Перейти к содержанию



Mouse-Mouse

Получение гражданства Великобритании

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю внимательно разобраться в вопросе, и не спешить делать опрометчивые шаги. Тетенька, как вы потом въезжать в королевство предполагаете, у вас же ИЛР на другую фамилию будет? Я пока жду натурализацию.

Подавалась через премиум сервис в июле, никто и не заикнулся о каких-либо изменениях в гайдансах. Проверяли анкету дотошно, как и пункт о фамилии, которую я захочу иметь в паспорт. Ждуссс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно сталкиваюсь с такой ситуацией от звонящих с отказом в получении бланка британского паспорта.

 

Решается только заменой национально паспорта на новую фамилию.

 

Добрый день форумчане, посоветуйте пожалуйста как поступить в моей ситуации .

Я подалась на гражданство по фамилии мужа, но мой действующий украинский загран паспорт и виза IRL на мою девичью фамилию. Мне пришло письмо в котором говорится, что сертификат о натурализации

я получу на свою новою фамилию (то есть на фамилию мужа), но так как мой действующий паспорт на мою старую фамилию HM Passport Office не сможет мне выдать британский паспорт до тех пор пока

я не отменяю мой действующий паспорт на свою новую фамилию.

Подскажите пожайлуста может кто сталкивался недавно с таким как мне поступить. Так как ехать в Украину нет возможности и обменивать паспорта на фамилию по мужу да и виза будет на старую фамилию

и как тогда вернуться в ЮК.

спасибо

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно сталкиваюсь с такой ситуацией от звонящих с отказом в получении бланка британского паспорта.

 

Решается только заменой национально паспорта на новую фамилию.

Так, это, действительно, уже серьезно. Это странно. Т.е., нужно бросить семью, работу здесь, уехать на неопределенное время в страну, где у тебя, предположим, уже никого и ничего нет,

легализировать там британское свидетельство о браке( неизвестно зачем), менять паспорта...а шо с ИЛР на другую фамилию потом делать там? Как вернуться обратно?

British Lawyer, намекните, пожалуйста, что происходит, и как с этим бороться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю внимательно разобраться в вопросе, и не спешить делать опрометчивые шаги. Тетенька, как вы потом въезжать в королевство предполагаете, у вас же ИЛР на другую фамилию будет? Я пока жду натурализацию.

Подавалась через премиум сервис в июле, никто и не заикнулся о каких-либо изменениях в гайдансах. Проверяли анкету дотошно, как и пункт о фамилии, которую я захочу иметь в паспорт. Ждуссс...

 

Та чего там опрометчивого, поздняк метаться.. А что за премиум сервис у вас был? Я сдавала на натурализацию в council, check and send, что ли, как его - забыла уже. Славная дама приняла документы, проверила, вспомнила, что она нас расписывала - ну спасибо, говорю, у вас рука легкая. Вот уж легкая, в самом деле. Пакет документов на паспорт отправляла через почту, и тоже никто не обмолвился.

А теперь что по плану у меня? Легализовать брачное свидетельство тут. Лечу в Москву в ноябре, подаю в загсе на изменение фамилии (кстати, позвонить им надо, узнать, быстро ли сделают бумагу). Потом в милицию, менять внутренний российский паспорт на мужескую фамилию - это, наверное, уже в следующий мой визит. Перехожу границу со старым загранпаспортом с русской фамилией, погранцы внутренний паспорт не спросят. В Лондоне в посольстве подаю на новый загран с английской фамилией. Как все сделается - подаю на британский паспорт. Опупея, в общем.

Попала на деньги, само собой. И ведь я вообще не хотела брать гражданство, но муж меня уговаривал целый год и таки уговорил. Надо было сразу его слушаться ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала усе по волнующей теме, что нашала по ссылкам Надлен, и по ссылкам в ссылках. Почему-то создалось впечатление, что девочки забывали послать свидетельство о браке, как основание для смены фамилии. Или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала усе по волнующей теме, что нашала по ссылкам Надлен, и по ссылкам в ссылках. Почему-то создалось впечатление, что девочки забывали послать свидетельство о браке, как основание для смены фамилии. Или я не права?

 

Кто-то и правда забыл, но я послала.. Написала вам, не пойму, отправилось или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане, посоветуйте пожалуйста как поступить в моей ситуации .

Я подалась на гражданство по фамилии мужа, но мой действующий украинский загран паспорт и виза IRL на мою девичью фамилию. Мне пришло письмо в котором говорится, что сертификат о натурализации

я получу на свою новою фамилию (то есть на фамилию мужа), но так как мой действующий паспорт на мою старую фамилию HM Passport Office не сможет мне выдать британский паспорт до тех пор пока

я не отменяю мой действующий паспорт на свою новую фамилию.

Подскажите пожайлуста может кто сталкивался недавно с таким как мне поступить. Так как ехать в Украину нет возможности и обменивать паспорта на фамилию по мужу да и виза будет на старую фамилию

и как тогда вернуться в ЮК.

спасибо

Я подавалась на натурализацию 2 года назад, в октябре 2013 года, на основании свидетельства о браке и предоставленных документов в сертификате на натурализацию было написано:

Full name : "моя новая фамиля и имя", а на следующей строке Name at birth if different "моя девичья фамилия", а уже на английский паспорт подавала на основании свидетельства на новую фамилию. Проблем и вопросов никаких не возникло, ILR был на девичью фамилию.

Что то не пойму почему нельзя подать на натурализацию на девичью фамилию как в остальных документах, а паспорт на основании свидетельства о браке вписать новую? зачем весь этот hassle с переводами и переездами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, забудьте про то, что было 2 года назад, а во-вторых, паспорт выдают на фамилию в сертификате о натурализации.

 

Следующий.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, что все откликнулись. Я подавалась в конце апреля через checking servis, все тщательно проверяла и про фамилию спрашивала. Но никто ничего не сказал. И вот на прошлой неделе получила письмо о положительном решении о гражданстве и смене фамилии. Мы позвонили той женщине , которая проверяла доки , она сказала что о таком не знала, потом она перезвонила в хом офис и сказала что они тоже о таком как смене фамилии в действующем паспорте не знают. Очень странно так как они прислали письмо с этими условиями. В паспортном офисе подтвердили что необходимо будет менять фамилию, чтоб было везде соответствие. И сказали что это правило уже давно действует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря NCS мы регулярно получаем новых клиентов.

 

Уже сколько раз говорили, что NCS - это просто перевалочный пункт. Они просто берут Вами документы и просто пересылают их в UK BA. Ну еще и заверяют копии. Проверять документы, давать детальные советы они не имеют права обычно.

 

Спасибо большое, что все откликнулись. Я подавалась в конце апреля через checking servis, все тщательно проверяла и про фамилию спрашивала. Но никто ничего не сказал. И вот на прошлой неделе получила письмо о положительном решении о гражданстве и смене фамилии. Мы позвонили той женщине , которая проверяла доки , она сказала что о таком не знала, потом она перезвонила в хом офис и сказала что они тоже о таком как смене фамилии в действующем паспорте не знают. Очень странно так как они прислали письмо с этими условиями. В паспортном офисе подтвердили что необходимо будет менять фамилию, чтоб было везде соответствие. И сказали что это правило уже давно действует.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что уже одобрили гражданство на новую фамилию, теперь нужны танцы с бубнами...

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем решили попробовать другой вариант. Полочить сертификат на новую фамилию. Потом отправить его назад в ХО и исправить его на мою девичью фамилию. И уже податься на девичью фамилию на британский паспорт. Как думаете получится так сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, если получение сертификата еще на стадии рассмотрения, еще не поздно все исправить. Звоните в ХО, они уже знают о проблеме, поэтому пойдут вам навстречу. У нас с мужем получилось. Так что буду получать сертификат на "паспортную" фамилию. А дальше видно будет...

Если уже получили...советовать ничего не могу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, если получение сертификата еще на стадии рассмотрения, еще не поздно все исправить. Звоните в ХО, они уже знают о проблеме, поэтому пойдут вам навстречу. У нас с мужем получилось. Так что буду получать сертификат на "паспортную" фамилию. А дальше видно будет...

Если уже получили...советовать ничего не могу(((

Сорри, уточню. Не в ХО, а в Режистри, где вы чекинг делали, они сами с ХО вели переговоры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем решили попробовать другой вариант. Полочить сертификат на новую фамилию. Потом отправить его назад в ХО и исправить его на мою девичью фамилию. И уже податься на девичью фамилию на британский паспорт. Как думаете получится так сделать?

 

Не знаю, не знаю.

Про смену фамилии в связи с прихотью ничего не написано. Только если потеряли или были ошибки в написании.

 

<noindex>https://www.gov.uk/get-replacement-citizenship-certificate</noindex>

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще сертификат не получила, но они говорят, что вроде уже напечатали его. Мы сразу как только узнали всем позвонили и объяснили. Они нам сказали получать как есть а потом менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так можно сделать. Но тут как повезет, т.е. нужно успеть.

 

Девочки, если получение сертификата еще на стадии рассмотрения, еще не поздно все исправить. Звоните в ХО, они уже знают о проблеме, поэтому пойдут вам навстречу. У нас с мужем получилось. Так что буду получать сертификат на "паспортную" фамилию. А дальше видно будет...

Если уже получили...советовать ничего не могу(((

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто сдал уже экзамен по английскому В 1 левел, что это за "зверь"?

Нашла видео в Интернете на сайте Тринитиколледж.сом (http://www.trinitycollege.com/site/?id=3365) , показывающее, как проходит экзамен. Сижу и не могу поверить.... Или я не туда залезла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста получение каких либо бенефитов может как то негативно повлиять на получение гражданства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наверное уже под сотню моих клиентов сдали B1от Trinity College.

 

Простое собеседование в течение 10 минут. Проваливших тест не было.

 

Девочки, кто сдал уже экзамен по английскому В 1 левел, что это за "зверь"?

Нашла видео в Интернете на сайте Тринитиколледж.сом (http://www.trinitycollege.com/site/?id=3365) , показывающее, как проходит экзамен. Сижу и не могу поверить.... Или я не туда залезла?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

 

Обычно нет, не влияет.

 

Подскажите пожалуйста получение каких либо бенефитов может как то негативно повлиять на получение гражданства?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

 

Обычно нет, не влияет.

Спасибо ! И знаю что немного не по теме, но сразу хотелось бы уточнить и за Permanent Residence ? Дабы избежать лишних проблем в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное уже под сотню моих клиентов сдали B1от Trinity College.

 

Простое собеседование в течение 10 минут. Проваливших тест не было.

 

Спасибо за ответ.

Мне каким-то подозрительно легким этот тест показался. Потому и засомневалась. Нашла на сайте GOV. UК в списке одобренных тестов также IELTS Life skills. Я не в Лондоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та чего там опрометчивого, поздняк метаться.. А что за премиум сервис у вас был? Я сдавала на натурализацию в council, check and send, что ли, как его - забыла уже. Славная дама приняла документы, проверила, вспомнила, что она нас расписывала - ну спасибо, говорю, у вас рука легкая. Вот уж легкая, в самом деле. Пакет документов на паспорт отправляла через почту, и тоже никто не обмолвился.

А теперь что по плану у меня? Легализовать брачное свидетельство тут. Лечу в Москву в ноябре, подаю в загсе на изменение фамилии (кстати, позвонить им надо, узнать, быстро ли сделают бумагу). Потом в милицию, менять внутренний российский паспорт на мужескую фамилию - это, наверное, уже в следующий мой визит. Перехожу границу со старым загранпаспортом с русской фамилией, погранцы внутренний паспорт не спросят. В Лондоне в посольстве подаю на новый загран с английской фамилией. Как все сделается - подаю на британский паспорт. Опупея, в общем.

Попала на деньги, само собой. И ведь я вообще не хотела брать гражданство, но муж меня уговаривал целый год и таки уговорил. Надо было сразу его слушаться ))

 

Не знаю, поможет ли мой ответ, но Вам нужно получить в Загсе Свидетельство о перемене имени (в причине указать замужество), т.к. брак был не в РФ, а если и в РФ, то в самом сертификате не была указана фамилия, которую Вы берете после свадьбы. Такая бумага делалась 2 недели, затем замена внутреннего паспорта еще недели 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...