Перейти к содержанию



Гость Shtorm

Счет в местном банке с online управлением и простым выводом

Рекомендуемые сообщения

я и говорю, иногда убивает только время ожидания "специалиста в вашем вопросе" :) а так всё ок. вывод - меньше попадать в ситуации, когда требуется специалист :)

 

Ну й ось я кажу, що апетити людей - безмежні. Вони завжди готові бути незадоволеними, коли й так вже отримали багато чого!

В інших банках навіть онлайн підтримки (тим більше, живої) немає, а тут вже "буркотять", що (часом) довго відповідають в чаті.

zgadzam się :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пейпал заливается с любой карточки, а списывается на польскую карточку и снимается тоже без процентов

 

О.м.г.! Який пейпал! Про що Ви кажете! В пейпалі ще й зніматимуться відсотки за переказ з акаунта на акаунт! З України до Польщі через пейпал - це Москва-Пекін-через-Берлін...

 

Вже стільки багато цю тему обговорювали, а так й до цього часу хтось постійно з'являється і пропонує "нові" "зручні" рішення.

 

Давно ж вже було сказано:

 

або картку (тобто, дві на один рахунок) Укрсоца (Юнікредит) - і знімаємо в банках партнерах в Польщі з мінімальним відсотком втрат.

 

Або робимо переказ через Приват24 на будь-яку картку віза/мастеркард (тобто, польського банку) з платою в 10 гривень + 1%. (Тоді, правда, курс обміну (крос-курс гривня-євро-злотий) буде не ідеальним, але це - приблизно ще один відсоток).

 

І все.

 

До цього всього... треба сказати, що, безумовно, апетити людей - безмежні. Але втратити 2 відсотки або 3 (та, навіть, й 4) за таких обставин (Україна-ЄС) - це копійки!

Видно вы не сталкивались с пей палом,

Там высылается с польского эккаунта на любой е-мейл żądanie opłaty на сумму Х а украинцы платят карточкой или другим способом

А с пей пала зачисляете на свою связанную карточку в системе управления эккаунта. Вся операция занимает 2-3 дня до момента попадания денег на польскую карточку

Но не надо выходить из дома и стоять в очередях в банке. И вообще искать нужный банк. Но каждый выбирает для себя сам пути, если надо быстро то всегда дороже.

 

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно вы не сталкивались с пей палом,

Там высылается с польского эккаунта на любой е-мейл żądanie opłaty на сумму Х а украинцы платят карточкой или другим способом

А с пей пала зачисляете на свою связанную карточку в системе управления эккаунта. Вся операция занимает 2-3 дня до момента попадания денег на польскую карточку

Но не надо выходить из дома и стоять в очередях в банке. И вообще искать нужный банк. Но каждый выбирает для себя сам пути, если надо быстро то всегда дороже.

 

А пей пал счет не морозит за то, что самому себе пересылаешь? Я так пробовал сделать с Манебукерсом, так там 2 месяца средства были заморожены пока шли проверки личности и подозрения в отмывании денег.

Сколько, кстати, сейчас палка % за перевод берет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, прочла много информации, но для моей ситуации не все подходит.

Подскажите, в каком банке лучше открыть счет ребенку- студенту, чтобы я на него отправляла ежемесячно дол. 300-400 на жизнь из Украины.(Краков).

Может проще отправлять через платеж. системы?

Спасибо за ответ.

У меня та же ситуация. Ребенок второй год учится. В прошлом году открывала на себя долларовую карту Виза классик в Ощадбанке и дополнительную карту на ребенка. Стоило это 120 грн. пополняла в украине бесплатно. В Польше он рассчитывался в магазинах без процентов. При оплате жилья нужно снимать наличные и там уже от 4 до 8% от суммы были потери. Но ничего другого пока мы не придумали. Стоимость карты в этом году выросла до 150 грн. Сейчас можно открыть карту в Укрсоцбанке, там гораздо дешевле и вроде выгодней, но, на сколько я знаю, это банк с российским капиталом, как то страшновато, не знаешь что умочат завтра. Только не связывайтесь с Приватбанком, там мошеннические схемы во всю. Что касается снятия наличных, то теряешь 1% на конвертации везде, и обменный курс у них очень отличается от кантора во всех банках. Студенты стонут сильно, причем независимо от банка. Лучше всего было бы деньги за квартиру брать с собой и рассчитываться наличными, тем более, что все равно на каникулы приезжает. А остальные расходы с карточки, да и бросить туда деньги всегда можно в случае чего. Удачи.

 

Укрсоцбанк тепер належить італійцям (юнікредит) - він під росіянами не був. (Щодо карток, то зараз там 85 гривень на рік - Віза Електрон, 120 - класік) +1 картка - безкоштовно.

Ну а "Приватом" - ну годі вже дітей ним лякати! :) Банк - як банк - не більше/не менше. Та й картки в нього - безкоштовні!

Який таки обізнаний народ на сайті. Співробітники банків ще не знають кому буде належати їх банк, а на форумі Чемодан вже давно все добре відомо. А що стосується Привата, то вперед, може хтось отримує задоволення від того, як його розувають, або взагалі свої гроші не рахує. Особисто я зараз суджуся з цією вельми добропорядною установою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, прочла много информации, но для моей ситуации не все подходит.

Подскажите, в каком банке лучше открыть счет ребенку- студенту, чтобы я на него отправляла ежемесячно дол. 300-400 на жизнь из Украины.(Краков).

Может проще отправлять через платеж. системы?

Спасибо за ответ.

У меня та же ситуация. Ребенок второй год учится. В прошлом году открывала на себя долларовую карту Виза классик в Ощадбанке и дополнительную карту на ребенка. Стоило это 120 грн. пополняла в украине бесплатно. В Польше он рассчитывался в магазинах без процентов. При оплате жилья нужно снимать наличные и там уже от 4 до 8% от суммы были потери. Но ничего другого пока мы не придумали. Стоимость карты в этом году выросла до 150 грн. Сейчас можно открыть карту в Укрсоцбанке, там гораздо дешевле и вроде выгодней, но, на сколько я знаю, это банк с российским капиталом, как то страшновато, не знаешь что умочат завтра. Только не связывайтесь с Приватбанком, там мошеннические схемы во всю. Что касается снятия наличных, то теряешь 1% на конвертации везде, и обменный курс у них очень отличается от кантора во всех банках. Студенты стонут сильно, причем независимо от банка. Лучше всего было бы деньги за квартиру брать с собой и рассчитываться наличными, тем более, что все равно на каникулы приезжает. А остальные расходы с карточки, да и бросить туда деньги всегда можно в случае чего. Удачи.

 

Укрсоцбанк тепер належить італійцям (юнікредит) - він під росіянами не був. (Щодо карток, то зараз там 85 гривень на рік - Віза Електрон, 120 - класік) +1 картка - безкоштовно.

Ну а "Приватом" - ну годі вже дітей ним лякати! :) Банк - як банк - не більше/не менше. Та й картки в нього - безкоштовні!

Який таки обізнаний народ на сайті. Співробітники банків ще не знають кому буде належати їх банк, а на форумі Чемодан вже давно все добре відомо. А що стосується Привата, то вперед, може хтось отримує задоволення від того, як його розувають, або взагалі свої гроші не рахує. Особисто я зараз суджуся з цією вельми добропорядною установою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те що у Вас - картка "голд" - це Ви крутий! Вітаю! ;)

Тільки ось не бачу різниці в тарифах на обслуговування. При знятті за кордоном - 2 відсотки, але якщо зачіпаєш кредитні кошти, то комісія - дай боже (навіть 4 відсотки при найбільших сумах - це не так вже й мало).

"Межбанківській курс" - він усюди різний: є курс польського банку, є - українського, а до того всього ще й Віза/Мастеркард є. Так ось серед цих - самий невигідний - тільки польських банків. Інші - нормальні.

ой спасибо :) но - нет. сейчас "крутой" это платинум или инфинити, а голд раздают на право и на лево распоследним пролетариям :)

и таки да, на сегодняшний день не осталось никакой существенной разницы между пластиком в привате, о которой стоило бы говорить.

 

не знаю как там с разным межбанковским курсом но, катался я по Кракову тыкался в разные банкоматы и всюду он был гадкий. т.е. как ни крути - снимать в банкомате наличку не выгодно.

 

Зависит от того, в каком банкомате снимать: есть банкоматы, в которых перед выдачей денег спрашивают согласны ли Вы, чтобы конвертация проводилась не по курсу Мастер-кард и тогда идет большая потеря через конвертацию. А в нормальных банкоматах- только 1% и 3 Евро за операцию (при нормальном курсе).

В данной ситуации был вопрос о возможности перевода небольших сумм ребенку студенту. На мой взгляд, открытие карты в украинском банке выгоднее. Ребенок просто не будет снимать большие суммы наличными, а сможет картой расчитываться в магазинах. А за платеж через систему Свифт оплата 15 или 20 долларов?, что для небольших сумм- невыгодно.

и так и эдак проверял, все спрашивают - согласен или нет и без разницы что ответишь - теряешь деньги. только того, что курс конвертации мастеркард они, услужливо, показывают на экране, а если от него отказаться, не имеешь понятия какой курс конвертации будет.

 

по поводу " в нормальных банкоматах- только 1% и 3 Евро за операцию " - адреса в студию, поеду, проверю. а то у меня в околице всё только евронет. пекао и еще какая-то беда.

 

потеря на свифте есть, в привате, как я уже писал это 12 USD + 0.5% от суммы т.е. на 400 у.е. мы имеем 14 у.е. потери против 50 у.е. при снятии наличных.

 

и да - вы правы, самое выгодное это просто расплачиваться в магазинах, кафе, барах, ресторанах итд. благо здесь, мне кажется даже на базарах принимают карты :)

Точно знаю, что снимала в "Миллениум" и PKO с нормальным курсом.

С уважением

Алена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Який таки обізнаний народ на сайті. Співробітники банків ще не знають кому буде належати їх банк, а на форумі Чемодан вже давно все добре відомо. А що стосується Привата, то вперед, може хтось отримує задоволення від того, як його розувають, або взагалі свої гроші не рахує. Особисто я зараз суджуся з цією вельми добропорядною установою.

 

Не знаю про те, кому належатиме, але Юнікредит - це італійці. І так, обізнані. В мене дві знайомих в банківській сфері працюють (і, повірте, не прибиральницями): забазаротвєчаєм. ;)

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да - вы правы, самое выгодное это просто расплачиваться в магазинах, кафе, барах, ресторанах итд. благо здесь, мне кажется даже на базарах принимают карты :)

Точно знаю, что снимала в "Миллениум" и PKO с нормальным курсом.

 

Ну так знімати - це за курсом Візи або Мастеркарда - ті курси нормальні.

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Через неделю еду в Польшу(Краков) в автобусный тур, но еду по делу. Нужно открыть счет в Польском банке, также нужно открыть счет в Чешском банке. Я из Украины, продаю некие товары на Allegro, Aukro.cz. Для продаж на Аллегро хочу открыть счет в банке, чтобы взаимодействовать с системой Payu. Подскажите пожалуйста, какой из банков лучше выбрать. И еще вопрос: переписывался с банками, мне ответили, что вышлют без проблем мне карточку в Украину, хотя на форуме читал, что это маловероятно. Кому верить?

Мне придется часто обналичивать деньги в Украине. Не хотелось бы платить высокие комиссионные. Что посоветуете? Обязательно нужен Интернет банкинг, для этого подойдет украинская симка, или обязательно польская?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Через неделю еду в Польшу(Краков) в автобусный тур, но еду по делу. Нужно открыть счет в Польском банке, также нужно открыть счет в Чешском банке. Я из Украины, продаю некие товары на Allegro, Aukro.cz. Для продаж на Аллегро хочу открыть счет в банке, чтобы взаимодействовать с системой Payu. Подскажите пожалуйста, какой из банков лучше выбрать. И еще вопрос: переписывался с банками, мне ответили, что вышлют без проблем мне карточку в Украину, хотя на форуме читал, что это маловероятно. Кому верить?

Мне придется часто обналичивать деньги в Украине. Не хотелось бы платить высокие комиссионные. Что посоветуете? Обязательно нужен Интернет банкинг, для этого подойдет украинская симка, или обязательно польская?

Спасибо

 

Те що Ви могли на форумі тут читати - додати важко. Якщо Ви хочете, щоб Вам сказали "бєнзіна нєт вообщє", то можу тільки повторити: раніше (ті банки що я знаю) відправляли й до України. Зараз - не відправляють. За всі банки Вам ніхто не відповість. Якщо якийсь банк таке відповів, то роздруковуйте і йдіть до відділення з цією роздруківкою.

 

В принципі, якщо Вам для "алегр", то можна навіть просто рахунок в банку (без картки), тільки проблематично буде виводити.

 

Більше нічого кращого нема порекомендувати. Такий рахунок + картка - найкращий варіант.

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дякую

 

 

Те що Ви могли на форумі тут читати - додати важко. Якщо Ви хочете, щоб Вам сказали "бєнзіна нєт вообщє", то можу тільки повторити: раніше (ті банки що я знаю) відправляли й до України. Зараз - не відправляють. За всі банки Вам ніхто не відповість. Якщо якийсь банк таке відповів, то роздруковуйте і йдіть до відділення з цією роздруківкою.

 

В принципі, якщо Вам для "алегр", то можна навіть просто рахунок в банку (без картки), тільки проблематично буде виводити.

 

Більше нічого кращого нема порекомендувати. Такий рахунок + картка - найкращий варіант.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте какую сим-карту купить по приезду в Польшу. Карта нужна для интернет банкинга. Находится буду в Украине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте какую сим-карту купить по приезду в Польшу. Карта нужна для интернет банкинга. Находится буду в Украине

 

Є у оператора Play:

 

<noindex>http://www.play.pl/oferta/play-karta/play-...e-rok-waznosci/</noindex>

 

(Строк дії без поповнення - рік. Але саме дивіться, щоб було "Play na Kartę Rok Ważności Konta".

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленько проштудировал форум.

 

Понял что банк должен отвечать нескольким моим требованиям:

а) открывать счет+карта иностранцам ну и естественно простота открытия. Хотелось бы без песеля, который цепляется за прописку и понеслась...

б) иметь минимальные оплаты по поддержке как счета, так и карты в случае их НЕ использования при этом иметь некий срок действия: скажем 1 год после последней оперции или до конца действия выданной карты.

в) если движение было - то квота не должна превышать 500 злотых. Тут конечно могут быть варианты отклонения в большую сторону...

г) иметь человеческий интернет-банкинг (по крайней мере то что я видел у мобильных операторов на сайтах... это что-то вроде лотореи, правила которой досконально знает только оператор мобильной сети)

д) желательно иметь возможность дешёвого вывода и вывода денег как в злотых, так и в гривне, поскольку как я понял за квартиру предпочитают брать наличкой (интересно в том числе по договору? вроде как если договор аренды превышает три месяца, то замелдовать можно без согласия хозяина, но это отдельный пока что вопрос). К тому же чтобы за снятие в других банкоматах не драли три шкуры. Хотя может мне и надо много налички?

е) желательно иметь банковкую ячейку (skrytka bankowa) - для положить документы и прочие ценности, пока не определюсь с жильем, что не исключает ее использование и в дальнейшем.

ё) не менять условия обслуживания в одностороннем порядке до истечения договора (или выданной карты).

ж) человеческое отношение к выходцам с востока. Как-то так.

 

Вроде бы все.

Хотя вот еще одно: пока что не определился - нужна карта на предъявителя или персональная? Думаю что второе предпочтительнее с точки зрения безопасности, второе - если сумы на карте будут небольшие, а срок пока неопределенный (по идее от трех месяцев).

 

Согласно польской википедии по ключевому слову "bank" в 12 году было 14(указано 15, но названий 14) топ-банков, плюс там же можно увидеть вообще все банки, работающие в Польше:

1) PKO Bank Polski - 190 mld zł

2) Bank Pekao - 146 mld zł

3) Bank Zachodni WBK - 101,8 mld zł* (uwzględniając 42 mld zł za kapitalizację Kredyt Banku)

4) BRE Bank - 98,8 mld zł

5) ING Bank Śląski - 69,7 mld zł

6) Raiffeisen Bank Polska - 53,8 mld zł (uwzględniając 21 mld zł za kapitalizację Polbanku)

7) Getin Noble Bank - 53,5 mld zł

8) Bank Millennium - 50,8 mld zł

9) Citi Handlowy - 41,5 mld zł

10) Nordea Bank Polska - 35,3 mld zł

11) Bank Gospodarki Żywnościowej - 33,4 mld zł

12) BNP Paribas Bank Polska - 22,5 mld zł

13) Bank Polskiej Spółdzielczości - 17,5 mld zł

14) Bank Ochrony Środowiska - 15,6 mld zł

 

Итак...

Банк первый, PKO - предлагают два варианта: без границ и за ноль. В первом варианте просят оплатить ROR(счет), но непонятно в месяц или одноразовый, но думаю что в месяц все-же. Больше вроде-бы нет доп оплат. Во втором просят ложить в месяц не менее 1500 злотых... Второй вариант не вариант. Как говорил СимпсонСамыйСтарший "Сходи є? Тоді до побачення! Хрррр..."

Банк второй, Pekao (он же партнер Укрсоцбанка судя по белой запятой на красной точке). Расценки посмотрел в пдф-е. Вначале вроде нули, а потом замельтешили цифры. Разбираться неохота чем из всего этого я воспользуюсь реально, ибо в Польшу (да и за границу еду впервые)

Банк третий, Западный. Вроде бы неплохо "Счет достойный рекомендации" (Konto Godne Polecenia – konto internetowe). Но напрягает то, что не все банковские переводы бесплатны:в зависимости от системы перевода могут взимать денежку от 0 до 35 злотых, как я понимаю, за транзакцию. Но не зная тонкостей систем перевода сложно сказать что-то определенной. Так что - знал бы прикуп...

Банк четвертый, БРЕ. Не хватает одной буквы - последней. Расценки на сайте найти вообще не смог :( Странно.

Банк пятый, Инг Силезский. Условия по "счет со львом директ" чем-то смахивают на третий, но но непонятны уловия пополнения счета через "вплатоматы". И нужно разобраться с системами денежных переводов и условиями обслуживания до и после 29 ноября текущего года. К тому же у этого банка в 11 году была самая дешевая банковская ячейка - 25 злотых в месяц (если верить илекоштуе.пл). В общеем куда-то туда и вроде бы как.

Банк шестой, Райфайзен, судя по названию и лошадкам - партнер старого Аваля. За счет бесплатно, но карту в месяц 7 злотых, за выдачу карты одноразово 15 злотых, какой-то личный фин план (обязательный или нет?) - 25 злотых, первых три снятия налички - бесплатно, потом по 4 злотых. С выводом денег в гривне надо разбираться.

Банк седьмой, Гетин Нобель. Не нашел стоимости обслуживание карты (она у них вроде бы металлическая). Насколько понял - внутри банка перечисления бесплатные, насчет других операций немного невнятно. Прайс слишком лаконичный. Либо нужно искать на сайте, либо же разговаривать с клерками в банке.

Банк восьмой, Миллениум. Отдельно прайс на счет, отдельно на карту. Че-то все вместе у меня получилось многовато :(, ибо 5000 злотых в месяц там держать у меня не выйдет, чтоб выходило маленько дешевле.

Банк девятый, Сити. На рекламе 0. По факту чтоб было бесплатно - 5000 в месяц поступления, чтоб дешево - надо 2000 в месяц чтоб падало. В моих условиях - 12 злотых. Уже не годится.

Оставшихся пять - "неасилил".

Советовали мне банк Алиор - вроде бы и условия неплохие, но в месяц за карту 5 злотых и он в минусах был по прибылям в 12 году. На форуме часто мелькали советы открыть счет в ПКО, Пекао и Силезском и чуть реже - Миллениум (1,2,5 и 8 соответственно).

В итоге - запутался с выбором, темный лес пока что. Беда в том что в Варшаву прибуду уже 2 октября и казалось бы пора определиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советовали мне банк Алиор - вроде бы и условия неплохие, но в месяц за карту 5 злотых и он в минусах был по прибылям в 12 году.

 

Нормальный банк, все нравится. Нормальный интернет-банкинг, обслуживание в филиалах тоже нравится.

Да, есть ежемесячный платёж как за счёт так и за карточку, но как говорится - дёшево хорошо не бывает (это я про всякие бесплатные варианты)...

Кстати не знаю как в других банках, но по закупкам во всех основных супермаркетах потом еще возвращают 5%, мелочь а приятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный банк, все нравится. Нормальный интернет-банкинг, обслуживание в филиалах тоже нравится.

Да, есть ежемесячный платёж как за счёт так и за карточку, но как говорится - дёшево хорошо не бывает (это я про всякие бесплатные варианты)...

Кстати не знаю как в других банках, но по закупкам во всех основных супермаркетах потом еще возвращают 5%, мелочь а приятно...

в Alior не всегда требуют ежемесячный платёж за счёт и карточку. У меня там два счёта валютный и в злотых + карта и за всё за это я ничего не плачу ежемесячно, оплатил один раз только выпуск карты именной.

Из того, чего нет - мне не возвращают 5% за покупки, такая опция есть но в других пакетах. И снимать в банкоматах без % я могу только в их собственных или сети Евронет. Как по мне - Евронет на каждом шагу :) да и не особенно часто нужно снимать наличные с карты.

Просто когда открываете счёт нужно доходчиво объяснить что нужно без ежемесячной провизии.

И кстати открывают без проблем иностранцам, без PESEL. Правда виза у меня была годичная, не знаю с краткосрочными будет так же или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Alior не всегда требуют ежемесячный платёж за счёт и карточку. У меня там два счёта валютный и в злотых + карта и за всё за это я ничего не плачу ежемесячно, оплатил один раз только выпуск карты именной.

Из того, чего нет - мне не возвращают 5% за покупки, такая опция есть но в других пакетах. И снимать в банкоматах без % я могу только в их собственных или сети Евронет. Как по мне - Евронет на каждом шагу :) да и не особенно часто нужно снимать наличные с карты.

Просто когда открываете счёт нужно доходчиво объяснить что нужно без ежемесячной провизии.

И кстати открывают без проблем иностранцам, без PESEL. Правда виза у меня была годичная, не знаю с краткосрочными будет так же или нет.

 

Без разницы на какой срок виза, подписываем oświadczenie o nieposiadaniu numeru pesel и поехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк пятый, Инг Силезский. Условия по "счет со львом директ" чем-то смахивают на третий, но но непонятны уловия пополнения счета через "вплатоматы". И нужно разобраться с системами денежных переводов и условиями обслуживания до и после 29 ноября текущего года. К тому же у этого банка в 11 году была самая дешевая банковская ячейка - 25 злотых в месяц (если верить илекоштуе.пл). В общеем куда-то туда и вроде бы как.

А что не понятно с вплатоматами?

Вставляете карточку и деньги, и але-оп деньги на карточке. Комиссий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не понятно с вплатоматами?

Вставляете карточку и деньги, и але-оп деньги на карточке. Комиссий нет.

Wpłata gotуwki we wpłatomacie Banku: графа стоимость zgodnie z Rozdz. III a) pkt. 1.11.

1.11 Transakcja kartowa - wpłata na rachunek we wpłatomacie Banku 0 PLN

Оно как я понимаю? А если терминал не банку Шлёнскому принадлежит а другому фин.учреждению?

Просто я задумался о выборе между ним и Алиором.

в Alior не всегда требуют ежемесячный платёж за счёт и карточку. У меня там два счёта валютный и в злотых + карта и за всё за это я ничего не плачу ежемесячно, оплатил один раз только выпуск карты именной.

Из того, чего нет - мне не возвращают 5% за покупки, такая опция есть но в других пакетах. И снимать в банкоматах без % я могу только в их собственных или сети Евронет. Как по мне - Евронет на каждом шагу :) да и не особенно часто нужно снимать наличные с карты.

Просто когда открываете счёт нужно доходчиво объяснить что нужно без ежемесячной провизии.

И кстати открывают без проблем иностранцам, без PESEL. Правда виза у меня была годичная, не знаю с краткосрочными будет так же или нет.

В Алиоре на сайте предлагают три варианта для индивидуальных клиентов: Рассудительный, Личный и Валютный. Первый - 5% менибек от покупок, но 5 злотых в месяц, а если нет поступлений - то 4 карта и 8 счет. Второй - карта 6 злотувек в месяц. Третий - 5... Но! Если копнуть глубже, то можно найти более расширенную версию.

Konto Alior Rachunki Bez Opłat/ Konto Alior Rachunki Bez Opłat Plus - как я понял это Ваш вариант?

А вот Konto walutowe - 4.1. - opłata podstawowa w trybie miesięcznym 5 zł...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wpłata gotуwki we wpłatomacie Banku: графа стоимость zgodnie z Rozdz. III a) pkt. 1.11.

1.11 Transakcja kartowa - wpłata na rachunek we wpłatomacie Banku 0 PLN

Оно как я понимаю? А если терминал не банку Шлёнскому принадлежит а другому фин.учреждению?

Просто я задумался о выборе между ним и Алиором.

 

В Алиоре на сайте предлагают три варианта для индивидуальных клиентов: Рассудительный, Личный и Валютный. Первый - 5% менибек от покупок, но 5 злотых в месяц, а если нет поступлений - то 4 карта и 8 счет. Второй - карта 6 злотувек в месяц. Третий - 5... Но! Если копнуть глубже, то можно найти более расширенную версию.

Konto Alior Rachunki Bez Opłat/ Konto Alior Rachunki Bez Opłat Plus - как я понял это Ваш вариант?

А вот Konto walutowe - 4.1. - opłata podstawowa w trybie miesięcznym 5 zł...

 

Ну, я, як чесно, ніколи навіть не пробував, чи є можливість класти гроші через вплатомат інших банків. Тим більше, коли в платомат у своєму банкові кладеш, то гроші одразу потрапляють на рахунок.

 

Інг vs Аліор - це вже, в цілому, залежить від особистої приязні. Я багато людей як тим, так і іншим, чув, користуються... Й ті, й ті задоволені по-своєму.

Ось тільки ще знаю, що є картки валютові в Інгу, що взагалі без будь-яких плат.

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Алиоре на сайте предлагают три варианта для индивидуальных клиентов: Рассудительный, Личный и Валютный. Первый - 5% менибек от покупок, но 5 злотых в месяц, а если нет поступлений - то 4 карта и 8 счет. Второй - карта 6 злотувек в месяц. Третий - 5... Но! Если копнуть глубже, то можно найти более расширенную версию.

Konto Alior Rachunki Bez Opłat/ Konto Alior Rachunki Bez Opłat Plus - как я понял это Ваш вариант?

А вот Konto walutowe - 4.1. - opłata podstawowa w trybie miesięcznym 5 zł...

да - это мой вариант. валютный счёт открывал немного позже, открыли без вопросов, я несколько раз переспрашивал нужно ли будет что-то дополнительно платить каждый месяц - ответили твёрдое нет.

если я захочу под него валютную карту, тогда наверное нужно будет что-то платить, но карта валютная в принципе не нужна, даже не могу придумать для чего она может понадобиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да - это мой вариант. валютный счёт открывал немного позже, открыли без вопросов, я несколько раз переспрашивал нужно ли будет что-то дополнительно платить каждый месяц - ответили твёрдое нет.

если я захочу под него валютную карту, тогда наверное нужно будет что-то платить, но карта валютная в принципе не нужна, даже не могу придумать для чего она может понадобиться...

 

Ееее... А... Як би, варіант платити Європою без конвертації - не катить? ;)

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ееее... А... Як би, варіант платити Європою без конвертації - не катить? ;)
в Польше, есть такая опция? или вообще по Европе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Польше, есть такая опция? или вообще по Европе?

 

Ну, чому ж "опція"? Звичайне використання картки в країнах, де ходить євро. (Або в інтернеті).

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...