Перейти к содержанию



Гость pravda

Бывают и такие мужчины...

Рекомендуемые сообщения

Так, іноземці - це не наші слов"янські деколи галантні чоловіки, котрі бажаючи зробити нам приємність, розраховуються за нас. Це зовсім інший менталітет, котрий не вимагає такого піклуючого ставлення.

А, в даному випадку, чоловік, мабуть, якийсь гей або нарцис.

Мой <noindex>Выгодный шоппинг</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как- то раз поехала я заграницу. Там должна была совершиться встреча с одним мужчиной. Сразу же сообщаю, что встреча была деловая. Решили мы пойти в ресторан перекусить, вернее это было его предложение. Пришли, заказали, кушаем. Человек заказывает и заказывает себе еду, ну я думаю, надо же, как будто с голодухи пухнет. Ближе к времени расплатиться, начинает он мне сказку заливать, что он никогда не платит за еду сам. Представьте себе мою физиономию...Ну, думаю прикалывается, достаю кошелек, чтобы заплатить за себя, а он в наглую официанту показывает, что и за него я платить буду. Ситуация была для меня настолько комической, что я заплатила. Естественно, после такого, я никаких разговоров о бизнесе не стала с ним заводить...На следующий день встречаемся мы в новом составе : я, он и еще одна женщина. Решили пойти покушать в пиццерию. Там повторяется та же история, но на этот раз я опережаю события и говорю, что каждый платит за себя и достаю кошелек. Но женщина, на правах хозяйки ( местная) предлагает заплатить за нас обоих.

 

Интересно, это сейчас модно, так вести себя мужчинам из России или мне так повезло? Попадали ли вы в такую ситуацию, когда вас вынуждали заплатить за себя?

 

Сейчас многие мужчины не считают нужным платить за мужчину, особенно если не уверены, что она с ним переспит. Но чтоб такое, это уже наглость!

Бюро креативных подарков Gogoshar <noindex>http://gogoshar.com.ua</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Если вы работающая женщина, то вам необходимо переехать в Новую Зеландию. Или, если это немного не по пути, можно попробовать поселиться в одной из стран Северной Европы.

Журнал The Economist опубликовал собственный рейтинг стран, демонстрирующий, в каком государстве женщины могут иметь лучший шанс на равное общение в сфере труда.

 

Специалисты сравнили страны по нескольким показателям: количество мужчин и женщин с высшим образованием, участие женщин в работе, разница оплаты труда мужчин и женщин, доля женщин на руководящих должностях, расходы на уход за ребенком в сравнении с средней заработной платой.

 

В результате исследования выяснилось, что Новая Зеландия обошла своих конкуренток по всем показателям. Финляндия лидирует в области образования, Швеция имеет самое большое количество работающих женщин (78%), а Испания - самую низкую разницу в заработных платах, передает Prian.ru.

 

Таблица. Самые лучшие страны для женщин

 

МестоСтрана

1 Новая Зеландия

2 Норвегия

3 Швеция

4 Канада

5 Австралия

6 Испания

7 Финляндия

8 Португалия

9 Польша

10 Дания

11 Франция

12 США

13 Бельгия

14 Венгрия

15 Ирландия

16 Словакия

17 Израиль

18 Великобритания

19 Австрия

20 Германия

21 Греция

22 Италия

23 Чехия

24 Швейцария

25 Япония

26 Южная Корея

 

 

]]>Источник.]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разные, есть жадные, есть щедрые, есь расчетливые, есть халявщики за которого еще заплатить прийдется, много разных. Нет у них национальности!

 

По вопросы экономности Европейцев, то скажу так, все у них расчитано, за кредиты и дома, за счета, за страховки, пенсионные отчисления! Но потом пенсии хорошие, и живут по другому...

 

Мы как собираемся с девченками, то сначала одна покупает всем, потом вторая и тд.. Все что бы не толпиться.. В ресторане каждый платит за себя.

 

Но я считаю, что если мужчина тебя пригласил в Ресторан, и он хочет понравиться, завоевать твое расположение, будет просто делать такие хорошие поступки как оплачивать счета, дарить цветы и подарки..

 

У меня в практике такого не было, но у меня мужчины все были уважющие себя и имеющие возможность заплатить как миниммум за стол. А то и за такси что бы в целости и сохранности добралась до дома. Я считаю это хороший тон, воспитание. но это лично мое мнение, и для меня это норма.

 

Для кого то норма заплатить пополам, мол я сама могу, зачем за меня платить?!

 

Абсолютно согласна! У халявщиков и халявщиц нет национальности. У моего мужа дядя - миллионер. Никогда не платит за себя в пабе, даже когда все по кругу покупают. Есть барышни знакомые, которые никогда не платят за себя в женских компаниях даже. Правда со мной такое только один раз прокатывает. Не люблю жлобов.

 

По поводу того что мужчина не в состоянии за ужин заплатить...Не понимаю зачем тогда он приглашает даму в ресторан, если не может (или не хочет) себе это позволить. Пригласи тогда в кафе, или на романтическую прогулку с пирожками и горячим кофе. У меня таких прецедентов не было. Ну могла мужа первого иногда, уже будучи за ним замужем, вытащить в ресторан и за наш ужин заплатить. Но это уже другая тема - семейные бюджеты.

 

 

Продается вилла в Испании 250 м.ка., сад 2500 кв.м со своим бассейном недалеко от Аликанте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мужчина обеспечен, но из каких то своих убеждений, уверен что жена должна сама себя обеспечивать и никаких поблажек и никакoй помощи ей от него. Что это? Жадность? Или он её не любит? Какой это мужчина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У халявщиков и халявщиц нет национальности. У моего мужа дядя - миллионер. Никогда не платит за себя в пабе, даже когда все по кругу покупают.

 

 

Может поэтому он и миллионер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У халявщиков и халявщиц нет национальности. У моего мужа дядя - миллионер. Никогда не платит за себя в пабе, даже когда все по кругу покупают.

 

 

Может поэтому он и миллионер!

 

Ага, кажется Гейтс сказал, -Богатый не тот кто много зарабатывает, а кто мало тратит! На самом деле он не с серебряной ложечкой родился, ему очень повезло с бизнесом. И да - тратил и тратит мало.

Но тут другой топик.

Продается вилла в Испании 250 м.ка., сад 2500 кв.м со своим бассейном недалеко от Аликанте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мужчина обеспечен, но из каких то своих убеждений, уверен что жена должна сама себя обеспечивать и никаких поблажек и никакoй помощи ей от него. Что это? Жадность? Или он её не любит? Какой это мужчина?

 

Эээ...раздельный семейный бюджет что ли? То есть домашнюю работу нанятые люди выполняют, а жена тем временем себя обеспечивает? Или по дому она тоже работает и выставляет за это счета мужу?

Продается вилла в Испании 250 м.ка., сад 2500 кв.м со своим бассейном недалеко от Аликанте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ...раздельный семейный бюджет что ли? То есть домашнюю работу нанятые люди выполняют, а жена тем временем себя обеспечивает? Или по дому она тоже работает и выставляет за это счета мужу?

 

 

Жена, по его убеждениям должна выполнять всю работу по дому. Безвоздмездно. И выглядеть должна как модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, кажется Гейтс сказал, -Богатый не тот кто много зарабатывает, а кто мало тратит! На самом деле он не с серебряной ложечкой родился, ему очень повезло с бизнесом. И да - тратил и тратит мало.

 

У меня хозяйка на которую я работаю тоже так же говорит. З/пл. добавлять не хочет. Говорит будь экономной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарить мужу дорогие подарки и приглашать в ресторан и сама расплачиваться, за двоих.

 

Ну а муж на что? Я мужа в ресторан водила за счет моей зп только изредка, а так весь бюджет на нем был и походы в рестораны и все покупки в том числе. Как известно что заработала жена - это на булавки, а что муж - семейный бюджет ;) . Ну это если муж работает, конечно. Всякое бывает, бывает что и мужа и себя надо прокормить, если кризис финансовый случился. У нас и такое было. Но тогда о ресторанах и дорогих подарках речь не идет, а о выживании в условиях кризиса.

 

Тема ж про отношение мужчины к затратам во время ухаживания. Это вообще другая история.

 

Когда семья и всякие моргаджи и кредиты начинаются, тогда уже только совместный бюджет нужен и планирование, ну если муж не миллионер, конечно.

Продается вилла в Испании 250 м.ка., сад 2500 кв.м со своим бассейном недалеко от Аликанте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мужчина обеспечен, но из каких то своих убеждений, уверен что жена должна сама себя обеспечивать и никаких поблажек и никакoй помощи ей от него. Что это? Жадность? Или он её не любит? Какой это мужчина?

Значит возможно ему эта женщина не достаточно нравится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если говорить по теме, то ОН ухаживал красиво, делал Дорогие подарки, всегда платил за ресторан и такси.

А когда перестал? Бюджет семьи оговаривали, будете ли Вы работать, или был выбор по желанию? Если семья не выплачивает долгов банку и прочим, то в чем причина злостного жлобства и экономии? Копит на дополнительную недвижимость или на дорогой отдых? Простите, ничего личного.

Продается вилла в Испании 250 м.ка., сад 2500 кв.м со своим бассейном недалеко от Аликанте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своим мужем всё оговаривала. У Меня совсем другая история:)

А вот о том что сейчас обговариваем, то в этой ситуации, я задала Ваш вопрос. Поговорили, обдумали. И Вы прямо как Ясноводящая. Да, копит на новую недвижимость и отдых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своим мужем всё оговаривала. У Меня совсем другая история:)

А вот о том что сейчас обговариваем, то в этой ситуации, я задала Ваш вопрос. Поговорили, обдумали. И Вы прямо как Ясноводящая. Да, копит на новую недвижимость и отдых!

Ну вот видите, значит подарит жене шикарный отпуск и новую недвижимость. Тоже неплохо.

Продается вилла в Испании 250 м.ка., сад 2500 кв.м со своим бассейном недалеко от Аликанте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб на новую жену не копил :(

 

Та ну, на новую жену опять такие растраты - по ресторанам за свой счет водить, еще конфеты или поди чего подороже покупать ^_^

Продается вилла в Испании 250 м.ка., сад 2500 кв.м со своим бассейном недалеко от Аликанте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, несколько недель назад она мне рассказывала что застукала его на фейсбуке за разглядыванием фото филипинки и в отпуск он собираеться осенью в те далекие края...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ну, на новую жену опять такие растраты - по ресторанам за свой счет водить, еще конфеты или поди чего подороже покупать ^_^

 

Я так думаю, что некоторые охотники по жизни. За новые ощущения и заплатить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие, мол зарплата жены это на булавки, а зарплата мужа это семейный бюджет, меня в корне не устраивает.. подход, то что заработала я это мое, а что заработал ты это наше, мммм, несколько эгоистичен. У нас семья, и это объясняет все. Совместный бюджет. Муж зарабатывает больше меня, но я не вижу ничего крамольного если я заплачу в ресторане, или куплю какую нужную деталь к автомобилю. Участие в семейном бюджете один из стимулов рост в карьерном плане.

Если партнеры равны в браке, то мое мнение финансовое партнерство в браке очень важно, и должно быть оговорено заранее.

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие, мол зарплата жены это на булавки, а зарплата мужа это семейный бюджет, меня в корне не устраивает.. подход, то что заработала я это мое, а что заработал ты это наше, мммм, несколько эгоистичен. У нас семья, и это объясняет все. Совместный бюджет. Муж зарабатывает больше меня, но я не вижу ничего крамольного если я заплачу в ресторане, или куплю какую нужную деталь к автомобилю. Участие в семейном бюджете один из стимулов рост в карьерном плане.

Если партнеры равны в браке, то мое мнение финансовое партнерство в браке очень важно, и должно быть оговорено заранее.

Поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...