Перейти к содержанию



Гость suzz

Регистрация ребенка одновременно в 2-х странах...

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответы. Я нахожусь. В Украине. Для меня лучше сделать украинское гражданство в Украине. Пока я тут писала и читала, то уже успела узнать про ОВИР. Моя подруга делала пол года назад в ОВИРЕ печерского района г. Киева и у нее не было никаких проблем:))) я в свой иду завтра. Помоему все просто:)))

ну или, делаете ребенку украинский загран паспорт, этим и подтверждается его укр гражданство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
ну или, делаете ребенку украинский загран паспорт, этим и подтверждается его укр гражданство

Загранпаспорт с 18 лет. В особых случаях (когда нужно) с 14 лет максимум. Вписывается в паспорт - с момента рождения. Вписывается с фотографией с 5 лет. Проездной документ ребенка - с 14 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загранпаспорт с 18 лет. В особых случаях (когда нужно) с 14 лет максимум. Вписывается в паспорт - с момента рождения. Вписывается с фотографией с 5 лет. Проездной документ ребенка - с 14 лет.

O, sorry, возможно я что-то напутала. Просто лет 5 назад ребенок одних моих знакомых из Украины ездил в США, жил в семье несколько месяцев. Мальчику тогда было 11-12 лет, он путешествовал сам. Помнитса, тогда они говорили, делали вроде как загран паспорт ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
O, sorry, возможно я что-то напутала. Просто лет 5 назад ребенок одних моих знакомых из Украины ездил в США, жил в семье несколько месяцев. Мальчику тогда было 11-12 лет, он путешествовал сам. Помнитса, тогда они говорили, делали вроде как загран паспорт ему.

Трудно сказать, но думаю, что это был проездной документ ребенка. Хотя, возможно, я ошибаюсь. Но давайте не отклоняться от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма хороший вариант. Просто подтверждается гражданство Украины в посольстве и все. Это гораздо лучше, чем решать этот вопрос в Украине.

Добрый день!Скажите я точно так же могу воспользоваться аналогичной ситуацией только с российской стороны?Так же стоит вопрос о двойном гражданстве.

Только опять же много бумажной волокиты если получить сначала бритиш паспорт для ребенка а потом в России оформлять русский и делать регистрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день!Скажите я точно так же могу воспользоваться аналогичной ситуацией только с российской стороны?Так же стоит вопрос о двойном гражданстве.

Только опять же много бумажной волокиты если получить сначала бритиш паспорт для ребенка а потом в России оформлять русский и делать регистрацию.

По России не могу сказать, т.к. не знаю законодательства РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Скажите я точно так же могу воспользоваться аналогичной ситуацией только с российской стороны?Так же стоит вопрос о двойном гражданстве.

Только опять же много бумажной волокиты если получить сначала бритиш паспорт для ребенка а потом в России оформлять русский и делать регистрацию.

Все в порядке с Россией. Это в Украине пугают-пугают, а в России не было пока такого.

Делайте наоборот, если кажется, что волокиты меньше?

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в порядке с Россией. Это в Украине пугают-пугают, а в России не было пока такого.

Делайте наоборот, если кажется, что волокиты меньше?

Наоборот это первый бритиш паспорт а потом российский и регистрацию?Дело в том что сейчас в России не плохой материнский капитал на второго ребенка порядка 10 000 фунтов через 3 года.Напрашивается вопрос если ребенок получит британское гражданство могу я претендовать на похожий материнский капитал (не на соц.пособия) а именно на капитал.Наверное нет так как ребенок рожден в другой стране.Ну а в Росссии действительно все документы на ребенка можно получить только через регистрацию ребенка по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот это сначала российские документы.

 

Про материнский капитал и как усидеть на двух стульях не в курсе.

 

Let me Google that for you:

 

<noindex>http://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D0%B0...p;ved=0CBAQBSgA</noindex>

 

 

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот это сначала российские документы.

 

Про материнский капитал и как усидеть на двух стульях не в курсе.

 

Let me Google that for you:

 

<noindex>http://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D0%B0...p;ved=0CBAQBSgA</noindex>

Так а если мы будем с маленьким визы оформлять папе нашему доход надо будет показывать 22 400.Тогда как забыть про капитал сделать ребенку бритиш паспорт и тогда только 18 600.Я права?Мы находимся в России и ребенок рожден в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британскую регистрацию и паспорт можно же сделать в России.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой..читаю, все так интересно. Мы пока еще ждем ребеночка, но получается ребенок может быть гражданином 2-х стран? Я просто когда раньше спрашивала у знакомых мне сказали что Беларусь вроде как не признает двойного гражданства.. надо будет узнать что к чему. А так если ребеночек родится в Великобритании нужно первым делом сделать свид, и потом брит, паспорт да? Нам еще конечно рано...но я уже почитываю темку ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой..читаю, все так интересно. Мы пока еще ждем ребеночка, но получается ребенок может быть гражданином 2-х стран? Я просто когда раньше спрашивала у знакомых мне сказали что Беларусь вроде как не признает двойного гражданства.. надо будет узнать что к чему. А так если ребеночек родится в Великобритании нужно первым делом сделать свид, и потом брит, паспорт да? Нам еще конечно рано...но я уже почитываю темку ^_^

 

Правильно и делаете,что почитываете. Конечно, рожайте в ЮК, меньше заморочек потом при оформлении двух гражданств для ребенка. Позвоните в посольство Белоруссии, там вам скажут что первым делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я вот, честное слово, после рождения дочери в Запорожье (Украина) и получения св-ва о рождении, пошла в РОВД по месту жительства к специалисту (по гражданству) для иностранцев. Она только сделала звонок старшей своей по поводу нужно ли давать справку о гражданстве или оно подразумевается само собой по одному из родителей. Так как точной информации в законе они не нашли, решили таки справку дать. Я заполнила анкету, заплатила около 150 грн если не ошибаюсь, сделала фото ребенка, купила папку скоросшиватель и все сдала. И потом получила в виде письма с печатью. И все. Никаких проблем. А потом занималась UK паспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно позвонила в Укр консульство в Лондоне узнать как оформить документы на ребенка, чтоб бабушка, моя мама, могла с ним летать. Сказали, что никак нельзя. Мол, это надо делать в Украине, оформлять ему проездной документ. На мой вопрос о том, может ли он летать по британскому паспорту, на меня разорались, типа, вы что не знаете что в Украине это незаконно иметь два гражданства, что вы меня такое спрашиваете.

 

Вопрос к Фрегату или кто знает - насколько я знаю, в Украине этот закон так и не приняли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я недавно позвонила в Укр консульство в Лондоне узнать как оформить документы на ребенка, чтоб бабушка, моя мама, могла с ним летать. Сказали, что никак нельзя. Мол, это надо делать в Украине, оформлять ему проездной документ. На мой вопрос о том, может ли он летать по британскому паспорту, на меня разорались, типа, вы что не знаете что в Украине это незаконно иметь два гражданства, что вы меня такое спрашиваете.

 

Вопрос к Фрегату или кто знает - насколько я знаю, в Украине этот закон так и не приняли??

Я, если честно, ничего не понял,.. НО если кричали и говорили о ЗАПРЕТЕ иметь ДВОЙНОЕ(???????) гражданство, то я делаю вывод о том, что люди вообще понятия не имеют о чем говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрегат, я сейчас уже точно не помню как точно она сказала - двойное или два гражданства. Суть в том, что если ребенок гражданин Украины, то он уже никак не может быть подданным Великобритании. Вот я и спрашивала принят ли такой Закон в УКраине. Насколько я знаю, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Фрегат, я сейчас уже точно не помню как точно она сказала - двойное или два гражданства. Суть в том, что если ребенок гражданин Украины, то он уже никак не может быть подданным Великобритании.

"Это новое слово в науке и технике. Тьфу на Вас еще раз" (из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию")

 

Вот я и спрашивала принят ли такой Закон в УКраине. Насколько я знаю, то нет.

Вы абсолютно правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы на меня плюетесь, теперь уже я ничего не поняла. Можно ли ребенку иметь два гражданства или нет? И второй вопрос, может ли он летать с моей мамой или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли ребенку иметь два гражданства или нет? И второй вопрос, может ли он летать с моей мамой или нет?

 

Ниже мое личное мнение после изучения законодательства Украины. Надеюсь, хоть что то будет полезно. Я, к сожалению, не подскажу как оформить ребенку украинское в Англии.

Если гражданин Украины получил еще одно гражданство, то Украина его не признает. Данный гражданин будет для Украины только украинцем, пока не откажется от украинского гражданства.

Наказания как такового за получение второго и последующих гражданств нет. Как и контроля за этим процессом.

Получение украинского гражданства гражданином другой страны предусматривает отказ от гражданства другой страны. Только не подскажу на каком этапе.

Мои знакомые ранее оформляли сначала украинское гражданство ребенку. Ранее для этого требовалось согласие родителя иностранца на украинское.

После этого делалось гражданство английское. Так как ЮК все равно.

Соответственно, вы не можете в Украине предоставить английский паспорт для подачи на украинское гражданство ребенку.

Можно ли предоставить английское свидетельство о рождении в наше консульство для выдачи украинского свидетельства- нужно узнавать. Если да, то потом, тут я уже спекулирую, вы получаете проездной документ ребенку. И он может ехать с мамой по получении разрешения родителей.

Насчет поездки по английскому паспорту. Я два года назад отправляла дочь ( 4 года) с бабушкой и дедушкой, из Англии, все трое англичане. Я не нашла специальных требований в местном законодательстве, только, что могут не выпустить из- за запрета по решению суда ( стандартной как то называется, не помню как). Чтобы избежать подозрения в похищении, ряд на нескольких англоязычных форумах рекомендовали письмо. Мы сделали письмо от английского папы. Не помню, чтобы он его заверил где- то. Зная мужа, я с почти стопроцентной уверенностью могу сказать, что не заверял. Ничего не спрашивали, но у всех троих была одна и та же фамилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksana D, спасибо, но это все я и так знаю.

 

Получение украинского гражданства гражданином другой страны предусматривает отказ от гражданства другой страны. Только не подскажу на каком этапе.

Мои знакомые ранее оформляли сначала украинское гражданство ребенку. Ранее для этого требовалось согласие родителя иностранца на украинское.

После этого делалось гражданство английское. Так как ЮК все равно.

 

Вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Если ребенок родился на территории ЮК от британского папы,то он автоматически подданный ЮК, так? Как вы себе в этом случае представляете получение этого британского гражданства? Насколько я понимаю, его и получать то не надо, оно и так есть. Свид о рождении выдано в ЮК, там все записано. А потом мы едем и получаем укр гражданство в Укр консульстве и что получается? Надо пойти и написать отказ от гражданства британского, что ли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ну что вы на меня плюетесь, теперь уже я ничего не поняла. Можно ли ребенку иметь два гражданства или нет? И второй вопрос, может ли он летать с моей мамой или нет?

1. Можно;

2. Может, если разрешение будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ниже мое личное мнение после изучения законодательства Украины. Надеюсь, хоть что то будет полезно. Я, к сожалению, не подскажу как оформить ребенку украинское в Англии.

Если гражданин Украины получил еще одно гражданство, то Украина его не признает. Данный гражданин будет для Украины только украинцем, пока не откажется от украинского гражданства.

:icon_thumbs_up:

 

Наказания как такового за получение второго и последующих гражданств нет. Как и контроля за этим процессом.

:icon_thumbs_up:

 

Получение украинского гражданства гражданином другой страны предусматривает отказ от гражданства другой страны. Только не подскажу на каком этапе.

:icon_neutral:

 

Мои знакомые ранее оформляли сначала украинское гражданство ребенку. Ранее для этого требовалось согласие родителя иностранца на украинское. После этого делалось гражданство английское. Так как ЮК все равно.

И тут согласен.

 

Соответственно, вы не можете в Украине предоставить английский паспорт для подачи на украинское гражданство ребенку.

Все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Можно ли предоставить английское свидетельство о рождении в наше консульство для выдачи украинского свидетельства- нужно узнавать. Если да, то потом, тут я уже спекулирую, вы получаете проездной документ ребенку. И он может ехать с мамой по получении разрешения родителей.

Нет. Ребенок уже получил свидетельство о рожении и его никто не будет регистрировать второй раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...