Перейти к содержанию



Susan

В ожидании чуда...

Рекомендуемые сообщения

Кика,я не спорю и согласна, что это абсурд,сама сижу скрестив пальцы, чтобы не затягивали рассмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Спасибо за сочувствие! Муж сейчас рядом..приехал в Киев в надежде забрать меня на этой неделе с собой....но увы....относительно денег(он взял кредит 10.000)- но я не знаю, если мы скажем об этом визовым офицерам- будет ли для них это доказательством того что он имеет 22.400 в год?

Из 23500 дохода получается 10000 кредитных ?

ИМХО, сомнительно тогда...Ведь кредит- это НЕ ЕГО НАЛОГООБЛАГАЕМЫЙ ДОХОД.

 

Кика,я не спорю и согласна, что это абсурд,сама сижу скрестив пальцы, чтобы не затягивали рассмотрение.

Не будем нагнетать.

Mina :) у нас еще подавалась 1-го августа , я - 14-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джульета, сочувствую :blink: написала в личку.

У меня сердце в пятки ушло....но юрист успокоила,сказала что у меня это все есть. :icon_yes:

 

<noindex>6m_9_47911350_RdrugPbezPdrugaPnePvidimPsmqslaPvPZizni_3_tahoma.gif</noindex> <noindex>15_4b_4DF12640_RnaSemuPRpersidskomuPRprincu_3_tahoma.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джульета, сочувствую :blink: написала в личку.

У меня сердце в пятки ушло....но юрист успокоила,сказала что у меня это все есть. :icon_yes:

Спасибо за сочувствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую тоже.......наш адвокат сказал, что они могут все анкеты типа сеттелмент замораживать сейчас, пока вопрос по минимальному доходу решается в ЮК. Терпения нам всем!!!!!

 

А он вам аргументировал почему все? А если доход в несколько раз выше минимального, тогда к чему замораживать-то???

 

Всё так. "Подвешивать" до решения суда есть смысл те заявления. по которым есть неудовлетворение по финансовому порогу. В дальнейшем, если УКБА проигрывает дело (те. порог отменяют), эти визы выдают. Если же УКБА выигрывает (порог не отменяют) - понятно что.

 

А если неудовлетворения по порогу нет, к чему ВСЕ settlement анкеты замораживать-то. Чтоб потом сверхурочно поработать над скопившейся тучей аппликаций? :) Вряд ли.

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сочувствие! Муж сейчас рядом..приехал в Киев в надежде забрать меня на этой неделе с собой....но увы....относительно денег(он взял кредит 10.000)- но я не знаю, если мы скажем об этом визовым офицерам- будет ли для них это доказательством того что он имеет 22.400 в год?

 

Джульета, если те 10 000 - это кредит, то боюсь, что кредитные деньги таки не входят в постоянный налогооблагаемый доход... А именно по нему ведется расчет maintenance.

 

Крепитесь, в любом случае. И пока есть время, проконсультируйтесь с проверенным (!) иммиграционным юристом, есть ли путь убедительно обосновать кредит как часть дохода, требуемого на содержание двоих.

Это скользкий момент - и именно в нем "корень зла" для вас, похоже.

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую...

И если они "заморозили" вынесение решения, до урегулирования в суде вопроса по минимально необходимому доходу, то остается ли у вас право доказывать и допредоставлять необходимые доки?

Например, обосновать источник этих 10000, в конце концов!

И , с Днем Рождения доченьку вашу :icon_surprised: Чтобы там ни было - все живы и здоровы - это важнее. :)

Присоединяюсь к выше написанному.

Пока виза он холд вы можете дослать им необходимые доки, и в случае положительного исхода, они вам выдадут визу. Тем более, что перечень всего они вам направили. Кстати, у вас в статусе пишет under assessment или on hold?

 

Но замороженная аппликация лучше же , чем отказ!

У вас есть шанс получить визу.

Удовлетворите их по списку документов и они пересмотрят ваш пакет документов.

100%

 

Some, но не всех же..

У нас здесь девочки получали визы после всего этого.

Это полный АБСУРД , если заморозят все сеттлмент. :blink:

Весь settlement не заморозят, согла с постом Willow:

 

Всё так. "Подвешивать" до решения суда есть смысл те заявления. по которым есть неудовлетворение по финансовому порогу. В дальнейшем, если УКБА проигрывает дело (те. порог отменяют), эти визы выдают. Если же УКБА выигрывает (порог не отменяют) - понятно что.

А если неудовлетворения по порогу нет, к чему ВСЕ settlement анкеты замораживать-то. Чтоб потом сверхурочно поработать над скопившейся тучей аппликаций? :) Вряд ли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статус не поменялся- under assessment

 

Значит у вас есть шанс получить визу. Попробуйте отослать недостающие доки.

Удачи!

<noindex>f929098c7f3d75f2a2bfa0744fd0fbc5.gif</noindex>

 

Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. (с) Томас Эдисон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статус не поменялся- under assessment

 

Значит у вас есть шанс получить визу. Попробуйте отослать недостающие доки.

Удачи!

В моем случае было так же: запросили недостающие доки, муж выслал, в итоге - on hold. Но на сайте так и указано, что анкета under assessment. Уже успокоилась, жду мужа в гости к себе. Еще пару месяцев и все будет ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае было так же: запросили недостающие доки, муж выслал, в итоге - on hold. Но на сайте так и указано, что анкета under assessment. Уже успокоилась, жду мужа в гости к себе. Еще пару месяцев и все будет ок)

Терпение в нашем случае это залог успеха. Представляю сколько семей разрушилось на этом пути. Я думаю, что суд вынесет свое решение касательно финансовой части в совсем ближайшем будущем. Кто-то писал, что суды завалены работой с апелляциями и прочими исковыми заявлениями граждан и их родственников.

Мы с мужем тоже решили подать апелляцию в случае неудовлетворительно решения касательно нашего вопроса, т.к. мы предоставили все необходимые и вспомогательные документы и все правильно, т.к. было тщательно собрано нами и перепроверено не одним специалистом в области иммиграции и финансов. К слову сказать, 2/3 всех документов, которые я подала, были по финансовой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае было так же: запросили недостающие доки, муж выслал, в итоге - on hold. Но на сайте так и указано, что анкета under assessment. Уже успокоилась, жду мужа в гости к себе. Еще пару месяцев и все будет ок)

Терпение в нашем случае это залог успеха. Представляю сколько семей разрушилось на этом пути. Я думаю, что суд вынесет свое решение касательно финансовой части в совсем ближайшем будущем. Кто-то писал, что суды завалены работой с апелляциями и прочими исковыми заявлениями граждан и их родственников.

Мы с мужем тоже решили подать апелляцию в случае неудовлетворительно решения касательно нашего вопроса, т.к. мы предоставили все необходимые и вспомогательные документы и все правильно, т.к. было тщательно собрано нами и перепроверено не одним специалистом в области иммиграции и финансов. К слову сказать, 2/3 всех документов, которые я подала, были по финансовой части.

Мина, а вы когда подались? и где?

<noindex>6m_9_47911350_RdrugPbezPdrugaPnePvidimPsmqslaPvPZizni_3_tahoma.gif</noindex> <noindex>15_4b_4DF12640_RnaSemuPRpersidskomuPRprincu_3_tahoma.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем тоже решили подать апелляцию в случае неудовлетворительно решения касательно нашего вопроса, т.к. мы предоставили все необходимые и вспомогательные документы и все правильно, т.к. было тщательно собрано нами и перепроверено не одним специалистом в области иммиграции и финансов. К слову сказать, 2/3 всех документов, которые я подала, были по финансовой части.

Всё у Вас будет хорошо!! Прочитав форумы, я ни разу не заметила, чтоб отказ был обусловлен плохим настроением визового офицера. Просто к финансам они там особо чувстительные.

 

dgulueta, очень Вам сочуствую! Помню свое состояние после отказа... Но Вам нужно собраться сейчас, надеюсь Фрегат поможет Вам. Мне кажется,что с такой ситуацией с кредитом в 10к шансы были очень и очень никакие. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпение в нашем случае это залог успеха. Представляю сколько семей разрушилось на этом пути. Я думаю, что суд вынесет свое решение касательно финансовой части в совсем ближайшем будущем. Кто-то писал, что суды завалены работой с апелляциями и прочими исковыми заявлениями граждан и их родственников.

Мы с мужем тоже решили подать апелляцию в случае неудовлетворительно решения касательно нашего вопроса, т.к. мы предоставили все необходимые и вспомогательные документы и все правильно, т.к. было тщательно собрано нами и перепроверено не одним специалистом в области иммиграции и финансов. К слову сказать, 2/3 всех документов, которые я подала, были по финансовой части.

 

Да...многие просто оказываются не готовы к таким тортурам... :(

 

А мы пока не думаем так далеко. МЧ спокоен (пока, по крайней мере). На меня паника накатывает time to time...

Может , к слову сказать, и не безосновательно :)

Доков финансовых ( в перерасчете постранично :) ) у нас много поскромнее, я помню вы писали 500 листов что-ли...Я в обмороке была :huh:

У меня все по списку: за пол-года пэй-листы помесячно, Р60, письмо от работодателя + банк стэйтмент за соответствующий пэй-листам период и... все :) страниц 30 по финансам, наверное. Его письмо на 3 страницы , страниц 10 по дому + паспорт , НИН, водительские права , booking wedding ceremony и фффсё :)

Со всеми-про всеми прочими доками (доказательствами наших отношений) наберется листов 100 , наверное, не считала :) + в подтверждение экзамена я предоставляла только оригинал сертификата Cambridge ESOL ( KET/ B1 сдавала в Лондоне в этом году), настояла на том, чтобы взяли оригинал и потом вернули. Моих финансовых доков никаких. И, к тому же, ошиблась в Аппендиксе, как выяснилось после подачи - заполнила в одном и том же разделе , две взаимоисключающие строчки, я где-то писала здесь (ааа! при том, то вместе заполняли и проверяли) решила "не рыпаться" пока и стараюсь не думать о плохом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы пока не думаем так далеко. МЧ спокоен (пока, по крайней мере). На меня паника накатывает time to time...

Может , к слову сказать, и не безосновательно :)

Доков финансовых ( в перерасчете постранично :) ) у нас было в разы поскромнее, я помню вы писали 500 листов что-ли...Я в обмороке была :huh:

У меня все по списку: за пол-года пэй-листы помесячно, Р60, письмо от работодателя + банк стэйтмент за соответствующий пэй-листам период и... все :) страниц 30 по финансам, наверное.

Со всеми-про всеми прочими доками наберется листов 100 , наверное, не считала :) + в подтверждение экзамена я предоставляла только оригинал сертификата Cambridge ESOL ( KET/ B1 сдавала в Лондоне в этом году), настояла на том, чтобы взяли оригинал и потом вернули. Моих финансовых доков никаких. И, к тому же, ошиблась в Аппендиксе, как выяснилось после подачи - заполнила в одном и том же разделе , две взаимоисключающие строчки, я где-то писала здесь (ааа! при том, то вместе заполняли и проверяли) решила "не рыпаться" пока и стараюсь не думать о плохом...

Ваше волнение обьяснимо) но безосновательно!) У меня было точно так же: только по списку, ничего больше, страниц и того меньше, и копия только сертификата экзамена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс наша переписка и разговоры в скайпе были только за последние 8, кажется, месяцев, потому как не сохранили предыдушую. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс наша переписка и разговоры в скайпе были только за последние 8, кажется, месяцев, потому как не сохранили предыдушую. :huh:

 

:) Спасибо :)

 

Lils, почему отказали в первый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мина, а вы когда подались? и где?

1 августа, Киев.

 

Всё у Вас будет хорошо!! Прочитав форумы, я ни разу не заметила, чтоб отказ был обусловлен плохим настроением визового офицера. Просто к финансам они там особо чувстительные.

Спасибо большое за поддержку, но пока нам говорят on hold, не смотря на все разъяснения и груду представленных документов и писем от специалистов, подтверждающих эти письма по финансам.

 

.. я где-то писала здесь (ааа! при том, то вместе заполняли и проверяли) решила "не рыпаться" пока и стараюсь не думать о плохом...

Положительное мышление это залог к успеху :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поддержку, но пока нам говорят on hold, не смотря на все разъяснения и груду представленных документов и писем от специалистов, подтверждающих эти письма по финансам.

Mina! ВАША виза on hold ? Или я вас не правильно поняла?? С какого момента? А что в статусе он-лайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визовый офицер написал, что не может принять решения по нашему вопросу, предложил пожаловаться выше стоящему менеджеру. Муж написал письма всем. В статусе по прежнему application under assessment in ukba warsaw. Мое заявление on hold до тех пор, пока суд не вынесет какое-то вразумительное решение, да-да, нет-нет.

Пришли к тому, что будем жить пока на Украине вместе, т.к. семья не может жить раздельно.

 

Касательно тех, у кого мужья считаются director, а не self employed: если можете подавайте как вторые, т.к. по первым они вразумительно ничего не смогут вам сказать и будут приравнивать к первым, выпрашивая дополнительные документы, которых в природе нет и быть не может.

 

Касательно тех, у кого не хватает финансов подать за 1 год, и кто хочет продлить этот срок: accountants и hmrc говорят, что можно увеличить срок на полгода, НО!!! ukba посчитают ваши финансы за 1 или за 2 года, т.е. в любом из вариантов у вас их не хватит. В нашем случае муж подал финансы за 12 месяцев + 6 месяцев, т.к. в прошлом финансовом году он несколько месяцев не работал (пособием не пользовался), ukba посчитали за 24 месяца вместо 18. Т.е. лучше подать финансы за 2 года, иначе вас все равно посчитают за 2 года, даже если вы подадите за срок чуть больше 1 года.

 

Я паспорт пока не забираю, т.к. все заморожено и я буду ждать решения этого суда. Конечно ситуация неприятная, очевидно, как писал British Lawyer, что люди там работают до крика безразличные к чужим судьбам. Лично наше с мужем мнение, что документы они не читают вообще, как я писала где-то выше, посмотрели в 1 документе и все, подошли финансы или нет. Никто даже не посмотрел wage payslips и т.д. В переписке звучат в основном стандартные фразы, которые девочки писали выше, за исключением цифр и имен.

 

Желаю всем, кто ожидает скорейшего рассмотрения ваших дел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поддержку, но пока нам говорят on hold, не смотря на все разъяснения и груду представленных документов и писем от специалистов, подтверждающих эти письма по финансам.

Mina! ВАША виза on hold ? Или я вас не правильно поняла?? С какого момента? А что в статусе он-лайн?

Да, я написала через 5 минут после вас :)

Решение по визе on hold до вынесения решения в high courts appeal. С момента сегодня 4-5 вечера. В статусе under assessment.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визовый офицер написал, что не может принять решения по нашему вопросу, предложил пожаловаться выше стоящему менеджеру. Муж написал письма всем. В статусе по прежнему application under assessment in ukba warsaw. Мое заявление on hold до тех пор, пока суд не вынесет какое-то вразумительное решение, да-да, нет-нет.

Пришли к тому, что будем жить пока на Украине вместе, т.к. семья не может жить раздельно.

 

Желаю всем, кто ожидает скорейшего рассмотрения ваших дел. :)

 

:(

Нет слов.:( Просто тааак расстроилась за вас :(

 

Кроме того, что у вас замечательный муж, если он готов приехать и жить здесь, рядом с вами. Это дорого стоит. Тогда рядом с таким мужчиной вам ничего не страшно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статус не поменялся- under assessment

 

Значит у вас есть шанс получить визу. Попробуйте отослать недостающие доки.

Удачи!

В моем случае было так же: запросили недостающие доки, муж выслал, в итоге - on hold. Но на сайте так и указано, что анкета under assessment. Уже успокоилась, жду мужа в гости к себе. Еще пару месяцев и все будет ок)

 

А вы уверены, что on hold 2 месяца? Говорят, что могут пройти года. . :blink:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...