Перейти к содержанию



Venus

Первые шаги по приезду.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все. Девочки подскажите! Я не знаю в какой теме читать. Не нашла. Я в Англии по визе невесты уже 2 недели. Могу ли я посещать курсы англ. языка по визе невесты? Насколько я знаю я не могу работать и учиться в университетах. Курсы английского языка как рассматривать? Боюсь навредить себе же.

Буду очень благодарна за ответ и ссылки. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на курсах разрешают, то можете. Здесь есть и бесплатные курсы. Все нужно узнавать у организаторов курсов.

<noindex>606328.jpg</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходила на курсы 6 недель ежедневно по визе невесты. Мою визу отксерили, и все. Нормально все было.

<noindex>17_04_4B5A11D0_RnaSliPdrugPdruga_4_26_.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на курсах разрешают, то можете. Здесь есть и бесплатные курсы. Все нужно узнавать у организаторов курсов.

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,нужно ли брать с собой в Англию полис и страховое свидетельство??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на курсах разрешают, то можете. Здесь есть и бесплатные курсы. Все нужно узнавать у организаторов курсов.

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,нужно ли брать с собой в Англию полис и страховое свидетельство??

Вы у меня спрашиваете? Я не знаю. Наверное, если ваш действие вашего полиса на территории ЮК распространяется, берите, почему не взять?

<noindex>606328.jpg</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, насчет регистрации у ДжиПи.

 

1. Есть ли какая причина это сделать побыстрее? Или же лучше растянуть удовольствие, и, допустим, пойти туда через три месяца.

 

В том смысле, что вот в первый месяц я получила уже письмо из Джоб центра с анкетой для НИН. Теперь может стоит подождать три месяца и тогда только зарегистрироваться у Джипи?

 

Как дамы с опытом уже догадались, я имею ввиду письма-доказательства совместного с мужем проживания.

 

2. И еще. У меня дети зарегистрированы у Джипи по месту проживания родителей мужа (мы все сейчас тут проживаем, эх). Когда мы снимем жилье, стоит ли их перерегистрировать, чтобы получилось одно проживание со мной и мужем? Или это никто не будет проверять (дети бритиши?)

 

Мысль моя такова. Снимать мы будем далековато от родителей. Понятно, что если дети заболеют, и надо будет к терапевту, лучше чтобы он был близко. Но я не за рулем, а серджери обычно не в соседнем доме, особенно если надо попасть на прием в тот же день. С двумя детьми, да еще как минимум одним больным, все равно своим ходом вряд ли допрусь, придется вызывать подмогу в виде родителей на машине. Так стоит ли тогда перерегистрировать их в связи с переездом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу смысла откладывать все в долгий ящик. К примеру, я приносила только банк стейтменты мужа, паспорта и свидетельство о браке. Свидетельство даже никто не смотрел. Вполне вероятно, что вас тоже без проблем зарегистрируют. Там же, в то же время спросите и про перерегистрацию детей. Думаю, для них это обычная процедура, ведь многие переезжают на новое место жительства.

<noindex>606328.jpg</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, насчет регистрации у ДжиПи.

 

1. Есть ли какая причина это сделать побыстрее? Или же лучше растянуть удовольствие, и, допустим, пойти туда через три месяца.

 

В том смысле, что вот в первый месяц я получила уже письмо из Джоб центра с анкетой для НИН. Теперь может стоит подождать три месяца и тогда только зарегистрироваться у Джипи?

 

Как дамы с опытом уже догадались, я имею ввиду письма-доказательства совместного с мужем проживания.

Оксана, я бы на Вашем месте зарегистрировалась сразу. За письмами я не гонялась, просто все откладывала это дело за ненадобностью. А побежала туда в срочном порядке, когда заболела и нужны были антибиотики. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно, заболеть, но для собственного спокойствия лучше уж сделать это сразу.

И после регистрации мне писем не присылали вообще (хотя может нужно было просить об этом), только спустя месяца полтора пришло приглашение на какой-то там тест, который они проводят раз в три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оксана,но анкету-то обратно отсылать будете,вот если б еще одной обзавестись).Или пришить к делу листочек с iNN.

Относительно ДжиПи Заполняете на месте опросник,сдаете.По отдельному запросу только мед.карту выслали.Причина торопиться-необходимость мед помощи.Вот если идете на прием к врачу,то может рецепт сгодится для наших целей,там указан адрес.

Муж без проблем зарегился в том же мед.центре что и я,по новому месту жительства,все это заняло для него 10 минут.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, девочки.

1. Да, вечно эти болезни стреляют, когда их не ждешь. Наверное, зарегистрируюсь таки сразу, исходя из этих соображений.

2. По поводу перерегистрации у терапевта детей я имела ввиду, будет ли ЮКБА придираться, что они зарегистрированы у врача по одному адресу, а я буду по другому. Я так поняла, им это известно не будет, если я сама такие доказательства не предоставлю.

Похоже, второй вопрос отпал)). Сегодня стало известно, что дочь сможет продолжать учиться в своей школе. Так что мы уже знаем где нужно снимать/покупать жилье))), чтобы и младшего туда взяли. Дело за малым, снять или купить.

 

То msvixen - при анкете было письмо сопроводиловка, оно у меня осталось, с адресом и фамилией. Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, им это известно не будет, если я сама такие доказательства не предоставлю.

Они и не спросят вас об этом.

 

будет ли ЮКБА придираться, что они зарегистрированы у врача по одному адресу, а я буду по другому.

Нет, не будут.

<noindex>606328.jpg</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана насколько я знаю вся семья должна быть зарегистрирована у одного доктора. Мы пришли в первый же день нас попросили принести мой паспорт кансил тех и какойн нибуть счет за газ или электрику плюс письмо от мамы мужа что я проживаю с ее сыном по такому то адресу. Так как все счета на ее имя. Мы принесли мне назначили через неделю мед осмотр плюс анализы. Сегодня пришла, 5 минут вопросов по поводу здоровья, измерение давления, рост, вес и все. После этого сказали что вышлют мне письмо домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... насколько я знаю вся семья должна быть зарегистрирована у одного доктора...

Тсююю, правда что ли? А я не знала и в другой джипишне зарегистрировалась. :blink:

<noindex>bccff087e0409fd824825dd9e9600b49.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... насколько я знаю вся семья должна быть зарегистрирована у одного доктора...

Тсююю, правда что ли? А я не знала и в другой джипишне зарегистрировалась. :blink:

 

Не вы одни такие. Мы тоже не знаем и по разным регистрируемся :icon_yes:

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не вы одни такие. Мы тоже не знаем и по разным регистрируемся :icon_yes:

Это то что сказали мужу в сержери когда он с ними разговаривал до моего приезда. Может в каждом округе свои поварешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Очень нужна ваша-консультация, потому что сама я сбилась с толку. Еду по визе EEA FP, визу дают на пол года, планирую оставаться в Англии не более 1 года. Про К. Такс, коммунальные платежи я все поняла. А что еще я должна обязательно сделать по приезду, если срок проживания не составит более года? Работать не планирую. Извините за столь глупые вопросы, просто все там как-то сложно, у нас в стране все организационные вопросы решаются через полицию, а в Англии сто офисов куда нужно обращаться из-за любого телодвижения. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер девушки! Сбросте плиз ссылку с официальных источников, что необходимо жонам (виза жены) делать по приезду, т.е. , где регистрироваться, какие документы полуучать и т.д. Перечитала высшие темы, и запуталась, что необходимо... За ранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает какие сроки на данный момент на выдачу NIN? Через сколько от подачи заявления проводят интервью и потом сколько нужно ждать номер. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от local authority, какие там порядки.

Мне быстро письмо пришло, как на интервью приглашение, так и сам номер достаточно быстро.

Воспользуйтесь поиском, у нас есть целая тема, посвященная НИН.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки привет!

Подскажите, пожалуйста, какие необходимо делать первые шаги по приезду в Великобританию.

Надо ли регистрироваться в эмиграционной службе Великобритании, в Посольстве Украины? Заранее благодарна!

 

<noindex>14m_10_533F0F40_RvPbrake_4_tahoma.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки привет!

Подскажите, пожалуйста, какие необходимо делать первые шаги по приезду в Великобританию.

Надо ли регистрироваться в эмиграционной службе Великобритании, в Посольстве Украины? Заранее благодарна!

 

Вот как раз тема с таким названием Первые шаги по приезду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз тема с таким названием Первые шаги по приезду.

 

Спасибо огромное! Начну изучать :-)

<noindex>14m_10_533F0F40_RvPbrake_4_tahoma.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки привет!

Подскажите, пожалуйста, какие необходимо делать первые шаги по приезду в Великобританию.

Надо ли регистрироваться в эмиграционной службе Великобритании, в Посольстве Украины? Заранее благодарна!

 

Зарегистрироваться у Джи Пи, открыть счет в банке, но у вас могут потребовать Пруф оф эдрес. Если да, то впишитесь в коммуналку сначала. Это муж ваш должен позвонить или написать емейл. Вписаться в Консил такс. Вроде, это самое основное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрироваться у Джи Пи, открыть счет в банке, но у вас могут потребовать Пруф оф эдрес. Если да, то впишитесь в коммуналку сначала. Это муж ваш должен позвонить или написать емейл. Вписаться в Консил такс. Вроде, это самое основное.

 

Спасибо огромное! Теперь хоть понятно, что надо делать перво-наперво! :-)

<noindex>14m_10_533F0F40_RvPbrake_4_tahoma.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...