Перейти к содержанию



fregat222

Флудильня для форумчан раздела "Британия".

Рекомендуемые сообщения

Потихоньку собираюсь в путь-дорогу, и вот какой вопрос возник - никто с форума, случаем, мыловарением не занимается? Надеюсь, не составляет труда найти специализированный магазин, торгующий необходимыми материалами для этой, так сказать, деятельности? :) Уже практически заказала тут 3d формы для изготовления мыла, а они совсем как-то недешевые, думаю может там такие вещи еще и подешевле выйдут? Хмм.

А о нас кто подумает? Адмирал Иван Фёдорович Крузенштерн? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку собираюсь в путь-дорогу, и вот какой вопрос возник - никто с форума, случаем, мыловарением не занимается? Надеюсь, не составляет труда найти специализированный магазин, торгующий необходимыми материалами для этой, так сказать, деятельности? :) Уже практически заказала тут 3d формы для изготовления мыла, а они совсем как-то недешевые, думаю может там такие вещи еще и подешевле выйдут? Хмм.

Вы знаете, как показывает опыт, то специфические товары для хобби в ЮК совсем не дешевле, чем у нас, а даже наоборот. Я занимаюсь тортами и, поверьте, всё время нуждаюсь в куче примочек для кондитерского дела. Если у нас можно обойтись чем-то дешёвым, то в ЮК встречала только оригинальные товары известных брендов, которые стоят не мало ((

Есть, конечно, вещи, за которые не жалко отвалить круглую сумму (так тож качество!), но иногда овчинка не стоит выделки. Поэтому покупайте всё что можно тут, а на месте уже докупите, чего не хватает. И опять же.. домой ездить будете, будете докупать по мере необходимости ))

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, конечно, вещи, за которые не жалко отвалить круглую сумму (так тож качество!), но иногда овчинка не стоит выделки.

 

Хмммм, спасибо за информацию!

А о нас кто подумает? Адмирал Иван Фёдорович Крузенштерн? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бананас, посмотрите тут <noindex>http://www.hobbycraft.co.uk/hobbies/soap-making</noindex>

 

Спасибо за ссылку! Похоже, Pumar права, цены повыше, при этом ассортимент крайне скуден.

 

На ebay можно заказать

 

На эбей можно заказать будучи в любой стране, даа. :lol:

А о нас кто подумает? Адмирал Иван Фёдорович Крузенштерн? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ebay можно заказать

А люблю пощупать, прежде, чем купить ))

 

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет девочки. Напишу в эту тему, надеюсь не удалят. Здесь при рождении гражданина ЮК положены ли выплаты от государства, если я не работала ни дня в ЮК?. Я имею ввиду что-то кроме Чайлд Бенефит 20 фунтов в неделю. В России есть единовременное пособие за роды, а есть ли тут такое?? Что можете сказать по этому поводу?

 

Спасибо. :icon_surprised:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 фунтов это все и то если доход супруга не выше 50 тысяч. Если доход семьи ниже определенной суммы, то есть еще такс чайлд кредит и может быть ворк такс кредит. Зависит от супруга доходов. Это все оформляется согласно налоговой декларации, которую супруг должен заполнять и отсылать. Выплат как в России и Украине одноразовых нет.

 

На форуме уже обсуждали и не раз. Тема была - беременность, роды, выплаты - вроде так называлась.

И тут почитайте

<noindex>http://www.hmrc.gov.uk/childbenefit/</noindex>

 

Продается вилла в Испании 250 м.ка., сад 2500 кв.м со своим бассейном недалеко от Аликанте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яшка про Maternity Allowance спрашивает, наверное.

Приз за рождение перестали давать, здесь полячки и пакистанки план перевыполняют и так.

 

<noindex>https://www.moneyadviceservice.org.uk/en/ar...rnity-allowance</noindex>

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яшка про Maternity Allowance спрашивает, наверное.

Приз за рождение перестали давать, здесь полячки и пакистанки план перевыполняют и так.

 

<noindex>https://www.moneyadviceservice.org.uk/en/ar...rnity-allowance</noindex>

 

Да, скучно с выплатами конечно. Полячки нас перегнали :ico_qip_bh: Спасибо большое за ответы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скучно с выплатами конечно. Полячки нас перегнали :ico_qip_bh: Спасибо большое за ответы.

Есть выплаты, по крайней мере в том году ещё были. Если вам удаётся получить чайлд бенефиты и ещё что нибудь, то выплата в 500 фунтов за первенца вам обеспечена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня мама плачет(

Я не знаю чем помочь и после телефонного разговора сама пускаю слезу. Понимаю что уезжаю к мужу и это совсем не на Марс, но чем ближе тем хуже.

Как вы уезжали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть выплаты, по крайней мере в том году ещё были. Если вам удаётся получить чайлд бенефиты и ещё что нибудь, то выплата в 500 фунтов за первенца вам обеспечена.

С еще чем-нибудь надо осторожно, виза то без доступа к Паблик фандс.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня мама плачет(

Я не знаю чем помочь и после телефонного разговора сама пускаю слезу. Понимаю что уезжаю к мужу и это совсем не на Марс, но чем ближе тем хуже.

Как вы уезжали?

 

Такая же ситуация!

Целые вечера после работы не отходит от меня, грустная ходит. Только после получения визы все осознали, что это происходит. :-(((

<noindex>14m_10_533F0F40_RvPbrake_4_tahoma.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть выплаты, по крайней мере в том году ещё были. Если вам удаётся получить чайлд бенефиты и ещё что нибудь, то выплата в 500 фунтов за первенца вам обеспечена.

 

Чайлд Бенефит муж будет получать это ясно. Я вот и интересуюсь на счет других выплат, которые не навредят при получении дальнейшей визы жены, ИЛР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация!

Целые вечера после работы не отходит от меня, грустная ходит. Только после получения визы все осознали, что это происходит. :-(((

Да, до этого как-то спокойно, а как узнала про визу так все, лица нет и чуть что в слезы(

Я не знаю как помочь родителям, так не хочется чтобы они переживали. А чем ближе тем больше я сама расклеиваюсь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, до этого как-то спокойно, а как узнала про визу так все, лица нет и чуть что в слезы(

Я не знаю как помочь родителям, так не хочется чтобы они переживали. А чем ближе тем больше я сама расклеиваюсь(

 

Что да то да. Я свою пытаюсь отвлекать учебой работы в скайпе. Установили ей недавно, вот я и говорю: будем видеться каждый день. Но это мало чем помогает, но хоть немного успокаивает.

<noindex>14m_10_533F0F40_RvPbrake_4_tahoma.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что да то да. Я свою пытаюсь отвлекать учебой работы в скайпе. Установили ей недавно, вот я и говорю: будем видеться каждый день. Но это мало чем помогает, но хоть немного успокаивает.

Вот да, только скайпом и спасаться! Я своей еще поставила Whatsapp и научила звонить в Viber)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще не уехали, и даже не знаю, уедем ли, но мама тоже уже расстраивается. Конечно, есть скайп, телефон, и все же моя мама тоже чуть не плачет. Вернее, плачет :ico_qip_bh: У нас уже был опыт расставания, я тогда жила в Молдавии несколько лет. Но приспособились, мама к нам приезжала раз-два в год. Конечно, Англия-это не Молдавия и все же вы тоже можете так своим сказать, что сделают визу и приедут к вам. А еще, пройдет время и привыкнут. Успокаивайте себя этим. И, конечно, вы же не на Марс едете, приезжать будете...

Если верить, то обязательно сбудется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы полгода назад уехали, так родители уже два раза к нам приезжали, по туристической визе. А так почти каждый день скайп, дочки очень скучают за бабушкой и дедушкой, до слез просто... Собирались на недельку домой на Украину съездить, но новости каждый день неутешительные... Страшновато ехать, придется ждать... Очень грустно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирались на недельку домой на Украину съездить, но новости каждый день неутешительные... Страшновато ехать, придется ждать... Очень грустно(

 

 

А что страшного :blink: Я прилетела два дня назад с Украины и ничего ужасного не видела. Все как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скайп очень помогает, нет очень уж большого ощущения оторванности. Потом привыкнут.

Помимо Скайпа моей маме очень помогло писать письма по е мейлу)). И мне тоже. Нас такая переписка сблизила даже больше, чем период, когда жили в одном городе. Не всегда вспомнишь все события, когда звонишь по Скайпу. Плюс мои родители того поколения, когда писали письма, они хранят бабушкины и дедушкины, теперь я храню мамины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что страшного :blink: Я прилетела два дня назад с Украины и ничего ужасного не видела. Все как всегда.

 

+1. Другой вопрос, что мне было бы страшновато вылетать по такому ветру))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Другой вопрос, что мне было бы страшновато вылетать по такому ветру))

Ой да, надеюсь никто по прилеты или вылету не попадет в такую погоду! А то действительно страшно!

Ну будем активно вести онлайн жизнь, надеюсь родители привыкнут, но пока это сложно воспринимается ими(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...