Перейти к содержанию



wildrose

Поможем, чем сможем, "свежим" иммигрантам в Калгари

Рекомендуемые сообщения

А бьющиеся предметы смешно посылать посылкой.
Это, например, какие? Ну богемское стекло я бы тоже отправлять не стал. А как насчет ноутбука или запчастей к нему типа HDD? Тоже смешно?

 

И давайте не спорить.
Не, не давайте. Вы, простите, говорите то, с чем я не согласен. И я буду спорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте внимательно мой пост. Я говорила о тех кого я вижу в своей школе в Даунтауне и в общественном транспорте.

 

Читаю

 

После семи месяцев жизни в Канаде все больше убеждаешься, что в России порядка больше...

... что-то отдаленно напоминает, что я в Канаде, но очень отдаленно.

 

А в даунтауне живет, а значит и учится в школах не самая лучшая часть населения Калгари. Не надо все туда проецировать.

Но ничего, Вы привыкните. Всего-то семь месяцев... Мне тоже поначалу не нравилось, а теперь с ужасом думаю о возвращении. Согласен только если в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ладно вам спорить, давайте лучше думать, как помочь "свежим" иммигрантам - то есть нам :mellow::-) :rolleyes:

Бог поможет))

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо моя часть России, где я жила нпмного лучше....... Никто их не вскрывал, ничего не украли.....И давайте не спорить...

А у меня к Вам персональная просьба - когда совсем муторно станет в Канаде и поедете домой в страну децццццтва, пожалуйста напишите об этом?

Это же невероятно важно для всех форумчан.

Пожалуйста...

 

А вот о том спорить или не спорить - это нам решать (и модераторам форума).

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня к Вам персональная просьба - когда совсем муторно станет в Канаде и поедете домой в страну децццццтва, пожалуйста напишите об этом? Это же невероятно важно для всех форумчан. Пожалуйста...

Так уж сложилось, что Россия не страна моего детства.

Москва: медицина - 31.05.2011, документы в Миссиссоге - 18.07.2011, спонсор утвержден - 12.10.2011, виза 16.01.2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ладно вам спорить, давайте лучше думать, как помочь "свежим" иммигрантам - то есть нам :mellow: :-) :rolleyes:
Если нужна помощь, так и пишите, помогите с тем-то и тем-то. Живу в таком-то городе. Кто сможет, поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ладно вам спорить, давайте лучше думать, как помочь "свежим" иммигрантам - то есть нам :mellow: :-) :rolleyes:

Только к сожалению помогают не соотечественники, а канадцы, кто родился здесь. Но это не только в Канаде такая ситуация. В Ирландии, например, такая же картина. Недавно была на семинаре, директор одной компании, сама из Москвы, делилась опытом поиска работы. Так вот только канадцы ей и помогли. Особенно три человека, которые постоянно ей звонили, корректировали ее резюме, искали знакомых через знакомых, чтобы устроить ее на работу. А соотечественники боятся, вдруг у тебя зарплата будет больше, чем у них. Не дай бог. Помогают только работники иммиграционных центров, если к ним обращаешься, стараются помочь, за что им отдельное спасибо. А те, кто сами иммигранты, в большинстве случаев нет. Поэтому networking работает только с канадцами. А так, если что спрашивайте, чем могу помогу. Мне в основном в личку пишут, когда нужна помощь. Я и сама не раз задава здесь вопросы, иногда отвечают, иногда нет. Но я не в обиде. Спасибо тем, кто отвечает.

Москва: медицина - 31.05.2011, документы в Миссиссоге - 18.07.2011, спонсор утвержден - 12.10.2011, виза 16.01.2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужна помощь, так и пишите, помогите с тем-то и тем-то. Живу в таком-то городе. Кто сможет, поможет.

 

Так эта ветка про Калгари. Поэтому тут ищют помощи и совета, кто в Калгари.

Москва: медицина - 31.05.2011, документы в Миссиссоге - 18.07.2011, спонсор утвержден - 12.10.2011, виза 16.01.2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lily, я вас не узнаю... Вам сегодня скучно что ли? ;) Если на то пошло, эта ветка вообще о том, что топикастер кому-то хочет помочь. Да, топикастер в Калгари, но ветка уже давно выросла в "Канада: поможем, чем сможем."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[. Так вот только канадцы ей и помогли. Особенно три человека, которые постоянно ей звонили, корректировали ее резюме, искали знакомых через знакомых, чтобы устроить ее на работу. А соотечественники боятся, вдруг у тебя зарплата будет больше, чем у них. Не дай бог. Помогают только работники иммиграционных центров, если к ним обращаешься, стараются помочь, за что им отдельное спасибо. А те, кто сами иммигранты, в большинстве случаев нет. Поэтому networking работает только с канадцами.

 

Lily, через год жизни в Канаде я думало точно как вы-канадцы хорошие, а наши - злые, завистливые и равнодушные. Через 6 лет я могу сказать с точностью наоборот, вы так будете думать пока не попадете на учебу или работу в чисто канадский коллектив. Я не хочу обобщать, но большинство канадцев на работе, которые вам улыбаются, так же с улыбкой на вас стучат, никогда не будут вам помогать и тем более вас обучать, и делиться с вами своими знаниями,потому что вы отнимите у него кусок хлеба. прежде чем что то сделать, он обложится -подстрахуется тонной бумажек а когда вы ошибетесь будет тихо радоваться. Если у вас что то случится, то это ВАШИ проблемы, никаких НАСТОЯЩИХ друзей и настоящей помощи на работе вы от них не увидите. Он вежливо улыбнется, и равнодушно отойдет.

 

МНе муж почти каждый день говорит-меня на работе подставляют(подсиживают) каждый день и каждый второй канадец спрашивает: Как ты получил такое место?

Миллионер-всем ребятам пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют работы, где идет серьезная конкуренция, и это не только в Канаде, это в подобных конторах, типа Вашей. Вам просто не повезло. Вон, в России так вообще сослуживцев отстреливают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство канадцев на работе, которые вам улыбаются, так же с улыбкой на вас стучат, никогда не будут вам помогать и тем более вас обучать, и делиться с вами своими знаниями,потому что вы отнимите у него кусок хлеба. прежде чем что то сделать, он обложится -подстрахуется тонной бумажек а когда вы ошибетесь будет тихо радоваться. Если у вас что то случится, то это ВАШИ проблемы, никаких НАСТОЯЩИХ друзей и настоящей помощи на работе вы от них не увидите. Он вежливо улыбнется, и равнодушно отойдет.

Столкнулась с идентичным отношением в RBC. Была ОЧЕНЬ удивлена.

 

Хотя вот у мужа в частной школе отношения в коллективе скорее как у нас в Киеве были - они заходят полялякать друг к другу в класс после уроков, вместе ходят на ланчи и вечерние посиделки, помогают с report cards если кто-то попросит (вычитывают, а не пишут за кого-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, может у меня накопилось и надо выговориться, но я в России работала в женском коллективе, сталкивалась со сплетнями, завистью и т.д, и если в коллективе были ужасные люди, то были и по настоящему чудесные, добрые и отзывчивые. А в Канаде, я не вижу здесь особой зависти, я не вижу ярко выраженных замечательных или ужасных людей, я вижу что все какое то однотонно-серо-бездушно безраличие. Не вижу ярких личностей. Мы в коллективе все равно друг другу помогали, поддерживали, советовались, а здесь......... ну не вижу я это. Может не туда смотрю?

 

А самая наивная и сильно действующая здесь подстава, когда начальник над тобой тебе говорит сделай это, а на след. день спрашивает-а зачем ты это сделал? Так ты мне сам сказал. Нет, я тебе ничего не говорил и прямиком к более высокому начальству-смотрите кaкой Вася Петров плохой, сделал/ла то что не надо. Ай яй яй, в лучшем случае еще один прокол и скажут до свидания, в худшем сразу же. Если коллега видит у тебя ошибку, он ее не поправляет, а позволит документы уйти к начальству и будет радоваться за твой нагоняй. Поэтому канадцы требуют от начальства и друг от друга все поручения в письменном виде, зато мы как дети-раз шеф сказал значит надо делать. Слава богу учимся быстро.

Недавно звонила подруга и рассказала, что она на работе указала на ошибку в документах у ее коллеги-канадца, "Смотри Стив, ты вроде ошибся", на что он ей сказал: Ты что самая умная? тебе ли с твоим английским здесь кому либо указывать?

Миллионер-всем ребятам пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, они и в африке люди. У меня на работе ттт такого нет. Помогаем друг-другу, в карты и шахматы вечерами играем, и вообще классно. Как я понимаю, это в больших фирмах бывают такие проблемы. Ну так и в России оно точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О всяких негативах на работе не могу ничего сказать (еще не побывал), а вот в колледже это же самое наблюдается очень четко. Могу предположить что это все еще начинается в школе, плавно перетекает в послешкольное образование и как результат выливается на работе. Хочу верить, что это скорее исключение, но посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще мало в Канаде, надеюсь, что повезет с коллективом в будущем. А пока на мой взгляд самые дружные это китайцы. Один устроился еще 35 таких же привел. Или мне так кажется, потому что они всюду.

Москва: медицина - 31.05.2011, документы в Миссиссоге - 18.07.2011, спонсор утвержден - 12.10.2011, виза 16.01.2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока на мой взгляд самые дружные это китайцы. Один устроился еще 35 таких же привел. Или мне так кажется, потому что они всюду.

Не кажется. Уже не раз замечали, что у них намного больше социальная поддержка в обществе, поэтому в дома престарелых они старших людей не отдают, grandparents активно занимаются внуками, свои кланы на работе (о чем ты как раз и написала). До того доходит, что если начальник на работе - азиат, то белым пробиться выше под его руководством практически нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите лучше, как с жильём сколько стоит и какой район, и чтобы до работы ехать не так далеко.

 

Кто ищет, тот всегда найдёт. Обращайтесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока на мой взгляд самые дружные это китайцы. Один устроился еще 35 таких же привел. Или мне так кажется, потому что они всюду.

Не кажется. Уже не раз замечали, что у них намного больше социальная поддержка в обществе, поэтому в дома престарелых они старших людей не отдают, grandparents активно занимаются внуками, свои кланы на работе (о чем ты как раз и написала). До того доходит, что если начальник на работе - азиат, то белым пробиться выше под его руководством практически нереально.

Да, правильно, но это не делается из альтруизма, "социальной поддержки в обществе", а большей частью из прагматизма: чем нанимать кого-то, дешевле бабкам-дедкам за ребенком посмотреть, которых ничего кроме еды не нужно. И начальник будет брать "своих" потому что "своими" легче управлять.

Если бы они были такими дружными, то мы бы в Китай все стремились ехать, к этой дружбе, а не в Канаду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы они были такими дружными, то мы бы в Китай все стремились ехать, к этой дружбе, а не в Канаду :)

Люди в Канаду едут не за дружбой.

Москва: медицина - 31.05.2011, документы в Миссиссоге - 18.07.2011, спонсор утвержден - 12.10.2011, виза 16.01.2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно не за дружбой :) Я имею ввиду, что все достижения Канады, да и вообще всех развитых стран, "растут" из того, что здесь больше уважения к друг другу. Нет такой полярности в отношении к людям, одни люди, а другие быдло.

Не значит, что тут идеал, вчера например в автобусе, девушка орала на водителя, который ей сказал, что ей нужно доплатить, поскольку она заехала в другую зону. Видители она в наушника и не слышала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно. Водитель вызвал полицию, но поскольку ему пришлось открыть дверь для другой пассажирки, эта "жучка" успела за ней выскочить. Она кстати все это время была на телефоне с подругой, и было понятно, что та ей сказала, что можно "схлопотать" за это, но она только орала "а мне все равно!". Короче, психопатка, но у водителя выдержка была железная. Он ни на сколько не повысил голоса на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Прошу помочь информацией. Коротко о себе: три дня назад получил job offer (контракт) и LMO. Работа- мясокомбинат Brooks, Alberta. Вылет 3 dec через Чикаго в Калгари. По прилету сразу везут в Brooks. Вопросов несколько:

1. на что стоит обратить внимание в первую очередь по приезду- в плане документов, бумаг??

2. посоветуйте пожалуйста мобильный оператор и пакет (понимаю тяжело судить объективно, но может те кого все устраивает с его оператором)??

3. где обычно покупают netbook(ки) в Канаде (online или магазин) с учетом Brooks(са)?

4. в каких магазинах обычно покупают зимнюю одежду (без понтов, лишбы тепло. у нас купить чтолибо зимнее проблематично, лечу полуголый :))??

5. посоветуйте пожалуйста машину на первое время. всегда мечтал попробовать настоящего американца (с диваном вместо сидений) Очень бюджетно!! а также нюансы покупки, оформления и страховки.

 

заранее большое спасибо, и извиняюсь за беспокойство

всем привет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...