Перейти к содержанию



TaMadam

Skilled Worker Program

Рекомендуемые сообщения

Если не тяжело, M@nyaSHA, можете более подробно указать про заполнение формы с Billing adress и списком за ним. Потому что самому не очень понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед глазами нет её. Там свой домашний адрес я указала.

Дальше - номер карты и CVV (3 последние цифры с обратной стороны картыl).

Убедитесь, что у вас не выставлен лимит на оплату с карты меньше, чем сумма оплаты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я через пару дней думаю, Незачем ждать понедельника.

Вам поставят печать на конверте ? конверт обычный покупали ?

Обычный конверт А4. Печать на конверте - не знаю, сегодня схожу, посмотрю как они скажут, меня уверили что подобным занимались и все знают. После обеда, когда вернусь с универа обязательно отпишусь.

 

Вот теперь почитав переписку, поняла, что надо отправлять только транскрипты Магистра. Следовательно от своего имени я должна отправить корочку только Магистра или Бакалавра тоже??? Я уже просто в панике и боюсь ошибится, возможно, мои вопросы доходят до маразма))).. каждый новый коммент в этой теме и все новые детали всплывают) Просто, я тогда не поняла для чего мы заполняли в апликационной онлайн форме Креденшиал 1 и 2.

Следую логике последних сообщений, подтвердите, что я правильные выводы сделала:

- Универ должен отправить мои транскрипт Магистра (нотариальная копия и перевод), Request Of Academic Record на Магистра, Ковер леттер с подстверждением подлинности копии и моей особы.

- Я должна отправить нотариальную копию корочки Магистра (без Бакалавра!) и перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, нужно ваше мнение ) у меня два образования 1)техник программист (техникал скул) и 2)механик специалист (универ). В трудовой лишь год рабты программистом и 5 лет работы по контрактам подрядчика как механика так и программиста. Мне 28 лет, есть ли мне смысл подаватся на Федеральную или Канада не поймет два образования и контрактный вид работы. Заранее спасибо, так как уже запутался с их условиями

--.02.13 Презентация вакансии Разнорабочий на Мясокомбинат

23.05.13 Собеседование с работодателем

04.06.13 Passed

03.07.13 "Мед. комиссия"

31.07.13 Подписал контракт с Olymel

05.08.13 Семинар "Адаптационный"

17.08.13 Ielts General, Passed!

27.09.13 Мед. комиссия

15.10.13 Виза!

19.10.13 Вылет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё Канада прекрасно поймёт, ничего у вас там такого необычного и сврхъестественного нет. Всё равно что контракты, что год работы по трудовой вам подтверждать одинаково (в принципе): реф с места работы или от заказчика с указанием периода работы, точного перечня обязанностей, к-ва часов в неделю, которые вы отрабатывали, и оплаты (сумма не имеет значения, главное - сам факт оплаты) + подтверждение оплаты (выписка из банка, справка о зарплате, расходно-приходные ордера и т.п.). Можно приложить копию трудовой и копии договоров с клиентами, а можно и не прилагать, это вторично. Смотреть будут на рефы.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Универ должен отправить мои транскрипт Магистра (нотариальная копия и перевод), Request Of Academic Record на Магистра, Ковер леттер с подстверждением подлинности копии и моей особы.

- Я должна отправить нотариальную копию корочки Магистра (без Бакалавра!) и перевод.

 

А что за Cover letter ? У нивер отпрапвляет транскрипты- заверенные нотариусом + перевод. И 2-й документ это Request Of Academic Record. Тот что в универе заполняли.Вложить в конверт и отправить.

А вы должны только диплом Магистра, корочку отправить, а точнее ее перевод и нотар заверенную копию.

14.05.2013 Train to Kiev

16.05.2013 Retaking IELTS Exam

29.05.2013 IELTS Exam Results

29.05.2013 IELTS Score:

Listening:6.5

Reading:4

Writing:5

Speaking:6.5

Overall:5.5

Previous IELTS [6.0 \5.5 \ 5.5 \ 6.5] Overall:6.0

 

I'm done with Canada, Good Luck to everyone. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавер может понадобиться в том случае, когда копию заверял не университет.

 

Возвращаясь к вопросу об authentity and non-tampering: нотариус заверяет копию с того документа, который ему принесли. Он не знает и не может знать, насколько этот документ аутентичен и свободен от исправлений и подделок, он может только указать, что документ не содержит видимых исправлений (и, кстати, я всегда чётко слежу, чтобы эта формулировка стояла на заверениях документов с подшитым к ним переводом). А вам нужно доказать, что вы предоставили не просто точную копию, а тот самый транскрипт, который выдал университет. Отсюда и идея, что транскрипт отправляет универ, а не вы; отсюда и кавер, где университет пишет, что да, мы сравнили нотариальную копию и архивные записи, и всё 100% совпадает.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как правильно подсчитать баллы о образовании и опыту работы. Контракты есть, с одной фирмы не смогу взять ковер потому что ее нет, разве что с какого то килиента))))) Со второй могу взять но оплатой труда, 1 год есть в налоговой и могу взять справку, а остльные годы были переодами на банковские счета или ))) на руки. Со счетов врядли возьму выписку так как с 2009 они закрыты(((

--.02.13 Презентация вакансии Разнорабочий на Мясокомбинат

23.05.13 Собеседование с работодателем

04.06.13 Passed

03.07.13 "Мед. комиссия"

31.07.13 Подписал контракт с Olymel

05.08.13 Семинар "Адаптационный"

17.08.13 Ielts General, Passed!

27.09.13 Мед. комиссия

15.10.13 Виза!

19.10.13 Вылет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу окончательного подсчёта баллов - дорогое правительство обещало вбросить ещё пару уточнений до 4 мая, так что ждите и следите за официальными новостями.

 

По поводу закрытых счетов - обратитесь в отделение банка и узнайте, можно ли взять выписку о движении средств из архива.

 

Если фирма, где вы работали, уже закрыта, свяжитесь с человеком, который был там вашим начальником (по возможности) либо с двумя сотрудниками, работавшими в одно время с вами. Рефы они должны писать на бланках своих нынешних предприятий; если не на бланках - то с указанием всех своих контактных данных, рабочего городского номера телефона и приложить визитку с нынешнего места работы.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в универ, сказали что транскрипт дадут только взамен утеряного. И что Дубликат транскрипта печатается на такой же бумаге, просто вверху надпись дубликат. С момента выпуска дубликата, оригинал теряет силу.

А какая разница что универ отправит копии с дубликата или с оригинала у меня на руках.

Да, разници для меня нету. Но ВЕС нужно что бы университет отправил копии без моего участия, что бы я не подсунул ВЕС липовые документы.

 

А если я принесу в универ копии с переводом и нотариальным заверением, то если универ напишет Объяснительную записку что копии 100% идентичны и поставит печать свою..

Это убедит ВЕС что транскрипты в порядке ?

 

 

предполагаемый ответ : ВЕС могут и поверить, а могут и усомнится. (((

14.05.2013 Train to Kiev

16.05.2013 Retaking IELTS Exam

29.05.2013 IELTS Exam Results

29.05.2013 IELTS Score:

Listening:6.5

Reading:4

Writing:5

Speaking:6.5

Overall:5.5

Previous IELTS [6.0 \5.5 \ 5.5 \ 6.5] Overall:6.0

 

I'm done with Canada, Good Luck to everyone. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что подумает ВЕС - можно только гадать. Но в такой ситуации кавер от университета (написанный и подписанный ими на бланке) точно не повредит и даже разъяснит политику вуза в этом плане.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кто-то из Казахстана? В требованиях для нашей страны указана необходимость апостилирования диплома через egov или ЦОН, кто может поделиться опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые формучане, помогите, пожалуйста, разобраться

ВЕС пишет

Please have all documents verified by apostille through the Ministry of Education and Science of the Republic of Kazakhstan.

 

For information on the apostille procedure, please click here.

 

Note: All original documents will be returned to the applicant upon completion of the evaluation.

 

Непонятно, все-таки слать апостилированные копии или оригиналы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, в универе в Центре международных связей отдали мне:

- заполненый на англ. и подписанный Vice-Rector-ом Request of Academic Records на Магистра (Бакалавра тоже заполнили, но я это уже оставила себе, т.к. отправила до-ки только за Магистр)

- Cover Letter (на англ, подписаное тем же человеком) на фирменном бланке с печатями и подписями, что такая-то училась действительно там-то и тд. (прочла бегло, все точно не помню. сказали что это стандартное письмо, которое прикладывают, если перевод и копии транскриптом переводят отдеально а не в универе, вроде проканывало)

-моя нотариальная копия с переводом транскриптов Магистра

Все положили в конверт, Адрес отправки я написала сама, а в канцелярии поставили печать с адресом универа и его ид.номером, на обратной стороне тоже проставили печати на местах склеевания и снова расписались.

Отправляю обычной почтой.

Свой конверт тоже уже отправила - нотариальная копия и перевод корочки Магистра.

Апликационную Форму на сайте заполнила и оплатила картой (с доставкой за 30 кан.баксов). Все вышло около 1900 грн.

В любом случае, если у ВЕС будут вопросы, они могут связываться с универом, я знаю что от себя я сдалала максимум.

Как по мне, так эти документы вызывают доверие имеют и свою логику. Посмотрим, что будет дальше...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, Convy, а копии из ВУЗа отправляли цветные или обычные черно-белые. И еще необходимо ли нотариально заверять эти копии иCover Letter или печать ВУЗа на них сойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия транскриптов выглядит как просто ч\б копия (сверху штамп "Копія"), с ней сшит перевод и сзади нотариальное заверение с печатями и подписями. Т.е. я в центр переводов отдавала оригинал своих транскриптов, там делали копию, перевод и все это нотариально заверяли. Cover Letter не нужно заверять. Это оригинал и уже на англ. на бланке универа с его мокрыми печатями и подписями уполномоченых особ\ы. Текст Cover Letter вы можете или сами написать и попросить распечатать на их бланках или в вузе взять уже их вариант, если они такое практикуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пошел в вуз и завудующий кафедры подписала Academic request + Cover letter что одобряет нотариальные копии.

Буду отправлять 1-м пакетом все документы.

 

олько вот не знаю какую службы выбрать что бы и быстро, надежно и не за 70 долларов

14.05.2013 Train to Kiev

16.05.2013 Retaking IELTS Exam

29.05.2013 IELTS Exam Results

29.05.2013 IELTS Score:

Listening:6.5

Reading:4

Writing:5

Speaking:6.5

Overall:5.5

Previous IELTS [6.0 \5.5 \ 5.5 \ 6.5] Overall:6.0

 

I'm done with Canada, Good Luck to everyone. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять, и снова. Из "быстро", "дёшево" и "качественно" возможно скомбинировать только два варианта за раз.

 

Вы в каком городе живёте?

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять, и снова. Из "быстро", "дёшево" и "качественно" возможно скомбинировать только два варианта за раз.

 

Вы в каком городе живёте?

 

 

Мариуполь, Донецк. Обл

14.05.2013 Train to Kiev

16.05.2013 Retaking IELTS Exam

29.05.2013 IELTS Exam Results

29.05.2013 IELTS Score:

Listening:6.5

Reading:4

Writing:5

Speaking:6.5

Overall:5.5

Previous IELTS [6.0 \5.5 \ 5.5 \ 6.5] Overall:6.0

 

I'm done with Canada, Good Luck to everyone. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите, <noindex>вот</noindex> представитель того самого Aramex, которым я сама пользуюсь, когда время не критично, в Мариуполе. Надёжно и недорого относительно остальных служб.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите, <noindex>вот</noindex> представитель того самого Aramex, которым я сама пользуюсь, когда время не критично, в Мариуполе. Надёжно и недорого относительно остальных служб.

 

 

Спасибо, подумаю.

14.05.2013 Train to Kiev

16.05.2013 Retaking IELTS Exam

29.05.2013 IELTS Exam Results

29.05.2013 IELTS Score:

Listening:6.5

Reading:4

Writing:5

Speaking:6.5

Overall:5.5

Previous IELTS [6.0 \5.5 \ 5.5 \ 6.5] Overall:6.0

 

I'm done with Canada, Good Luck to everyone. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сначала ведь нужно оплатить кредиткой на сайте ВЕС, а потом уже отправлять, так ? Их предупреждать о доставке не нужно ? Сами сверят документы и вэб учетку ?

14.05.2013 Train to Kiev

16.05.2013 Retaking IELTS Exam

29.05.2013 IELTS Exam Results

29.05.2013 IELTS Score:

Listening:6.5

Reading:4

Writing:5

Speaking:6.5

Overall:5.5

Previous IELTS [6.0 \5.5 \ 5.5 \ 6.5] Overall:6.0

 

I'm done with Canada, Good Luck to everyone. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановился на <noindex>http://www.ups.com/content/ua/en/index.jsx?WT.svl=BrndMrk</noindex>

Затвра буду отправлять.

14.05.2013 Train to Kiev

16.05.2013 Retaking IELTS Exam

29.05.2013 IELTS Exam Results

29.05.2013 IELTS Score:

Listening:6.5

Reading:4

Writing:5

Speaking:6.5

Overall:5.5

Previous IELTS [6.0 \5.5 \ 5.5 \ 6.5] Overall:6.0

 

I'm done with Canada, Good Luck to everyone. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а то чем ближе к подаче, тем меньше соображаю, в Request For Academic Record:

1. WES Ref, я так понял его можно не писать?

2. Degree Name - это просто Master or Bachelor, или то+то?

3. Major - это высшая степень, если есть бакалавр и магистр или что?

4. Student ID or Roll Number - походу можна и не писать?

5. Что написали в строке url?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...