Перейти к содержанию



Venus

Первые шаги по приезду.

Рекомендуемые сообщения

А вот слово"бенефит" мне не нравится. Не знаю, можно ли получать чайлд бенефит до вашего ИРЛ.

Этот бенефит можно. Сама проверяла, прежде чем он на него подал документы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь важно выделить ОН ПОДАЛ. Мужьям 100% можно, ага ))

 

Не мне же на него подавать)), я тут вообще никто, да еще и без адреса. Даже когда визу получу - помню назубок - нету доступа к общественным фондам).

Неужто нельзя так ограничить этот доступ, чтобы не бояться за тех, кого в страну пускают. Это ж проще чем мне доказать, что не буду, могу и без этого прожить и тп. Но, наверное, нарушаются права и свободы чьи-то. Или уровень благополучия общий понижается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, по вопросу получения NIN.

 

Ситуация такая: позвонили в колл-центр джоб-центра, после всяких расспросов, в том числе адреса проживания, мне назначили апойтмент, но в другом городе, который как оказалось расположен не близко от нас. При этом ближе к нам есть другие джоб-центры.

Хотелось бы понять, это общепринятое явление, что за NIN нужно ехать куда-то (куда им удобно) или может стоит перезвонить и, уточнив адрес еще раз, попросить об интервью в центре поближе? Или это безнадежно?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, по вопросу получения NIN.

 

Ситуация такая: позвонили в колл-центр джоб-центра, после всяких расспросов, в том числе адреса проживания, мне назначили апойтмент, но в другом городе, который как оказалось расположен не близко от нас. При этом ближе к нам есть другие джоб-центры.

Хотелось бы понять, это общепринятое явление, что за NIN нужно ехать куда-то (куда им удобно) или может стоит перезвонить и, уточнив адрес еще раз, попросить об интервью в центре поближе? Или это безнадежно?

Спасибо.

 

Конечно звоните и назначайте интервью в ближайший к вам центр. Еще чего, переться кто знает куда.

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам пришлось ехать за 13 миль, несмотря на то, что был Жопцентр в семи минутах езди и мы к нему относимся.

Но, наверное, можно и настоять на своем. А мы люди мягкие :)

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам пришлось ехать за 13 миль, несмотря на то, что был Жопцентр в семи минутах езди и мы к нему относимся.

Но, наверное, можно и настоять на своем. А мы люди мягкие :)

Ох, 13 миль, если бы так. Мне 40 миль нужно ехать. Вот и интересуюсь, возможно ли это - настоять.

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, 13 миль, если бы так. Мне 40 миль нужно ехать. Вот и интересуюсь, возможно ли это - настоять.

Спасибо за ответы.

 

Хехе. Мне 150 миль назначили. Недоглядели, что между мной и Инвернессом расположено сколько-то воды. :)

Между тем, до родного жоп-центра 20 минут автобусом.

 

Настоять по телефону можно. Проверено лично.

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем на форуме.Мне только прислали анкету для заполнения на NIN,где нужно было ответить на вопросы и предоставить копии паспортов(моего и мужа).И где-то через неделю я получила NIN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем на форуме.Мне только прислали анкету для заполнения на NIN,где нужно было ответить на вопросы и предоставить копии паспортов(моего и мужа).И где-то через неделю я получила NIN.

добрый день, Djoli,

правильно ли я поняла, что вы, будучи здесь по визе жены, позвонили в джобцентр и вам прислали сначала анкету, а потом через неделю и сам номер, и на интервью не стали приглашать (и не надо было показывать свидетельство о браке, подтверждение проживания и т.п.). То есть все желающие получить НИН действуют одинаково и находятся в одинаковом статусе, но работники центра избирательно приглашают на интервью (но как они по телефону принимают решение кого приглашать, а кого нет?) ? Или есть какой-то нюанс?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, Djoli,

правильно ли я поняла, что вы, будучи здесь по визе жены, позвонили в джобцентр и вам прислали сначала анкету, а потом через неделю и сам номер, и на интервью не стали приглашать (и не надо было показывать свидетельство о браке, подтверждение проживания и т.п.). То есть все желающие получить НИН действуют одинаково и находятся в одинаковом статусе, но работники центра избирательно приглашают на интервью (но как они по телефону принимают решение кого приглашать, а кого нет?) ? Или есть какой-то нюанс?

 

Спасибо.

 

Анкету присылают тем, кто получил визу, дающую право работать, за пределами ЮК, а на интервью приглашают тех, кто получил визу в ЮК.

По телефону спрашивают, где получена виза, и в письме, которое мне присылали вместе с анкетой, всё подробно расписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анкету присылают тем, кто получил визу, дающую право работать, за пределами ЮК, а на интервью приглашают тех, кто получил визу в ЮК.

По телефону спрашивают, где получена виза, и в письме, которое мне присылали вместе с анкетой, всё подробно расписали.

 

Спасибо всем, кто отозвался.

Отчитываюсь: У меня "настоять" не получилось -на просьбу перенести поближе строгим голосом ответили, что ближайший вам центр именно тот, в котором вам назначено (интернет выдает несколько центров ближе). Меня это удивляет, как и принцип по которому вызывают на интервью (то что описала an_ka). Я как-то с трудом принимаю такую систему, но это может от того что "переться" в другое каунти мне совершенно не хочется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите пожалуйста, чтобы включить меня в счета на воду-газ-электричество, достаточно мужу просто туда позвонить? И ещё вопрос, расчет ведется на человека или по расходу?

<noindex>11_48_4CE19F50_RsCastlivqPvmeste_3_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, достаточно позвонить. В зависимости где живете. У нас на Газ - карточка, ел. енергия счетчик, а вода холодная включена в кансил такс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

добрый день, Djoli,

правильно ли я поняла, что вы, будучи здесь по визе жены, позвонили в джобцентр и вам прислали сначала анкету, а потом через неделю и сам номер, и на интервью не стали приглашать (и не надо было показывать свидетельство о браке, подтверждение проживания и т.п.). То есть все желающие получить НИН действуют одинаково и находятся в одинаковом статусе, но работники центра избирательно приглашают на интервью (но как они по телефону принимают решение кого приглашать, а кого нет?) ? Или есть какой-то нюанс?

 

Спасибо.

Добрый вечер!Помню что позвонила по номеру для регистрации на НИН,а там меня спросили какая у меня виза,где живу и ещё какаи -то вопросы.Потом прислали анкету для заполнения.Там были вопросы когда жинились,где жили последнии три адреса и т.д.А виза у меня жены полученная в Киеве.Наверное всё в основном зависит от работников центров.Надеюсь я оветила на ваш вопрос AL.Barberry!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, когда муж будет звонить пусть попросит, что бы в письмах писали не Mr. &. Mrs. ...., a Ваше и его имя.

Наши совместные письма так и адресованы нам: Mr and Mrs (инициалы и фамилия) - для илр не подойдут разве? ясно ведь что письма нам адресуются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, когда муж будет звонить пусть попросит, что бы в письмах писали не Mr. &. Mrs. ...., a Ваше и его имя.

 

Зачем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду:

Mr. R. & Mrs. R. Right.

Mr. Ron & Mrs. Rita Right.

Потомучто прочитала на форуме, что когда присутствуют Ваши Инициалы или имя, а не только Mr.&Mrs. - это лучше,

если банке показывать например.

Там писали такое обьяснение, что может эти письма адресуются бывшей Mrs. Right.

Но это такое, хотите делайте, хотите нет. Я так поняла что девочки писали для подстраховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду:

Mr. R. & Mrs. R. Right.

Mr. Ron & Mrs. Rita Right.

Потомучто прочитала на форуме, что когда присутствуют Ваши Инициалы или имя, а не только Mr.&Mrs. - это лучше,

если банке показывать например.

Там писали такое обьяснение, что может эти письма адресуются бывшей Mrs. Right.

Но это такое, хотите делайте, хотите нет. Я так поняла что девочки писали для подстраховки.

Да-да. Можно подумать, что и бывшей. Когда на письмах свёкров вижу Mr & Mrs In-laws меня передёргивает. Не знаю почему.

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Я сейчас нахожусь в Великобритании по визе невесты, по приезду пыталась за регистрироваться у GP, но мне отказали, сказав, что мол вы тут только на шесть месяцев и как только вы будете жить постоянно, тогда мы вас зарегистрируем. Согласились принять меня только как private patient за плату.

Скажите кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Обязаны ли они меня зарегистрировать уже по визе жены? Или так и придется быть непонятно на каких правах в течение пяти лет до ИЛР???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Я сейчас нахожусь в Великобритании по визе невесты, по приезду пыталась за регистрироваться у GP, но мне отказали, сказав, что мол вы тут только на шесть месяцев и как только вы будете жить постоянно, тогда мы вас зарегистрируем. Согласились принять меня только как private patient за плату.

Скажите кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Обязаны ли они меня зарегистрировать уже по визе жены? Или так и придется быть непонятно на каких правах в течение пяти лет до ИЛР???

 

Общие правила - виза должна быть более 6 месяцев, и не гостевая, насколько я знаю.

По визе жены зарегистрируют, если есть подтверждение адреса.

Насчет прав - точно "no recourse to public funds". К медицине, насколько я понимаю, это не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...