделаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amor_06 они хитро пишут, что типа по контракту нельзя менять, но на другом форуме Черри писала что если ты ушел от такого работадателя можно определенное время оставаться в канаде и менять стаус, кто то пишет что нужно наоборот выезжать. Уже на форумах спрашивала и на одном виза w 1 но она вроде всем рабочим дается. Надо консультироваться с кем то грамотным.

Можно только границу нужно пересечь, Тоисть, слетать в Америку, и назад! :lol: Это ИМХО! Нужно уточнять! А то что пишут! Так на сарае тоже написано Х.. когда заходишь там дрова! :lol: Люди остаюся даже, по Молодым специалистам!!!

Делал, делаю, сделаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я слишком много написал здесь??? ИЛС тоже наверное читает! Может по удалять?

Делал, делаю, сделаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimitri'

Выхожу из дискуссии.

 

ДЕРЖИТЕ СВОЕ СЛОВО!

 

вы уже столько написали....лучше бы ОДИН РАЗ съездили в ILC на презентацию программы...а уж потом писали ваши домыслы и догадки. Ну откройте Вы новую тему....назовите ее как хотите "Жалобы, сплетни, обманы....." и там хоть целые поэмы пишите!

Вы, уж, простите, как сапожник без сапог что-ли.... всем помогаете уехать....а себе никак...

 

Благодаря тому, что Вы ( и дама выше...может вы вместе :huh: ) не являясь участником этой программы пишите то, "ШО тетка казала".... тема засорилась и народ стал общаться посредством ЛС. Этой ветке уже и доверия нет..... благодаря таким, как Вы... dimitri' и ваша "компания" :mellow:

(что-то напоминает из серии "у меня не склеилось - нагажу,ка я и другим"...

 

 

 

 

 

There are things that you need to do right away, or else you’ll lose your chance.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, уж, простите, как сапожник без сапог что-ли.... всем помогаете уехать....а себе никак...

Вы мою подпись видели? а <noindex>вот</noindex> моя история. Все вплоть до каждого документа, который я писал или получал.

(что-то напоминает из серии "у меня не склеилось - нагажу,ка я и другим

Кому это я "гажу"? Пытаюсь разобраться, почему информация на сайте компании отличается от официальной... Не больше. Обращаю внимание на нестыковки, а кто уже как делает выводы, то я тут ни при чем.

Есть практика когда у наших парней с форуме довольно часто затребовали сертификат иелтс

сертификат требуют, когда худо с языком. Если вы нормально, свободно понимаете офицера в посольстве, отвечаете на вопросы и т.д., то и сертификат вам незачем.

Видел я ребят с бывшей азиатской республики год назад на выездной сессии манитобских офицеров. Их в количестве 10 человек пригласил посредник, убедив, что язык и не нужен как бы. Вы не представляете, в каком они были шоке, когда услышали, что никто из офицеров не собирается проводить интервью на русском. Интервью у каждого длилось не более 5 минут: офицер рассказала то, что должна по должности сказать и отпускала из с Богом. Они по-английски могли только представиться и сказать, сколько им лет. Да, и посредник был, не чета этой фирме... всеми уважаемая канадская фирма, известна по всему миру... Но вот так бывает, когда люди, доверившись словам и маркетинговым кампаниям агентств, не пытаются даже разобраться, что к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimitri, люди собравшиеся здесь, не зашли случайно в офис ILC, где их наивных успешно облопошили. Мы все не первый год пытаемся уехать и владеем информацией не хуже Вас, и многие опробовали ее на практике.

 

С требованиями к языку Вы можете ознакомиться на сайте www.albertacanada.com в разделе Semi-skilled Worker criteria. Со стоимостью перелета - на сайтах авиакомпаний - она составляет ровно 1000 дол по маршруту Киев-Москва-Торонто-Калгари. Это так, мелкие неточности в Ваших высказываниях, которые режут глаз.

 

А теперь по существу. Дайте, пожалуйста, грамотный совет, как заинтересовать Канадского работодателя (находясь при этом в Украине) человеку, который в резюме может написать только "не боюсь тяжелого физического труда и владею английским на уровне IELTS 4.0". При этом, работодатель будет готовить LMO для такого "ценного" неквалифицированного работника и ждать его приезда с другого конца планеты в течение примерно трех месяцев. Неужто есть более простые пути, чем тот, на который мы все здесь собравшиеся рассчитываем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v7v Давай те не будем дерзкими!? Человек высказал свое мнение, мы тоже!

Для того же форум и нужен!

Внекоторых вещах dimitri прав! Я думаю это полезно будет знать тем кто это ещё не знал! Например " Что работодатель плати конторам за то чтобы они нашли работников" и др... !

 

dimitri Давай те ближе к теме! Общие программы имиграции, провинциальные, обходные пути здесь не будем обсуждать! Мне например интерестно ваше мнение! Думаю и остальным тоже! просто немного не в тему!

 

Делал, делаю, сделаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С требованиями к языку Вы можете ознакомиться на сайте www.albertacanada.com в разделе Semi-skilled Worker criteria.

А при чем тут эта программа, если вас берут как temporary worker'ов на мясокомбинат?

Если вы внимательно читали мои посты, то я два раза ссылался именно на эту программу, как на возможность потом податься на иммиграцию при определенном стечении обстоятельств, никак не зависящих от фирмы-посредника. Какие уж тут неточности?

Со стоимостью перелета - на сайтах авиакомпаний - она составляет ровно 1000 дол по маршруту Киев-Москва-Торонто-Калгари

гм... а где это я указывал перелет Киев-Калгари?

Был расчет Киев-Виннипег и проживание в Виннипеге 6 ночей.

Где же мои неточности? Пожалуйста, ответьте.

 

выезжаешь разнорабочим! Но В Альберте есть такая фишка, как " Если работодатель повышает вашу квалификацию до НОК В, А, то можно подавать документы!

Если вы приедете разнорабочим, то вы не сможете за год-два подняться до уровня А, В. У вас ведь джоб-оффер, где есть четко написано, кем вы будете работать 1-2 года. Какое уж тут повышение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как заинтересовать Канадского работодателя (находясь при этом в Украине) человеку, который в резюме может написать только "не боюсь тяжелого физического труда и владею английским на уровне IELTS 4.0". При этом, работодатель будет готовить LMO для такого "ценного" неквалифицированного работника и ждать его приезда с другого конца планеты в течение примерно трех месяцев.

Да вот хотя бы история <noindex>часть 1</noindex> и <noindex>часть 2</noindex> о человеке без образования, с плохим английским, но желанием найти работу через джоб-оффер. Думаю, что не будете и дальше утверждать, что у него профессия А или В.

О себе он говорит так: мне 32 года, из Киева, 12 лет занимаюсь изготовлением мебели, образование — 11 классов, английский — чуть выше элементарного, и сам, без посторонней помощи, перебрался в Канаду — это особенно важно, потому что многие у нас выдумывают какую-то страшную картину с Канадой, типа то нельзя, так невозможно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут эта программа, если вас берут как temporary worker'ов на мясокомбинат?

 

Разумеется, наш отъезд на работу в Ред Дир на мясокомбинат не дает никакой гарантии дальнейшей иммиграции, все это понимают. Но потенциальных работников ILC, Olymel и миграционный консультант (который в дальнейшем надеется неплохо заработать на нашей иммиграции) сразу отбирают под условия этой программы. Не подходишь под условия semi-skilled, не поедешь на temporary work.

 

Был расчет Киев-Виннипег...

Вот и мы об этом! Ваша информация имеет ценность, но не для обитателей этой ветки. Мы едем в АЛЬБЕРТУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миграционный консультант (который в дальнейшем надеется неплохо заработать на нашей иммиграции)

ну вот вам и ответ, почему 6000-7000 будет итоговая сумма.

А работодателю - Olymel - абсолютно все равно, что вы будете потом делать. У вас есть контракт и, будь любезны, отработать его.

За это он и платит деньги ILC. А какие у вас там планы, его не интересует.

 

По Манитобе мне закинули, что нельзя в 2500 вложиться на визит, поэтому и был расчет по затратам примерным.

Ваша информация имеет ценность, но не для обитателей этой ветки. Мы едем в АЛЬБЕРТУ.

А я что рассказываю о какой-то другой Альберте? Только о провинциальной программе Альберты.

Возможно, кому-то и не слишком удобно слышать то, о чем я говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот хотя бы история <noindex>часть 1</noindex> и <noindex>часть 2</noindex> о человеке без образования, с плохим английским, но желанием найти работу через джоб-оффер. Думаю, что не будете и дальше утверждать, что у него профессия А или В.

 

Я читала эту историю пол года назад и, если не ошибаюсь, автор плотник с 12 летним стажем. Ему очень крупно повезло! А я вот не могу найти работу квалифицированному электрику с хорошим образованием начиная с 2008 года. И думаю, что таких "невезучих" на этой ветке немало :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v7v Давай те не будем дерзкими!? Человек высказал свое мнение, мы тоже!

Для того же форум и нужен!

Внекоторых вещах dimitri прав! Я думаю это полезно будет знать тем кто это ещё не знал! Например " Что работодатель плати конторам за то чтобы они нашли работников" и др... !

 

dimitri Давай те ближе к теме! Общие программы имиграции, провинциальные, обходные пути здесь не будем обсуждать! просто немного не в тему!

 

О какой дерзости речь? Просто повторяется история - до уважаемого dimitri в тему вошла дама с историями не касающимися мясокомбината. Теперь dimitri снова продолжил НЕ ПО ТЕМЕ!

 

ну вот вам и ответ, почему 7000 будет итоговая сумма.

Возможно, кому-то и не слишком удобно слышать то, о чем я говорю...

 

Просто вот не вызывает уважения и доверия человек, который бросается здесь суммами и фактами - САМ НЕ ПОСЕТИВ ПРЕЗЕНТАЦИЮ и НЕ ИМЕЯ ДРУЗЕЙ УЖЕ УЕХАВШИХ через эту программу.

 

Люди, решившие выехать через ILC взрослые и адекватные. Это решение мы принимали не за 2 секунды. Поэтому, dimitri рассказывает интересно, НО ТЕ О ТОМ, что интересует здесь их.

В чем дерзость? В том, что было предложено завести новую тему, которая будет озвучивать именно те вопросы, о которых здесь так волнуется уважаемый(мая) dimitri?

dimitri большое Вам спасибо за консультацию. К сожалению, на данный момент она не полезна для жителей этой веточки.

 

ВСЕМ УДАЧИ НА СОБЕСЕДОВАНИИ!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

There are things that you need to do right away, or else you’ll lose your chance.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marinavu,

ну что вам сказать. Нужно пытаться. Менять резюме, писать письма... Возможно, что-то не так пишите в cover letter. Возможно, не на те вакансии претендуете: сразу ведь мастером-электриком не возьмут, начните поиски из чего-то попроще.

Люди по 50-100 писем пишут, при чем не одинаковых, а каждому индивидуально, и получают по 1 отзыву на 100 писем! Но кто-то и дальше не сдается, а кто-то опускает руки.

Я не взываю отказаться от других путей. Можно, конечно, но надо быть осведомленным о малейшем нюансе, тем более, если за это требуют деньги немалые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v7v,

я об эту тему зацепился только потому, что увидел, что люди говорят об иммиграции в Альберту, основываясь на неточной информации, полученной от фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v7v,

я об эту тему зацепился только потому, что увидел, что люди говорят об иммиграции в Альберту, основываясь на неточной информации, полученной от фирмы.

ну вот никак не хочу Вас обидеть))) но Вы не слышите никого, кроме себя...sorry....

Ни разу мы Вам не написали о том, какую информацию нам дала фирма. Скажу одно - то, что они говорят по телефону - это одно (всем не расскажешь подробно тонкостей). Для этого и организовывают презентации, что если человек заинтересован - он ПРИЕДЕТ и послушает, узнает....ведь по телефону много звонят и просто так..... ротозеи..."сравнить информацию".... Да? ;)

Еще раз Вам спасибо, что не безразлична Вам наша судьба. Вас услышали. Спасибо.

There are things that you need to do right away, or else you’ll lose your chance.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...