Перейти к содержанию



Гость suzz

Регистрация ребенка одновременно в 2-х странах...

Рекомендуемые сообщения

добрый день я опять со своей Россией!Скажите если я сделаю первым российский загран паспорт ребенку.После него я могу подаваться на бритиш паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!

Боже мой Надлен это точно достоверно?Или я вас просто достала?Это правда возможно? Спасибо вам огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_question: Нуждаюсь в ваших советах форумчаночки. Родила на Украине ребенка и в св-ве о рождении указали, что отец гражданин Украины,хотя у него и паспорт Британии есть(неосознанно сделали такую большую оплошность)Теперь нам нужно подать в Киеве документы на получение англ св-ва о рождении и на англ паспорт ребенку.На каком основании они нам это все сделают, если в св-ве указано что муж гражданин Украины :ico_qip_bh: Или основанием для получения паспорта и св-ва будет являться его паспорт английский? Рада буду выслушать любые комментарии :icon_surprised:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_question: Нуждаюсь в ваших советах форумчаночки. Родила на Украине ребенка и в св-ве о рождении указали, что отец гражданин Украины,хотя у него и паспорт Британии есть(неосознанно сделали такую большую оплошность)Теперь нам нужно подать в Киеве документы на получение англ св-ва о рождении и на англ паспорт ребенку.На каком основании они нам это все сделают, если в св-ве указано что муж гражданин Украины :ico_qip_bh: Или основанием для получения паспорта и св-ва будет являться его паспорт английский? Рада буду выслушать любые комментарии :icon_surprised:

Элизабет, подойдите туда где вам свидетельство выдали и пусть исправят ошибку.

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элизабет, подойдите туда где вам свидетельство выдали и пусть исправят ошибку.

Сегодня ходила.Исправить они не могут!!!Все исправления делаются на основании чего то.Она говорит, что если бы вы ее зарегистрировали по укр паспорту, а затем бы ваш муж получил паспорт Англии,то она бы исправила на основании того, что он получил другое гражданство!!!!А так как в момент регистрации ребенка паспорт англ у него уже был, а он сам дал укр паспорт для регистрации, то исправить не возможно!!!!Сказала позвонить в хом офис и уточнить важно ли, что в св-ве он гражданин Украины.Если это принципиально, то для того, чтобы изменить им нужна бумага о том, что он является гражданином Великобритании!!!Паспорта одного им мало!!!не совсем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Уважаемые форумчане кому интересно загранпаспорт для ребенка Россия.Можно сделать без регистрации и прописки стоит 1600 на 10 лет.Я сама звонила и все узнавала.Главное что бы один из вас был с РФ гражданством и пропиской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этого места поподробнее, пожалуйста.

 

Kess, как я и писала выше, к сожалению, не подскажу. У всех моих знакомых, как и у меня, дети родились в Украине. В украинском свидетельстве не указывали гражданство.

Надеюсь, вам удалось решить этот вопрос, или поменять свое отношение к его решению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Может кто сможет мне подсказать... я обычно как-то сама разбираюсь, а тут беременный (практически уже паникующий) мозг отказывается соображать :blush:

Я гражданка России, муж гражданин Латвии и имеет Permanent residence в UK.

Знаю точно, что нам сначала надо оформить на малыша бритиш-гражданство, а уж потом идти за российским (это абсолютно точно, все нюансы я уже изучила).

И тут я впадаю в ступор - а что конкретно нам надо сделать, чтобы зарегистрировать малыша как британского подданного и получить ему британский паспорт?

На сайте gov.uk сказано, что в нашем случае ребенок автоматически получает британское гражданство.

Из гида: Automatic acquisition of British citizenship

Children who have automatically acquired British citizenship do not need to be registered.

There are two ways a child can automatically be a British citizen without needing to register.

1 British citizenship otherwise than by descent

A child born in the UK to parents one or both of whom are

• British citizens, or

• are settled in the UK at the time the child is born, or

is automatically a British citizen otherwise than by descent and does not need to be registered.

Автоматически-то автоматически, но ведь что-то (как минимум этот самый перманент резиденс) куда-то мы должны предоставить?

Но судя по этой фразе в гиде заполнять форму MN1 для регистрации ребенка как британского гражданина мы не должны.

А как тогда нам получить бумагу о британском подданстве и далее подаваться на паспорт? Или сразу заполнять анкету на паспорт и отправлять соответствующие бумаги (собственно папин перманент) на сам паспорт?

Помогите, плиз... я совсем-совсем запуталась :huh:

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельство о рождении получаете и топаете за паспортом.

 

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельство о рождении получаете и топаете за паспортом.

 

Вот люблю Ваши ответы. Все с чувством, с толком, с расстановкой :lol:

 

Анкета на паспорт (очень даже примитивная, не чета нашим анкетам на визы или на FP, например) заполняется он-лайн, распечатывается и отправляется по почте. Там нет ни вопроса про Резидентсво\не резиденство (только про наличие у родителей бритиш паспорта)...

Надо что-то к анкете прикладывать? Или они там сами разберутся (в чем я что-то сомневаюсь), что один из родителей settled...

И на gov.uk не могу найти хоть какой-то сопроводительной информации. :)

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберутся, конечно. Вы же указываете, что у мужа и у его родителей британский паспорт, а вы на момент рождения были мэррид. Т.е ребенок Бритиш по батюшке.

В гайдансе на странице 14 и 15 ничего толком и не написано, только про две фотки...предыдущего паспорта у беби нет, других паспортов тоже.

Шо Вы страдаете, есть же у них хэлп лайн? Или на почту зайдите по пути в теско.

Мне пришлось ту анкету заполнить, гы. Для мистера Fghhjjm Cvbnjjg.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберутся, конечно. Вы же указываете, что у мужа и у его родителей британский паспорт, а вы на момент рождения были мэррид. Т.е ребенок Бритиш по батюшке.

В гайдансе на странице 14 и 15 ничего толком и не написано, только про две фотки...предыдущего паспорта у беби нет, других паспортов тоже.

Шо Вы страдаете, есть же у них хэлп лайн? Или на почту зайдите по пути в теско.

Мне пришлось ту анкету заполнить, гы. Для мистера Fghhjjm Cvbnjjg.

 

С чего это Вы взяли, что я указываю, что у мужа и его родителей британский паспорт? <_<

Если бы Вы, милая Надлен, потрудились прочитать все-таки мой вопрос, прежде, чем отвечать, то увидели бы, что написала четко и ясно, что муж гражданин Латвии с имеющимся Перманентом :)

Был бы он бритишем, поверьте мне вопросов у меня бы не возникло... :)

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс. Как-то пропустила я самое важное.

Щас поищу.

 

 

Table A, page 16 of application guide.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Table A, page 16 of application guide.

 

Не дадите ссылку, плиз?

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Table A, page 16 of application guide.

 

<noindex>https://www.gov.uk/government/uploads/syste...nce-booklet.pdf</noindex> оно?

 

Спасибо. Значит под certificate of registration они имеют ввиду наш перманент.

Ну буду надеяться, что так оно и есть... :icon_confused:

 

(Хотя как быть тем, кто не имеет этой самой книжечки, но имеет статус, который приобретается автоматически после правомерного пребывания здесь 5 лет? Им что пакет доков подтверждающих выполнение директивы слать?.... ну да ладно, это все лирика лирическая... :) )

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Значит под certificate of registration они имеют ввиду наш перманент.

Ну буду надеяться, что так оно и есть... :icon_confused:

 

(Хотя как быть тем, кто не имеет этой самой книжечки, но имеет статус, который приобретается автоматически после правомерного пребывания здесь 5 лет? Им что пакет доков подтверждающих выполнение директивы слать?.... ну да ладно, это все лирика лирическая... :) )

Вот, кстати, да. Мы только собираемся отправлять документы на рассмотрение мужу permanent residence, живет он здесь 7 лет. Получается, что без карточки permanent residence ребенку не дадут гражданство uk, хотя муж жил 7 лет и выполнял все директивы?

Просто думаем, что до родов если отправим, то могут не успеть дать permanent

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, да. Мы только собираемся отправлять документы на рассмотрение мужу permanent residence, живет он здесь 7 лет. Получается, что без карточки permanent residence ребенку не дадут гражданство uk, хотя муж жил 7 лет и выполнял все директивы?

Просто думаем, что до родов если отправим, то могут не успеть дать permanent

 

Ну в Вашем случае есть второй путь: получить перманент (книжечку подтверждающую статус) после рождения ребенка, затем заполнить и отправить анкету MN1 (регистрация несовершеннолетнего как бритиш-гражданина, в связи с тем, что один и родителей стал персоной settled), а потом получать паспорт... :)

 

Хотя ведь статус-то у Вашего мужа уже есть, то есть по сути он settled! Но не слать же Вам всю кипу документов на паспорт, они наверное такие вопросы там не рассматривают (settled он или нет)... :huh:

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Вопрос вот в чем кто деткам своим (великобританцам) оформлял российское гражданство в ЮК?

На сайте консульства все как то мутновато написано.

Напишите пожалуйста какие доки подавали.

И главный вопрос, переводили ли вы доки на русский сами или отдавали в бюро переводов?

Спасибо всем кто откликнулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, вроде не размыто.

Если все равно непонятно, то есть Часто задаваемые вопросы.

 

<noindex>http://www.rus.rusemb.org.uk/faq/#Где%20я%...я%20гражданства</noindex>?

 

Переводить можно самим, на сайте есть образцы.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, вроде не размыто.

Если все равно непонятно, то есть Часто задаваемые вопросы.

 

<noindex>http://www.rus.rusemb.org.uk/faq/#Где%20я%...я%20гражданства</noindex>?

 

Переводить можно самим, на сайте есть образцы.

 

Да видела я эти образцы, знакомые которые однако сказали что в бюро надо обращаться иначе могут не принять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них не приняли или они где-то слышали?

 

Есть тема про регистрацию ребенка в двух странах. Так и называется.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них не приняли или они где-то слышали?

 

Есть тема про регистрацию ребенка в двух странах. Так и называется.

Сказали что у знакомых не приняли :(

Сейчас попробую глянуть!

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Если ребенок родился на территории ЮК от британского папы,то он автоматически подданный ЮК, так? Как вы себе в этом случае представляете получение этого британского гражданства? Насколько я понимаю, его и получать то не надо, оно и так есть. Свид о рождении выдано в ЮК, там все записано. А потом мы едем и получаем укр гражданство в Укр консульстве и что получается? Надо пойти и написать отказ от гражданства британского, что ли?

Тоже не совсем понимаю как что делать :ico_qip_bh: Помню, что когда раньше интересовалась этим вопросом, то тоже получала ответ, что Беларусь не признает двойного гражданства. Так что же тогда делать?

Я -гражданка Беларуси, муж-британец. Получается, что при рождении ребенка тут (в UK) мы получим брит. свидетельство о рождении..а что делать потом? оформлять британский паспорт, или белорусский? Хотелось бы конечно чтобы у ребенка было 2 паспорта, тогда не нужно будет делать постоянно приглашения и визы для поездки к родственникам в Беларусь (как сейчас это необходимо делать мужу). Но я не уверена если мы сделаем сперва брит.паспорт, белорусская сторона потом выдаст ли белорусский? Что-то я совсем запуталась. А я уже на 7 месяце беременности. Помогите советом, как и в какой последовательности все правильно сделать.. :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...