Перейти к содержанию



Гость Shtorm

Счет в местном банке с online управлением и простым выводом

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Обращаюсь за консультацией по поводу открытия конто в Польше для студента 18 лет который имеет всего лишь годовую визу для учебы.

Студент поступил во Вроцлавскую политехнику.

Счет будет использоваться для оплаты общежития, бытовых услуг и т.д.

У сожалению украинская карта (в наличии дебетные карты Visa от Кредобанка и чипованная Мастер кард "Голд" от Привата) не проходят.

Начинаю читать по банкам - голова кругом - всюду куча комиссий, доп плат ...

Что-то пока не могу определиться какой банк выбрать (рассматривались Райфайзен 9 злотых в месяц и Дойчебанк с его евробанкоматами).

Кто сталкивался - помогите: где можно оформить самую дешевую карту со счетом для проведения оплат по университету студенту с Украины.

Может есть бесплатные условия получения таких карт. У нас есть возможность например кинуть на конто 1 тыс долл.

Может у кого есть опыт по другим банкам.

Заранее благодарен за помощь, спасибо.

Я в бытность студентом открыл в ИНГ - никаких комиссий при условии оплаты картой на 100 зл в месяц в магазинах. Нал во всех банкоматах без комиссий, переводы по польше, в т.ч валютные тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в бытность студентом открыл в ИНГ - никаких комиссий при условии оплаты картой на 100 зл в месяц в магазинах. Нал во всех банкоматах без комиссий, переводы по польше, в т.ч валютные тоже.

 

Спасибо большое за ответ, Ваш опыт действительно очень актуален. Может еще есть опыт какой у кого. Всем заранее благодарен.

Просто едем к дочери с 16-го ноября, хотим пройтись с ней по банкам во Вроцлаве. Ей как раз исполняется 18 лет.

Я так понял Вы о дебетной карте говорите, а то кредитка вряд ли - доходы то отсутствуют, да и не зачем собственно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме открытия счета но о счетах :)

Сегодня слышал, барышня в трамвае, по телефону разговаривала и прозвучала фраза "я не могу держать деньги в банке которые не задокументированы как доход"

 

Правда все так серьезно? :) Если приход не документирован, как бы "черный" то в банк его класть не желательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме открытия счета но о счетах :)

Сегодня слышал, барышня в трамвае, по телефону разговаривала и прозвучала фраза "я не могу держать деньги в банке которые не задокументированы как доход"

 

Правда все так серьезно? :) Если приход не документирован, как бы "черный" то в банк его класть не желательно?

 

У нас как иностранцев могут быть разные источники дохода, да и помощь родственников никто не отменял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме открытия счета но о счетах :)

Сегодня слышал, барышня в трамвае, по телефону разговаривала и прозвучала фраза "я не могу держать деньги в банке которые не задокументированы как доход"

 

Правда все так серьезно? :) Если приход не документирован, как бы "черный" то в банк его класть не желательно?

 

Коли податкова роздивлятиметься (як таке трапиться) Ваші витрати і доходи, то пояснювати доведеться так чи інакше. Ви гроші де взяли, щоб до банку покласти? Самі надрукували?! А-а-а. Ну, тоді -- це вже до іншого державного органу. :lol:

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли податкова роздивлятиметься (як таке трапиться) Ваші витрати і доходи, то пояснювати доведеться так чи інакше. Ви гроші де взяли, щоб до банку покласти? Самі надрукували?! А-а-а. Ну, тоді -- це вже до іншого державного органу. :lol:

А кто запрешает задекларировать на таможне? И потом показать налоговой местной - вот, честно из-за границы привёз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвонюсь завтра в СитиБанк и обязательно поставлю, я все помню ;)

Вы всё знаете, подскажите, пжл, в каком банке можно открыть валютный счёт, имея карту побыту на 1 год? Сын учится в Варшаве. Где-то он узнавал, что начальный вклад должен быть 3000 у.е.. Может Вы знаете, в каком банке нужна меньшая начальная сумма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всё знаете, подскажите, пжл, в каком банке можно открыть валютный счёт, имея карту побыту на 1 год? Сын учится в Варшаве. Где-то он узнавал, что начальный вклад должен быть 3000 у.е.. Может Вы знаете, в каком банке нужна меньшая начальная сумма?

какой то глупый банк попался,что требует для открытия счета валютного - вклад 3000 у.е. Открывайте валютный счет в Bank Zachodni WBK или Alior Bank и без всяких карт побыта даже...и без взноса...

<noindex>Ссылка: МЫ В КОНТАКТЕ</noindex>

 

Трудоустройство в Польше, Карты побыта (ВНЖ и ПМЖ ПО РАБОТЕ), рабочие Визы, консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всё знаете, подскажите, пжл, в каком банке можно открыть валютный счёт, имея карту побыту на 1 год? Сын учится в Варшаве. Где-то он узнавал, что начальный вклад должен быть 3000 у.е.. Может Вы знаете, в каком банке нужна меньшая начальная сумма?

Скорее всего вы что-то не так поняли.

В том же ИНГ валютный счёт открывается щелчком мышки на сайте. (если открыт уже любой другой счёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто запрешает задекларировать на таможне? И потом показать налоговой местной - вот, честно из-за границы привёз.

 

Тобто, Ви ці гроші -- за кордоном надрукували?! Ну, це ж цілком змінює справу. Тоді -- вже до українських "спецорганів". ;)

 

Але як серйозно, то яка різниця, де (і як) Ви отримуєте прибутки? Ви -- резидент Польщі. І як навіть щось й заробили за кордоном (і заплатили там податки), то, будь ласка, сповістіть Польську податкову про цей факт (сплати).

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вы что-то не так поняли.

В том же ИНГ валютный счёт открывается щелчком мышки на сайте. (если открыт уже любой другой счёт)

Да, скорее всего так и, возможно, не так объяснила. Открыть, может и не проблема, но под хороший % нужна сумма от 3000 у.е. или не так? Понятно, что в каждом банке свои условия и свои % по вкладам. Просто, здесь есть люди знающие, бывалые, может подскажут что, по валютным вкладам новичку?! Посоветуют банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего так и, возможно, не так объяснила. Открыть, может и не проблема, но под хороший % нужна сумма от 3000 у.е. или не так? Понятно, что в каждом банке свои условия и свои % по вкладам. Просто, здесь есть люди знающие, бывалые, может подскажут что, по валютным вкладам новичку?! Посоветуют банк.

Так вам счёт для оплат или депозит с хорошим (1% годовых) процентом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема все же за открытие банковских счетов, давайте будем придерживаться некой направленности без спама на тему стабильности злотого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счет в местном банке с online управлением и простым выводом

forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=51185&st=180&start=180

Если не лень конечно читать все 10 страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь работал с mBank? Он же Мультибанк, оже Бре-банк.

Вроде как конто можно у них по интеренту завести... Но вот с тарифами запутался (((

Счет бесплатный... Но ни с карточки заплатить, ни вплатомато не воспользоваться. А поддержка карточки вроде как 5 или 6 злотых, если как я понял тразакций меньше чем на 100злотых в месяц. А вот дальше запутался окончательно к сожалению. В смысле как только появляется виза или мастер-кард... там как-то все насторожило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь работал с mBank? Он же Мультибанк, оже Бре-банк.

Вроде как конто можно у них по интеренту завести... Но вот с тарифами запутался (((

Счет бесплатный... Но ни с карточки заплатить, ни вплатомато не воспользоваться. А поддержка карточки вроде как 5 или 6 злотых, если как я понял тразакций меньше чем на 100злотых в месяц. А вот дальше запутался окончательно к сожалению. В смысле как только появляется виза или мастер-кард... там как-то все насторожило.

Это стандартное условие. Все банки вводят требование пользоваться картой в магазинах, чтобы не было ежемесячных платежей.

Причина простая - денешка в банкомате для банка - расходы, а оплата картой в магазине - доходы. Вот банк и требует, чтобы вы приносили ему доход, который покроет расходы на обслуживание карты или платили абонплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всім доброго вечора , хотів би дізнатися таку іформацію по поводу Польського баку PEKAO. Я б хотів відкрити рахунок в банку мені порадии саме його які в цему банку умови ? І чи можу я потім свобідо розплачуватися карточкою в Україських магазинах ? Дякую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всім доброго вечора , хотів би дізнатися таку іформацію по поводу Польського баку PEKAO. Я б хотів відкрити рахунок в банку мені порадии саме його які в цему банку умови ? І чи можу я потім свобідо розплачуватися карточкою в Україських магазинах ? Дякую

 

В українських магазинах, в принципі, можна розплачуватися будь-якою МастерКард чи Візою.

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем

 

Прочитал все страницы темы, зря, только запутался :)

Может кто поможет с таким вопросом:

Буду в Кракове в феврале, хочу открыть счет в польском банке. Еду по шенгенской бизнес визе.

Счет нужен для получения на него денег от Google (т.ч. желательно чтобы деньги пришедшие в Евро не конвертировались в злотые).

Откроют мне счет только с украинским загран. паспортом ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем

 

Прочитал все страницы темы, зря, только запутался :)

Может кто поможет с таким вопросом:

Буду в Кракове в феврале, хочу открыть счет в польском банке. Еду по шенгенской бизнес визе.

Счет нужен для получения на него денег от Google (т.ч. желательно чтобы деньги пришедшие в Евро не конвертировались в злотые).

Откроют мне счет только с украинским загран. паспортом ?

 

Откроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем

 

Прочитал все страницы темы, зря, только запутался :)

Может кто поможет с таким вопросом:

Буду в Кракове в феврале, хочу открыть счет в польском банке. Еду по шенгенской бизнес визе.

Счет нужен для получения на него денег от Google (т.ч. желательно чтобы деньги пришедшие в Евро не конвертировались в злотые).

Откроют мне счет только с украинским загран. паспортом ?

Откроют, но могут попросить второй документ, например права.

Ну и не все банки открывают. Точно знаю, отткрывают ИНГ, Пекао и Миллениум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откроют, но могут попросить второй документ, например права.

Ну и не все банки открывают. Точно знаю, отткрывают ИНГ, Пекао и Миллениум.

 

А еще Bank Polski, WBK, Alior и многие другие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем

 

Прочитал все страницы темы, зря, только запутался :)

Может кто поможет с таким вопросом:

Буду в Кракове в феврале, хочу открыть счет в польском банке. Еду по шенгенской бизнес визе.

Счет нужен для получения на него денег от Google (т.ч. желательно чтобы деньги пришедшие в Евро не конвертировались в злотые).

Откроют мне счет только с украинским загран. паспортом ?

 

Добрый день

 

В какой стране тогда налоги платить?

Если на польский счет будут приходить средства, а я не зарегестрирован в Польше и не плачу налоги, не возникнет ли тогда подозрения у налоговой службы? Может тогда счет заблокируют? Я не силен в законодательных вопросах, но думаю, что все не так просто.

 

Можно открыть счет чтобы потом снимать с него деньги, это да. Но, если начнут приходить оплаты?

 

Считаю, что надо регистрироваться в Польше как частный предприниматель и платить налог с прибыли, поправьте меня, если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

В какой стране тогда налоги платить?

Если на польский счет будут приходить средства, а я не зарегестрирован в Польше и не плачу налоги, не возникнет ли тогда подозрения у налоговой службы? Может тогда счет заблокируют? Я не силен в законодательных вопросах, но думаю, что все не так просто.

 

Можно открыть счет чтобы потом снимать с него деньги, это да. Но, если начнут приходить оплаты?

 

Считаю, что надо регистрироваться в Польше как частный предприниматель и платить налог с прибыли, поправьте меня, если я не прав.

 

Платити податки Ви повинні там, де саме провадиться Ваша діяльність.

Можливість відкриття рахунку в Польщі (і трансферу тих грошей далі (до України, приміром)) -- є. Але до того часу, поки: а) суми не такі вже й великі; б) безладу у взаємодії відповідних органів в Україні і Польщі.

Якщо у Вас там буде кілька тисяч євро в місяць, то проблем, швидше за все, жодних не виникатиме (податкова в Польщі не має право просто так брати і дивитись на банківські рахунки -- це називається банківська таємниця). Але, приміром, в Польщі контролюються витрати резидентів, і як Ви там би мешкали, і захотіли б купити машину, то податкова б проконтролювала, чи відповідну кількість податків (на відповідні прибутки) було попередньо сплачено.

 

Та й взагалі. Якщо Вас хвилює запитання на кшталт "якщо так все просто, то чого так всі не роблять?" То відповідь буде простою: не так то воно й просто. Якщо гроші переказувати далі до України -- це, так чи інакше, певні відсотки, що доведеться віддати або за транспорт, або за перекази. І якщо зареєструватися просто звичайним приватником, то дешевше навіть може бути просто отримання грошей напряму на свій валютний рахунок.

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...