Перейти к содержанию



wildrose

Поможем, чем сможем, "свежим" иммигрантам в Калгари

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Прошу помочь информацией. Коротко о себе: три дня назад получил job offer (контракт) и LMO. Работа- мясокомбинат Brooks, Alberta.

 

Это тот самый, который закрывали в прошлом месяце, XL Foods? Лучше в Ирландии сидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Прошу помочь информацией.

Уточните, нужна ли Вам виза для транзита через США, т.к. я проверила вот здесь:

<noindex>http://www.aerosvit.ua/rus/index/usflinfon...ew/visanew.html</noindex>

Если для граждан Канады сказано однозначно: VISA NOT REQUIRED, то для граждан Ирландии там много условий перечислено.

 

По документам можете спросить вот здесь: <noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=58145</noindex>

Там ребята точно подскажут.

 

Netbook можете купить на сайте www.futureshop.ca

Там и цены хорошие (к указанной цене надо добавлять 5% GST), и доставка бесплатная.

 

Про покупку машины и страховку есть отдельная тема: <noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=44638</noindex>

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому в дома престарелых они старших людей не отдают

Как раз обратное слышал, что в Китае предпочитают избавится от стариков при первой возможности. Даже целое направление суицида пожилых людей существует - чтобы на шее не висеть у семьи. Жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему это было в средневековой Японии :)

 

<noindex>http://dublin.usembassy.gov/nivwaiver.html</noindex>

The Visa Waiver Program (VWP) enables citizens of participating countries to travel to the U.S. for tourism, business or transiting the U.S. for 90 days or less without obtaining a U.S. visa. There are currently 36 countries participating in the Visa Waiver Program.

 

Citizens of the following 27 countries; Andorra, Australia, Austria, Belgium Brunei, Denmark, Finland, France, Germany, Iceland, Ireland, Italy, Japan, Liechtenstein, Luxembourg, Monaco, the Netherlands, New Zealand, Norway, Portugal, San Marino, Singapore, Slovenia, Spain, Sweden, Switzerland and the United Kingdom, may be eligible to travel to the United States visa free under the Visa Waiver Program if they are traveling for business, pleasure or are in transit, and they meet all of the following requirements.

 

<noindex>http://dublin.usembassy.gov/vwp_estcountries.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Наттта

Спасибо большое, визы ирландцам не нужны, надо только ESTA Authorization по программе (VWP), я ее уже получил. Остались вопросы: где купить шапку и теплую куртку и какой мобильный оператор выбрать??

 

Еще раз спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Наттта

Спасибо большое, визы ирландцам не нужны, надо только ESTA Authorization по программе (VWP), я ее уже получил. Остались вопросы: где купить шапку и теплую куртку и какой мобильный оператор выбрать??

 

Еще раз спасибо

 

Какого оператора... Тут на вскус и цвет. Никто не знает, куда и как долго собираетесь звонить, нужна ли дата и тд и тп. Во всяком случае Винд и Мобилисити не предложат потому, что в Бруксе их попросту нет.

Шапку купите в Волмарте, или на крайняк в mark's work wearhouse, там очень теплая одежда...

 

А все-таки, что заставило ирландца ехать в Канаду по рабочей визе? Да еще и на такую работу с неграми. Зарплата тоже не фонтан. Или Вас там в менеджмент пригласили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это меня в Ирландии в менеджмент забыли пригласить.

За магазины спасибо, а что в разных городах не все операторы работают??

 

А в Канаду "ирландца" потянула давняя мечта, хочу стать еще и канадцем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один знакомый украинец, долго в Ирландии жил. Приехал в Канаду и сразу пошел на каких-то машинах работать, типа экскаватора, зарплата была никак не меньше 20 баксов в час. Но еще года три плевался, кричал хочу обратно в Ирландию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в разных городах не все операторы работают??

 

Все, кроме Винда и Мобилисити. Эти двое работают только в больших городах. У них покрытие ограничивается городами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нечего сопли разводить, хочет вернуться пусть возвращается. Тут как раз таких и ждут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол

А какую машину лучше выбрать на первое время, бюджет 3-4 штуки (знаю что не густо но пока так)?? Джипы вообще обязательно покупать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину надо выбирать по состоянию, а не по совету с интернета. Я не знаю, чего посоветовать. Старый американский корч с диваном (то, о чем мечтаешь, насколько я понял) можно и за 500 баксов купить, среди них вполне себе попадаются ездящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобильного оператора, я бы посоветовал Fido, не Bell и однозначно не Rogers.

 

Спасибо за совет, почему не спрашиваю, вам виднее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что Fido дешевле тех двух. Не смотря на то, что принадлежит Rogers, Fido имеет отдельную сеть и обслуживание, поэтому "инцидентов" со "случайными, ошибочными" записями/приписками (межгород/роуминг) в счетах как у Rogers крайне редки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, есть :), как и Винд, в роуминге <noindex>http://mobilicity.ca/coverage-map/?keyword...berta%2C+Canada</noindex>

Ему же в Брукс, Альберта нужно.

<noindex>http://www.fido.ca/web/page/portal/Fido/CoverageSupport</noindex>

Brooks, Alberta, Canada 4G HSPA+ и GSM / EDGE

Я подписался на двухгодичный контракт (телефон за от 0 до 50 долларов) - 57 долларов за безлимитные звонки (включая всю Канаду), СМСки (включая международные) и 1 гиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще Koodo

Москва: медицина - 31.05.2011, документы в Миссиссоге - 18.07.2011, спонсор утвержден - 12.10.2011, виза 16.01.2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня позвонили с нашей будущей рентовки и сказали, что нужно зарегестрироваться в ENMAX и оформить tenants insurance. С ENMAX более или менее понятно, как я поняла, туда нужно позвонить, сказать адрес, а они присвоят номер. А вот что такое второе и где это лучше сделать?

NOC 4131

сентябрь 2009 - подача документов в Сидней

январь 2010 - полный пакет

июнь 2010 - медкомиссия (просрочена)

январь 2012 - медкомиссия №2

август 2012 - ПОВЛ!!!

ноябрь 2012 - Мы прилетели в Канаду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...оформить tenants insurance...

 

heavenlady, подозреваю, что я общался уже с вашим мужем по телефону и коротко рассказал, что это такое и с чем его едят :icon_confused: Или, может, ошибаюсь... Вот копипаст с сайта компании, где работаю - Tenant or contents insurance is for renters who want to protect their personal property. Tenant insurance also includes personal liability coverage, which covers accidental damage you cause to any part of the building, and unintentional harm to others who live or visit there. Топайте в любую страховую и покупайте, средний порядок цен при лимите $25,000, liability $1,000,000 и deductible $1,000 будет около $180-200 в год. Можно поиграться с лимитом и deductible, чтобы уменьшить цену, но там разница не особо большая будет.

<noindex>1438163.jpg</noindex>

 

My Story...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...