Перейти к содержанию



Гость Pin-up girl

Вывоз животных в Англию.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто уже привез своих любимцев, к вам вопрос про их паспорта, вы их тут меняли на местные, или они по российским живут? Они тут нужны вообще, для оформления страховки, например? Сейчас готовим моего к переезду, а сын "не может найти паспорт". Будем делать новый, а я что-то задумалась, какую мою фамилию туда вписывать?

 

Я привезла недавно кота, но у нас отдельная история, у него паспорт Латвийский. Страховку пока ещё не оформляла.. Вы планируете сами везти? Тогда может лучше на ту фамилию, которая у вас в загранпаспорте?

Девушки, хотела обратиться с вопросом, может быть есть среди вас опытные "кошководы", кто может дать совет. Привезти-то я кота привезла, а вот с местной кошкой они никак не подружатся, живут по разным комнатам уже 1.5 месяца, чтобы такого предпринять, чтобы ликвидировать этот конфликт?

 

<noindex>11_48_4CE19F50_RsCastlivqPvmeste_3_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привезла недавно кота, но у нас отдельная история, у него паспорт Латвийский. Страховку пока ещё не оформляла.. Вы планируете сами везти? Тогда может лучше на ту фамилию, которая у вас в загранпаспорте?

Девушки, хотела обратиться с вопросом, может быть есть среди вас опытные "кошководы", кто может дать совет. Привезти-то я кота привезла, а вот с местной кошкой они никак не подружатся, живут по разным комнатам уже 1.5 месяца, чтобы такого предпринять, чтобы ликвидировать этот конфликт?

 

1. И я склоняюсь к тому, чтобы совпадало с моим паспортом, надо будет - тут обменяю, в спокойной обстановке.

2. По вашему вопросу - как раз недавно читала замечательную инструкцию по знакомству кошек, вот тут <noindex>http://ru-cats.livejournal.com/2887727.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один кот (мой) успешно переехал в ЮК. Тот же отлично наработанный маршрут Москва-Рига-Лондон, та же перевозчица. В Гатвике на пет ресепшн ни единого вопроса. Конечно, тяжелее всех пришлось коту, у него от стресса шерсть лезет просто клоками, и ест нон-стоп, будто год его не кормили. И что бы ни говорили про карго, как там животным уютно в специальном отсеке, - для меня это было все равно что сдать грудного младенца в багаж. Ладно, теперь все будет хорошо, надеюсь, что он умеет ловить мышей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один кот (мой) успешно переехал в ЮК. Тот же отлично наработанный маршрут Москва-Рига-Лондон, та же перевозчица. В Гатвике на пет ресепшн ни единого вопроса. Конечно, тяжелее всех пришлось коту, у него от стресса шерсть лезет просто клоками, и ест нон-стоп, будто год его не кормили. И что бы ни говорили про карго, как там животным уютно в специальном отсеке, - для меня это было все равно что сдать грудного младенца в багаж. Ладно, теперь все будет хорошо, надеюсь, что он умеет ловить мышей!

 

Они мышей ловят только тогда, когда на домашней человеческой пище выращены, а не на той гадости , что в супермаркетах продается, мол кошачий корм, вискас и его производные. Все кошечки доблестно умирают не от этого корма, а от почечной недостаточности, что он вызывает. Проверено на 3 котах моей соседки , все сдохли. Кормите кота борщем, от него хуже не станет))) Это я так, к слову)) ;) Я вот это пыталась моей семье тут объяснить, но они жертвы рекламы и наверное меня не поймут никогда, говорят, что спец корм для кошек есть в Юк, примерно как органик фуд в супермаркете, натурального ничего. Если у нас появиться кот вскоре, то только домашняя еда для него.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ... Не сказала бы.

 

Вон в двух метрах спит пятнистая 7-месячная Катька. Корм из пакета за обе щеки, что угодно другое - так, нюхнуть, лизнуть и отойти.

Но день через день тащит мышей, землероек и еще каких-то выхухолей - спасу нет. (На птиц пока не то наглости, не то скорости не хватает.)

 

Принесет, покажет, потанцует, перебрасывая с лапы на лапу - и в угол, жевать. Начиная с головы. И вовсе это не оттого, что голодная. Добыча-с...

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ... Не сказала бы.

 

Вон в двух метрах спит пятнистая 7-месячная Катька. Корм из пакета за обе щеки, что угодно другое - так, нюхнуть, лизнуть и отойти.

Но день через день тащит мышей, землероек и еще каких-то выхухолей - спасу нет. (На птиц пока не то наглости, не то скорости не хватает.)

 

Принесет, покажет, потанцует, перебрасывая с лапы на лапу - и в угол, жевать. Начиная с головы. И вовсе это не оттого, что голодная. Добыча-с...

 

Тогда, эта кошка исключение, Женя. Все эти корма для кошек имеют очень сильный запах, пакетиком тряхнешь, так кот аж прыгать начинает, у моей соседки так все и было, как в рекламе. Потом на фоне почечной колики начиналась тошнота, рвота. Я и сама никогда полуфабрикаты не покупаю, все сама дома готовлю. Вот простоквашу домашнюю грею на печке , творог будет и сыворотка на окрошку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ... Не сказала бы.

 

Вон в двух метрах спит пятнистая 7-месячная Катька. Корм из пакета за обе щеки, что угодно другое - так, нюхнуть, лизнуть и отойти.

Но день через день тащит мышей, землероек и еще каких-то выхухолей - спасу нет. (На птиц пока не то наглости, не то скорости не хватает.)

 

Принесет, покажет, потанцует, перебрасывая с лапы на лапу - и в угол, жевать. Начиная с головы. И вовсе это не оттого, что голодная. Добыча-с...

 

Тогда, эта кошка исключение, Женя. Все эти корма для кошек имеют очень сильный запах, пакетиком тряхнешь, так кот аж прыгать начинает, у моей соседки так все и было, как в рекламе. Потом на фоне почечной колики начиналась тошнота, рвота. Я и сама никогда полуфабрикаты не покупаю, все сама дома готовлю. Вот простоквашу домашнюю грею на печке , творог будет и сыворотка на окрошку.

Я тоже насчет мышей не соглашусь:-) Кошка жила у мужа где-то 4 года до моего приезда, кроме сухого корма вообще другой еды не знала, а мышей и птиц день через день таскает! Пришлось купить ошейник с колокольчиком, а то с утра выходишь во двор, а там как будто подушку перьевую кто-то распотрошил..

<noindex>11_48_4CE19F50_RsCastlivqPvmeste_3_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, эта кошка исключение, Женя. Все эти корма для кошек имеют очень сильный запах, пакетиком тряхнешь, так кот аж прыгать начинает, у моей соседки так все и было, как в рекламе. Потом на фоне почечной колики начиналась тошнота, рвота. Я и сама никогда полуфабрикаты не покупаю, все сама дома готовлю. Вот простоквашу домашнюю грею на печке , творог будет и сыворотка на окрошку.

 

Тогда у меня 2 исключения :)

Оставленная в Украине по старости (груууусть..) предыдущая киса, породная, всю жисть потреблявшая только пакеты "мокрой" еды (мне ее уже такую выдали) - насчитывает 16 лет возраста, однако... И ни разу ни чиха, не то что почечной колики. Кроме однократного падения с карниза.

Я совсем не хочу сказать, что коммерческие корма - панацея и надо только их. Просто что вижу, то пою...

Одно правда - для моих кошек сухой корм всю жизнь был скорее "конфетой", чем нормой. Ну, еще когда меня долго нет дома.

И мы еще не знаем, чем именно соседка та угощала своего котика. Обычно когда "погнался поп за дешевизной" - качества ожидать не стоит. А если кот еще и кастрированный был - при неправильном корме добро пожаловать почечные камни.

И особенно если давать человечью еду - консервированный тунец из банки, например. Нам можно, им - нет.

 

А для людёв я готовлю всё сама тоже, а как же :)

 

(Вот нафлудили мы, и теперь нас урэжут.)

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, больше ни-ни. Флуд закончился, почти не начавшись.

 

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такой уж флуд, все же про животных, куда еще с ними. Можно было бы тему назвать иначе и вести тут разговоры про братьев меньших. Все к месту было бы. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Не такой уж флуд, все же про животных, куда еще с ними. Можно было бы тему назвать иначе и вести тут разговоры про братьев меньших. Все к месту было бы. Имхо.

Можете сказать это топик-стартеру. Я эту тему не начинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сказать это топик-стартеру. Я эту тему не начинал.

 

Я вижу, что не начинали. Топик-стартер здесь уже третий год не появляется, и что я ей скажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я вижу, что не начинали. Топик-стартер здесь уже третий год не появляется, и что я ей скажу?

Ну тут уж точно вопрос не ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к тем, кто оформлял third country oficial veterinary certificate в России. Госветклиники в нашем городе не понимают о чем речь и посылают в Россельхознадзор. Россельхознадзор отказывается ставить печать на подобный документ. Как получить и заверить документ? В нашем аэропорту выдают только форму 5.

 

...Кажется, нашла клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к тем, кто оформлял third country oficial veterinary certificate в России. Госветклиники в нашем городе не понимают о чем речь и посылают в Россельхознадзор. Россельхознадзор отказывается ставить печать на подобный документ. Как получить и заверить документ? В нашем аэропорту выдают только форму 5.

 

Перевозчица, которая отправляла моего и других котов с этого форума, весь paperwork делала сама. Я только передала ей паспорт с отметками о прививках. А вы хотите самостоятельно из России везти? Больше информации и отчетов можно найти на мяу.ру или в ЖЖ на ru_cats.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевозчица, которая отправляла моего и других котов с этого форума, весь paperwork делала сама. Я только передала ей паспорт с отметками о прививках. А вы хотите самостоятельно из России везти? Больше информации и отчетов можно найти на мяу.ру или в ЖЖ на ru_cats.

 

 

Спасибо за информацию! Я собиралась везти сама, если получится в салоне через Европу. Но кот за время моего отсутствия набрал вес. Уж и не знаю сейчас. Можно у вас спросить контакты перевозчика? Страшно посылать зверя в багажном отделении, но если не будет выхода, то придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! Я собиралась везти сама, если получится в салоне через Европу. Но кот за время моего отсутствия набрал вес. Уж и не знаю сейчас. Можно у вас спросить контакты перевозчика? Страшно посылать зверя в багажном отделении, но если не будет выхода, то придется.

 

Еще как страшно-то, но выхода нет, в Великобританию только карго. Вот что мне написали из Хитроу в мае месяце:

 

Dear Mrs ,

Thank you for your email.

Aeroflot are correct in saying they are unable to accept your cat in the cabin for import into Heathrow.

There is currently no procedure in the UK airports for animals to be received in the cabin of aircraft or as excess baggage in the hold. You will need to make a cargo booking for your cat, which will require him to travel in the hold of the aircraft as manifested cargo (it can be the same passenger aircraft that you travel on).

You will also need to use the agent to clear your cat through customs and for Aeroflot the clearing agent is usually Blackthorne (01753 687848).

Kind regards

 

Контакты отправляю вам в личку, пишите, если чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Названа самая умная порода собак

 

Составлен список самых умных пород собак. Так, самой сообразительной и преданной оказалась бордер-колли. По словам специалистов, эта овчарка благодаря своим качествам лучше всего подходит для военной службы.

 

"Хотя все собаки умные, некоторые породы обладают большим интеллектом и могут выполнять определенные задачи лучше, чем другие", – сказала представитель Американского клуба собаководства (АКС), который составил рейтинг, Лиса Петерсон.

 

Основное отличие бордер-колли, которая занимает первую строчку в рейтинге, от других – экстраординарный инстинкт и тяга к служению человеку. Немецкая овчарка проявляет "экстремальную сообразительность" в работе. Кроме того, представители этой породы считаются лучшими служебными собаками для военных и силовиков.

 

Собаки породы бладхаунд считаются лучшими в дрессировке и обучении, часто они задействованы в полиции и службах спасения, передает РИА Новости. Представители породы бигль обладают сильным нюхом, что делает собак незаменимыми в розыскной работе.

 

Лабрадоры-ретриверы, отмечают исследователи, считаются самыми умными собаками-поводырями и проводниками. Они хорошо поддаются дрессировкам и являются в США самой популярной собакой для семьи.

 

Ньюфаундленд считаются лучшими для поисково-спасательных работ на воде. У них хорошо развиты легкие, что позволяет им плавать на дальние дистанции, отмечается в списке.

 

По мнению собаководов, бельгийские овчарки также пригодны для военной службы – это сильные и быстрые собаки. Сибирские хаски были выведены американскими кинологами в начале ХХ века. Сообщается, что они непревзойденные ездовые собаки.

 

Золотистый ретривер – энергичная собака с хорошей памятью и чутьем, дружелюбная и мягкая по натуре. Австралийская овчарка считается умной и энергичной породой собак благодаря своим прирожденным способностям. Порода получила статус пастушьей.

 

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Кто может подсказать на каком сайте можно почитать про провоз волнистого попугайчика в Великобританию.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я не шучу , он же наш член семьи , и совсем не хочется с ним расставаться , в вот как его вывезти это загадка для нас.

 

Извините, вы позанимайтесь с птичкой, покажите атлас, птичка шуганёт следом за самолетом. Нет, ну а если серьезно, не мучте пернатое и не ищите проблемы не ровном месте. Мы перевозили 2.5 года назад клубную лабрадориху. Второй раз я бы это не сделала. Во-первых куча прививок, стресс для хозяина и pet. Хорошо подумайте, не усложняйте себе жизнь. Ваша птица должна будет лететь cargo в грузовом отсеке, она там замерзнет. Удачи вам ,желаю принять правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...